Paradox
©
Fisana

Перейти к содержимому


"); //]]>
Фотография

ШКОЛА ГИЛЬДИИ: КОНТЕНТ СЕРВИСЫ

гильдия ресурсы

Сообщений в теме: 4

#1 HunterWolf

HunterWolf

    CiЧовий дiд

  • Шляхта
  • 1 957 сообщений
  • Откуда:Россия, Тверь
  • Награды:
  • Должность:ТовмачЪ
Регистрация: 23.ноя.11
Слава: 186

Отправлено 17 Октябрь 2012 - 21:32

Наблюдаю картину, когда ученики в Школе Гильдии, выкладывают по 100 скринов, что бы показать, что они сделали, но добиться желаемого всё равно не всегда удаётся. Вот что бы это поправить, я решил в помощь нашим модедалам опубликовать пару сервисов которые позволяют просмотреть модель и текстуру(бамп, спекуляр) он-лайн, да и так сказать даже пощупать и просмотреть сетку. А тем кто делает свои моды, будет приятно, да и полезно побалывать своих фанов свои работами.

Первый сервис, я сам им пользуюсь, это .]]>[color=#FF00FF;]p3d.in[/color]]]>
 

Изображение Нажмите, чтобы прочитать
Теперь подробнее, на примере Вегирского шлема из Native M@B:
Как это выглядит ]]>ПРОСМОТРЕТЬ]]>
Описание делал для другого форума, но что бы мне делать одно и тоже, примеры покажу на нём

Для тех кому посмотреть:

Изображение Нажмите, чтобы прочитать
Изображение

Навигация:
- ЛКМ (или А) + ДВИЖЕНИЕ МЫШЬЮ - Вращение объекта вокруг центральной точки.
- СКМ (или S) + ДВИЖЕНИЕ МЫШЬЮ или "СКРОЛ" - Зум.
- ПКМ (или D) + ДВИЖЕНИЕ МЫШЬЮ - Перемещение объекта по плоскости.
- Esc - Обновить

Теперь тем кому показать:
Отправляемся ]]>СЮДА]]>
Сам по себе сервис ограниченно бесплатен. В бесплатный коммплект входит 100 мб доступного для храния контента и осутсутвует пару настроечек и функций, примерно таких шлемов поместиться около 200 шт. Размер хранилища в платной версии состовляет 2.5 Ги, оплата 8-10$ в месяц, первые два месяца версии «плюс» доступны бесплатно. Более подробно можно прочесть в полном мануале на английском языке вот ]]>ТУТ]]>

Теперь нам надо зарегестрироваться и добавить первый наш файл:

Изображение Нажмите, чтобы прочитать
Изображение

Теперь переходим, в наши файлы и кликаем на нужный:

Изображение Нажмите, чтобы прочитать
Изображение

В зависимости от того, как мы хотим преподнести нашу работу, выбираем:

- Прямую ссылку [color=#0000FF;]2[/color]
Для вставки на форум "Всадники Кальрадии" вам необходим только индификатор(номер) модели, это в данном случаи пять знаков - [color=#FF0000]BdqbH[/color], их то и копируем для вставки на форум, для форумов не подерживающих напрямую этот ресур, нужна прямая ссылка полностью.
- [color=#0000FF;]3[/color] Ссылку c BB-кодом, в которой есть скриншот вашей работы и ссылка на ресурс для просмотра рендера.

Далее, переходим на наш сайт и вставляем наши ссылки с помощью панели "кнопочек":

Изображение Нажмите, чтобы прочитать
Изображение

Обратите внимание, для вставки превью с помощью кода [color=#0000FF;]1[/color]
[p3d][/p3d]
необходим ещё спойлер (spoiler-Sp)
[spoiler][/spoiler]
Это позволит сделать вашее сообщение более компактным и удобной для просмотра страницу, плюс, это позволит сделать фон превью более тёмным, так как фон сполейлера более тёмный, что несомненно улучшит отображение вашей работы.
Второй вариант отображения на форуме [color=#0000FF;]3[/color] это вставка скопированого BB-кода который покажет: название модели, ссылку на страницу с онлайн презентацией вашей модели и небольшой скриншот общего вида модели( в изначльно установленной позиции)

Выглядить на форуме будет так:

Изображение Нажмите, чтобы прочитать
Изображение

PS. Системные требования для сервиса:
Работает этот сервис на основе модного стандарта HTML5 - WebGL. Т.е. чтобы увидеть вращающуюся 3D модель у вас должна быть такая версия браузера:

Google Chrome версия 9.0 или новее (у него наилучшая поддержка WebGL на данный момент).
Mozilla Firefox версия 4.0 или новее (отличная поддержка, но медленнее работает чем Хром).
Safari версия 5.1 и новее (поддерживает, но необходимые функции отключены по умолчанию. Чтобы активировать откройте Terminal и введите строку defaults write com.apple.Safari WebKitWebGLEnabled -bool YES).
Opera версия 11.0 и новее (отличная поддержка, но могут быть тормоза на тяжелых моделях).
Internet Explorer (официально он не поддерживает WebGL, но с помощью приложения chromeframe можно подключить весь функционал).

Если администрация Сiчъ посчитает нужным добавить сию кнопочку, то это будет прекрасным дополнение к инструментам редактора.


Второй схожий сервис называется ]]>[color=#FF00FF;]www.sketchfab.com[/color]]]>


Изображение Нажмите, чтобы прочитать
Но к сожаление я не могу много о нём вам рассказать, так как не вникал в него, только поверхностно.
Есть в нём и достоинства и недостатки, тут решать вам. я так и не смог загрузить текстуры на него, хотя бился долго с этим. Второе, тут нет пробного периода для версии плюс, но зато в базовой беспалатной версии доступно 500мб, но как я понял не более 10 моделей.
Нет на столько расширенной настройки режимов, но есть много настроек света и сглаживания для поликов, есть так же возможность менять задний фон вашей презентации.
Несомненный плюсом является поддержка гораздо большего количества форматов 25, так же есть экспортёры из разных форматов.
В бесплатной версии нельзя сделать модель скрытой ото всех кроме тех у кого есть ссылка, но зато это позволило создать достаточно большой каталог моделей для просмотра.
Смотри сами там много чего интересного.
Но мой выбор всё же пал на первый по причине, что ограниченно количество моделей, большинство моих моделей низколигональные, поэтому при выборе я выберу не больший возможный объём, а наибольшее количество для хранения. Так как даже для платной версии, той что за 9 дол. в месяц, доступно только 100 моделей хоть вес и 20 Ги.

Надеюсь информация будет вам полезной. Удачи на стезях модостроения.

Сообщение отредактировал Master_TW_DAR: 18 Август 2015 - 13:56

  • 0
Моя конфигурация:
Нормальная, мне хватает.

#2 HunterWolf

HunterWolf

    CiЧовий дiд

  • Шляхта
  • 1 957 сообщений
  • Откуда:Россия, Тверь
  • Награды:
  • Должность:ТовмачЪ
Регистрация: 23.ноя.11
Слава: 186

Отправлено 18 Октябрь 2013 - 01:45

Нашел через CGSociety ещё один сервис, моё мнение это лучшие отображение плюс много настроек матов и других возможностей. Кроме этого два выше перечисленных сервиса довольно сильно подросли в своих возможностях, это и дополнительные настройки материалов и дополнительные карты и библиотека шейдинга

Третий сервис называется ]]> VEROLD STUDIO ]]>
Кроме сего есть возможность загрузки анимации и возможность онлайн нескольким людям смотреть модель и общаться в чате причём вы будете видеть друг друга , как кто смотрит на модель.

Во втором и третьем сервисе есть отличная возможность просмотреть библиотеки этих сервисов , посмотреть на чужие работы, посмотреть как сделаны сетки и текстуры, это отличное место набраться опыта на примеры работ профи

Сообщение отредактировал HunterWolf: 18 Октябрь 2013 - 01:47

  • 0
Моя конфигурация:
Нормальная, мне хватает.

#3 komatozz

komatozz

    Мододел

  • Мастер
  • 7 139 сообщений
  • Откуда:город суровых мужиков Челябинск
  • Награды:
  • Создатель:Ренессанс: TW Ogniem i Mieczem 2: TW
Регистрация: 10.авг.08
Слава: 385

Отправлено 18 Октябрь 2013 - 10:42

HunterWolf, ты прям кладезь информации! никогда не думал даже что такое есть....
  • 0
16b08ae9e578.png

#4 Kompadre

Kompadre

    Мододел

  • Мастер
  • 391 сообщений
  • Награды:
  • Создатель:Cross & Sword:TW
Регистрация: 20.июн.08
Слава: 56

Отправлено 18 Октябрь 2013 - 20:09

Да очень круто. Единственное там желательно или даже обязательно только ОДНА текстура (текстурный лист) на модель. В медивле используется две разных - главный лист и лист аттачментов.Хотя можно эти 2 текстуры объединять в одну, создавая при этом, прямоугольную текстуру размером, например, 4096х2048. Потом в медивле прописывать и для аттачментов и для основного листа одну и ту же текстуру. Даже удобно - возьни меньше

Сообщение отредактировал Kompadre: 18 Октябрь 2013 - 20:09

  • 0

#5 HunterWolf

HunterWolf

    CiЧовий дiд

  • Шляхта
  • 1 957 сообщений
  • Откуда:Россия, Тверь
  • Награды:
  • Должность:ТовмачЪ
Регистрация: 23.ноя.11
Слава: 186

Отправлено 18 Октябрь 2013 - 20:12

Попробуй на верлорде сразу маты в mtl с obj в zip обе карты может и выйдет
  • 0
Моя конфигурация:
Нормальная, мне хватает.





Темы с аналогичным тегами гильдия, ресурсы

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных

Total War: WARHAMMER

Мы ждали, мы верили. И наша вера была вознаграждена! Анонс Total War: WARHAMMER состоялся! Скептики были посрамлены, а вахоманы возликовали! Но разработчики на форумах успели уже рассказать немало подробностей. Во первых стало известно? что это будет не одна игра, а трилогия сдобренная целым сомном аддонов и дополнительного платного и бесплатного контента. Во-вторых фракций будет только четыре (Империя Сигмара, Зеленокожие, Гномы и Графы-Вампиры) но обещают сделать их максимально проработанными, богатыми на юниты и реально отличающимися друг от друга по геймплею. В третьих - главы фракций теперь не просто генералы которых не жалко потерять в бою. Теперь это Легендарные Лорды (Карл Франц, Гримгор, Торгрим и Маннфрэд фон Карштайн), герои со уникальным оружием, верховым животным, шмотками и набором квестов. Еще обещают такие новинки как летающие юниты, магию, танки, пушки и мущкеты... в общем вкуснятинка! В общем ждем больше информации и надеемся, что игра станет прорывом в серии.

Ну а апологетам историчности спешим успокоить - над Вархаммер трудится отдельная команда. Исторические игры Тотал Вар производство фэнтэзийной игры не тормозит.

Подробней о Total War: WARHAMMER

Total War: Attila

Анонс Total War: Attila с одной стороны немало удивил нас, а с другой еще раз доказал, что СА идет проторенной дорожкой. Ведь Аттила по сути это сиквэл аддона "Вторжение варваров" для Рима 1. Правда на этот раз они не стали скромничать и назвали его "новой игрой". Ок, мы не будем спорить. Отдельная игра про нашествие варварских племен на цивилизации античного мира - это прекрасно. Нужно отметиьт что разработчики действительно поработали на славу. По мнению большинства игроков, Аттила действительно оказался достойным продуктом, позволившим окунутся в мрачные эпохи.

Подробней о Total War: Attila Часть 1 и Часть 2

Total War: Rome 2

Анонс Rome II Total War состоялся 2 июля и это вызвало настоящую бурю восторга нашего сообщества! Настолько люди истосковались по рукопашному бою и легионерам, что анонс сиквела восприняли как настоящее чудо и "сбычу мечт". Снова вести в бой скованные железной дисциплиной легионы, непоколебимых греческих гоплитов и македонских сариссофоров, топтать врагов слонами и забрасывать отрубленными головами - это ли не счастье! Но ведь новые игры Total War это еще и морские баталии. И тут уж будет море фана, ведь разработчики обещают активное взаимодействие между сухопутными и военно-морскими силами. Обоюдный обстрел между береговыми укреплениями и боевыми кораблями на рейде даст новую степень свободы "стратегосам" античного мира.

Подробней о Total War: Rome II