Paradox
©
Fisana

Перейти к содержимому


"); //]]>
Фотография

Цитаты великих людей прошлого


Сообщений в теме: 101

#31 Magnus

Magnus

    СиЧевой Дiд

  • Шляхта
  • 12 247 сообщений
  • Откуда:г. Харьков
  • Награды:
  • Создатель:Call of Warhammer:TW
Регистрация: 03.мар.07
Слава: 753

Отправлено 10 Апрель 2009 - 21:44

Vendigo,
У меня есть ;)
  • 0
Наши деды были лучше отцов, а мы и вовсе никчемны (Гораций)

И женского рода все как одна: красавицы, лошади, власть и война... (Редьярд Киплинг)

Бог не на стороне больших батальонов, а на стороне лучших стрелков (Вольтер)

И если любовь к Родине хранится у нас в сердцах и будет храниться до тех пор, пока эти сердца бьются, то ненависть к врагам всегда мы носим на кончиках штыков (Михаил Шолохов)

#32 Vendigo

Vendigo

    Кошовий ПисарЪ

  • Старшина
  • 13 971 сообщений
  • Откуда:Ukraine. Lemberg(Leopolis)
  • Награды:
Регистрация: 16.май.06
Слава: 3 078

Отправлено 10 Апрель 2009 - 21:45

Magnus, Ну дык, кто бы сомневался :lol:
  • 0

Убей бобра - спаси дерево!
Революцию подготавливают гении, осуществляют фанатики, а плодами ее пользуются проходимцы. © Отто фон Бисмарк
Может мы и динозавры, но зубы ещё целы © Paul
Я добрый, а Вендиго - это Вендиго. © Adasyg

plus.gif pernach.gif 
Fuer Grissa Ost Drauka
Vendigo.gif
 
 


#33 Стрiлець

Стрiлець

    Кошовий Осавул

  • Старшина
  • 5 951 сообщений
  • Откуда:Санкт-Петербург
  • Прозвище:Странник
  • Награды:
Регистрация: 01.фев.07
Слава: 441

Отправлено 12 Апрель 2009 - 00:27

"Когда мне кто-нибудь нужен, я не бываю особо щепетильным, и готов поцеловать его в ..."Наполеон Бонапарт
  • 0
Кто говорит: «я люблю Бога», а брата своего ненавидит, тот лжец: ибо не любящий брата своего, которого видит, как может любить Бога, Которого не видит?
И мы имеем от Него такую заповедь, чтобы любящий Бога любил и брата своего.


Коли хтось каже: «Я люблю Бога», а ненавидить брата свого, той не правдомовець. Бо хто не любить брата свого, якого бачить, той не може любити Бога, якого він не бачить.
І таку ми заповідь одержали від Нього: «Хто любить Бога, той нехай любить і брата свого.»

1 Іоанна.4:20.21

#34 Стрiлець

Стрiлець

    Кошовий Осавул

  • Старшина
  • 5 951 сообщений
  • Откуда:Санкт-Петербург
  • Прозвище:Странник
  • Награды:
Регистрация: 01.фев.07
Слава: 441

Отправлено 14 Март 2010 - 13:09

"Что я могу сказать о коммунисте? Ну это человек, который читал Маркса и Ленина. Что я могу сказать об антикоммунисте? Это человек, который понял Маркса и Ленина"Р. Рейган
  • 0
Кто говорит: «я люблю Бога», а брата своего ненавидит, тот лжец: ибо не любящий брата своего, которого видит, как может любить Бога, Которого не видит?
И мы имеем от Него такую заповедь, чтобы любящий Бога любил и брата своего.


Коли хтось каже: «Я люблю Бога», а ненавидить брата свого, той не правдомовець. Бо хто не любить брата свого, якого бачить, той не може любити Бога, якого він не бачить.
І таку ми заповідь одержали від Нього: «Хто любить Бога, той нехай любить і брата свого.»

1 Іоанна.4:20.21

#35 Стрiлець

Стрiлець

    Кошовий Осавул

  • Старшина
  • 5 951 сообщений
  • Откуда:Санкт-Петербург
  • Прозвище:Странник
  • Награды:
Регистрация: 01.фев.07
Слава: 441

Отправлено 29 Август 2010 - 13:26

Согрішив князь - уріж йому шию; согрішив козак - зроби й йому те ж саме; от тоді буде правда.Богдан Хмельницький.
  • 0
Кто говорит: «я люблю Бога», а брата своего ненавидит, тот лжец: ибо не любящий брата своего, которого видит, как может любить Бога, Которого не видит?
И мы имеем от Него такую заповедь, чтобы любящий Бога любил и брата своего.


Коли хтось каже: «Я люблю Бога», а ненавидить брата свого, той не правдомовець. Бо хто не любить брата свого, якого бачить, той не може любити Бога, якого він не бачить.
І таку ми заповідь одержали від Нього: «Хто любить Бога, той нехай любить і брата свого.»

1 Іоанна.4:20.21

#36 AJIEKCAHqEP

AJIEKCAHqEP

    Молодик

  • CиЧевик
  • 18 сообщений
  • Откуда:Россия:Чувашская Республика:г.Новочебоксарск
Регистрация: 08.мар.09
Слава: 0

Отправлено 07 Март 2011 - 12:02

Вот интересные цитаты Черчилля о России :russo: и некоторых других странахБольше всего русские восхищаются силой, и нет ничего, к чему бы они питали меньше уважения, чем к военной слабости.Британцы - единственный народ на свете, который любит, когда им говорят, что дела обстоят хуже некуда.Немцы, как никакая другая нация, сочетают в себе качества образцового воина и образцового раба.Русских всегда недооценивали, а между тем они умеют хранить секреты не только от врагов, но и от друзей.У англичан всегда своя линия поведения - но не прямая._______________________________________________________________________________________________________И еще, я тут увидел некоторые цитаты из РТВ, так вот, вы забыли про главную - Veni, Vidi, Vici. Думаю, перевод не нужен :sm36:
  • 0

#37 Злот

Злот

    Молодик

  • CиЧевик
  • 49 сообщений
  • Откуда:Украина,Варва
Регистрация: 15.апр.11
Слава: 0

Отправлено 15 Апрель 2011 - 22:47

"Я - Царь Римский и плевал на грамматику" Сигизмунд I жаль я так на диктанте не могу сказать :lol:
  • 0
«Гвардия умирает, но не сдается» Камбронн

«Сам погибай - товарища выручай» Суворов

«Кто напуган - наполовину побит» Суворов

«Я думал у меня есть друзья, но в конце ниггеры умирают в одиночестве» Tupac

Война… война никогда не меняется» Fallout 2

#38 Reinmar

Reinmar

    Капитан Сардельеров

  • Сердюк
  • 4 136 сообщений
  • Откуда:Мелеуз, РБ
  • Прозвище:Котейка
  • Награды:
Регистрация: 23.мар.09
Слава: 371

Отправлено 15 Апрель 2011 - 22:58

Злот,

«Ego sum rex Romānus et supra grammaticos» (Я — римский император и выше грамматиков).

Если быть точным :)
  • 0
Сколько драконов и змей вокруг,
всех я не одолею…
Только не выпусти меч из рук,
станешь смелей и злее.
Так, только так; да запомни, брат –
пусть и один ты в поле,
но всё же воин. Чего не рад?
То твоя, братец, доля...
Reinmar.gif

#39 fouche

fouche

    Козак

  • Сердюк
  • 630 сообщений
  • Откуда:Санкт-Петербург
  • Награды:
Регистрация: 10.янв.11
Слава: 66

Отправлено 22 Май 2011 - 23:16

Наполеон Бонапарт"Странное исскуство война: я дал шестьдесят больших сражений и ничему не научился,чего бы не знал уже при первом""Горе вождю,который приходит на поле сражения с готовой системой""Участь сражений решается одною минутой,одною мыслью - нравственною искрой""Нет ничего труднее,но и ничего драгоценнее,как уметь решаться""Сражение всегда есть дело серьёзное,но победа иногда зависит от пустяка - от зайца""Надо хотеть жить и уметь умирать""Я презираю неблагодарность,как самый гнусный порок сердца""Добродетель заключается в силе,в мужестве;сильный человек добр,только слабые злы""В жизни моей,конечно найдутся ошибки,но Арколь,Риволи,Пирамиды,Маренго,Аустерлиц,Иена,Фридланд - это гранит:зуб зависти с этим ничего не поделает""Безмерно то,что я сделал,но то что змышлял сделать,еще безмернее""Если бы мне удалось сделать то, что я хотел, я умер бы со славой величайшего человека,какой когда-либо сущесвовал.Но и теперь, при неудаче, меня будут считать человеком необыкновенным""Тысячилетия пройдут,прежде чем повторятся такие обстоятельства, как мои, и выдвинут другого человека, подобного мне"

Сообщение отредактировал fouche: 22 Май 2011 - 23:22

  • 0
Голос колокола в обители Гион
Звучит непрочностью всех человеческих деяний.
Краса цветков на дереве сяра
Являет лишь закон - "живущее - погибнет".
Гордые недолговечны:
Они подобны сновидению весенней ночью.
Могучие в конце концов погибнут:
Они подобны лишь пылинке пред ликом ветра.

Хэйкэ - моногатари.

#40 fouche

fouche

    Козак

  • Сердюк
  • 630 сообщений
  • Откуда:Санкт-Петербург
  • Награды:
Регистрация: 10.янв.11
Слава: 66

Отправлено 25 Май 2011 - 23:52

Наполеон Бонапарт"Редко и трудно соединение всех качеств,нужных для великого генерала.Самое желательное,что сразу выдвигаетчеловека на первое место,это - равновесие ума или таланта с характером или мужеством""Предварительные расчеты хороши,если у вас есть выбор средств;если же его нет,то лишь смелость и отвагадают результат""Тот,кто не видит ясным,незатуманенным взором поле сражения,может напрасно погубить немало людей""Секрет великих баталий заключается в умении рассредоточить войска и собрать их вместе в нужную минуту""На войне большая катастрофа выявляет главного виновника""Истинный героизм заключается в том,чтобы быть выше всех жизненых невзгод""Пользуйтесь милостями Фортуны,если её капризы вам на руку;опасайтесь как бы она не изменилась назло вам:не забывайте,она ведь женщина""Только глупцы не умеют пользоваться сложившимися обстоятельствами""От взлёта до падения всего один шаг.Я видел,как в самых серьёзных обстоятельствах какое-то ничтожество решалоисход великих событий""Как ни велико было моё материальное могущество,духовное - было ещё больше:оно доходило до магии""Везде,где я был,я повелевал...Я был для того и рожден""Я люблю власть,как художник,как скрипач любит скрипку.Я люблю её,чтобы извлекать из неё звуки,созвучья,гармонии""Свобода - потребность немногих,избранных...Её можно стеснять безнаказанно,а равенство любезно большинству""Привычка к самым жестоким фактам менее сушит сердце,чем отвлеченности:военные люди лучше адвокатов""Когда солдат без хлеба,он делает такие дела,что стыдишься быть человеком""Мне особенно опротивел Руссо,когда я увидел Восток:дикий человек - собака"

Сообщение отредактировал fouche: 25 Май 2011 - 23:59

  • 0
Голос колокола в обители Гион
Звучит непрочностью всех человеческих деяний.
Краса цветков на дереве сяра
Являет лишь закон - "живущее - погибнет".
Гордые недолговечны:
Они подобны сновидению весенней ночью.
Могучие в конце концов погибнут:
Они подобны лишь пылинке пред ликом ветра.

Хэйкэ - моногатари.


Обратно в Общеисторический · Следующая непрочитанная тема →


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Total War: WARHAMMER

Мы ждали, мы верили. И наша вера была вознаграждена! Анонс Total War: WARHAMMER состоялся! Скептики были посрамлены, а вахоманы возликовали! Но разработчики на форумах успели уже рассказать немало подробностей. Во первых стало известно? что это будет не одна игра, а трилогия сдобренная целым сомном аддонов и дополнительного платного и бесплатного контента. Во-вторых фракций будет только четыре (Империя Сигмара, Зеленокожие, Гномы и Графы-Вампиры) но обещают сделать их максимально проработанными, богатыми на юниты и реально отличающимися друг от друга по геймплею. В третьих - главы фракций теперь не просто генералы которых не жалко потерять в бою. Теперь это Легендарные Лорды (Карл Франц, Гримгор, Торгрим и Маннфрэд фон Карштайн), герои со уникальным оружием, верховым животным, шмотками и набором квестов. Еще обещают такие новинки как летающие юниты, магию, танки, пушки и мущкеты... в общем вкуснятинка! В общем ждем больше информации и надеемся, что игра станет прорывом в серии.

Ну а апологетам историчности спешим успокоить - над Вархаммер трудится отдельная команда. Исторические игры Тотал Вар производство фэнтэзийной игры не тормозит.

Подробней о Total War: WARHAMMER

Total War: Attila

Анонс Total War: Attila с одной стороны немало удивил нас, а с другой еще раз доказал, что СА идет проторенной дорожкой. Ведь Аттила по сути это сиквэл аддона "Вторжение варваров" для Рима 1. Правда на этот раз они не стали скромничать и назвали его "новой игрой". Ок, мы не будем спорить. Отдельная игра про нашествие варварских племен на цивилизации античного мира - это прекрасно. Нужно отметиьт что разработчики действительно поработали на славу. По мнению большинства игроков, Аттила действительно оказался достойным продуктом, позволившим окунутся в мрачные эпохи.

Подробней о Total War: Attila Часть 1 и Часть 2

Total War: Rome 2

Анонс Rome II Total War состоялся 2 июля и это вызвало настоящую бурю восторга нашего сообщества! Настолько люди истосковались по рукопашному бою и легионерам, что анонс сиквела восприняли как настоящее чудо и "сбычу мечт". Снова вести в бой скованные железной дисциплиной легионы, непоколебимых греческих гоплитов и македонских сариссофоров, топтать врагов слонами и забрасывать отрубленными головами - это ли не счастье! Но ведь новые игры Total War это еще и морские баталии. И тут уж будет море фана, ведь разработчики обещают активное взаимодействие между сухопутными и военно-морскими силами. Обоюдный обстрел между береговыми укреплениями и боевыми кораблями на рейде даст новую степень свободы "стратегосам" античного мира.

Подробней о Total War: Rome II