Paradox
©
Fisana

Перейти к содержимому


"); //]]>
Фотография

Технические требования для The Witcher 3: Wild Hunt


Сообщений в теме: 28

#1 Квентин

Квентин

    CiЧовий дiд

  • Мододел
  • 1 477 сообщений
  • Откуда:Россия, Люберцы
  • Награды:
Регистрация: 05.ноя.07
Слава: 175

Отправлено 02 Февраль 2015 - 17:21

Квентин, спасибо за предупреждение на счёт магазинчика, учту.На счёт же моего компа, то вот блок питания свой я не знаю. Так как менял его в своё время, что бы он потянул новую видюху, а коробочка от блока питания не сохранилась. Если где то в настройках системы это записано, подскажите, я найду.А так вот ещё раз, ТТХ моего "динозавра" :rolleyes:Процессор: AMD Phenom II x4 925 Processor (4CPUs)~ 2,8 GHzМатеринская плата: Gigabyte Ultra Durable 3 GA-MA785GT-UD3HОЗУ: Kingston (вот какая DDR не помню) 6GBВидеокарта: AMD Radeon HD 7800 Series 2GB видеопамятиСистемный блок(корпус): INWIN ECO28Операционная система: Windows 7 Максимальная 64-разрядная.Монитор: Benq 6922HDAL разрешение 1366x768Вот, это всё, что я знаю.______________________________________Но сегодня меня заинтересовала одна вещь. Если кто шпарит по железу, подскажите пожалуйста.Копался в инете, во что бы поиграть и наткнулся на системные требования игры Assassin's Creed Unity.Скажу сразу, что поклонником данной серии я не являюсь, а скорее наоборот, не люблю данную серию по политическим причинам. Моих любимых тамплиеров обижают, гады!Но, системные требования меня заинтересовали. Дело в том, что там в минимальных требованиях нписанно:Операционная система: Windows 7 SP1 64-бит/Windows 8 64-бит/Windows 8.1 64-бит;Процессор: Intel Core i5-2500K 3.3 ГГц или AMD FX-8350 4.0 ГГц;Видеокарта: NVIDIA GeForce GTX 680 или AMD Radeon HD 7970;Видеопамять: 2 Гб;Оперативная память: 6 Гб;Звуковая карта: совместимая с DirectX 9.0c;Жесткий диск: 50 Гб свободного пространства_________________Для сравнения минималки Ведьмака 3:Intel CPU Core i5-2500K 3.3GHzAMD CPU Phenom II X4 940Nvidia GPU GeForce GTX 660AMD GPU Radeon HD 7870ОЗУ 6GBOS 64-bit Windows 7 или 64-bit Windows 8 (8.1)DirectX 11Место на жёстком диске 40 ГбВ принципе похоже. И тут я подумал, а чем чёрт не шутит. Скачаю этого ассасина и просто посмотрю, запуститься ли он у меня вообще. И если запуститься, то как будет идти и на каких настройках. К тому же на том сайте удобно расположилась ссылочка на торрент.Так вот, скачал я этого ассасина-отсосина :lol: , особо не на что не надеясь. Ну судя по системным требованиям, он у меня и на самых низких настройках не попрёт. Установил, запускаю... запустился, уже хорошо. Смотрю настройки графы (высоко), ну ладно, думаю, попробую... ща небось лагать будет... Запустил за друга Жака де'Моле (там по храму бегаешь артефакты ищешь и нычешь. Ну почему бы думаю, за любимых тамплиеров не сыграть, раз такую возможность дали). Пошла, и без каких заметных лагов пошла...Вот я и удивлён собственно... Просто, думаю, если эта игруха пошла, то может и Ведьмак 3 пойдёт, на низких настроечках хотя бы?Подскажите пожалуйста если кто знает.ЗЫ Кстати, если что, то проц у меня не разогнанный.

Mardoc, GeForce GTX 680 (она же GeForce GTX 770, только на GeForce GTX 770 установлена более скоростная память) в полтора раза мощнее GeForce GTX 660, так что раз уж Ассасин пошёл, то и Ведьмак 3 может пойти.Вот "атрикризисная" сборка, на которой Witcher 3 должен комфортно пойти. Многие комплектующие подорожали вдвое. Я лично буду ждать, когда доллар существенно подешевеет, сейчас покупать что-либо рука не поднимается.Правда, вторую видеокарту при апгрейде сюда уже не добавишь.CPU Intel Core i5-4670K Haswell (3400MHz, LGA1150, L3 6144Kb) BOX 15420 руб.MB MSI Z87-G41 PC Mate 4680 руб.ОЗУ Hynix DDR3 1600 DIMM 4Gb 2 шт. 4500 руб.Корпус Zalman Z3 Plus 3640 руб.БП AeroCool Kcas 700W 3730 руб.Видео GIGABYTE Radeon R9 290 947Mhz PCI-E 3.0 4096Mb 17900 руб.HDD Western Digital WD10EZEX 4100 руб.Итого: 53970 руб.

Сообщение отредактировал SHREDDER: 11 Май 2015 - 22:13
Не надо таких больших цитат.

  • 0
Хочешь мира, готовься к войне. Корнелий Непот

Народ, не желающий кормить свою армию, вскоре будет вынужден кормить чужую. Наполеон I (Бонапарт)

Готовясь к битве при Гранике, Александр Македонский распорядился, чтобы македоняне плотно поужинали, выставивши все свои запасы, потому что завтра им предстоит угощаться вражескими.

Когда принесли Ксерксу аттические сухие винные ягоды, он сказал, что не будет есть их, купленные за деньги, а будет лишь тогда, когда завладеет рождающей их землёй.

#2 Fahaca

Fahaca

    CiЧовий дiд

  • Шляхта
  • 2 602 сообщений
  • Откуда:Москва
  • Награды:
Регистрация: 18.апр.11
Слава: 242

Отправлено 02 Февраль 2015 - 21:37

По идее, SSD должен дать хороший прирост производительности: мир обещали "бесшовный" - значит будет часто обращаться к жесткому диску.
  • 0
Нехорошо ходить, засунув руки в разрезы по бокам хакама.

Мой канал на YouTube: https://www.youtube.com/user/MaxMcDaw

#3 Mardoc

Mardoc

    CiЧовий дiд

  • Сердюк
  • 3 019 сообщений
  • Откуда:Великая Россия, МО, г. Дмитров/ Башня Тьмы, кор. Неккорум на севере Энмирнии - одного из миров Великой Ойкумены
  • Награды:
Регистрация: 02.июн.11
Слава: 619

Отправлено 03 Февраль 2015 - 14:56

Цитата(Квентин @ Feb 2 2015, 16:21) [post="1064854"]style_images/minus.gif Изображение Нажмите, чтобы прочитать
[/quote]
Ну вы мне прямо таки надежду даёте. Всё же поиграть хоча в ведьмача 3, пусть даже и на низких настроечках.
Ну а цены, конечно, вы правы, кусаются.
Так что с обновой компа в любом случае ждать придётся.
  • 0

Темный маг – не тот, кто зол,
А тот, кто прибегает к силам зла,
Их как средство подчинив той цели,
Что быть может и светла...
---------------------------------------------------
О нас и в книгах не напишут,
О нас в балладах не споют,
Но этот мир ещё услышит,
Клич страшный: "Мёртвые идут!"


#4 Квентин

Квентин

    CiЧовий дiд

  • Мододел
  • 1 477 сообщений
  • Откуда:Россия, Люберцы
  • Награды:
Регистрация: 05.ноя.07
Слава: 175

Отправлено 04 Февраль 2015 - 15:48

Видеокарта: AMD Radeon HD 7800 Series 2GB видеопамяти

Кстати, у AMD в рамках 7800 Series две видеокарты - 7850 и 7870. Radeon HD 7870 сейчас продают под именем Radeon R9 270X Radeon HD 7850 сейчас продают под именем Radeon R7 265
  • 0
Хочешь мира, готовься к войне. Корнелий Непот

Народ, не желающий кормить свою армию, вскоре будет вынужден кормить чужую. Наполеон I (Бонапарт)

Готовясь к битве при Гранике, Александр Македонский распорядился, чтобы македоняне плотно поужинали, выставивши все свои запасы, потому что завтра им предстоит угощаться вражескими.

Когда принесли Ксерксу аттические сухие винные ягоды, он сказал, что не будет есть их, купленные за деньги, а будет лишь тогда, когда завладеет рождающей их землёй.

#5 Mardoc

Mardoc

    CiЧовий дiд

  • Сердюк
  • 3 019 сообщений
  • Откуда:Великая Россия, МО, г. Дмитров/ Башня Тьмы, кор. Неккорум на севере Энмирнии - одного из миров Великой Ойкумены
  • Награды:
Регистрация: 02.июн.11
Слава: 619

Отправлено 11 Май 2015 - 22:05

Камрады, возник один вопрос. И хотелось бы узнать ваше мнение.Дело в том, что (слава Нерулу) бакс в России опять упал и цена на комповское железо опустилась практически до прежних чисел. Т.е. за примерно 30т.р. кое что собрать можно.Поэтому я решил, пока опять наши политики не залезли в окошечко дипломатии ;) , обновить себе железо, и как раз под нового Ведьмака. Зашёл в магазинчик и, пока примерно набрал себе на 31т.р. железяк, по советам продавца.А продавец советует следующие:он предлагает взять проц от АМД (Интоловский дорогой всё же выходит), но видюху предлагает ЖиФорскую GTX 990 с 2гигами вид-памяти.Я говорю, что, мол, слышал, что АМДхи лучше с Радеонами ладят. Но он говорит, что это заблуждение.Так вот, вопрос: верить ли ему? Или лучше к АМД процу Радеончик подобрать? Потому как ЖиФорс конечно лучше и я бы его взял, но что если продавец меня наколоть хочет и просто впаривает видюху которая по дороже...
  • 0

Темный маг – не тот, кто зол,
А тот, кто прибегает к силам зла,
Их как средство подчинив той цели,
Что быть может и светла...
---------------------------------------------------
О нас и в книгах не напишут,
О нас в балладах не споют,
Но этот мир ещё услышит,
Клич страшный: "Мёртвые идут!"


#6 sadist

sadist

    CiЧовий дiд

  • Сердюк
  • 2 471 сообщений
  • Откуда:Поместье Крассиуса Курио.
  • Награды:
Регистрация: 26.окт.08
Слава: 869

Отправлено 11 Май 2015 - 23:37

Камрады, возник один вопрос. И хотелось бы узнать ваше мнение.Дело в том, что (слава Нерулу) бакс в России опять упал и цена на комповское железо опустилась практически до прежних чисел. Т.е. за примерно 30т.р. кое что собрать можно.Поэтому я решил, пока опять наши политики не залезли в окошечко дипломатии ;) , обновить себе железо, и как раз под нового Ведьмака. Зашёл в магазинчик и, пока примерно набрал себе на 31т.р. железяк, по советам продавца.А продавец советует следующие:он предлагает взять проц от АМД (Интоловский дорогой всё же выходит), но видюху предлагает ЖиФорскую GTX 990 с 2гигами вид-памяти.Я говорю, что, мол, слышал, что АМДхи лучше с Радеонами ладят. Но он говорит, что это заблуждение.Так вот, вопрос: верить ли ему? Или лучше к АМД процу Радеончик подобрать? Потому как ЖиФорс конечно лучше и я бы его взял, но что если продавец меня наколоть хочет и просто впаривает видюху которая по дороже...

Процы интеловские лучше, у них намного меньше энергопотребление и греются меньше, производительность больше. Но цена дико кусается. Лично у меня АМДшник стоит, нареканий по нему нет.По поводу видюхи, все сложно. Мне совсем не везло на радеоны. Сменил аж 4 карточки в свое время. Во многих играх постоянно вылезали артефакты, карточки перегревались, горели. Постоянные баги с драйверами. Купил себе карточку жифорсовскую и доволен как удав. Тут уж брать или нет, все на твое усмотрение, вопрос цены. Если есть лишние бабки, то проц лучше интеловский. Видеокарту по настроению.


  • 1

#7 Mardoc

Mardoc

    CiЧовий дiд

  • Сердюк
  • 3 019 сообщений
  • Откуда:Великая Россия, МО, г. Дмитров/ Башня Тьмы, кор. Неккорум на севере Энмирнии - одного из миров Великой Ойкумены
  • Награды:
Регистрация: 02.июн.11
Слава: 619

Отправлено 11 Май 2015 - 23:57

sadist, спасибо.

Но дело то как раз в том, что на проц "нужно больше золота". А вот на видюху бабки есть. И всЯ соль вопроса в том, Как будет работать АМДшный проц с ЖиФорсной видюхой? Вот у вас, как соотношение, неприятие железа, так сказать было? 


  • 0

Темный маг – не тот, кто зол,
А тот, кто прибегает к силам зла,
Их как средство подчинив той цели,
Что быть может и светла...
---------------------------------------------------
О нас и в книгах не напишут,
О нас в балладах не споют,
Но этот мир ещё услышит,
Клич страшный: "Мёртвые идут!"


#8 sadist

sadist

    CiЧовий дiд

  • Сердюк
  • 2 471 сообщений
  • Откуда:Поместье Крассиуса Курио.
  • Награды:
Регистрация: 26.окт.08
Слава: 869

Отправлено 12 Май 2015 - 00:21

sadist, спасибо.

Но дело то как раз в том, что на проц "нужно больше золота". А вот на видюху бабки есть. И всЯ соль вопроса в том, Как будет работать АМДшный проц с ЖиФорсной видюхой? Вот у вас, как соотношение, неприятие железа, так сказать было? 

Все работает нормально, никаких нареканий нет.


  • 1

#9 Mardoc

Mardoc

    CiЧовий дiд

  • Сердюк
  • 3 019 сообщений
  • Откуда:Великая Россия, МО, г. Дмитров/ Башня Тьмы, кор. Неккорум на севере Энмирнии - одного из миров Великой Ойкумены
  • Награды:
Регистрация: 02.июн.11
Слава: 619

Отправлено 12 Май 2015 - 00:40

sadist,вот, большое вам, человеческое спасибо! 


  • 0

Темный маг – не тот, кто зол,
А тот, кто прибегает к силам зла,
Их как средство подчинив той цели,
Что быть может и светла...
---------------------------------------------------
О нас и в книгах не напишут,
О нас в балладах не споют,
Но этот мир ещё услышит,
Клич страшный: "Мёртвые идут!"


#10 sadist

sadist

    CiЧовий дiд

  • Сердюк
  • 2 471 сообщений
  • Откуда:Поместье Крассиуса Курио.
  • Награды:
Регистрация: 26.окт.08
Слава: 869

Отправлено 12 Май 2015 - 16:00

sadist,вот, большое вам, человеческое спасибо! 

Да не за что. Ещё забыл сказать, под АМДшный проц нужно ещё кулер годный выбрать. Там нужно смотреть по тепловыделению. На моем висит довольно внушительная бандура, которой убить можно. Обычно штатные кулеры так себе, не очень справляются.


  • 1




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Total War: WARHAMMER

Мы ждали, мы верили. И наша вера была вознаграждена! Анонс Total War: WARHAMMER состоялся! Скептики были посрамлены, а вахоманы возликовали! Но разработчики на форумах успели уже рассказать немало подробностей. Во первых стало известно? что это будет не одна игра, а трилогия сдобренная целым сомном аддонов и дополнительного платного и бесплатного контента. Во-вторых фракций будет только четыре (Империя Сигмара, Зеленокожие, Гномы и Графы-Вампиры) но обещают сделать их максимально проработанными, богатыми на юниты и реально отличающимися друг от друга по геймплею. В третьих - главы фракций теперь не просто генералы которых не жалко потерять в бою. Теперь это Легендарные Лорды (Карл Франц, Гримгор, Торгрим и Маннфрэд фон Карштайн), герои со уникальным оружием, верховым животным, шмотками и набором квестов. Еще обещают такие новинки как летающие юниты, магию, танки, пушки и мущкеты... в общем вкуснятинка! В общем ждем больше информации и надеемся, что игра станет прорывом в серии.

Ну а апологетам историчности спешим успокоить - над Вархаммер трудится отдельная команда. Исторические игры Тотал Вар производство фэнтэзийной игры не тормозит.

Подробней о Total War: WARHAMMER

Total War: Attila

Анонс Total War: Attila с одной стороны немало удивил нас, а с другой еще раз доказал, что СА идет проторенной дорожкой. Ведь Аттила по сути это сиквэл аддона "Вторжение варваров" для Рима 1. Правда на этот раз они не стали скромничать и назвали его "новой игрой". Ок, мы не будем спорить. Отдельная игра про нашествие варварских племен на цивилизации античного мира - это прекрасно. Нужно отметиьт что разработчики действительно поработали на славу. По мнению большинства игроков, Аттила действительно оказался достойным продуктом, позволившим окунутся в мрачные эпохи.

Подробней о Total War: Attila Часть 1 и Часть 2

Total War: Rome 2

Анонс Rome II Total War состоялся 2 июля и это вызвало настоящую бурю восторга нашего сообщества! Настолько люди истосковались по рукопашному бою и легионерам, что анонс сиквела восприняли как настоящее чудо и "сбычу мечт". Снова вести в бой скованные железной дисциплиной легионы, непоколебимых греческих гоплитов и македонских сариссофоров, топтать врагов слонами и забрасывать отрубленными головами - это ли не счастье! Но ведь новые игры Total War это еще и морские баталии. И тут уж будет море фана, ведь разработчики обещают активное взаимодействие между сухопутными и военно-морскими силами. Обоюдный обстрел между береговыми укреплениями и боевыми кораблями на рейде даст новую степень свободы "стратегосам" античного мира.

Подробней о Total War: Rome II