Paradox
©
Fisana

Перейти к содержимому


"); //]]>
Фотография

Внешний вид гуннов


Сообщений в теме: 189

#1 Natlod

Natlod

    Козак

  • CиЧевик
  • 127 сообщений
  • Откуда:Сибирь
Регистрация: 06.окт.13
Слава: 9

Отправлено 18 Октябрь 2014 - 13:27

Интересно, как представят гуннов креативщики в новом Total war. Обычно на западе их представляют как типичных монголоидов-кочевников. Здесь же в трейлере Аттила нетипично для западных представлений показан европеоидом, скорее всего с фино-угорскими чертами. Есть ли у кого-то ссылки, фотографии на хорошие достоверные статьи, реконструкции их внешности, одежды, вооружения, скидывайте их сюда.

Сообщение отредактировал Natlod: 18 Октябрь 2014 - 13:30

  • 0
"Человек должен избегать крайностей, тогда он и будет идти по верному пути."- Сиддхартха Гаутама

#2 lukabrazi

lukabrazi

    Козак

  • CиЧевик
  • 116 сообщений
    Регистрация: 27.сен.11
    Слава: 20

    Отправлено 19 Октябрь 2014 - 15:37

    Нашел у себя в старых архивах один из выпусков альманаха "Новый солдат" выпуск 125 " Атилла и орды кочевников", сборная солянка из разных источников, неплохое оформление + реконструкции снаряжения есть. Кто хочет может порыться в инете, выложить не могу - слишком большой объем.
    • 0

    #3 Veteran

    Veteran

      Козак

    • Сердюк
    • 490 сообщений
    • Награды:
    Регистрация: 29.июн.12
    Слава: 124

    Отправлено 19 Октябрь 2014 - 16:58

    К вопросу о происхождении гуннов.

    ]]> [url="http://www.e.-reading.me/chapter.php/17527/116/Gumilev_-_Istoriya_naroda_hunnu.html""]http://www.e.-reading.me/chapter.php/17527...roda_hunnu.html[/url] ]]>

    Сообщение отредактировал Veteran: 19 Октябрь 2014 - 17:10

    • 0

    #4 papeion

    papeion

      CiЧовий дiд

    • Сердюк
    • 1 161 сообщений
    • Награды:
    Регистрация: 26.сен.13
    Слава: 31

    Отправлено 19 Октябрь 2014 - 17:07

    Ссылку повредили. Вот я её отремонтировал:

    Изображение Нажмите, чтобы прочитать

    Сообщение отредактировал papeion: 19 Октябрь 2014 - 17:10

    • 0

    #5 Хранитель

    Хранитель

      CiЧовий дiд

    • В холодной
    • 1 485 сообщений
    • Откуда:Русь
    • Награды:
    Регистрация: 29.июн.11
    Слава: 94

    Отправлено 20 Октябрь 2014 - 07:25

    Очередная чушьня)
    • 0

    #6 Natlod

    Natlod

      Козак

    • CиЧевик
    • 127 сообщений
    • Откуда:Сибирь
    Регистрация: 06.окт.13
    Слава: 9

    Отправлено 20 Октябрь 2014 - 09:41

    Очередная чушьня)

    С чего вы так решили? Аргументируйте пожалуйста.
    • 0
    "Человек должен избегать крайностей, тогда он и будет идти по верному пути."- Сиддхартха Гаутама

    #7 Polkovnik Ivan

    Polkovnik Ivan

      Козак

    • Сердюк
    • 776 сообщений
    • Откуда:Moldova
    • Награды:
    Регистрация: 26.июн.11
    Слава: 47

    Отправлено 20 Октябрь 2014 - 17:56

    - Что-то эти Юебань какие-то подозрительные :hmm: :cc_confused: , неужели от них произошли все эти ... :sm76:
    • 0
    Некий мастер меча на склоне лет сказал следующее:

    " В человеческой жизни существуют различные этапы в постижении знаний.
    На самом нижнем этапе человек учится, но из этого ничего не выходит,
    и он полагает что, и сам он и другие ничего не умеют. На этом этапе он ничего не стоит.
    На среднем этапе он всё ещё бесполезен, но ощущает собственные недостатки
    и также способен видеть недостатки других. На следующем этапе он гордится своими способностями,
    он радуется похвале других и сожалеет о недостатке способностей у своих товарищей.
    Этот человек ценен. На высшем этапе человек выглядит так, словно ничего не знает. "

    #8 Den115

    Den115

      Молодик

    • Сирома
    • 3 сообщений
      Регистрация: 08.сен.13
      Слава: 0

      Отправлено 20 Октябрь 2014 - 22:06

      С чего вы так решили? Аргументируйте пожалуйста.

      Не мог пройти мимо, и не написать. Почти все его работы это не "чушьня", а "полная чушьня". Если кто не знаком у него есть Пассиона́рная тео́рия этногене́за. Что надо употреблять, чтобы такое написать остается только догадываться... Говорю как человек с историческим образованием.
      • 0

      #9 Beibars

      Beibars

        Козак

      • Сердюк
      • 642 сообщений
      • Награды:
      Регистрация: 11.июн.12
      Слава: 381

      Отправлено 21 Октябрь 2014 - 00:11

      У многих известных писателей, критиков, историков, композиторов, ученных мирового масштаба прошлых столетий была не завидная противоречивая судьба. Но их труды останутся и будут долго служить людям. Л.Н. Гумилев один из них: ]]> https://ru.wikipedia... ]]> Ну а критика, она всегда была, есть и будет. P/S. Сколько людей столько и мнений, поэтому спорить не буду. Посему оставляю тему оффтопа. Если говорить про внешность Гуннов, соглашусь с камрадами что скорее всего был смешанный тип. Пройти такое расстояние от Дальнего Востока до Западной Европы и ни с кем не смешиваться абсурд. Наверное не только внешность, но и частично культура, быт, язык, одежда, военная тактика и т.д. тоже изменились. Скорее всего оставшиеся в живых смешались с другими античными народами по пути переселения. ИМХО конечно, как на самом деле было трудно сказать.
      • 0

      our democracy has been hacked 


      #10 Veteran

      Veteran

        Козак

      • Сердюк
      • 490 сообщений
      • Награды:
      Регистрация: 29.июн.12
      Слава: 124

      Отправлено 21 Октябрь 2014 - 01:44

      - Что-то эти Юебань какие-то подозрительные :hmm: :cc_confused: , неужели от них произошли все эти ... :sm76:

      Юебань - это среднеазиатские хунны, перемешавшиеся с согдийцами. После разгрома Северного Хунну сяньбийцами во главе с Таншихаем, хунны убегая от Таншихая, двинулись на запад и раскололись - "малосильные" остались в Семиречье, основав княжество Юебань, а самые сильные ушли на нижнюю Волгу и Урал, где перемешались с уграми. В V веке н.э. княжество Юэбань после войны попало под власть жужаней, а затем было разгромлено, восставшими против жужаней телеутами, которые, в свою очередь, после поражения подчинились эфталитам. (( Телеуты считаются предками якутов, теленгитов и уйгуров.)

      Не мог пройти мимо, и не написать. Почти все его работы это не "чушьня", а "полная чушьня". Если кто не знаком у него есть Пассиона́рная тео́рия этногене́за. Что надо употреблять, чтобы такое написать остается только догадываться... Говорю как человек с историческим образованием.


      Люди с таким энциклопедическим образованием, как историк и этнограф Лев Николаевич Гумилев, по определению не могут нести "чушьню". Достаточно прочитать любую из его книг ( на которые и я ссылаюсь ), чтобы заметить насколько глубоко он знает свой предмет. Пассионарную теорию этногенеза, конечно, невозможно подтвердить или опровергнуть, но разве случайно возникновение, расцвет, а потом исчезновение народов и государств в истории и уже одно это не доказывает право на существование этой теории, как самой "непротиворечивой версии", объясняющей этногенез?
      P.S. Да и кто из историков изучал синхронистически историю стран протяженностью от Европы до Китая и во временном промежутке до 1,5 тысяч лет, чтобы заметить закономерности истории.

      Сообщение отредактировал Veteran: 21 Октябрь 2014 - 02:17

      • 0




      Количество пользователей, читающих эту тему: 2

      0 пользователей, 2 гостей, 0 анонимных

      Total War: WARHAMMER

      Мы ждали, мы верили. И наша вера была вознаграждена! Анонс Total War: WARHAMMER состоялся! Скептики были посрамлены, а вахоманы возликовали! Но разработчики на форумах успели уже рассказать немало подробностей. Во первых стало известно? что это будет не одна игра, а трилогия сдобренная целым сомном аддонов и дополнительного платного и бесплатного контента. Во-вторых фракций будет только четыре (Империя Сигмара, Зеленокожие, Гномы и Графы-Вампиры) но обещают сделать их максимально проработанными, богатыми на юниты и реально отличающимися друг от друга по геймплею. В третьих - главы фракций теперь не просто генералы которых не жалко потерять в бою. Теперь это Легендарные Лорды (Карл Франц, Гримгор, Торгрим и Маннфрэд фон Карштайн), герои со уникальным оружием, верховым животным, шмотками и набором квестов. Еще обещают такие новинки как летающие юниты, магию, танки, пушки и мущкеты... в общем вкуснятинка! В общем ждем больше информации и надеемся, что игра станет прорывом в серии.

      Ну а апологетам историчности спешим успокоить - над Вархаммер трудится отдельная команда. Исторические игры Тотал Вар производство фэнтэзийной игры не тормозит.

      Подробней о Total War: WARHAMMER

      Total War: Attila

      Анонс Total War: Attila с одной стороны немало удивил нас, а с другой еще раз доказал, что СА идет проторенной дорожкой. Ведь Аттила по сути это сиквэл аддона "Вторжение варваров" для Рима 1. Правда на этот раз они не стали скромничать и назвали его "новой игрой". Ок, мы не будем спорить. Отдельная игра про нашествие варварских племен на цивилизации античного мира - это прекрасно. Нужно отметиьт что разработчики действительно поработали на славу. По мнению большинства игроков, Аттила действительно оказался достойным продуктом, позволившим окунутся в мрачные эпохи.

      Подробней о Total War: Attila Часть 1 и Часть 2

      Total War: Rome 2

      Анонс Rome II Total War состоялся 2 июля и это вызвало настоящую бурю восторга нашего сообщества! Настолько люди истосковались по рукопашному бою и легионерам, что анонс сиквела восприняли как настоящее чудо и "сбычу мечт". Снова вести в бой скованные железной дисциплиной легионы, непоколебимых греческих гоплитов и македонских сариссофоров, топтать врагов слонами и забрасывать отрубленными головами - это ли не счастье! Но ведь новые игры Total War это еще и морские баталии. И тут уж будет море фана, ведь разработчики обещают активное взаимодействие между сухопутными и военно-морскими силами. Обоюдный обстрел между береговыми укреплениями и боевыми кораблями на рейде даст новую степень свободы "стратегосам" античного мира.

      Подробней о Total War: Rome II

      " } ); } $('gbl_d').update( "" ); _last = ipsLightbox.lightboxImage.src; } } /* Check for init and then keep checking for new image */ _to = setTimeout( "gbl_addDownloadButton()", 1000 ); } //]]>