Paradox
©
Fisana

Перейти к содержимому


"); //]]>
Фотография

Юниты в Рим:ТВ


Сообщений в теме: 87

#21 nmmm

nmmm

    Козак

  • CиЧевик
  • 278 сообщений
    Регистрация: 12.апр.07
    Слава: 11

    Отправлено 12 Апрель 2007 - 13:56

    РТВ в ерсия 1.0 хотелось бы поболтать о армии Египта1 я сделал нильскую кавалерию атака 12 защита 16, мораль на ступеньку повысил2 хочу сделать новый отряд пустынной кавалерии только сдовавлением луков лоспехов , морали на ступеньку, и чадж на 11, 2 - это хорошо или не очень?охрана фараона(фаланга) неужели у них не было щитов?не по Египту : у катафактов нельзя ли чуть поднять атаку?можно ли добавить селусидам приличных лучников, конных лучников, что по вашему можно противопоставить армии Египта в связке пустынной кавалерии+лучники+стреляющие колесницы армии Селусидов в самом начале игры?
    • 0

    #22 Золд Горыныч

    Золд Горыныч

      СиЧевой Дiд

    • Шляхта
    • 16 139 сообщений
    • Откуда:ВКО, РК
    • Прозвище:Контра
    • Награды:
    • Создатель:Ogniem i Mieczem:TW Ogniem i Mieczem 2: TW
    Регистрация: 20.апр.06
    Слава: 607

    Отправлено 12 Апрель 2007 - 15:36

    Изображение'Click here to open new window';}" onmouseover="if(this.resized) this.style.cursor='hand';" onclick="if(this.resized) {window.open('http://totalwars.ru/board/style_images/to_u.gif');}" /> nmmm
    Добро пожаловать в СiЧъ! :hi:

    1 я сделал нильскую кавалерию атака 12 защита 16, мораль на ступеньку повысил
    2 хочу сделать новый отряд пустынной кавалерии только сдовавлением луков лоспехов , морали на ступеньку, и чадж на 1
    1, 2 - это хорошо или не очень?

    Это всё конечно очень хорошо!

    хотелось бы поболтать о армии Египта

    охрана фараона(фаланга) неужели у них не было щитов?

    К сожалению разработчики РТВ совершенно неисторичными юнитов египтянам дали :( Там, я напомню, уже давно армия элинского образца была... Птолемеи же фараоны...

    у катафактов нельзя ли чуть поднять атаку?

    А незнаю есть ли смысл, они и так всех выносят...особенно если как я отряды из одних этих катов ввоидть в бой :chapaev:

    можно ли добавить селусидам приличных лучников, конных лучников, что по вашему можно противопоставить армии Египта в связке пустынной кавалерии+лучники+стреляющие колесницы армии Селусидов в самом начале игры?

    Про Селефкидов речь идёт? :unsure:
    • 0
    Каждый волен выбирать свою сторону.

    #23 nmmm

    nmmm

      Козак

    • CиЧевик
    • 278 сообщений
      Регистрация: 12.апр.07
      Слава: 11

      Отправлено 12 Апрель 2007 - 20:08

      да про Селефкидов описался ну хотелось бы сбалансировать эти армии Египет и Селефкидов так, чтобы эти изменения не вышли из рамок истории слишком далеко, так чтобы армии были конкурентноспособные на всех стадиях разватия игры, с учетом возможности экономикида, изменения должны быть не очень существенными
      Добавленно - [mergetime]1176390227[/mergetime]
      немного о пустынной кавалерии1:1 рвет любой отряд конницы=> порвет и армию одних катафактов(1:1 в смысле не кол-во человек в отряде а кол-во отрядов)2:1 за 5 секунд рвет серпоносные колесницы с потерей 30 человстоят сравнительно дешивоотлично подходят для быстрых ударов в тыл/фланг (если во время отводить), безупречны для преследования (ну отстреливаущегося врага догонят все равно хотя и с небольшими потерямми)не слишком сильных копейщиков разносят в лоб (со значительными потерями в первых двух рядах, но разносят)нанимаются за 1 ход, достаточно ранооправдываут цену на 100%не подходит против тяжелой пехоты в продолжительном ближнем бою что имеют против них Селефкиды?-конкурентноспособные юниты появляются слишком поздно, стоят дорого
      Добавленно - [mergetime]1176392052[/mergetime]
      как только у меня появляется пустынная кавалерия, я ,наклепав несколтко отрядов, захватываю на одном дахании( без переподготовки) Селефкидов, потом иду и захватываю всю грецию. Должен же быть этим конникам противовес, чтоб селефкиды меня хотябы тормознули?
      Добавленно - [mergetime]1176394103[/mergetime]
      вот, придумал: дать селефкидам слонов(больших,не в броне)в ближайший город к Египту-3 отряда, столько же в столицу.Сделать наем лучников в этих городах с самого начала игры, ну естественно каменные стены,тут проблема в открытом бою т к кроме слонов должно быть чтото, что можно нанять в городах, а фалангиты в начале игры не слишком сильны, чтобы, образовав коробочку вокруг лучников не смогут сдержать напор кавалерии, да и лучники будут лупить своим в тыл, к томуже у египтян тоже есть лучники, те более их 120 против 80 нужны мобилиные отряды,способнае выступить против пустынной кавалерии и лишить ее способности продолжать наступление с возможностью победить(так чтоб этих мобидьных не вырезали полностью, чтоб их можно было переподготовить после битвы). ну в крестьянах пустынная кавалерия увязнет, если будет бить с одной стороны, если ударят 2 отряда , они снесут отряд крестьян с потерей где-то 3 человека. но крестьяне - это не мобильно.ну так что же за мобильные это должны быть?на счет истории , про копейщиков и фалангитовя знаю, что для копейщиков изобритались разные формации кроме обычного прямоуголиника и фаланги в игре для них ничего не предусиотрено, какие формации для них можно сделать, чтоб это не противоречило истории? Хотя если я был бь генералом в те давние времена, я бы ,наверное, додумался поставить копейщиков или фалангитов наиболее выгодно.
      • 0

      #24 Золд Горыныч

      Золд Горыныч

        СиЧевой Дiд

      • Шляхта
      • 16 139 сообщений
      • Откуда:ВКО, РК
      • Прозвище:Контра
      • Награды:
      • Создатель:Ogniem i Mieczem:TW Ogniem i Mieczem 2: TW
      Регистрация: 20.апр.06
      Слава: 607

      Отправлено 13 Апрель 2007 - 10:45

      Изображение'Click here to open new window';}" onmouseover="if(this.resized) this.style.cursor='hand';" onclick="if(this.resized) {window.open('http://totalwars.ru/board/style_images/to_u.gif');}" /> nmmm
      Я думаю фалаги селевкидов должны останавливать отряды конницы египтян.
      Со слонами хорошо придумал. Даже это исторично!

      ну так что же за мобильные это должны быть?

      Можно дать наёмных кочевников селевкидам из азии типа сарматов ИМХО.

      кроме обычного прямоуголиника и фаланги в игре для них ничего не предусиотрено, какие формации для них можно сделать, чтоб это не противоречило истории?

      Думаю фаланга лучше всего подходит для боёв того времени. -_-
      • 0
      Каждый волен выбирать свою сторону.

      #25 nmmm

      nmmm

        Козак

      • CиЧевик
      • 278 сообщений
        Регистрация: 12.апр.07
        Слава: 11

        Отправлено 13 Апрель 2007 - 17:18

        ну вот, блин- 3 отряда пустынной кавалерии в поле вынесли бронеслонов с потерей 43 чела! --- звери (в пользовательском сражении)да, слоники-енто круто, но не всегда и не со всемища попробую против др. юнитов.

        Сообщение отредактировал nmmm: 13 Апрель 2007 - 17:28

        • 0

        #26 Vendigo

        Vendigo

          Кошовий ПисарЪ

        • Старшина
        • 14 634 сообщений
        • Откуда:Ukraine. Lemberg(Leopolis)
        • Награды:
        Регистрация: 16.май.06
        Слава: 3 718

        Отправлено 14 Апрель 2007 - 11:31

        ну вот, блин- 3 отряда пустынной кавалерии в поле вынесли бронеслонов с потерей 43 чела! --- звери (в пользовательском сражении)

        да, слоники-енто круто, но не всегда и не со всеми
        ща попробую против др. юнитов.

        Скринов бы подкинул. Для наглядности. :big_boss:
        • 0

        Убей бобра - спаси дерево!
        Революцию подготавливают гении, осуществляют фанатики, а плодами ее пользуются проходимцы. © Отто фон Бисмарк
        Может мы и динозавры, но зубы ещё целы © Paul
        Я добрый, а Вендиго - это Вендиго. © Adasyg

        plus.gif pernach.gif 
        Fuer Grissa Ost Drauka
        Vendigo.gif
         
         


        #27 nmmm

        nmmm

          Козак

        • CиЧевик
        • 278 сообщений
          Регистрация: 12.апр.07
          Слава: 11

          Отправлено 15 Апрель 2007 - 23:59

          насчет формаций: вот такую менюшку хотелось бы иметь для любых фалангистов
          Добавленно - [mergetime]1176667168[/mergetime]
          насчет скринов: я их не делал но проведу битву ещё раз, и обязательно сделаю, хотя и сами можете проверитья отряды пускал на бронеслонов не в лоб, а одним атаковал сбоку, ну почти в лоб, а двумя другими сразу же в тыл

          Прикрепленные файлы

          • Прикрепленный файл  DSC018867.jpg   57,89К   41 Количество загрузок:

          • 0

          #28 nmmm

          nmmm

            Козак

          • CиЧевик
          • 278 сообщений
            Регистрация: 12.апр.07
            Слава: 11

            Отправлено 30 Апрель 2007 - 05:47

            ктонить может выложмть ссылочку где можно достать информацию о составе войск эллинистического Египта? очень хочется знать, были ли у них конные лучники(не на верблюдах)
            • 0

            #29 Золд Горыныч

            Золд Горыныч

              СиЧевой Дiд

            • Шляхта
            • 16 139 сообщений
            • Откуда:ВКО, РК
            • Прозвище:Контра
            • Награды:
            • Создатель:Ogniem i Mieczem:TW Ogniem i Mieczem 2: TW
            Регистрация: 20.апр.06
            Слава: 607

            Отправлено 30 Апрель 2007 - 09:05

            nmmm

            В дальнейшем в вооружении эллинистических армий наблюдается появление видов вооружения, свойственного азиатским народностям. Появляются конные лучники, отряды бойцов на верблюдах, пращники и, наконец, колесницы с серпами, бывшие прежде в употреблении в персидских войсках.

            Подробнее тут:
            ]]> http://www.xlegio.ru...nic_warfare.htm ]]>

            Сообщение отредактировал Alex_teri: 21 Февраль 2011 - 17:35

            • 0
            Каждый волен выбирать свою сторону.

            #30 nmmm

            nmmm

              Козак

            • CиЧевик
            • 278 сообщений
              Регистрация: 12.апр.07
              Слава: 11

              Отправлено 17 Июль 2007 - 23:16

              ВНИМАНИЕ ВСЕМ!!!!!!!! ВСЕМ КТО НЕ ЗНАЛ!!!ЧТОБЫ КОННИЦА С КОПЬЯМИ(касается и генеральских отрядов) ПЕРЕХОДИЛА НА МЕЧИ(когда видно что от копий толка мало) НУЖНО ВО ВРЕМЯ БОЯ КАВАЛЕРИИ С ВРАГОМ(ТОЛЬКО ВО ВРЕМЯ БОЯ) выделить свой отряд, НАЖАВ КНОПКУ Alt ЩЕЛКНУТЬ ДВА РАЗА ПО ВРАГУ (сам офигел. когда катафрактарии селевкидов(катафракты селусидов) стали махать булавой)
              • 0




              Количество пользователей, читающих эту тему: 0

              0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

              Total War: WARHAMMER

              Мы ждали, мы верили. И наша вера была вознаграждена! Анонс Total War: WARHAMMER состоялся! Скептики были посрамлены, а вахоманы возликовали! Но разработчики на форумах успели уже рассказать немало подробностей. Во первых стало известно? что это будет не одна игра, а трилогия сдобренная целым сомном аддонов и дополнительного платного и бесплатного контента. Во-вторых фракций будет только четыре (Империя Сигмара, Зеленокожие, Гномы и Графы-Вампиры) но обещают сделать их максимально проработанными, богатыми на юниты и реально отличающимися друг от друга по геймплею. В третьих - главы фракций теперь не просто генералы которых не жалко потерять в бою. Теперь это Легендарные Лорды (Карл Франц, Гримгор, Торгрим и Маннфрэд фон Карштайн), герои со уникальным оружием, верховым животным, шмотками и набором квестов. Еще обещают такие новинки как летающие юниты, магию, танки, пушки и мущкеты... в общем вкуснятинка! В общем ждем больше информации и надеемся, что игра станет прорывом в серии.

              Ну а апологетам историчности спешим успокоить - над Вархаммер трудится отдельная команда. Исторические игры Тотал Вар производство фэнтэзийной игры не тормозит.

              Подробней о Total War: WARHAMMER

              Total War: Attila

              Анонс Total War: Attila с одной стороны немало удивил нас, а с другой еще раз доказал, что СА идет проторенной дорожкой. Ведь Аттила по сути это сиквэл аддона "Вторжение варваров" для Рима 1. Правда на этот раз они не стали скромничать и назвали его "новой игрой". Ок, мы не будем спорить. Отдельная игра про нашествие варварских племен на цивилизации античного мира - это прекрасно. Нужно отметиьт что разработчики действительно поработали на славу. По мнению большинства игроков, Аттила действительно оказался достойным продуктом, позволившим окунутся в мрачные эпохи.

              Подробней о Total War: Attila Часть 1 и Часть 2

              Total War: Rome 2

              Анонс Rome II Total War состоялся 2 июля и это вызвало настоящую бурю восторга нашего сообщества! Настолько люди истосковались по рукопашному бою и легионерам, что анонс сиквела восприняли как настоящее чудо и "сбычу мечт". Снова вести в бой скованные железной дисциплиной легионы, непоколебимых греческих гоплитов и македонских сариссофоров, топтать врагов слонами и забрасывать отрубленными головами - это ли не счастье! Но ведь новые игры Total War это еще и морские баталии. И тут уж будет море фана, ведь разработчики обещают активное взаимодействие между сухопутными и военно-морскими силами. Обоюдный обстрел между береговыми укреплениями и боевыми кораблями на рейде даст новую степень свободы "стратегосам" античного мира.

              Подробней о Total War: Rome II