Презентация фракций Total War: Attila. The Last Roman - Королевство Вестготов

Презентация фракций Total War: Attila. The Last Roman - Королевство Вестготов

Продолжаем презентацию фракций входящих в DLC к Total War: Attila "The Last Roman (Последний Римлянин)"

Дата релиза - 25 июня.

Сегодня - Королевство Вестготов.

 

Королевство Вестготов

 

 

Презентация фракций Total War: Attila. The Last Roman - Королевство Вестготов

С окончанием Периода Миграции грабители-гунны рассеялись к востоку от реки Дуная и народы, которые они потеснили, в основном поселились в новых землях на западе, сначала с позволения терпящей крах Западной Римской Империи, а позже атакуя и завоевывая себе новые владения. У Визиготов это было королевство, словно оседлавшее Пиренеи, расположившееся как в Испании, так и в Галлии, со столицей в Тулузе.

После этого они воевали с крайне агрессивными экспансионистами Франками на севере, их союзниками-Бургундами и со Свебами в северо-западном углу Испании. Сейчас, в 533 г., единственная оставшаяся под контролем Вестготов провинция в Галлии - южная провинция Септимания, постоянно находящаяся под угрозой нападения Франков. Кроме войны, бушующей на полях сражений, проблем Визиготам добавила внутренняя нестабильность, ведь братья убивали братьев за трон. Кроме того, Остготы проявили интерес к своим соседям, а с некоторых пор и родичам, Теодорих Великий даже посадил своего внука Амалариха на королевское кресло в 511 г. от Р. Х.

После его смерти, Теудис, верный оруженосец Теодориха, имеющий общее с ним происхождение, был избран королем, женился на местной аристократке и правил местным широко романизированном населением справедливо и честно, что укрепило его позиции дома, а также собрал армию, свободную от Остготского влияния. Его цели таковы: Вернуть территории в Галлии, отобранные Франками Кловиса и укрепить свои позиции в Испании, а если Вандалы падут под натиском римлян, то и в северной Африке найдутся земли для захвата. Кто знает, это может позволить Вестготом контроллировать и доминировать Средиземноморскую торговлю - сделав их королевство намного могущественнее, чем какое-либо до этого!

 

КУПИТЬ The Last Roman

Теудис, король Вестготов

 

 

Обсудить на форуме.

 


Добавить комментарий

Ссылки в комментариях не работают. Надоела капча - зарегистрируйся.


Обновить