Paradox
©
Fisana

Перейти к содержимому


"); //]]>
Фотография

Курение


Сообщений в теме: 189
"); //]]>

Опрос: Курите? (145 пользователей проголосовало)

Курите?

  1. Курю я не парюсь. (14 голосов [9.59%])

    Процент голосов: 9.59%

  2. Курю, но мне это не по душе, а насчет бросить покак по каким либо причинам не хочу(не могу) (21 голосов [14.38%])

    Процент голосов: 14.38%

  3. Бросаю (3 голосов [2.05%])

    Процент голосов: 2.05%

  4. Не курю, но был опыт(минимум пару лет) (30 голосов [20.55%])

    Процент голосов: 20.55%

  5. Не курил, не курю и не собираюсь! (78 голосов [53.42%])

    Процент голосов: 53.42%

Голосовать Гости не могут голосовать

#171 GamerZOG

GamerZOG

    CiЧовий дiд

  • Сердюк
  • 4 699 сообщений
  • Награды:
  • Создатель:Call of Warhammer:TW
Регистрация: 18.июл.09
Слава: 243

Отправлено 10 Август 2013 - 22:58

но с начала вопрос :грубо говоря после выкуренной сигареты курильщик испытывает некоторое удовольствие или чувство эйфории , вызванное обилием эндорфинов в крови , так или нет ???

Верно. Но как и в случае с наркотическими веществами, не в эндорфине причина данной зависимости (кроме самых первых этапов). Если бы причины были только в желании получить удовольствие, всё было бы куда проще.
  • 0

#172 Paul

Paul

    Козак

  • Сердюк
  • 871 сообщений
  • Откуда:Санкт-Петербург
  • Прозвище:МенТ
  • Награды:
Регистрация: 14.янв.07
Слава: 93

Отправлено 10 Август 2013 - 23:26

Gamerzzz, химия , ну давайте про химию - но с начала вопрос :грубо говоря после выкуренной сигареты курильщик испытывает некоторое удовольствие или чувство эйфории , вызванное обилием эндорфинов в крови , так или нет ???

Ну испытывает. И что. Эндорфины - это не химия. Или их постоянный приток в организм противоречит чему либо. Выкуривая пачку в день человек получает в 20 раз больше удовольства - это и есть зависимость от хим. соединений сходных по своему действию с опиатами.
  • 0
Духовное выше материального.

Общее выше личного.

Справедливость выше закона.

Будущее выше настоящего и прошлого.

#173 AEROSMITH

AEROSMITH

    Козак

  • Сердюк
  • 412 сообщений
  • Откуда:Город волков
  • Награды:
Регистрация: 08.окт.11
Слава: 28

Отправлено 11 Август 2013 - 18:38

Gamerzzz, Paul, ну коли вы два профессора в области наркологии и зависимости и всё знаете , моей скромной персоне остаётся только замолчать ))) я лично сейчас отдамся своей патологической зависимости , поеду покатаю на велике .
  • 0
"А пуще всего не забывайте дела ратного , дабы не уготовить себе судьбы Империи Византийской " - Император Пётр I Алексеевич
__________________________

#174 GamerZOG

GamerZOG

    CiЧовий дiд

  • Сердюк
  • 4 699 сообщений
  • Награды:
  • Создатель:Call of Warhammer:TW
Регистрация: 18.июл.09
Слава: 243

Отправлено 11 Август 2013 - 18:47

ну коли вы два профессора в области наркологии и зависимости и всё знаете

Камрад AEROSMITH, зачем паясничать? Чем возмущаться и обижаться изложите свои мысли. Мы их внимательно прочтём.
  • 0

#175 m12

m12

    CiЧовий дiд

  • Хорунжий
  • 2 376 сообщений
  • Откуда:Гродно
  • Прозвище:Сфинкс
  • Награды:
Регистрация: 08.апр.08
Слава: 208

Отправлено 11 Август 2013 - 20:53

Сам-то я не курю. Попробовал как-то один раз - не понравилось. И не курю. Но вот отец у меня, в свое время дымил как паровоз. Но он сам себе поставил условие - родится внук - бросаю. И бросил. В один день. 5-го декабря еще курил, а 6-го уже нет. Вот собственно и вся история.
  • 0

#176 AEROSMITH

AEROSMITH

    Козак

  • Сердюк
  • 412 сообщений
  • Откуда:Город волков
  • Награды:
Регистрация: 08.окт.11
Слава: 28

Отправлено 12 Август 2013 - 21:04

Камрад AEROSMITH, зачем паясничать? Чем возмущаться и обижаться изложите свои мысли. Мы их внимательно прочтём.

Gamerzzz, та чё-то перехотелось , по ходу этот разбор полётов надолго затянется .

Ну испытывает. И что. Эндорфины - это не химия. Или их постоянный приток в организм противоречит чему либо.

Paul, эндорфины являются конечным продуктом ряда химических реакций происходящим в организме , в нашем случае никотин является возбудителем этих реакций .Вообще организм человека - это сплошная химия и физика .

Выкуривая пачку в день человек получает в 20 раз больше удовольства - это и есть зависимость от хим. соединений сходных по своему действию с опиатами.

А я что это отрицал ??? я с этим согласен .
  • 0
"А пуще всего не забывайте дела ратного , дабы не уготовить себе судьбы Империи Византийской " - Император Пётр I Алексеевич
__________________________

#177 Glorfindel

Glorfindel

    Послушник

  • Сардельер
  • 1 652 сообщений
  • Откуда:г. Отсюда
Регистрация: 24.ноя.14
Слава: 65

Отправлено 03 Май 2015 - 19:24

С одной стороны ярый противник(жаба давит ибо денег много забирает и здоровья). С другой стороны кальян покурить позволяю(хотя прекрасно понимаю, что проще сразу пачку выкурить с таким успехом).


  • 0
Нация суверенна, и все нации равноправны.
("Марксизм и национальный вопрос" т.2 стр.310.) И.В.Сталин.

Убогий человечек, не имеющий ничего, чем бы он мог гордиться, хватается за единственно возможное и гордится нацией, к которой он принадлежит. Артур Шопенгауэр

Всякого националиста преследует мысль, что прошлое можно - и должно - изменить. Джордж Оруэлл

#178 Vendigo

Vendigo

    Кошовий ПисарЪ

  • Старшина
  • 14 107 сообщений
  • Откуда:Ukraine. Lemberg(Leopolis)
  • Награды:
Регистрация: 16.май.06
Слава: 3 210

Отправлено 30 Сентябрь 2016 - 13:05

В четырех штатах США — Вашингтоне, Орегоне, Колорадо и Аляска жители празднуют полную и окончательную победу легалайза. Теперь здесь можно будет приобрести сигареты с марихуаной компании Philip Morris для оздоровительного использования. Покурил, перестал засерать себе мозг и весь день ментально здоров.

Этот продукт продается под брендом «Мальборо М» и будет доступен во всех лицензионных точках продажи марихуаны. Серафин Норчик, старший вице-президент корпорации Филипп Моррис по маркетингу, сказал в интервью:

«Наша компания давно занималась исследованием рынка каннабиса и делала мониторинг в течение долгого времени. Мы, наконец, приняли решение поддержать эти штаты в их праве на легальное использование марихуаны в оздоровительных целях».

В настоящее время закон ограничивает покупку одной пачкой сигарет в сутки. Цены начинаются от $ 89 за пачку. Кроме этого, вам должны быть не менее 21 года, и вы должны предоставить удостоверение личности с фотографией. Любая попытка перепродажи сигарет Philip Morris Marlboro «М» подлежит штрафу и тюремному заключение на срок в соответствии с местными законами.


  • 0

Убей бобра - спаси дерево!
Революцию подготавливают гении, осуществляют фанатики, а плодами ее пользуются проходимцы. © Отто фон Бисмарк
Может мы и динозавры, но зубы ещё целы © Paul
Я добрый, а Вендиго - это Вендиго. © Adasyg

plus.gif pernach.gif 
Fuer Grissa Ost Drauka
Vendigo.gif
 
 


#179 Mardoc

Mardoc

    CiЧовий дiд

  • Сердюк
  • 2 948 сообщений
  • Откуда:Великая Россия, МО, г. Дмитров/ Башня Тьмы, кор. Неккорум на севере Энмирнии - одного из миров Великой Ойкумены
  • Награды:
Регистрация: 02.июн.11
Слава: 582

Отправлено 30 Сентябрь 2016 - 14:35

Курю, но только лёгкие, уже года 4 как. Начал вместе с женой, после тяжёлой жизненной ситуации. Ну и не сказал бы что бы это меня сильно напрягало, да, бросить было бы не плохо, но пока не собираюсь.
А на счёт всяких там законов о курении и т.д. у меня чёткое убеждение: Курить или нет, каждый человек решает для себя сам. Но курение не должно и наносить вред окружающим. Однако, прежде чем что либо запрещать, следует так же предоставить специально отведённые места. Т.е. есть парк/здание и т.д. например и в этом парке/здании и т.д. просто курить нельзя. Но это не правитьно! А вот если в общем в парке/здании и т.д. нельзя курить, но для курящих в этом самом парке/здании и т.д. отведены специальные места, тогда вот, да, это правильно.
Но у нас (говорю конкретно про Россию), легче ведь просто запретить, чем чего то, где то оборудовать.
  • 0

Темный маг – не тот, кто зол,
А тот, кто прибегает к силам зла,
Их как средство подчинив той цели,
Что быть может и светла...
---------------------------------------------------
О нас и в книгах не напишут,
О нас в балладах не споют,
Но этот мир ещё услышит,
Клич страшный: "Мёртвые идут!"


#180 Vendigo

Vendigo

    Кошовий ПисарЪ

  • Старшина
  • 14 107 сообщений
  • Откуда:Ukraine. Lemberg(Leopolis)
  • Награды:
Регистрация: 16.май.06
Слава: 3 210

Отправлено 30 Сентябрь 2016 - 14:38

Я таки бросил курить.

Ни я сам, никто возле меня не ожидали, что решусь.


  • 0

Убей бобра - спаси дерево!
Революцию подготавливают гении, осуществляют фанатики, а плодами ее пользуются проходимцы. © Отто фон Бисмарк
Может мы и динозавры, но зубы ещё целы © Paul
Я добрый, а Вендиго - это Вендиго. © Adasyg

plus.gif pernach.gif 
Fuer Grissa Ost Drauka
Vendigo.gif
 
 



Обратно в Разное [oффтопик] · Следующая непрочитанная тема →


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Total War: WARHAMMER

Мы ждали, мы верили. И наша вера была вознаграждена! Анонс Total War: WARHAMMER состоялся! Скептики были посрамлены, а вахоманы возликовали! Но разработчики на форумах успели уже рассказать немало подробностей. Во первых стало известно? что это будет не одна игра, а трилогия сдобренная целым сомном аддонов и дополнительного платного и бесплатного контента. Во-вторых фракций будет только четыре (Империя Сигмара, Зеленокожие, Гномы и Графы-Вампиры) но обещают сделать их максимально проработанными, богатыми на юниты и реально отличающимися друг от друга по геймплею. В третьих - главы фракций теперь не просто генералы которых не жалко потерять в бою. Теперь это Легендарные Лорды (Карл Франц, Гримгор, Торгрим и Маннфрэд фон Карштайн), герои со уникальным оружием, верховым животным, шмотками и набором квестов. Еще обещают такие новинки как летающие юниты, магию, танки, пушки и мущкеты... в общем вкуснятинка! В общем ждем больше информации и надеемся, что игра станет прорывом в серии.

Ну а апологетам историчности спешим успокоить - над Вархаммер трудится отдельная команда. Исторические игры Тотал Вар производство фэнтэзийной игры не тормозит.

Подробней о Total War: WARHAMMER

Total War: Attila

Анонс Total War: Attila с одной стороны немало удивил нас, а с другой еще раз доказал, что СА идет проторенной дорожкой. Ведь Аттила по сути это сиквэл аддона "Вторжение варваров" для Рима 1. Правда на этот раз они не стали скромничать и назвали его "новой игрой". Ок, мы не будем спорить. Отдельная игра про нашествие варварских племен на цивилизации античного мира - это прекрасно. Нужно отметиьт что разработчики действительно поработали на славу. По мнению большинства игроков, Аттила действительно оказался достойным продуктом, позволившим окунутся в мрачные эпохи.

Подробней о Total War: Attila Часть 1 и Часть 2

Total War: Rome 2

Анонс Rome II Total War состоялся 2 июля и это вызвало настоящую бурю восторга нашего сообщества! Настолько люди истосковались по рукопашному бою и легионерам, что анонс сиквела восприняли как настоящее чудо и "сбычу мечт". Снова вести в бой скованные железной дисциплиной легионы, непоколебимых греческих гоплитов и македонских сариссофоров, топтать врагов слонами и забрасывать отрубленными головами - это ли не счастье! Но ведь новые игры Total War это еще и морские баталии. И тут уж будет море фана, ведь разработчики обещают активное взаимодействие между сухопутными и военно-морскими силами. Обоюдный обстрел между береговыми укреплениями и боевыми кораблями на рейде даст новую степень свободы "стратегосам" античного мира.

Подробней о Total War: Rome II

" } ); } $('gbl_d').update( "" ); _last = ipsLightbox.lightboxImage.src; } } /* Check for init and then keep checking for new image */ _to = setTimeout( "gbl_addDownloadButton()", 1000 ); } //]]>