Paradox
©
Fisana

Перейти к содержимому


"); //]]>
Фотография

Фильм "Курск. Субмарина в мутной воде".


Сообщений в теме: 16

#11 Vyho

Vyho

    Козак

  • Шляхта
  • 788 сообщений
  • Откуда:Сiмферополь
  • Награды:
Регистрация: 17.май.06
Слава: 74

Отправлено 04 Июнь 2009 - 14:45

2. конечно конструкция не предусматривает ставить лодку в такое неловкое положение, но это же ради спасения людей! разрезание своего корпуса конструкция лодки тоже не предусматривает тем ни менее пытались резать чтобы спасти моряков!

Я скорее интересуюсь с умыслом аля "а есть ли вообще смысл это делать". Приводит ли это к полному/частичному разрушению корпуса? Кого собираемся спасать если, ставя "на попа", полностью разрушается герметизация и АПЛ превращается в металлолом. Вообщем, будет ответ специалиста - будет разговор. :)

на тот момент Россия должна была США 25 млрд. баксов! этот долг просто аннулировали, простили, списали, забыли, забили, запили и т.п. и сразу же с минимальными % предоставили еще один кредит.когда лодку вскрыли, то тело старпома капитана находилось возле сейфа в котором были коды запуска Гранитов с зажатым в руке ключом от этого самого сейфа.выходит ребята с Курска тоже подумали что торпедная атака их лодки могла быть началом войны и готовили к запуску ядерные ракеты!

Тело с ключом было показано в фильме? :) Какие-либо пруфлинки по долгу и телу, кроме данного фильма, имеются?
  • 0
"Ибо каким судом судите, таким будете судимы; и какою мерою мерите, такою и вам будут мерить."
Ев. от Матфея 7:2

Tolerance is a sign of weakness.

#12 Intervent

Intervent

    Козак

  • CиЧевик
  • 177 сообщений
  • Откуда:Харьков
Регистрация: 08.апр.09
Слава: 0

Отправлено 04 Июнь 2009 - 15:07

ля ты вредный какой! :rolleyes: герметизация лодки УЖЕ была нарушена, кроме того поднимать лодку В ВОДЕ это не то же самое что поставить ее вертикально на земле! и поднимать ее надо было не перпендикулярно морскому дно а до тех пор пока люк не окажется над водой - угол получался далеко не 90!врядли на форуме присутствуют главный конструктор КБ "Рубин" чтобы рассказать нам всем про прочность/жесткость/ломкость/гибкость/кручение/верчение основного корпуса АПЛ и наружного - прорезиненного, так что разговора не будет :rolleyes: .по поводу долга:я не пытался проверить достоверность информации и не копался в поисках оной.правда или нет знать не могу!Мы все здесь можем обсуждать такие вещи как политика или тонкости конструкции АПЛ только с точки зрение простых обывателей но никак не специалистов!в фильме, напротив, давали интервью адмиралы и другие высокопоставленные и "многознающие" личности ,но к сожалению на детекторе лжи их не проверяли и сыворотку правды не кололи!
  • 0
Добро всегда побеждает зло! Кто победил - тот и добро!

#13 Vyho

Vyho

    Козак

  • Шляхта
  • 788 сообщений
  • Откуда:Сiмферополь
  • Награды:
Регистрация: 17.май.06
Слава: 74

Отправлено 04 Июнь 2009 - 15:22

Я не вредный, я скучающий. :D

герметизация лодки УЖЕ была нарушена, кроме того поднимать лодку В ВОДЕ это не то же самое что поставить ее вертикально на земле! и поднимать ее надо было не перпендикулярно морскому дно а до тех пор пока люк не окажется над водой - угол получался далеко не 90!врядли на форуме присутствуют главный конструктор КБ "Рубин" чтобы рассказать нам всем про прочность/жесткость/ломкость/гибкость/кручение/верчение основного корпуса АПЛ и наружного - прорезиненного, так что разговора не будет

Разгерметизация отдельного отсека/отсеков и угроза вообще разнести АПЛ при таком фокусе на "попа" и уже гарантированно утопить весь, даже, предположим, находящийся где-нибудь на корме вспом. экипаж, немного разные вещи, не?

я не пытался проверить достоверность информации и не копался в поисках оной.правда или нет знать не могу!

Вообщем, версия далеко неоднозначная. Доказательства странные. Отсутствие альтернативных источников. Бла-бла-бла. Фильм скачаю, посмотрю - конспирология хорошо усыпляет порой.
  • 0
"Ибо каким судом судите, таким будете судимы; и какою мерою мерите, такою и вам будут мерить."
Ев. от Матфея 7:2

Tolerance is a sign of weakness.

#14 Intervent

Intervent

    Козак

  • CиЧевик
  • 177 сообщений
  • Откуда:Харьков
Регистрация: 08.апр.09
Слава: 0

Отправлено 04 Июнь 2009 - 15:54

во блин, скучает! :rolleyes: . Сел на троллейбус - 1,5 часа и в Ялте :) )) !
давай-давай посмотришь интересно будет твое мнение послушать!

вот ссылка:
]]> http://kinozal.tv/de...s.php?id=176499 ]]>

О фильме: Этот фильм негласно запрещен к показу во многих странах, в том числе в России, США и Великобритании

Сообщение отредактировал Intervent: 04 Июнь 2009 - 15:55

  • 0
Добро всегда побеждает зло! Кто победил - тот и добро!

#15 Vyho

Vyho

    Козак

  • Шляхта
  • 788 сообщений
  • Откуда:Сiмферополь
  • Награды:
Регистрация: 17.май.06
Слава: 74

Отправлено 04 Июнь 2009 - 16:04

Троллейбусы так быстро не перемещаются. :D И это не наш выбор...

Я нашел по-проще ссылку :

Изображение Нажмите, чтобы прочитать

  • 0
"Ибо каким судом судите, таким будете судимы; и какою мерою мерите, такою и вам будут мерить."
Ев. от Матфея 7:2

Tolerance is a sign of weakness.

#16 Vitayt

Vitayt

    Маркиз де' Всад

  • Шляхта
  • 2 079 сообщений
  • Откуда:z zielonej Ukrainy
  • Награды:
  • Создатель:Ogniem i Mieczem:TW
Регистрация: 21.апр.06
Слава: 112

Отправлено 04 Июнь 2009 - 16:43

Vyho
Файлообменники зло) торренты рулят)
  • 0
Pięknych dziewcząt jest niemało,
Lecz najwięcej w Ukrainie,
Tam me serce pozostało,
Przy kochanej mej dziewczynie.

Wina, wina, wina dajcie,
a jak umre pochowajcie,
na zielonej Ukrainie,
przy kochanej tej dziewczynie...

#17 Монархiстъ

Монархiстъ

    CiЧовий дiд

  • Бунчужний
  • 1 664 сообщений
  • Откуда:Урал
  • Прозвище:Данила-Мастер
  • Награды:
Регистрация: 14.сен.08
Слава: 113

Отправлено 04 Июнь 2009 - 18:04

смотрел фильм по Дискавери ещё месяца 4 назад где то...Фильм не о чём..Комрад, про какую возможную третью мировую ты говоришь???Я больше чем уверен, что даже если у нас в где нить под Иркутском упадет одна единственная Ядерная ракета США, и они скажут, что они нечайно её запустили, наши поверят, и нифига не сделают.Поскольку состояние наших РВСН никакое, даже хуже чем у США, кои вообще не выделяли на их содержание средств все 90ые года.Техника у нас вся устаревшая (из той что осталось). Из стратегической авиации у нас только несколько лебедей, и Медведи(те что ещё при Хрущеве пугали европу). А ну и флот у нас- кастрированный неоднократно советский. В нормальном состоянии только подлотки и те не на боевом дежурстве...Долги? что то про долги я даже в фильме не помню... Что то каждый год товарищ Путин объявляет что Россия выплотила все долги, а потом бац, и опять кому то платим(кому-то это США) и гловное сразу миллиардами... И даже если Сша отменили единовременную выплату дани, то это не значит, что они испугались...

2. конечно конструкция не предусматривает ставить лодку в такое неловкое положение, но это же ради спасения людей! разрезание своего корпуса конструкция лодки тоже не предусматривает тем ни менее пытались резать чтобы спасти моряков!

Разрезать корпус???? Интересно чем... там броня такая что....хм....

3. кроме того такая глубина - плевое дело для спасателей - водолазов, которые могут действовать на глубинах до 250м, хотя сми сообщали, что глубина предельная и спецов в России нет.

до 250метров???? мдя, это вообще ужасно... На такай глубине уважаемый ни один водолаз давления не выдержит, ни в одном костюме...

когда лодку вскрыли, то тело старпома капитана находилось возле сейфа в котором были коды запуска Гранитов с зажатым в руке ключом от этого самого сейфа.выходит ребята с Курска тоже подумали что торпедная атака их лодки могла быть началом войны и готовили к запуску ядерные ракеты!

Самое смешное, что они не могли этого сделать, даже если бы по ним в упор размахивая американским флагом из пушки палили...(образно). У них есть приказ, все запуски только по приказу из Москвы....:(Так что прошу извинить, но неверю как по Станиславскому...
  • 0
"Уроки лет, заветы века
И предсказания эпох
Не изменили человека,
Он тот же загнанный лох.

Все та же спесь, все те же позы,
Все тех же ниток узлы.
Семь из десяти по жизни козы,
А остальные - козлы.

Жги!"


Обратно в Кинозал · Следующая непрочитанная тема →


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Total War: WARHAMMER

Мы ждали, мы верили. И наша вера была вознаграждена! Анонс Total War: WARHAMMER состоялся! Скептики были посрамлены, а вахоманы возликовали! Но разработчики на форумах успели уже рассказать немало подробностей. Во первых стало известно? что это будет не одна игра, а трилогия сдобренная целым сомном аддонов и дополнительного платного и бесплатного контента. Во-вторых фракций будет только четыре (Империя Сигмара, Зеленокожие, Гномы и Графы-Вампиры) но обещают сделать их максимально проработанными, богатыми на юниты и реально отличающимися друг от друга по геймплею. В третьих - главы фракций теперь не просто генералы которых не жалко потерять в бою. Теперь это Легендарные Лорды (Карл Франц, Гримгор, Торгрим и Маннфрэд фон Карштайн), герои со уникальным оружием, верховым животным, шмотками и набором квестов. Еще обещают такие новинки как летающие юниты, магию, танки, пушки и мущкеты... в общем вкуснятинка! В общем ждем больше информации и надеемся, что игра станет прорывом в серии.

Ну а апологетам историчности спешим успокоить - над Вархаммер трудится отдельная команда. Исторические игры Тотал Вар производство фэнтэзийной игры не тормозит.

Подробней о Total War: WARHAMMER

Total War: Attila

Анонс Total War: Attila с одной стороны немало удивил нас, а с другой еще раз доказал, что СА идет проторенной дорожкой. Ведь Аттила по сути это сиквэл аддона "Вторжение варваров" для Рима 1. Правда на этот раз они не стали скромничать и назвали его "новой игрой". Ок, мы не будем спорить. Отдельная игра про нашествие варварских племен на цивилизации античного мира - это прекрасно. Нужно отметиьт что разработчики действительно поработали на славу. По мнению большинства игроков, Аттила действительно оказался достойным продуктом, позволившим окунутся в мрачные эпохи.

Подробней о Total War: Attila Часть 1 и Часть 2

Total War: Rome 2

Анонс Rome II Total War состоялся 2 июля и это вызвало настоящую бурю восторга нашего сообщества! Настолько люди истосковались по рукопашному бою и легионерам, что анонс сиквела восприняли как настоящее чудо и "сбычу мечт". Снова вести в бой скованные железной дисциплиной легионы, непоколебимых греческих гоплитов и македонских сариссофоров, топтать врагов слонами и забрасывать отрубленными головами - это ли не счастье! Но ведь новые игры Total War это еще и морские баталии. И тут уж будет море фана, ведь разработчики обещают активное взаимодействие между сухопутными и военно-морскими силами. Обоюдный обстрел между береговыми укреплениями и боевыми кораблями на рейде даст новую степень свободы "стратегосам" античного мира.

Подробней о Total War: Rome II