Paradox
©
Fisana

Перейти к содержимому


"); //]]>
Фотография

Творчество великих диктаторов


Сообщений в теме: 11

#1 Стрiлець

Стрiлець

    Кошовий Осавул

  • Старшина
  • 5 948 сообщений
  • Откуда:Санкт-Петербург
  • Прозвище:Странник
  • Награды:
Регистрация: 01.фев.07
Слава: 435

Отправлено 10 Апрель 2010 - 02:25

Раскрылся розовый бутон,
Прильнул к фиалке голубой,
И, легким ветром пробужден,
Склонился ландыш над травой.

И. Джугашвили
/перевод с грузинского/

Изображение Нажмите, чтобы прочитать
---------------------------------------------------------------------
Живопись Гитлера.



Пейзаж.

Изображение Нажмите, чтобы прочитать





Сообщение отредактировал Стрiлець: 10 Апрель 2010 - 02:40

  • 0
Кто говорит: «я люблю Бога», а брата своего ненавидит, тот лжец: ибо не любящий брата своего, которого видит, как может любить Бога, Которого не видит?
И мы имеем от Него такую заповедь, чтобы любящий Бога любил и брата своего.


Коли хтось каже: «Я люблю Бога», а ненавидить брата свого, той не правдомовець. Бо хто не любить брата свого, якого бачить, той не може любити Бога, якого він не бачить.
І таку ми заповідь одержали від Нього: «Хто любить Бога, той нехай любить і брата свого.»

1 Іоанна.4:20.21

#2 Sanczesas

Sanczesas

    Мододел

  • Мододел
  • 1 859 сообщений
  • Откуда:Тольятти, Самарска Область
  • Прозвище:Lietuvos riteris
  • Награды:
  • Создатель:Ренессанс: TW
Регистрация: 11.фев.09
Слава: 56

Отправлено 10 Апрель 2010 - 05:21

а Гитлер неплохо рисовал
  • 0
Lietuvos Didžioji Kunigaikštystė

---The funeral of hearts
And a plea for mercy
When love is a gun
Separating me from you---

Sanczesas(Sančesas) - Sanchez по-литовски)

#3 Монархiстъ

Монархiстъ

    CiЧовий дiд

  • Бунчужний
  • 1 664 сообщений
  • Откуда:Урал
  • Прозвище:Данила-Мастер
  • Награды:
Регистрация: 14.сен.08
Слава: 113

Отправлено 10 Апрель 2010 - 10:02

SANCHEZZZ,
Ещё бы он же художник вообщето... А фюрером он работал по совместительству на пол ставки только...
  • 0
"Уроки лет, заветы века
И предсказания эпох
Не изменили человека,
Он тот же загнанный лох.

Все та же спесь, все те же позы,
Все тех же ниток узлы.
Семь из десяти по жизни козы,
А остальные - козлы.

Жги!"

#4 историк

историк

    Старшина

  • Хорунжий
  • 2 247 сообщений
  • Откуда:Москва
  • Прозвище:Страж Тишины
  • Награды:
Регистрация: 01.авг.08
Слава: 162

Отправлено 10 Апрель 2010 - 12:09

Цитата(Монархiстъ @ Apr 10 2010, 10:02) [post="383445"]style_images/minus.gif Изображение Нажмите, чтобы прочитать

  • 0
Делай, что должно, и будь, что будет...

#5 Magnus

Magnus

    СиЧевой Дiд

  • Шляхта
  • 12 247 сообщений
  • Откуда:г. Харьков
  • Награды:
  • Создатель:Call of Warhammer:TW
Регистрация: 03.мар.07
Слава: 753

Отправлено 10 Апрель 2010 - 16:44

Ходил он от дома к дому,Стучась у чужих дверей,Со старым дубовым пандури,С нехитрою песней своей.А в песне его, а в песне -Как солнечный блеск чиста,Звучала великая правда,Возвышенная мечта.Сердца, превращенные в камень,Заставить биться сумел,У многих будил он разум,Дремавший в глубокой тьме.Но вместо величья славыЛюди его землиОтверженному отравуВ чаше преподнесли.Сказали ему: “Проклятый,Пей, осуши до дна...И песня твоя чужда нам,И правда твоя не нужна!”И. Сталин 1895
  • 0
Наши деды были лучше отцов, а мы и вовсе никчемны (Гораций)

И женского рода все как одна: красавицы, лошади, власть и война... (Редьярд Киплинг)

Бог не на стороне больших батальонов, а на стороне лучших стрелков (Вольтер)

И если любовь к Родине хранится у нас в сердцах и будет храниться до тех пор, пока эти сердца бьются, то ненависть к врагам всегда мы носим на кончиках штыков (Михаил Шолохов)

#6 Стрiлець

Стрiлець

    Кошовий Осавул

  • Старшина
  • 5 948 сообщений
  • Откуда:Санкт-Петербург
  • Прозвище:Странник
  • Награды:
Регистрация: 01.фев.07
Слава: 435

Отправлено 08 Май 2010 - 11:32

"Говорят, что трудно овладеть техникой. Неверно! Нет таких крепостей, которых большевики не могли бы взять. Мы решили ряд труднейших задач. Мы свергли капитализм. Мы взяли власть. Мы построили крупнейшую социалистическую индустрию. Мы повернули середняка на путь социализма. Самое важное с точки зрения строительства мы уже сделали. Нам осталось немного: изучить технику, овладеть наукой. И когда мы сделаем это, у нас пойдут такие темпы, о которых сейчас мы не смеем и мечтать.

И мы это сделаем, если захотим этого по-настоящему!"

И. В. Сталин "О задачах хозяйственников"

да уж... осталась-то пара пустяков...
  • 0
Кто говорит: «я люблю Бога», а брата своего ненавидит, тот лжец: ибо не любящий брата своего, которого видит, как может любить Бога, Которого не видит?
И мы имеем от Него такую заповедь, чтобы любящий Бога любил и брата своего.


Коли хтось каже: «Я люблю Бога», а ненавидить брата свого, той не правдомовець. Бо хто не любить брата свого, якого бачить, той не може любити Бога, якого він не бачить.
І таку ми заповідь одержали від Нього: «Хто любить Бога, той нехай любить і брата свого.»

1 Іоанна.4:20.21

#7 Стрiлець

Стрiлець

    Кошовий Осавул

  • Старшина
  • 5 948 сообщений
  • Откуда:Санкт-Петербург
  • Прозвище:Странник
  • Награды:
Регистрация: 01.фев.07
Слава: 435

Отправлено 03 Июнь 2010 - 00:43

Темы для выпускных школьных сочинений в Туркмении.1. Пусть всегда будет мир, пусть вечно будет наш Великий Туркменбаши!2. Великий Сапармурат Туркменбаши — наш вечный Президент.3. Сапармурат Туркменбаши Великий — опора народа, Родины и единства.4. Сапармурат Туркменбаши Великий, Магтымгулы Фраги, Священная Рухнама.5. Горжусь монументальным зодчеством прекрасных новостроек, созданных Великим Сапармуратом Туркменбаши.6. На туркменскую землю пришла вечная весна.7. Единство, мир, согласие — незыблемая основа независимого, вечно нейтрального Туркменистана.8. Священная Рухнама — Золотая Книга Золотого века.9. Книги жизни Великого Сердара — наше главное учение.10. Воспевание высокой духовности в произведениях Великого Сапармурата Тукменбаши.[anonsend]11. Заветы Великого Сапармурата Туркменбаши молодежи — школа воспитания совершенной личности Золотого Века.12. 0писание Золотого века в Книгах жизни Сапармурата Туркменбаши Великого.13. С Великим Сердаром в Золотом веке.14. Атамурат Ниязов — Национальный Герой, патриот, мастер — учитель.15. Гурбансолтан эдже — Мать — Героиня.16. Тропа Сердара — тропа здоровья.17. Родной язык — любимый язык.18. Моя мирная, вечно нейтральная, независимая страна.19. Священная книга, озарившая мир.20. Родина — светоч туркменской души.21. Туркменская природа — отражение туркменской национальности.22. Геоктепинская крепость — великая, школа героизма и патриотизма.23. Национальное богатство туркмен — наша гордость.24. Маслахат старейшин — национальная традиция наших предков.25. Ашхабад — беломраморная столица солнечной Родины.26. Детство и юность Великого Сердара, начало трудового пути.27. Ты — чудо, туркменский ковер!28. Год Священной Рухнама — год высокой Духовности.29. Склоняем голову перед мужеством Национальных Героев.30. Высокая духовность — главная нравственная ценность туркмен Золотого века.31. Аннанияз Артык — Великий предок Великого Сердара.32. Конь — слава и честь туркмен.33. Сапармурат Туркменбаши Великий — покровитель всех туркмен мира.34. Священные Рухнама — наш путь жизни.35. Национальное наследие — наше духовное богатство.36. Символы государства — продолжение предков.37. Моя страна — Родина Белой пшеницы.38. Священная Рухнама Сапармурата Туркменбаши Великого – Человеческого ума.71. Великий Сапармурат Туркменбаши о художественной литературе.72. Основные темы туркменской литературы Золотого Века Великого Сапармурата Туркменбаши.74. Поэзия Великого Сапармурата Туркменбаши — духовное богатство туркмен.75. Образ Великого Сапармурата Туркменбаши в туркменских сценических произведениях.76. Материнская любовь в Священной Рухнама.77. Независимый, вечно нейтральный Туркменистан в художественной литературе.78. Народ, Родина, Великий Туркменбаши в поэзии эпохи независимости.79. Воспевание Священной Рухнама в художественной литературе.80.0писание уважения к туркменским женщинам в Священной Рухнама Сапармурата Туркменбаши Великого.81. Воспевание Государственных символов в туркменской поэзии.82. Песни, рожденные высокой духовностью Священной Рухнама.83. 0бразы Героя — Отца и Матери — Героини Великого Сапармурата Туркменбаши в туркменской литературе.84. Художественное воплощение духовности в Книгах жизни Сапармурата Туркменбаши Великого.85. Вдохновенный патриотизм поэзии Великого Сердара в сборнике стихов "Tiirkmen ilim аmаn bolsun".86. В эпосе Сапармурата Туркменбаши Великого "Tiirkmenin bas еууаmуnуn ruhy" — чувство гордости и любви к Родине.87. Высокое чувство ответственности за судьбу Родины в поэтическом букете "Watana howp etjek uc apat" Великого Сапармурата Туркменбаши. 88. Воспевание высокой нравственности и гуманизма в стихотворениях Великого Сапармурата Туркменбаши.89. Новые поэтические стихотворения в книге Великого Сердара "Весна моей высокой духовности" — духовный источник молодежи Золотого века.90. Священная Рухнама — источник художественного творчества.91. Образ Великого Сердара в туркменском искусстве.92. Развитие туркменской поэзии в Золотом веке Великого Сапармурата Туркменбаши.93. Мое любимое прозаическое произведение в новой туркменской литературе.94. Отражение вдохновенной гордости за Народ, Родину, Великого Сапармурата Туркменбаши в новых прозаических произведениях.95. Сценические произведения, созданные за годы независимости и нейтралитета.96. Художественное воплощение героического прошлого туркмен в новых сценических произведениях.97. Развитие литературоведческой науки в Золотом веке Великого Сапармурата Туркменбаши.98. Книги жизни Великого Сапармурата Туркменбаши — Светоч новой туркменской литературы.99. Стихотворения Великого Сапармурата Туркменбаши "Священная Рухнама".100. Поэтический мир Великого Сердара — воплощение высокой духовности.
  • 0
Кто говорит: «я люблю Бога», а брата своего ненавидит, тот лжец: ибо не любящий брата своего, которого видит, как может любить Бога, Которого не видит?
И мы имеем от Него такую заповедь, чтобы любящий Бога любил и брата своего.


Коли хтось каже: «Я люблю Бога», а ненавидить брата свого, той не правдомовець. Бо хто не любить брата свого, якого бачить, той не може любити Бога, якого він не бачить.
І таку ми заповідь одержали від Нього: «Хто любить Бога, той нехай любить і брата свого.»

1 Іоанна.4:20.21

#8 Kaiomaar

Kaiomaar

    Козак

  • CиЧевик
  • 185 сообщений
    Регистрация: 30.янв.10
    Слава: 4

    Отправлено 23 Февраль 2011 - 19:16

    Темы для выпускных школьных сочинений в Туркмении.1. Пусть всегда будет мир, пусть вечно будет наш Великий Туркменбаши!2. Великий Сапармурат Туркменбаши — наш вечный Президент.3. Сапармурат Туркменбаши Великий — опора народа, Родины и единства.4. Сапармурат Туркменбаши Великий, Магтымгулы Фраги, Священная Рухнама.5. Горжусь монументальным зодчеством прекрасных новостроек, созданных Великим Сапармуратом Туркменбаши.6. На туркменскую землю пришла вечная весна.7. Единство, мир, согласие — незыблемая основа независимого, вечно нейтрального Туркменистана.8. Священная Рухнама — Золотая Книга Золотого века.9. Книги жизни Великого Сердара — наше главное учение.10. Воспевание высокой духовности в произведениях Великого Сапармурата Тукменбаши.[anonsend]11. Заветы Великого Сапармурата Туркменбаши молодежи — школа воспитания совершенной личности Золотого Века.12. 0писание Золотого века в Книгах жизни Сапармурата Туркменбаши Великого.13. С Великим Сердаром в Золотом веке.14. Атамурат Ниязов — Национальный Герой, патриот, мастер — учитель.15. Гурбансолтан эдже — Мать — Героиня.16. Тропа Сердара — тропа здоровья.17. Родной язык — любимый язык.18. Моя мирная, вечно нейтральная, независимая страна.19. Священная книга, озарившая мир.20. Родина — светоч туркменской души.21. Туркменская природа — отражение туркменской национальности.22. Геоктепинская крепость — великая, школа героизма и патриотизма.23. Национальное богатство туркмен — наша гордость.24. Маслахат старейшин — национальная традиция наших предков.25. Ашхабад — беломраморная столица солнечной Родины.26. Детство и юность Великого Сердара, начало трудового пути.27. Ты — чудо, туркменский ковер!28. Год Священной Рухнама — год высокой Духовности.29. Склоняем голову перед мужеством Национальных Героев.30. Высокая духовность — главная нравственная ценность туркмен Золотого века.31. Аннанияз Артык — Великий предок Великого Сердара.32. Конь — слава и честь туркмен.33. Сапармурат Туркменбаши Великий — покровитель всех туркмен мира.34. Священные Рухнама — наш путь жизни.35. Национальное наследие — наше духовное богатство.36. Символы государства — продолжение предков.37. Моя страна — Родина Белой пшеницы.38. Священная Рухнама Сапармурата Туркменбаши Великого – Человеческого ума.71. Великий Сапармурат Туркменбаши о художественной литературе.72. Основные темы туркменской литературы Золотого Века Великого Сапармурата Туркменбаши.74. Поэзия Великого Сапармурата Туркменбаши — духовное богатство туркмен.75. Образ Великого Сапармурата Туркменбаши в туркменских сценических произведениях.76. Материнская любовь в Священной Рухнама.77. Независимый, вечно нейтральный Туркменистан в художественной литературе.78. Народ, Родина, Великий Туркменбаши в поэзии эпохи независимости.79. Воспевание Священной Рухнама в художественной литературе.80.0писание уважения к туркменским женщинам в Священной Рухнама Сапармурата Туркменбаши Великого.81. Воспевание Государственных символов в туркменской поэзии.82. Песни, рожденные высокой духовностью Священной Рухнама.83. 0бразы Героя — Отца и Матери — Героини Великого Сапармурата Туркменбаши в туркменской литературе.84. Художественное воплощение духовности в Книгах жизни Сапармурата Туркменбаши Великого.85. Вдохновенный патриотизм поэзии Великого Сердара в сборнике стихов "Tiirkmen ilim аmаn bolsun".86. В эпосе Сапармурата Туркменбаши Великого "Tiirkmenin bas еууаmуnуn ruhy" — чувство гордости и любви к Родине.87. Высокое чувство ответственности за судьбу Родины в поэтическом букете "Watana howp etjek uc apat" Великого Сапармурата Туркменбаши. 88. Воспевание высокой нравственности и гуманизма в стихотворениях Великого Сапармурата Туркменбаши.89. Новые поэтические стихотворения в книге Великого Сердара "Весна моей высокой духовности" — духовный источник молодежи Золотого века.90. Священная Рухнама — источник художественного творчества.91. Образ Великого Сердара в туркменском искусстве.92. Развитие туркменской поэзии в Золотом веке Великого Сапармурата Туркменбаши.93. Мое любимое прозаическое произведение в новой туркменской литературе.94. Отражение вдохновенной гордости за Народ, Родину, Великого Сапармурата Туркменбаши в новых прозаических произведениях.95. Сценические произведения, созданные за годы независимости и нейтралитета.96. Художественное воплощение героического прошлого туркмен в новых сценических произведениях.97. Развитие литературоведческой науки в Золотом веке Великого Сапармурата Туркменбаши.98. Книги жизни Великого Сапармурата Туркменбаши — Светоч новой туркменской литературы.99. Стихотворения Великого Сапармурата Туркменбаши "Священная Рухнама".100. Поэтический мир Великого Сердара — воплощение высокой духовности.

    Oh, my god... Так даже Сталина не воспевали, хотя он больше сделал.

    Ходил он от дома к дому,Стучась у чужих дверей,Со старым дубовым пандури,С нехитрою песней своей.А в песне его, а в песне -Как солнечный блеск чиста,Звучала великая правда,Возвышенная мечта.Сердца, превращенные в камень,Заставить биться сумел,У многих будил он разум,Дремавший в глубокой тьме.Но вместо величья славыЛюди его землиОтверженному отравуВ чаше преподнесли.Сказали ему: “Проклятый,Пей, осуши до дна...И песня твоя чужда нам,И правда твоя не нужна!”И. Сталин 1895

    Отразился его жизненный путь в этом стихе. Хотя он и не такими мирными путями разум будил...
    • 0
    海行かば “Если морем мы уйдем,
    水漬く屍 Пусть поглотит море нас,
    山行かば Если мы горой уйдем,
    草生す屍 Пусть трава покроет нас.
    大君の О великий государь,
    辺にこそ死なめ Мы умрем у ног твоих,
    かへり見は せじ Не оглянемся назад” - японская военная песня (gunka), ассоциируемая с камикадзе.

    #9 Стрiлець

    Стрiлець

      Кошовий Осавул

    • Старшина
    • 5 948 сообщений
    • Откуда:Санкт-Петербург
    • Прозвище:Странник
    • Награды:
    Регистрация: 01.фев.07
    Слава: 435

    Отправлено 17 Сентябрь 2011 - 01:06

    Рухолла ХомейниИзбранные поэтические произведенияПеревод с фарси: Н.Федоренкосм. Н.Федоренко. Единство бытия имама Хомейни Любовь *** О, моя радость, моя слеза! О, моя рана и мой бальзам! Мне, ничтожной пылинке, взгляд подари, Простою былинкой к себе забери! *** В тот миг, когда я увидел твой лик, Безумен стал, к ногам твоим пал, Понял я: все люди пусты,- Есть лишь сиянье твоей красоты. Мука О, каменное сердце! – его не тронет вздох И стон того страдальца, что весь в любви иссох; Мне тяжело, мне больно, мне горько – ну и пусть, – Ее б лишь не коснулся моих страданий груз! *** Нежный твой лик – это мой алтарь, Образ твой – ключ моих тайн, Все, что ни есть в обоих мирах, Я за единственный взгляд твой отдам. Опьянение Стал рабом твоей красоты я, Что мне весь мир и его вожделенья? Сжег за собой, уходя, все мосты я, Лишь познал я тобой опьяненье. Разум и любовь О любовь, пролейся дождем на мою голову О разум, освободи меня от твоих забот В золото любви я переплавлю твое олово – Но... огненный поток... он убьет тебя!.. – Пусть убьет! *** О радость моя, о моя печаль! О, откройся, сбрось же с плеч твоих шаль! Силуэт твой – воли моей яркий свет, Ты руины моих городов и расцвет! Свет надежды В моем бедном сердце поселилась любовь, Своей ему став, а я – чужд его вновь. О, скажи мне, мой ангел, тайну открой: Почему мне так больно, если я не с тобой? Образ твой мою скорбь гонит прочь, Свет надежды моей казнит эту ночь. Если эта любовь унесла мой покой, Что еще мне желать в этой жизни и в той? И когда будет рядом противник мой – пусть: Ты единственным взглядом убьешь во мне грусть. ...Будет вечно стоять у тебя под окном Путник, в сердце обретший свой дом. Единство Бытия *** В поле зерна лежат в земле, Все – с Тобою одна семья. Струны сердца дрожат – о Тебе. Каждый ищущий ищет – Тебя. *** Тот, кто к Богу ищет дорогу, Видит повсюду Его отраженье; Что б не забыться, себе во спасенье, Ищет в язычестве дух единенья. Пробудись! Кроме пути к Нему – по какому пути идти? Кроме хвалы – что еще Ему ты можешь воздать? Кроме Него – кому благодарность еще вознести? Друг, пробудись! Довольно! Сколько же можно спать? *** Кто с Тобой одной песни не пел И вина единенья с Тобою не пил? Если слышу я слово – оно о Тебе, ...Тебя вижу я снова, вижу… везде. *** И гора, и песчинка чтут Его образ, По природе своей Его восхваляя. Каждое сердце, зная – не зная, В той стороне, где Он обитает. Путь суфия Путь любви Опять пришел разлуки час: и свет унес из глаз. О, если нет в любви обид, что смысла в ней для нас? ...Небесной Славы торжество уж близко – час настал: То в лоне ночи божество – Друг милый "да" сказал... Но то мечты – им верь – не верь, увы, а что теперь? Царица сердца моего мне не открыла дверь. И я душе сказал: "Терпи, на помощь не зови". В вертеп язычников меня привел мой путь любви. В день Страшного Суда, когда благие в рай пойдут, Не будет никого из них – из тех, чья суть – сам путь. И если можно о таком хоть слово привести, Уверен будь: не сможет он достичь конца пути. Свободен! Настанет день, когда – туда, туда – Уйдешь, оставив оба мира – тот и этот навсегда; Восстав, сгорев дотла, забудешь все слова, Но на губах твоих петь будет вечно – Да. Философия Кто философию когда-нибудь учил, Не суть тот получил – лишь кокон свил. Желаю одного я: чтобы Бог Тебе от плевел зерна отделить помог. *** Освободись от бытия, Сложи груз собственного "я"! Иначе тяжело будет в пути Тебе с коварным демоном в груди. *** Милый мой друг! – что есть ты, а что – истина? Что значит знанье того, что неистинно? Избран не будешь, если не зван. Благословенье без блага – обман. Знающий Тот, кто считает, что что-либо знает, В море познанья однажды ныряет; Кончится сон, с глаз спадет пелена: Темен был он – не его в том вина. Тайник Я к двери кабака пришел, к учителям Пути, Я поклониться им пришел, но захотел уйти. Из тайника, из места тайн, вестей все нет и нет, И я иду теперь к волхвам, чтоб испросить совет. Стоял я под твоим окном, стоял я, но потом Меня прогнали, я ушел, с позором и стыдом. Отшельник, странник со своим бесхитростным добром Я с песнею в вертеп пришел отдать волхвам поклон. Но с грустью в сердце и тоской оттуда я ушел, Убитый горем, наконец, к мечети я пришел. Я сотню тайн храню, пока тревогу не забил О каждом зернышке Твой свет на тот и этот мир. Море Ничто О, если б с тобою рядом, С тобою вместе мне жить! – Я чашу этого яда И меда мечтаю испить! О, если бы твой волосок Лежал на ладони моей, Его б завязав в узелок, Я б распутал судьбы моей нить! Вчера черной ночью, когда Душой моей правила тьма, Преграду дробя темноты, Свечой золотой была ты. Друзья мои пели и пили, Хотели меня соблазнить. О, знаешь, как трудно было Мне ясность ума сохранить? Оковы приличий разбивший, Желающий богом прослыть, Себя и весь мир позабывший – Как мог бы он глупым не быть? Знанье есть слово немого И сердца покойника прыть; Что сказано вслух – то ложно, Возможно ль, познав, говорить? Влюбленный, страстью пылая, В холодное море Ничто Ныряет, про то забывая, Что было уже и прошло. ...Не раз я познал эту мудрость: Словами не нужно сорить, Все то, что мы слышим – пусто, О тайне нельзя говорить. *** а) Суфий! Верен будь сути любви: Договор, заключенный тобой, не сотрешь, Пока ты – это ты, ты одинок: Лишь дорогой смерти ты к Другу придешь. б) Договор, кровью написанный, не сотрешь, Долг, любовью прозванный, не утаишь. Дорогой, твой Возлюбленный, ждет тебя, – Роковой, за дорогой долгою, у Себя. Политика *** Торжествует Республика наша, Полностью враг обескуражен. Праздником будет всех угнетенных Мир, от тиранов освобожденный! *** Наша Республика – флагман Ислама, Злые расстроены планы Саддама. Голову гордо подняв, наш народ Дорогой своей марширует вперед.
    • 0
    Кто говорит: «я люблю Бога», а брата своего ненавидит, тот лжец: ибо не любящий брата своего, которого видит, как может любить Бога, Которого не видит?
    И мы имеем от Него такую заповедь, чтобы любящий Бога любил и брата своего.


    Коли хтось каже: «Я люблю Бога», а ненавидить брата свого, той не правдомовець. Бо хто не любить брата свого, якого бачить, той не може любити Бога, якого він не бачить.
    І таку ми заповідь одержали від Нього: «Хто любить Бога, той нехай любить і брата свого.»

    1 Іоанна.4:20.21

    #10 VicThor

    VicThor

      Козак

    • CиЧевик
    • 280 сообщений
    • Откуда:Омск, Киров (Вятка)
    Регистрация: 01.дек.10
    Слава: 21

    Отправлено 29 Апрель 2012 - 19:11

    Темы для выпускных школьных сочинений в Туркмении.

    1. Пусть всегда будет мир, пусть вечно будет наш Великий Туркменбаши!
    2. Великий Сапармурат Туркменбаши — наш вечный Президент.
    3. Сапармурат Туркменбаши Великий — опора народа, Родины и единства.
    4. Сапармурат Туркменбаши Великий, Магтымгулы Фраги, Священная Рухнама.
    5. Горжусь монументальным зодчеством прекрасных новостроек, созданных Великим Сапармуратом Туркменбаши.
    6. На туркменскую землю пришла вечная весна.
    7. Единство, мир, согласие — незыблемая основа независимого, вечно нейтрального Туркменистана.
    8. Священная Рухнама — Золотая Книга Золотого века.
    9. Книги жизни Великого Сердара — наше главное учение.
    10. Воспевание высокой духовности в произведениях Великого Сапармурата Тукменбаши.
    [anonsend]
    11. Заветы Великого Сапармурата Туркменбаши молодежи — школа воспитания совершенной личности Золотого Века.
    12. 0писание Золотого века в Книгах жизни Сапармурата Туркменбаши Великого.
    13. С Великим Сердаром в Золотом веке.
    14. Атамурат Ниязов — Национальный Герой, патриот, мастер — учитель.
    15. Гурбансолтан эдже — Мать — Героиня.
    16. Тропа Сердара — тропа здоровья.
    17. Родной язык — любимый язык.
    18. Моя мирная, вечно нейтральная, независимая страна.
    19. Священная книга, озарившая мир.
    20. Родина — светоч туркменской души.
    21. Туркменская природа — отражение туркменской национальности.
    22. Геоктепинская крепость — великая, школа героизма и патриотизма.
    23. Национальное богатство туркмен — наша гордость.
    24. Маслахат старейшин — национальная традиция наших предков.
    25. Ашхабад — беломраморная столица солнечной Родины.
    26. Детство и юность Великого Сердара, начало трудового пути.
    27. Ты — чудо, туркменский ковер!
    28. Год Священной Рухнама — год высокой Духовности.
    29. Склоняем голову перед мужеством Национальных Героев.
    30. Высокая духовность — главная нравственная ценность туркмен Золотого века.
    31. Аннанияз Артык — Великий предок Великого Сердара.
    32. Конь — слава и честь туркмен.
    33. Сапармурат Туркменбаши Великий — покровитель всех туркмен мира.
    34. Священные Рухнама — наш путь жизни.
    35. Национальное наследие — наше духовное богатство.
    36. Символы государства — продолжение предков.
    37. Моя страна — Родина Белой пшеницы.
    38. Священная Рухнама Сапармурата Туркменбаши Великого – Человеческого ума.
    71. Великий Сапармурат Туркменбаши о художественной литературе.
    72. Основные темы туркменской литературы Золотого Века Великого Сапармурата Туркменбаши.
    74. Поэзия Великого Сапармурата Туркменбаши — духовное богатство туркмен.
    75. Образ Великого Сапармурата Туркменбаши в туркменских сценических произведениях.
    76. Материнская любовь в Священной Рухнама.
    77. Независимый, вечно нейтральный Туркменистан в художественной литературе.
    78. Народ, Родина, Великий Туркменбаши в поэзии эпохи независимости.
    79. Воспевание Священной Рухнама в художественной литературе.
    80.0писание уважения к туркменским женщинам в Священной Рухнама Сапармурата Туркменбаши Великого.
    81. Воспевание Государственных символов в туркменской поэзии.
    82. Песни, рожденные высокой духовностью Священной Рухнама.
    83. 0бразы Героя — Отца и Матери — Героини Великого Сапармурата Туркменбаши в туркменской литературе.
    84. Художественное воплощение духовности в Книгах жизни Сапармурата Туркменбаши Великого.
    85. Вдохновенный патриотизм поэзии Великого Сердара в сборнике стихов "Tiirkmen ilim аmаn bolsun".
    86. В эпосе Сапармурата Туркменбаши Великого "Tiirkmenin bas еууаmуnуn ruhy" — чувство гордости и любви к Родине.
    87. Высокое чувство ответственности за судьбу Родины в поэтическом букете "Watana howp etjek uc apat" Великого Сапармурата Туркменбаши. 88. Воспевание высокой нравственности и гуманизма в стихотворениях Великого Сапармурата Туркменбаши.
    89. Новые поэтические стихотворения в книге Великого Сердара "Весна моей высокой духовности" — духовный источник молодежи Золотого века.
    90. Священная Рухнама — источник художественного творчества.
    91. Образ Великого Сердара в туркменском искусстве.
    92. Развитие туркменской поэзии в Золотом веке Великого Сапармурата Туркменбаши.
    93. Мое любимое прозаическое произведение в новой туркменской литературе.
    94. Отражение вдохновенной гордости за Народ, Родину, Великого Сапармурата Туркменбаши в новых прозаических произведениях.
    95. Сценические произведения, созданные за годы независимости и нейтралитета.
    96. Художественное воплощение героического прошлого туркмен в новых сценических произведениях.
    97. Развитие литературоведческой науки в Золотом веке Великого Сапармурата Туркменбаши.
    98. Книги жизни Великого Сапармурата Туркменбаши — Светоч новой туркменской литературы.
    99. Стихотворения Великого Сапармурата Туркменбаши "Священная Рухнама".
    100. Поэтический мир Великого Сердара — воплощение высокой духовности.
    Стрiлець Дата May 8 2010, 10:32

    101. пункт "Туркмения-Родина Слонов" :crazy:

    Сообщение отредактировал VicThor: 29 Апрель 2012 - 19:14

    • 0
    two beer or not two beer

    "Если подобрать издыхающего с голоду пса и накормить его досыта, он не укусит вас. В этом принципиальная разница между собакой и человеком" Марк Твен




    Количество пользователей, читающих эту тему: 0

    0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

    Total War: WARHAMMER

    Мы ждали, мы верили. И наша вера была вознаграждена! Анонс Total War: WARHAMMER состоялся! Скептики были посрамлены, а вахоманы возликовали! Но разработчики на форумах успели уже рассказать немало подробностей. Во первых стало известно? что это будет не одна игра, а трилогия сдобренная целым сомном аддонов и дополнительного платного и бесплатного контента. Во-вторых фракций будет только четыре (Империя Сигмара, Зеленокожие, Гномы и Графы-Вампиры) но обещают сделать их максимально проработанными, богатыми на юниты и реально отличающимися друг от друга по геймплею. В третьих - главы фракций теперь не просто генералы которых не жалко потерять в бою. Теперь это Легендарные Лорды (Карл Франц, Гримгор, Торгрим и Маннфрэд фон Карштайн), герои со уникальным оружием, верховым животным, шмотками и набором квестов. Еще обещают такие новинки как летающие юниты, магию, танки, пушки и мущкеты... в общем вкуснятинка! В общем ждем больше информации и надеемся, что игра станет прорывом в серии.

    Ну а апологетам историчности спешим успокоить - над Вархаммер трудится отдельная команда. Исторические игры Тотал Вар производство фэнтэзийной игры не тормозит.

    Подробней о Total War: WARHAMMER

    Total War: Attila

    Анонс Total War: Attila с одной стороны немало удивил нас, а с другой еще раз доказал, что СА идет проторенной дорожкой. Ведь Аттила по сути это сиквэл аддона "Вторжение варваров" для Рима 1. Правда на этот раз они не стали скромничать и назвали его "новой игрой". Ок, мы не будем спорить. Отдельная игра про нашествие варварских племен на цивилизации античного мира - это прекрасно. Нужно отметиьт что разработчики действительно поработали на славу. По мнению большинства игроков, Аттила действительно оказался достойным продуктом, позволившим окунутся в мрачные эпохи.

    Подробней о Total War: Attila Часть 1 и Часть 2

    Total War: Rome 2

    Анонс Rome II Total War состоялся 2 июля и это вызвало настоящую бурю восторга нашего сообщества! Настолько люди истосковались по рукопашному бою и легионерам, что анонс сиквела восприняли как настоящее чудо и "сбычу мечт". Снова вести в бой скованные железной дисциплиной легионы, непоколебимых греческих гоплитов и македонских сариссофоров, топтать врагов слонами и забрасывать отрубленными головами - это ли не счастье! Но ведь новые игры Total War это еще и морские баталии. И тут уж будет море фана, ведь разработчики обещают активное взаимодействие между сухопутными и военно-морскими силами. Обоюдный обстрел между береговыми укреплениями и боевыми кораблями на рейде даст новую степень свободы "стратегосам" античного мира.

    Подробней о Total War: Rome II

    " } ); } $('gbl_d').update( "" ); _last = ipsLightbox.lightboxImage.src; } } /* Check for init and then keep checking for new image */ _to = setTimeout( "gbl_addDownloadButton()", 1000 ); } //]]>