Paradox
©
Fisana

Перейти к содержимому


"); //]]>
Фотография

Шведское королевство


Сообщений в теме: 52

#11 SHREDDER

SHREDDER

    Админ

  • Генеральна Cтаршина
  • 23 730 сообщений
  • Откуда:Киев
  • Прозвище:Коваль
  • Награды:
  • Создатель:Ogniem i Mieczem:TW; Call of Warhammer:TW; The Third Age:TW; МиБ:ОиМ; Гетьманат:TW; Ogniem i Mieczem 2: TW
Регистрация: 25.июн.06
Слава: 3 130

Отправлено 29 Июль 2009 - 11:29

о боги! )))) 12 пистолетов ???? Вы себе представляете себе человека обвешенного 12-ю колесцовыми пистолетами? Я - нет. Его видно под ними не будет)))) что-то вы путаете....пишут что до 6-ти....
  • 0

Рыбаки, подписывайтесь на канал.


#12 Sanczesas

Sanczesas

    Мододел

  • Мододел
  • 1 859 сообщений
  • Откуда:Тольятти, Самарска Область
  • Прозвище:Lietuvos riteris
  • Награды:
  • Создатель:Ренессанс: TW
Регистрация: 11.фев.09
Слава: 56

Отправлено 29 Июль 2009 - 11:31

ну я в тонкостях сильно не разбираюсь, но раз 6 пистолетов - 6 патрон(ИМХО), короче скольеко пистолетов, столько и патрон
  • 0
Lietuvos Didžioji Kunigaikštystė

---The funeral of hearts
And a plea for mercy
When love is a gun
Separating me from you---

Sanczesas(Sančesas) - Sanchez по-литовски)

#13 vadim1

vadim1

    Сардельер

  • Шляхта
  • 6 074 сообщений
  • Откуда:С Петербург
  • Награды:
  • Создатель:Ogniem i Mieczem:TW Ogniem i Mieczem 2: TW
Регистрация: 31.янв.08
Слава: 119

Отправлено 29 Июль 2009 - 11:37

Я гдето в разделе история -книги выкладывал ссылки на Оспрей по армии Густва ..по нему получаеться что были :1 немецкие наёмные тяжёлые рейтары2 шведские и аналогичные им финские облегчённые - в кирасах и шишаках или шляпах 3 драгуны4 лёгкая финская кава - типа кроатов или казаковможно здесь ещё посмотреть ]]> http://www.farposst...._1618_1648.html ]]>

короче скольеко пистолетов, столько и патрон

так вы сильно огневую мощь пистолетчиков порежите...так можно и мушкетёру 1 патрон прописать ..)

Сообщение отредактировал vadim1: 29 Июль 2009 - 11:50

  • 0

#14 alexvbud

alexvbud

    Козак

  • Сердюк
  • 440 сообщений
  • Откуда:Харьков-Москва-Сиэттл
  • Награды:
Регистрация: 09.апр.09
Слава: 15

Отправлено 29 Июль 2009 - 12:34

я извиняюсь за вопрос а почему стали обсуждать снаряжение солдат времен 30летней войны??????ведь данный мод начинается в 1500га 30ти летняя война в 1618, а густав-адольф вмешался аж в 1630ги если уж зашел разговор о писталетах у рейтар того времени то дело не в воличестве а в тактике до реформ густава-адольфа в европе преообладал так называемый пистолетный бой кавалерии , т.е кавалерия практически не вступала в рукопашную схватку а расстреливала пехоту (пикинеров) густав же сделал упор на рукопашную составляющую кавалерии и рейтарам было запрещено стрелять , кроме первых двух рядов перед самым столкновением дававших по одному выстрелу

Сообщение отредактировал alexvbud: 29 Июль 2009 - 13:16

  • 0
Я ИСКАЛ ОРАКУЛА ЧТОБЫ СПРОСИТЬ ЗАЧЕМ ЖИТЬ, А ОРАКУЛ ИСКАЛ МЕНЯ ЧТОБЫ СПРОСИТЬ КАК Я ЭТО ДЕЛАЮ

#15 Kir_the_Wizard

Kir_the_Wizard

    CiЧовий дiд

  • Сердюк
  • 1 358 сообщений
  • Откуда:Донецьк, Україна
  • Прозвище:Таласиец
  • Награды:
  • Создатель:Гетьманат:TW
Регистрация: 03.апр.09
Слава: 54

Отправлено 29 Июль 2009 - 12:58

Потому что мод не в одном XVI веке проходит.
  • 0

#16 Zoldat

Zoldat

    Козак

  • Сердюк
  • 408 сообщений
  • Откуда:Красноярск
Регистрация: 22.июл.09
Слава: 6

Отправлено 29 Июль 2009 - 13:06

о боги! )))) 12 пистолетов ???? Вы себе представляете себе человека обвешенного 12-ю колесцовыми пистолетами? Я - нет. Его видно под ними не будет)))) что-то вы путаете....пишут что до 6-ти....

ну 12 это максимальное число у рейтар и пистольеров,обычно их было меньше и таскала их лошадь а не человек)) но у шведских их было всего два и они делали за бой 2 выстрела
  • 0
"Vincere aut mori"
"Мы сильны и это хорошо" круут-шейпер
私化け猫です。

#17 SHREDDER

SHREDDER

    Админ

  • Генеральна Cтаршина
  • 23 730 сообщений
  • Откуда:Киев
  • Прозвище:Коваль
  • Награды:
  • Создатель:Ogniem i Mieczem:TW; Call of Warhammer:TW; The Third Age:TW; МиБ:ОиМ; Гетьманат:TW; Ogniem i Mieczem 2: TW
Регистрация: 25.июн.06
Слава: 3 130

Отправлено 29 Июль 2009 - 13:15

так вы сильно огневую мощь пистолетчиков порежите...так можно и мушкетёру 1 патрон прописать ..)

ну мушкетер - это 12 патронов на берендейке и еще запас пульи пороха.... ну на 20-25 выстрелов в сумме наверное можно.А на коне перезарядить пистолет......... трудно наверное. Хотя если чесно незнаю. Но зарядов у них с собой было много естественно.
  • 0

Рыбаки, подписывайтесь на канал.


#18 alexvbud

alexvbud

    Козак

  • Сердюк
  • 440 сообщений
  • Откуда:Харьков-Москва-Сиэттл
  • Награды:
Регистрация: 09.апр.09
Слава: 15

Отправлено 29 Июль 2009 - 13:20

Потому что мод не в одном XVI веке проходит.

ну незнаю даже если будет возможность играть после 1600г то как показывает практика медивала за 100 лет даже ленивый всю карту захватитхотя имхо
  • 0
Я ИСКАЛ ОРАКУЛА ЧТОБЫ СПРОСИТЬ ЗАЧЕМ ЖИТЬ, А ОРАКУЛ ИСКАЛ МЕНЯ ЧТОБЫ СПРОСИТЬ КАК Я ЭТО ДЕЛАЮ

#19 komatozz

komatozz

    Мододел

  • Мастер
  • 6 847 сообщений
  • Откуда:город суровых мужиков Челябинск
  • Награды:
  • Создатель:Ренессанс: TW Ogniem i Mieczem 2: TW
Регистрация: 10.авг.08
Слава: 357

Отправлено 29 Июль 2009 - 13:54

Думаю сделаем так:рейтары 16 века как и у всех, более бронированные, с бОльшим запасом патронов, и со сопсобностью "держаться на расстоянии" типа аналог караколерейтары 17 века менее бронированные, показатель брони снижен, меньше патронов и без способности, юнит под них есть
  • 0

#20 vadim1

vadim1

    Сардельер

  • Шляхта
  • 6 074 сообщений
  • Откуда:С Петербург
  • Награды:
  • Создатель:Ogniem i Mieczem:TW Ogniem i Mieczem 2: TW
Регистрация: 31.янв.08
Слава: 119

Отправлено 29 Июль 2009 - 15:09

рейтары 17 века менее бронированные, показатель брони снижен, меньше патронов и без способности, юнит под них есть

можно патроны и не резать -чтоб при повторных атаках стрелять тоже могли тк если убрать способность держаться на растоянии они как раз пару раз стрельнут и в атаку пойдут...можно чарджт у них больше сделать и плотность построения + способность к защите ...
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Total War: WARHAMMER

Мы ждали, мы верили. И наша вера была вознаграждена! Анонс Total War: WARHAMMER состоялся! Скептики были посрамлены, а вахоманы возликовали! Но разработчики на форумах успели уже рассказать немало подробностей. Во первых стало известно? что это будет не одна игра, а трилогия сдобренная целым сомном аддонов и дополнительного платного и бесплатного контента. Во-вторых фракций будет только четыре (Империя Сигмара, Зеленокожие, Гномы и Графы-Вампиры) но обещают сделать их максимально проработанными, богатыми на юниты и реально отличающимися друг от друга по геймплею. В третьих - главы фракций теперь не просто генералы которых не жалко потерять в бою. Теперь это Легендарные Лорды (Карл Франц, Гримгор, Торгрим и Маннфрэд фон Карштайн), герои со уникальным оружием, верховым животным, шмотками и набором квестов. Еще обещают такие новинки как летающие юниты, магию, танки, пушки и мущкеты... в общем вкуснятинка! В общем ждем больше информации и надеемся, что игра станет прорывом в серии.

Ну а апологетам историчности спешим успокоить - над Вархаммер трудится отдельная команда. Исторические игры Тотал Вар производство фэнтэзийной игры не тормозит.

Подробней о Total War: WARHAMMER

Total War: Attila

Анонс Total War: Attila с одной стороны немало удивил нас, а с другой еще раз доказал, что СА идет проторенной дорожкой. Ведь Аттила по сути это сиквэл аддона "Вторжение варваров" для Рима 1. Правда на этот раз они не стали скромничать и назвали его "новой игрой". Ок, мы не будем спорить. Отдельная игра про нашествие варварских племен на цивилизации античного мира - это прекрасно. Нужно отметиьт что разработчики действительно поработали на славу. По мнению большинства игроков, Аттила действительно оказался достойным продуктом, позволившим окунутся в мрачные эпохи.

Подробней о Total War: Attila Часть 1 и Часть 2

Total War: Rome 2

Анонс Rome II Total War состоялся 2 июля и это вызвало настоящую бурю восторга нашего сообщества! Настолько люди истосковались по рукопашному бою и легионерам, что анонс сиквела восприняли как настоящее чудо и "сбычу мечт". Снова вести в бой скованные железной дисциплиной легионы, непоколебимых греческих гоплитов и македонских сариссофоров, топтать врагов слонами и забрасывать отрубленными головами - это ли не счастье! Но ведь новые игры Total War это еще и морские баталии. И тут уж будет море фана, ведь разработчики обещают активное взаимодействие между сухопутными и военно-морскими силами. Обоюдный обстрел между береговыми укреплениями и боевыми кораблями на рейде даст новую степень свободы "стратегосам" античного мира.

Подробней о Total War: Rome II

" } ); } $('gbl_d').update( "" ); _last = ipsLightbox.lightboxImage.src; } } /* Check for init and then keep checking for new image */ _to = setTimeout( "gbl_addDownloadButton()", 1000 ); } //]]>