Paradox
©
Fisana

Перейти к содержимому


"); //]]>
Фотография

Преноминация


Сообщений в теме: 31

#1 Monfore

Monfore

    Козак

  • Шляхта
  • 987 сообщений
  • Откуда:Украина, Киев
  • Прозвище:Самовидец
  • Награды:
  • Создатель:МиБ:ОиМ
Регистрация: 30.май.06
Слава: 69

Отправлено 25 Октябрь 2009 - 20:30

каждый член жюри высказывается по каждой работе по мере поступления. О результатах объявляем в бороде обсуждения конкретной работы.
  • 0
Собаки лают - караван идет

#2 IROKEZ

IROKEZ

    CiЧовий дiд

  • Сердюк
  • 2 363 сообщений
  • Откуда:Україна
  • Награды:
Регистрация: 07.мар.08
Слава: 260

Отправлено 26 Октябрь 2009 - 10:00

По поводу "Native, Баллада о Провидце." камрада Mechnik"а...

Слишком сумбурно. Я даже не понял кто на кого напал и кто победил...
Другими словами - я не в восторге.
  • 0

#3 Monfore

Monfore

    Козак

  • Шляхта
  • 987 сообщений
  • Откуда:Украина, Киев
  • Прозвище:Самовидец
  • Награды:
  • Создатель:МиБ:ОиМ
Регистрация: 30.май.06
Слава: 69

Отправлено 26 Октябрь 2009 - 10:39

По поводу "Native, Баллада о Провидце." камрада Mechnik"а...

Слишком сумбурно. Я даже не понял кто на кого напал и кто победил...
Другими словами - я не в восторге.

То, что нам придется иметь дело с тоннами беспомощной графомани, это уже понятно :)

Но для начала нужно провести преноминацию -то есть оценку текстов на соответствие формату конкурса. Это , в общем, четыре параметра - объем, соответствие игре, грамотность, отсутствие "разжигания" ... А художественная ценность -вопрос увы, пока что второй...
  • 0
Собаки лают - караван идет

#4 Alex_teri

Alex_teri

    Значний Радец

  • Каноник
  • 8 595 сообщений
  • Откуда:Рязань
  • Прозвище:Демиург
  • Награды:
  • Должность:Настоятель
Регистрация: 17.мар.07
Слава: 647

Отправлено 26 Октябрь 2009 - 13:19

"Native, Баллада о Провидце." камрада Mechnik"а

Провидец развернулся, выстрелил, один из них упал на землю вместе с конем. Больше он не встанет.

О как. )))

Затем Провидец мастерским кувырком через брюхо коня подхватил с земли двуручный меч и швырнул его назад. Не ожидающих такого поворота событий рыцарей срубил летящий огромный меч, они остались лежать на алой от крови земле.

И такое возможно? Жесть.

В общем не фонтан. Не интересно. Тянет на - 3.

Соответствие в 3000 знаков не выполнено.

Или всё же 1000? в заглавном объявлении конкурса написано от 3 до 10

Everyone Can Be The Leader (Каждый может быть лидером), обретение Остафорта или полёт на крыльях северных ветров.

Соответствует на мой взгляд. Ошибок орфографических не видно, предложения отдельные вмещают больше чем положено. Сумбур есть, но есть и идея, хотя мне не очень, так как не выражена достаточно понятно.



Однако с модами не знаком лично тут не скажу.
  • 0

- А это не те дроиды, которых вы ищете?
 
- Знаешь в чём сила, брат? Сила в добре. А добро можно делать только с чистыми руками, холодной головой и горячим сердцем. (с)

- Всем стоять, трамвай, прижаться вправо! (с)
                                                                         


#5 Mesn

Mesn

    Мододел

  • Старшина
  • 19 608 сообщений
  • Откуда:Киев
  • Награды:
  • Создатель:Knights of Honor:TW,Call of Warhammer:TW
Регистрация: 11.янв.08
Слава: 3 149

Отправлено 26 Октябрь 2009 - 19:22

"Native, Баллада о Провидце." Как уже сказали, сумбурно и неинтересно. "Командир Рэнк" полную версию не читал. Конкурсная работа не годится, меньше 3000 знаков. Просто вырванный кусок текста."Everyone Can Be The Leader (Каждый может быть лидером), обретение Остафорта или полёт на крыльях северных ветров." Пока единственная работа достойная участвовать в конкурсе. Хотя заметил отсутствие пробелов между точкой и заглавной буквой следующего предложения, и между запятой и следующим словом. Если их всех поставить, то количество знаков перевалит за 10000. ЗЫ Обновленная версия работы Теоретика 10032 знаков.

Сообщение отредактировал Mesn: 26 Октябрь 2009 - 22:49

  • 0


#6 Vanok

Vanok

    Всадник Кальрадии

  • CиЧевик
  • 130 сообщений
    Регистрация: 24.май.08
    Слава: 8

    Отправлено 29 Октябрь 2009 - 01:22

    Что ж, ждем прохождения преноминирования. Пока для себя лично не вижу смысла изучать произведения, чтобы потом уже прочитать все в одно время (иначе впечатления о прочитанных сейчас через пару месяцев притупятся, а это не объективно тогда уже получится :)).
    • 0

    #7 Alex_teri

    Alex_teri

      Значний Радец

    • Каноник
    • 8 595 сообщений
    • Откуда:Рязань
    • Прозвище:Демиург
    • Награды:
    • Должность:Настоятель
    Регистрация: 17.мар.07
    Слава: 647

    Отправлено 30 Октябрь 2009 - 00:12

    Native-"Месть Сигурда"

    Неплохо. И я думаю это первая достойная и подходящая работа.
    • 0

    - А это не те дроиды, которых вы ищете?
     
    - Знаешь в чём сила, брат? Сила в добре. А добро можно делать только с чистыми руками, холодной головой и горячим сердцем. (с)

    - Всем стоять, трамвай, прижаться вправо! (с)
                                                                             


    #8 IROKEZ

    IROKEZ

      CiЧовий дiд

    • Сердюк
    • 2 363 сообщений
    • Откуда:Україна
    • Награды:
    Регистрация: 07.мар.08
    Слава: 260

    Отправлено 30 Октябрь 2009 - 14:27

    "Месть Сигурда" неплоха.. Конечно орфография хромает, тавтология присутствует, но, как мне кажется, первое нечто достойное)
    • 0

    #9 Vanok

    Vanok

      Всадник Кальрадии

    • CиЧевик
    • 130 сообщений
      Регистрация: 24.май.08
      Слава: 8

      Отправлено 03 Ноябрь 2009 - 03:06

      "Месть Сигурда" неплоха.. Конечно орфография хромает, тавтология присутствует, но, как мне кажется, первое нечто достойное)

      Там не столько орфография хромает (ее то как раз в ворде проверяли, судя по всему), сколько померла пунктуация. Автор кроме запятых и точек вообще больше ничего не признает, да и их не всегда там, где надо, ставит. Что до сюжета, то неплохие моменты есть, но сцена сражения, конечно, удручает. Чувствуется, что автор очень хотел выразить общий замысел произведения, но опыта не хватило, в результате бой вышел скомканным и нереалистичным: просто не чувствуешь, что могло происходить ТАК.Гораздо реалистичнее смотрятся "Слёзы Кальрадии". Хотя здесь как такового M&B практически нет, зато хорошо реализована идея автора. Да и язык хороший: читать просто. Ну и орфография не страдает, как у многих. Так что, из всех написанных я пока что его в лидеры ставлю для себя.
      • 0

      #10 Monfore

      Monfore

        Козак

      • Шляхта
      • 987 сообщений
      • Откуда:Украина, Киев
      • Прозвище:Самовидец
      • Награды:
      • Создатель:МиБ:ОиМ
      Регистрация: 30.май.06
      Слава: 69

      Отправлено 03 Ноябрь 2009 - 20:14

      Ну, шедевров никто и не ожидал :) Надо быть снисходительнее-ребята стараются все же :) Я пока даже не вчитываюсь, чтобы не быть субъективным по отношению к тем, кто придет на конкурс попозже. Vanok - шевелите своих, я был бы рад, если бы в призеры вышли тексты не по нейтиву, а по Вашему моду, он драматургичнее :)
      • 0
      Собаки лают - караван идет




      Количество пользователей, читающих эту тему: 1

      0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных

      Total War: WARHAMMER

      Мы ждали, мы верили. И наша вера была вознаграждена! Анонс Total War: WARHAMMER состоялся! Скептики были посрамлены, а вахоманы возликовали! Но разработчики на форумах успели уже рассказать немало подробностей. Во первых стало известно? что это будет не одна игра, а трилогия сдобренная целым сомном аддонов и дополнительного платного и бесплатного контента. Во-вторых фракций будет только четыре (Империя Сигмара, Зеленокожие, Гномы и Графы-Вампиры) но обещают сделать их максимально проработанными, богатыми на юниты и реально отличающимися друг от друга по геймплею. В третьих - главы фракций теперь не просто генералы которых не жалко потерять в бою. Теперь это Легендарные Лорды (Карл Франц, Гримгор, Торгрим и Маннфрэд фон Карштайн), герои со уникальным оружием, верховым животным, шмотками и набором квестов. Еще обещают такие новинки как летающие юниты, магию, танки, пушки и мущкеты... в общем вкуснятинка! В общем ждем больше информации и надеемся, что игра станет прорывом в серии.

      Ну а апологетам историчности спешим успокоить - над Вархаммер трудится отдельная команда. Исторические игры Тотал Вар производство фэнтэзийной игры не тормозит.

      Подробней о Total War: WARHAMMER

      Total War: Attila

      Анонс Total War: Attila с одной стороны немало удивил нас, а с другой еще раз доказал, что СА идет проторенной дорожкой. Ведь Аттила по сути это сиквэл аддона "Вторжение варваров" для Рима 1. Правда на этот раз они не стали скромничать и назвали его "новой игрой". Ок, мы не будем спорить. Отдельная игра про нашествие варварских племен на цивилизации античного мира - это прекрасно. Нужно отметиьт что разработчики действительно поработали на славу. По мнению большинства игроков, Аттила действительно оказался достойным продуктом, позволившим окунутся в мрачные эпохи.

      Подробней о Total War: Attila Часть 1 и Часть 2

      Total War: Rome 2

      Анонс Rome II Total War состоялся 2 июля и это вызвало настоящую бурю восторга нашего сообщества! Настолько люди истосковались по рукопашному бою и легионерам, что анонс сиквела восприняли как настоящее чудо и "сбычу мечт". Снова вести в бой скованные железной дисциплиной легионы, непоколебимых греческих гоплитов и македонских сариссофоров, топтать врагов слонами и забрасывать отрубленными головами - это ли не счастье! Но ведь новые игры Total War это еще и морские баталии. И тут уж будет море фана, ведь разработчики обещают активное взаимодействие между сухопутными и военно-морскими силами. Обоюдный обстрел между береговыми укреплениями и боевыми кораблями на рейде даст новую степень свободы "стратегосам" античного мира.

      Подробней о Total War: Rome II

      " } ); } $('gbl_d').update( "" ); _last = ipsLightbox.lightboxImage.src; } } /* Check for init and then keep checking for new image */ _to = setTimeout( "gbl_addDownloadButton()", 1000 ); } //]]>