Paradox
©
Fisana

Перейти к содержимому


"); //]]>
Фотография

Украина сумела сохранить независимость


Сообщений в теме: 64

#11 Монархiстъ

Монархiстъ

    CiЧовий дiд

  • Бунчужний
  • 1 664 сообщений
  • Откуда:Урал
  • Прозвище:Данила-Мастер
  • Награды:
Регистрация: 14.сен.08
Слава: 113

Отправлено 10 Февраль 2010 - 22:41

Хе-хе... А Врангель, кстати, отправлял "посла" к Махно, как и к Петлюре. Только вот махновцы прибили послу сей договор прямо в лоб. Молотком с гвоздями.

Врагель был готов отправить посла хоть к чёрту,если бы это спасло Россию...
  • 0
"Уроки лет, заветы века
И предсказания эпох
Не изменили человека,
Он тот же загнанный лох.

Все та же спесь, все те же позы,
Все тех же ниток узлы.
Семь из десяти по жизни козы,
А остальные - козлы.

Жги!"

#12 Broono

Broono

    CiЧовий дiд

  • Хорунжий
  • 2 833 сообщений
  • Откуда:Київ, Україна
  • Награды:
  • Создатель:Knights of Honor:TW, Гетьманат: TW
Регистрация: 18.дек.06
Слава: 323

Отправлено 10 Февраль 2010 - 22:51

Врагель был готов отправить посла хоть к чёрту,если бы это спасло Россию...

Раньше надо было думать- не сцепились бы в Киеве с УНРовцами в 19-м -глядишь, и "спасли" бы Россию. Вместе. А так- задумались о "спасении" только когда в Крыму их красные обложили :(
  • 0

"Мы восхотели объявить во всей Нашей Империи… что Сечь Запорожская вконец уже разрушена со истреблением на будущее время и самого названия Запорожских казаков… Сочли Мы себя ныне обязанными пред Богом, пред Империею Нашею и пред самым вообще человечеством разрушить Сечу Запорожскую и имя казаков от оной заимствованное... Нет теперь Сечи Запорожской в политическом ее уродстве, следовательно же и казаков сего имени…" 5 августа 1775 года, манифест Екатерины ІІ «Об уничтожении Запорожской Сечи и о причислении оной к Новороссийской губернии»
"Я- "Град", я не хочу ничего решать, я хочу фыщ-фыщ-фыщ!"
"Есть люди, в которых живёт Бог. Есть люди, в которых живёт дьявол. А есть люди, в которых живут только глисты." Ф.Раневская
 


#13 Монархiстъ

Монархiстъ

    CiЧовий дiд

  • Бунчужний
  • 1 664 сообщений
  • Откуда:Урал
  • Прозвище:Данила-Мастер
  • Награды:
Регистрация: 14.сен.08
Слава: 113

Отправлено 10 Февраль 2010 - 23:07

Если бы не Петлюра, то Келлер ,был бы жив, и тогда пипец был бы Красным...Врагнель бы не понадобился...
  • 0
"Уроки лет, заветы века
И предсказания эпох
Не изменили человека,
Он тот же загнанный лох.

Все та же спесь, все те же позы,
Все тех же ниток узлы.
Семь из десяти по жизни козы,
А остальные - козлы.

Жги!"

#14 Монархiстъ

Монархiстъ

    CiЧовий дiд

  • Бунчужний
  • 1 664 сообщений
  • Откуда:Урал
  • Прозвище:Данила-Мастер
  • Награды:
Регистрация: 14.сен.08
Слава: 113

Отправлено 10 Февраль 2010 - 23:14

без людей Келлер не мог ничего сделать...А Петлюровцы только и могли что в спину безоружному генералу стрелять...
  • 0
"Уроки лет, заветы века
И предсказания эпох
Не изменили человека,
Он тот же загнанный лох.

Все та же спесь, все те же позы,
Все тех же ниток узлы.
Семь из десяти по жизни козы,
А остальные - козлы.

Жги!"

#15 Broono

Broono

    CiЧовий дiд

  • Хорунжий
  • 2 833 сообщений
  • Откуда:Київ, Україна
  • Награды:
  • Создатель:Knights of Honor:TW, Гетьманат: TW
Регистрация: 18.дек.06
Слава: 323

Отправлено 11 Февраль 2010 - 13:35

Вообще, мне кажется, что если уж брать выгодный момент для вилки альтернативы и "спасения" украинского государства в Гражданскую, то это не покушение на Щорса, а февральские переговоры делегаций ЗУНР и УНР (только что- в конце января- подписан "Акт Злуки", т.е. обьединения в единое государство) с поляками и миссией Антанты под руководством Бартелеми, предлагавшей границу между Польшей и Украиной провести примерно по линии Владимир-Волынский-Бэлз-Львов-Пшемышль-Хырив (все перечисленные населённые пункты остаются за поляками). Переговоры, напомню, в реальной истории были сорваны изза непримиримой позиции делегации ЗУНР (мало того- изза этого произошёл фактический разрыв с Петлюрой, который изза тяжёлого стратегического положения армии УНР, которая откатывалась к старой Российско-Австрийской границе, логично стремился к миру с Польшей, а значит- и Антантой).
А что было бы, если бы мир был заключен? Если бы в мае 1919го армия Галлера ударила бы не по УГА, а севернее- в направлении Слуцка и Минска? Совместное наступление на Киев же вели бы не обескровленнае провалившейся "Чорткивской офензивой" УГА, и армия УНР, получившая поддержку галичан, не была бы столь прорежена тяжёлыми оборонительными боями начала 19го.

]]> Изображение ]]>
Карта разграничения на западе и севере ...начальные рубежи в АИ майского наступления армии УНР на восток както не очень себе представляю- с польского фронта части УГА будут перебрасываться уже в марте, значит наступление большевиков на запад не будет столь стремительным...по идее :) На карте показано максимальное продвижение красных на запад весной 1919 года в РИ.

Итак- в мае 1919го- одновременное наступление поляков, усиленных специально сформированной французами для войны с большевиками армией Галлера на Минск, и обьединённых украинских армий- на Киев. Поляки наступают на восток по левому берегу Припяти и севернее- украинцы по правому и южнее. Антанта щедро поставляет избытки трофейных и своих вооружений новым союзникам в борьбе против красных (в реальной истории армия УНР жестоко страдала от недостатка оружия и медикаментов- например, в середине 19го года в её составе было более 15000 невооружённых добровольцев, а изза недостатка медикаментов тиф буквально косил действующую армию). Как раз в это время Добрармия отбивает наступление красных и тоже переходит в наступление, занимая Донбасс, Крым и продвигаясь в направлении Харькова.
На этом этапе, конечно, переход на сторону УНР 1-й Украинской Советской дивизии Щорса (которая, кстати, попадает в клещи между наступающими поляками и украинцами) и взаимопонимание с Махном былибы очень уместны...Также непредсказуемо поведение Бредова на переговорах с украинской делегацией Омеляновича-Павленко: если Украина признана Антантой, то и Добрармия, возможно, заняла бы менее непримиримую позицию. Как минимум- демаркация и ненападение, плюс совместные действия против большевиков.
Тут их сговорчивости, думаецца, помогла бы организация обороны по правому берегу Днепра прежде всего в Киеве- у развивавшей наступление на Харьков-Москву Добрармии просто не было ресурсов для серьёзного противостояния и на киевском направлении... В реальной истории, напомню, подошедшие 30-го июня к Киеву части Кравса остановились на околицах, и вступили в город с запада только 31-го, одновременно с входящими через днепровские мосты добровольцами ген. Бредова.

Сообщение отредактировал Broono: 11 Февраль 2010 - 17:29

  • 0

"Мы восхотели объявить во всей Нашей Империи… что Сечь Запорожская вконец уже разрушена со истреблением на будущее время и самого названия Запорожских казаков… Сочли Мы себя ныне обязанными пред Богом, пред Империею Нашею и пред самым вообще человечеством разрушить Сечу Запорожскую и имя казаков от оной заимствованное... Нет теперь Сечи Запорожской в политическом ее уродстве, следовательно же и казаков сего имени…" 5 августа 1775 года, манифест Екатерины ІІ «Об уничтожении Запорожской Сечи и о причислении оной к Новороссийской губернии»
"Я- "Град", я не хочу ничего решать, я хочу фыщ-фыщ-фыщ!"
"Есть люди, в которых живёт Бог. Есть люди, в которых живёт дьявол. А есть люди, в которых живут только глисты." Ф.Раневская
 


#16 dlook

dlook

    CiЧовий дiд

  • Шляхта
  • 1 230 сообщений
  • Откуда:Киев
  • Награды:
  • Создатель:Weimarer Republik – Die Kampfbünde
Регистрация: 30.май.06
Слава: 221

Отправлено 11 Февраль 2010 - 16:30

И вот тогда достаем мы с пыльной полки карту УНР-1924.... :lol:
  • 0

#17 Broono

Broono

    CiЧовий дiд

  • Хорунжий
  • 2 833 сообщений
  • Откуда:Київ, Україна
  • Награды:
  • Создатель:Knights of Honor:TW, Гетьманат: TW
Регистрация: 18.дек.06
Слава: 323

Отправлено 11 Февраль 2010 - 16:50

Цитата(dlook @ Feb 11 2010, 14:30) [post="344064"]
Ну как видишь на выложенной мной карте (постом выше), на западе границы чуток пооптимистичней- просто я сомневаюсь, что "бездомная" УГА дольше провоевала бы, чем это произошло в реальности, не будь у неё за спиной хотябы частично украинской Галиции. А вот восточные границы нужно ещё определить :)

Сообщение отредактировал Vendigo: 11 Февраль 2010 - 19:51
Грузилка!!!

  • 0

"Мы восхотели объявить во всей Нашей Империи… что Сечь Запорожская вконец уже разрушена со истреблением на будущее время и самого названия Запорожских казаков… Сочли Мы себя ныне обязанными пред Богом, пред Империею Нашею и пред самым вообще человечеством разрушить Сечу Запорожскую и имя казаков от оной заимствованное... Нет теперь Сечи Запорожской в политическом ее уродстве, следовательно же и казаков сего имени…" 5 августа 1775 года, манифест Екатерины ІІ «Об уничтожении Запорожской Сечи и о причислении оной к Новороссийской губернии»
"Я- "Град", я не хочу ничего решать, я хочу фыщ-фыщ-фыщ!"
"Есть люди, в которых живёт Бог. Есть люди, в которых живёт дьявол. А есть люди, в которых живут только глисты." Ф.Раневская
 


#18 dlook

dlook

    CiЧовий дiд

  • Шляхта
  • 1 230 сообщений
  • Откуда:Киев
  • Награды:
  • Создатель:Weimarer Republik – Die Kampfbünde
Регистрация: 30.май.06
Слава: 221

Отправлено 11 Февраль 2010 - 18:53

Спасибо за ссылку, у меня эта карта давно уж пропало куда-то :)(твою карту я не заметил сразу, она у меня в теле форума не открылась).Ну да, по-сути, главное - определить результаты бело-красного противостояния. Взял Деникин Москву или нет, а если не взял, то где тогда фронт стабилизировался.
  • 0

#19 Kir_the_Wizard

Kir_the_Wizard

    CiЧовий дiд

  • Сердюк
  • 1 358 сообщений
  • Откуда:Донецьк, Україна
  • Прозвище:Таласиец
  • Награды:
  • Создатель:Гетьманат:TW
Регистрация: 03.апр.09
Слава: 54

Отправлено 11 Февраль 2010 - 19:00

Так что? Донеччина и Слобожанщина УНР не светит? :(
  • 0

#20 Broono

Broono

    CiЧовий дiд

  • Хорунжий
  • 2 833 сообщений
  • Откуда:Київ, Україна
  • Награды:
  • Создатель:Knights of Honor:TW, Гетьманат: TW
Регистрация: 18.дек.06
Слава: 323

Отправлено 11 Февраль 2010 - 19:49

Ну да, по-сути, главное - определить результаты бело-красного противостояния. Взял Деникин Москву или нет, а если не взял, то где тогда фронт стабилизировался.

Ну да. По условиям альтернативы с белыми вродикак перемирие. Пока они наступают на Москву, армия УНР, удерживая Киев, может продвигаться на юг. В РИ группа Тютюнника дошла в этом направлении до Умани и Звенигородки, где встретилась с передовыми частями дивизии терских казаков Добрармии, но в АИ украинцы начинают наступление на два месяца раньше, чем в РИ- так что есть шанс успеть взять под контроль переправы через Днепр. Продвижения на юг необходимо для пацифизации :) отрезанной на юге Украины после взятия Киева 14-й красной армии, а также для овладения черноморскими портами- Одессой, Николаевом, Херсоном. Перемирие с белыми даст возможность пополнить и реорганизовать действующую армию. Контроль над портами- получить новые припасы и моральную поддержку :) от Антанты. Достигнуть "оптимистичного" результата, правда, получится врядли без конфликта с белыми- контроль над железкой Ростов-Харьков-Белгород-Курск-Орёл-Тула-Москва им для наступления на север нужен как воздух...Так что какой получится демаркационная линия- сложно сказать.Но ведь это только промежуточный результат :) До Тихого океана ещё очень далеко :)

Сообщение отредактировал Broono: 11 Февраль 2010 - 20:29

  • 0

"Мы восхотели объявить во всей Нашей Империи… что Сечь Запорожская вконец уже разрушена со истреблением на будущее время и самого названия Запорожских казаков… Сочли Мы себя ныне обязанными пред Богом, пред Империею Нашею и пред самым вообще человечеством разрушить Сечу Запорожскую и имя казаков от оной заимствованное... Нет теперь Сечи Запорожской в политическом ее уродстве, следовательно же и казаков сего имени…" 5 августа 1775 года, манифест Екатерины ІІ «Об уничтожении Запорожской Сечи и о причислении оной к Новороссийской губернии»
"Я- "Град", я не хочу ничего решать, я хочу фыщ-фыщ-фыщ!"
"Есть люди, в которых живёт Бог. Есть люди, в которых живёт дьявол. А есть люди, в которых живут только глисты." Ф.Раневская
 





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Total War: WARHAMMER

Мы ждали, мы верили. И наша вера была вознаграждена! Анонс Total War: WARHAMMER состоялся! Скептики были посрамлены, а вахоманы возликовали! Но разработчики на форумах успели уже рассказать немало подробностей. Во первых стало известно? что это будет не одна игра, а трилогия сдобренная целым сомном аддонов и дополнительного платного и бесплатного контента. Во-вторых фракций будет только четыре (Империя Сигмара, Зеленокожие, Гномы и Графы-Вампиры) но обещают сделать их максимально проработанными, богатыми на юниты и реально отличающимися друг от друга по геймплею. В третьих - главы фракций теперь не просто генералы которых не жалко потерять в бою. Теперь это Легендарные Лорды (Карл Франц, Гримгор, Торгрим и Маннфрэд фон Карштайн), герои со уникальным оружием, верховым животным, шмотками и набором квестов. Еще обещают такие новинки как летающие юниты, магию, танки, пушки и мущкеты... в общем вкуснятинка! В общем ждем больше информации и надеемся, что игра станет прорывом в серии.

Ну а апологетам историчности спешим успокоить - над Вархаммер трудится отдельная команда. Исторические игры Тотал Вар производство фэнтэзийной игры не тормозит.

Подробней о Total War: WARHAMMER

Total War: Attila

Анонс Total War: Attila с одной стороны немало удивил нас, а с другой еще раз доказал, что СА идет проторенной дорожкой. Ведь Аттила по сути это сиквэл аддона "Вторжение варваров" для Рима 1. Правда на этот раз они не стали скромничать и назвали его "новой игрой". Ок, мы не будем спорить. Отдельная игра про нашествие варварских племен на цивилизации античного мира - это прекрасно. Нужно отметиьт что разработчики действительно поработали на славу. По мнению большинства игроков, Аттила действительно оказался достойным продуктом, позволившим окунутся в мрачные эпохи.

Подробней о Total War: Attila Часть 1 и Часть 2

Total War: Rome 2

Анонс Rome II Total War состоялся 2 июля и это вызвало настоящую бурю восторга нашего сообщества! Настолько люди истосковались по рукопашному бою и легионерам, что анонс сиквела восприняли как настоящее чудо и "сбычу мечт". Снова вести в бой скованные железной дисциплиной легионы, непоколебимых греческих гоплитов и македонских сариссофоров, топтать врагов слонами и забрасывать отрубленными головами - это ли не счастье! Но ведь новые игры Total War это еще и морские баталии. И тут уж будет море фана, ведь разработчики обещают активное взаимодействие между сухопутными и военно-морскими силами. Обоюдный обстрел между береговыми укреплениями и боевыми кораблями на рейде даст новую степень свободы "стратегосам" античного мира.

Подробней о Total War: Rome II

" } ); } $('gbl_d').update( "" ); _last = ipsLightbox.lightboxImage.src; } } /* Check for init and then keep checking for new image */ _to = setTimeout( "gbl_addDownloadButton()", 1000 ); } //]]>