Paradox
©
Fisana

Перейти к содержимому


"); //]]>
Фотография

Battlefield 1942


Сообщений в теме: 11

#1 историк

историк

    CiЧовий дiд

  • Шляхта
  • 2 247 сообщений
  • Откуда:Москва
  • Прозвище:Страж Тишины
  • Награды:
Регистрация: 01.авг.08
Слава: 163

Отправлено 06 Апрель 2010 - 18:44

Что ж, коль подфорум по Battlefield'y, то обсудим и родоначальников серии.Мое знакомство с полем битвы началось году эдак в 2003, компьютер тогда был новый, он же первый, места на жестком диске мало, но игр удавалось держать установленными до трех-четырех одновременно.Так вот, был я тогда совсем нубом, поэтому брал игры на ощупь, так сказать: "Вторая Мировая? - дайте две." Так я приобрел и поле битвы 42, после общепринятых процедур установки и прочего - ключ на старт, как говорится. Первое, что поразило - заставочный ролик, до сих пор считаю его одним из лучших.И музыка что надо, прям дает прочуствовать игру.Меню имело для меня, начинающего пользователя, нестандартный вид, что тоже приятно удивило. Не мудруствуя лукаво выбрал первую миссию, ею оказался Берлин.Карта загружается, думаю сейчас как в медальке (Medal of Honor) дадут задание и в бой, а нет, выберите игрока - снайпер - собственно обладатель снайперской винтовки: Ли-Энфилд 4, Маузер 98к + рация за спиной, и еще и маскировка на каске, штурмовик - владелец автоматического оружия: Bar, StG 44, Type 99, ДП гранатометчик - убойная сила: базука или панцершрек медик - лекарь-знахарь полевой, штурмовик для бедных, ибо оружее слабее штурмовика: МР-40, п-п Томпсона, МП-18 + три мед пакета (для себя и друзей)инженер - винтовка, как у снайпера, только без прицела, но с ключом для ремонта абсолютно всей техники хочешь танк отремонтируй, а хочешь самолет сварганьтакже у всех еще имеется набор: 3 гранаты, нож и пистолет.Так вот, выбрал значит игрока и пошел в атаку, только подстрелили быстро, но этих попыток будет еще много, все миссии и все фракции.Кстати о сторонах конфликта их в игре 5: СССР, США, Великобритания, Япония, Германия.Игра, конечно же, сделана была для пользования по сети, но за неимением тогда таковой приходилось играть с ботами, благо можно было установить сложность.Еще была кампания Ось\Союзники, в которой мы последовательно проходили все миссии за тот или иной блок.Новым для меня в этой игре было еще и то, что можно управлять техникой, причем и на земле, и в воздухе, и на воде, и подводой?! (подлодку я так и не нашел :huh: )Представлены разные виды техники, но каждая фракция имела общий набор:легковой автомобиль, танк, бронетранспотрер, самоходка, самолеты + несколько "бонусов" типа эсминца, авианосца, катюши.Подводя итог, для меня эта игра стала поворотом в игровой жизни, стала одной из немногих, которая (с последующими дополнениями и новыми играми серии) жива для меня сейчас, ибо, играя сейчас в Bad Company 2, невольно вспоминаешь о его дедушке Battlefield 1942
  • 0
Делай, что должно, и будь, что будет...

#2 skorpiON/63rus/

skorpiON/63rus/

    Козак

  • Сердюк
  • 1 219 сообщений
  • Откуда:SAMARA
  • Прозвище:Антиоксидант
  • Награды:
Регистрация: 21.июл.09
Слава: 64

Отправлено 07 Апрель 2010 - 00:09

ИСТОРИК ! КЛАСС! СПАСИБО ЗА УЧАСТИЕ ! Я так понял БФБК2 есть у Тебя ? по сетке играешь ? ник какой ?
  • 0
" аосполрьормшесвекпавр :-) ."
.................... - Гомер Симпсон .

#3 LanceR

LanceR

    Козак

  • CиЧевик
  • 1 495 сообщений
  • Прозвище:Вовкулака
  • Награды:
Регистрация: 24.янв.08
Слава: 99

Отправлено 07 Апрель 2010 - 11:33

А я вот еще из раритетов в батлу 2 любил поиграть.
  • 0
Honor primum, alia deinde

#4 историк

историк

    CiЧовий дiд

  • Шляхта
  • 2 247 сообщений
  • Откуда:Москва
  • Прозвище:Страж Тишины
  • Награды:
Регистрация: 01.авг.08
Слава: 163

Отправлено 07 Апрель 2010 - 13:34

ИСТОРИК ! КЛАСС! СПАСИБО ЗА УЧАСТИЕ ! Я так понял БФБК2 есть у Тебя ? по сетке играешь ? ник какой ?

Бэд компани 2 есть, но до сетки руки все не доходят, по большей части брал ее для одиночной кампании, причем в начале не себе, но потом все же прошел и остался, в общем доволен.
  • 0
Делай, что должно, и будь, что будет...

#5 историк

историк

    CiЧовий дiд

  • Шляхта
  • 2 247 сообщений
  • Откуда:Москва
  • Прозвище:Страж Тишины
  • Награды:
Регистрация: 01.авг.08
Слава: 163

Отправлено 16 Апрель 2010 - 20:17

Продолжим мой странный рассказ:Как оказалось, купил я не просто "Поле битвы 1942", но еще и дополнение "Дорога на Рим" (и все это на 2-х СD)Так вот, существенных изменений, разумеется, нет, однако добавлены 6 карт Италии, которые добавляют колорита основной кампании. Также добавлены некоторые виды техники и оружия (пушки, танки, п-п "Стен"). Конечно игру это разнообразило, но не так, чтобы уж очень.Следующим этапом стал выход дополнения Battlefield 1942: Secret Weapons of WWII "Секретное Оружие ВМВ" Это дополнение значительно разнообразило игру, как можно понять из названия нас ждали убер-вафли, которыми можно кидаться. Так в наше распоряжение помимо обычных (мотоцикла и Штурмтигра, да некоторое мелкое вооружение) образцов попадут и такие, как реактивные самолеты и шерман с реактивной же установкой, управляемые ракеты и моторные лодки, а также, внимание, ранец для индивидуальных полетов. Естественно добавлены новые карты, тоже не без приставки секретные, "Гнездо орла", "Пенемюнде".Также скажу, оригинальная версия игры оказалась способна выдержать не только секретное оружие и итальянскую кампанию, но и другие войны в принципе, как до, так и после ВМВ
  • 0
Делай, что должно, и будь, что будет...

#6 skorpiON/63rus/

skorpiON/63rus/

    Козак

  • Сердюк
  • 1 219 сообщений
  • Откуда:SAMARA
  • Прозвище:Антиоксидант
  • Награды:
Регистрация: 21.июл.09
Слава: 64

Отправлено 16 Апрель 2010 - 22:15

"......реактивные самолеты и шерман с реактивной же установкой, управляемые ракеты и моторные лодки......"

то-есть этим можно управлять в компании ? если ДА ,то - управление линейное ? ( в плане сюжета ) или "полная" свобода ?
  • 0
" аосполрьормшесвекпавр :-) ."
.................... - Гомер Симпсон .

#7 историк

историк

    CiЧовий дiд

  • Шляхта
  • 2 247 сообщений
  • Откуда:Москва
  • Прозвище:Страж Тишины
  • Награды:
Регистрация: 01.авг.08
Слава: 163

Отправлено 17 Апрель 2010 - 18:20

то-есть этим можно управлять в компании ? если ДА ,то - управление линейное ? ( в плане сюжета ) или "полная" свобода ?

как в обычном "Поле битвы 1942" - что нашел - то и твое, пользуйся на свое усмотрение
  • 0
Делай, что должно, и будь, что будет...

#8 Taddyboy

Taddyboy

    Козак

  • CиЧевик
  • 115 сообщений
    Регистрация: 15.сен.08
    Слава: 1

    Отправлено 07 Сентябрь 2010 - 19:40

    Есть мод под 1942, называется 1918. Так вот там у немцев почему-то тоже есть французский танк Рено-17. Я долго смеялся. Могли б немцам добавить ЛК1 или ЛК 2. Недотепы
    • 0
    Prei monituse, prei minituse

    #9 JekaKiller

    JekaKiller

      Козак

    • Сердюк
    • 739 сообщений
      Регистрация: 11.апр.09
      Слава: 24

      Отправлено 15 Декабрь 2010 - 21:45

      батла вьетнам (не которая новая,её не играл, а старая) понравилась, надеюсь новая будет не хужебатла 1942 не очень понравилась. хороша батла 2 (внесла разнообразие, т.к. теперь появилась преимущественно авиационная война, а авиация отлично реализована и сбалансирована). советую людям вспомнить про батлу 2142 - есть хороший бесплатный сервер abyss, инсталлятор на торрентах удобный, пинг на серверах хороший, играет много... я и сам сейчас на ней сижу. А вот bad company 2 не играл...
      • 0

      #10 Kaiomaar

      Kaiomaar

        Козак

      • CиЧевик
      • 185 сообщений
        Регистрация: 30.янв.10
        Слава: 5

        Отправлено 06 Февраль 2011 - 10:23

        Прикольная игра, по сетке можно порубиться, но на сингле комп тупит непроходимо.И немного исторически недостоверная: много с базуками бегает.
        • 0
        海行かば “Если морем мы уйдем,
        水漬く屍 Пусть поглотит море нас,
        山行かば Если мы горой уйдем,
        草生す屍 Пусть трава покроет нас.
        大君の О великий государь,
        辺にこそ死なめ Мы умрем у ног твоих,
        かへり見は せじ Не оглянемся назад” - японская военная песня (gunka), ассоциируемая с камикадзе.




        Количество пользователей, читающих эту тему: 1

        0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных

        Total War: WARHAMMER

        Мы ждали, мы верили. И наша вера была вознаграждена! Анонс Total War: WARHAMMER состоялся! Скептики были посрамлены, а вахоманы возликовали! Но разработчики на форумах успели уже рассказать немало подробностей. Во первых стало известно? что это будет не одна игра, а трилогия сдобренная целым сомном аддонов и дополнительного платного и бесплатного контента. Во-вторых фракций будет только четыре (Империя Сигмара, Зеленокожие, Гномы и Графы-Вампиры) но обещают сделать их максимально проработанными, богатыми на юниты и реально отличающимися друг от друга по геймплею. В третьих - главы фракций теперь не просто генералы которых не жалко потерять в бою. Теперь это Легендарные Лорды (Карл Франц, Гримгор, Торгрим и Маннфрэд фон Карштайн), герои со уникальным оружием, верховым животным, шмотками и набором квестов. Еще обещают такие новинки как летающие юниты, магию, танки, пушки и мущкеты... в общем вкуснятинка! В общем ждем больше информации и надеемся, что игра станет прорывом в серии.

        Ну а апологетам историчности спешим успокоить - над Вархаммер трудится отдельная команда. Исторические игры Тотал Вар производство фэнтэзийной игры не тормозит.

        Подробней о Total War: WARHAMMER

        Total War: Attila

        Анонс Total War: Attila с одной стороны немало удивил нас, а с другой еще раз доказал, что СА идет проторенной дорожкой. Ведь Аттила по сути это сиквэл аддона "Вторжение варваров" для Рима 1. Правда на этот раз они не стали скромничать и назвали его "новой игрой". Ок, мы не будем спорить. Отдельная игра про нашествие варварских племен на цивилизации античного мира - это прекрасно. Нужно отметиьт что разработчики действительно поработали на славу. По мнению большинства игроков, Аттила действительно оказался достойным продуктом, позволившим окунутся в мрачные эпохи.

        Подробней о Total War: Attila Часть 1 и Часть 2

        Total War: Rome 2

        Анонс Rome II Total War состоялся 2 июля и это вызвало настоящую бурю восторга нашего сообщества! Настолько люди истосковались по рукопашному бою и легионерам, что анонс сиквела восприняли как настоящее чудо и "сбычу мечт". Снова вести в бой скованные железной дисциплиной легионы, непоколебимых греческих гоплитов и македонских сариссофоров, топтать врагов слонами и забрасывать отрубленными головами - это ли не счастье! Но ведь новые игры Total War это еще и морские баталии. И тут уж будет море фана, ведь разработчики обещают активное взаимодействие между сухопутными и военно-морскими силами. Обоюдный обстрел между береговыми укреплениями и боевыми кораблями на рейде даст новую степень свободы "стратегосам" античного мира.

        Подробней о Total War: Rome II

        " } ); } $('gbl_d').update( "" ); _last = ipsLightbox.lightboxImage.src; } } /* Check for init and then keep checking for new image */ _to = setTimeout( "gbl_addDownloadButton()", 1000 ); } //]]>