Paradox
©
Fisana

Перейти к содержимому


"); //]]>
Фотография

Ледяные Сердца


Сообщений в теме: 16

#1 Marius

Marius

    Козак

  • CiЧевик
  • 105 сообщений
  • Откуда:Москва
  • Награды:
Регистрация: 05.Мар.07
Слава: 19

Отправлено 30 Март 2011 - 10:37

* * *
Изображение

* * *
Пролог.
Зима 2533 г, Кианта.


Меня зовут Фельтирр, по прозванию Чёрное Перо, и я служу в Одиннадцатой Когорте, в Третьей Северной Армии. До того, как быть назначенной в Третью Северную Армию, моя когорта состояла в славной Первой Северной Армии, под началом доблестного принца Ваурота, нашего покровителя, да будет его имя записано в истории друччиев золотыми буквами. Но теперь мне предстоит воевать под знаменем Каэратхина Холодной Тени, его внука, и быть летописцем его деяний.

Прежде я не вёл записей о наших походах. Солдатская жизнь не слишком располагает к литературе, хотя я знаю нескольких братьев из моей когорты, которые мастера рассказывать истории у костра, и ещё двоих, кто чудесно владеет рифмой, так что нельзя сказать, что война совсем убивает в нас стремление к изящному слогу. Вспоминая о своих товарищах, многие из коих куда талантливее меня в этих смыслах, я не могу не задуматься о том, почему же именно я был избран летописцем Каэратхина? Возможно, причиной тому послужило моё прозвище, которое кто-то из моих братьев представил как явный признак литератора. Возможно, на меня пал жребий, хотя никто не предупреждал меня о жеребьёвке. И наконец, более вероятно, что эту работу просто свалили на меня офицеры.

Не могу злиться на них за это. Должность личного летописца Каэратхина подарила мне ряд привилегий, равно как и моей когорте. Принц, к счастью, оставил меня в ней, а не перевёл в свою охрану, иначе мои братья-воины, скорее всего, перерезали бы мне ночью горло из зависти. Да и мне самому было бы тоскливо покидать, даже формально, тех, вместе с кем я воевал уже десять лет.

Я хорошо помню, как принц выбрал меня. Мы с несколькими воинами стояли у северной угловой башни - отвратительное место для несения дозора, я вам скажу. Ветер с моря продувает его лучше всего, и когда стоишь там, вглядываясь в затянутую дымкой даль, прямо в лицо тебе несётся колючий поток мелкой ледяной крошки, будто стая крыс царапает твою кожу своими мерзкими коготками. Но что мне ворчать - эта зима выдалась далеко не такой суровой, как та, когда мы с принцем Вауротом осаждали треклятую крепость гномов Орнсмотек. Тогда валило столько снега, что на утро из палаток приходилось откапываться с лопатами, а заодно вытаскивать своих товарищей, ни в какую не желавших выбираться из уютного нагретого гнёздышка под снегом на растерзание ветру и стуже.

В конце концов, Одиннадцатую Когорту и выбрали для перевода в Третью Северную Армию потому, что мы сжились с этим холодом, прониклись им до самых костей. Должно быть, и кровь у нас давно замёрзла, как у Холодных, и мы стали почти нечувствительны к морозу.

Принц Каэратхин подошёл к нам незаметно. Ему и не нужно было стараться - при таком вое метели, и при такой видимости я не ручаюсь, что успел бы различить орка на расстоянии вытянутой руки. Да всё равно ни один безумец не стал бы нападать на Кианту в такую погоду. Наш дозор был унылой обязанностью, традицией, так что мы сносили всё молча, стоя на краю стены, укутав шею и руки в волчьи шкуры, и время от времени бросая друг на друга злые, усталые взгляды.

- Фельтирр Чёрное Перо? - услышал я бодрый, спокойный голос принца. На фоне метели слышать такой ровный голос было удивительно и даже немного страшно. Я обернулся.

Он был высокого роста, весь в деда. Каэратхин стоял, облокотившись на зубец крепостной стены, и смотрел на меня своими серо-голубыми, холодными, будто две льдинки, глазами. Услышав его голос, я сперва решил, что он только что вышел из помещения, и потому не успел замёрзнуть, но судя по количеству снега у него на воротнике и плаще, принц бродил среди вьюги не меньше получаса. Настоящий властитель севера, я невольно зауважал его, хотя всё ещё не мог перестать воспринимать его как молодчика-самодура, решившего прославиться новым походом на север. Принц Ваурот был расчётливым и рассудительным, он берёг силы до той поры, пока в них действительно не будет крайней нужды, и наносил удар, когда враг был меньше всего к этому подготовлен. О его внуке же я знал лишь, что он некоторое время плавал вместе с адмиралом Лориксом по северному морю, но ни разу не участвовал в больших сражениях.

- Мой принц, - я попытался встать на одно колено, но он поспешно остановил меня и поманил за собой. Мы вошли в башню.

Как приятно было оказаться у тёплого камина. Хотя руки замёрзли до такой степени, что я мог сунуть их прямо в огонь и ничего не почувствовать. Каэратхин заставил меня сесть, и пока я приходил в себя, его адъютант отряхивал господина от снега. Для принца снег был всего лишь досадной помехой, не большей, чем горсть песка, просыпавшейся за шиворот. Казалось, он совсем нечувствителен к холоду.

Я бросил взгляд на большой дубовый стол, на котором были разложены планы военной кампании на север. О походе мне думать не хотелось. Я постарался отвлечь себя мыслью, насколько отвратительную мебель делают эти северяне.

- До меня дошли слухи, Фельтирр, что ты раньше вёл заметки о военном походе моего деда, - принц испытующе глянул на меня.

И кто же распространил эти слухи? Мне хотелось немедленно возразить, объяснить, что, скорее всего, Каэратхин меня с кем-то спутал, но сказать что-то наперекор принцу я не смог. Испугался. Вместо этого я сделал слабую попытку кивнуть.

- Очень хорошо. Мне бы не помешал личный летописец. Грядущий поход в земли Хаоса обещает быть славным.

Мрачная, жестокая улыбка. Нет, он не похож на деда. Принц Ваурот хладнокровен и расчётлив, но не беспринципный садист. На лице же этого юнца читается только неугасимая злоба. В этот момент я понял, что боюсь Каэратхина больше, чем даже Блэкомура, знаменитого ассасина, перетряхнувшего весь континент. Я видел его всего лишь раз - казалось, месть вцепилась в него своими острыми когтями, прогрызла себе путь к сердцу и укоренилась там навечно. Но принцу Каэратхину некому мстить, он родился жестоким. Прирождённый убийца.

Двое гвардейцев принесли с улицы своего замёрзшего товарища. По счастью, тот был ещё жив, и его быстро привели в чувство, посадив у огня и влив ему в горло немного выпивки. Это был один из телохранителей Гхарлека, среднего брата Ваурота, старого вояки, который тоже вызвался участвовать в Северной Кампании. Присутствие Чёрной Стражи, этих воинов, стойких, как сталь, всегда меня ободряло. Должно быть, замёрзший из новичков, недавно присланных с родины. На мгновение меня посетило сочувствие - наверняка его привели в чувство только лишь ради того, чтобы публично наказать. Слабые в наших рядах не задерживались.

- И снова ты, - холодно вымолвил Каэратхин, глядя на того, кого привели стражники. Глаза его сузились. - Я начинаю жалеть, что вынужден тащить тебя за собой на север. Только из уважения к твоему отцу...

Я недоумённо присмотрелся. Оказалось, замёрзший гвардеец был ни кем иным, как Хаалотом, сыном Гхарлека. Мне рассказывали, он успел проявить себя как отличный наездник и стрелок из лука, да и солдаты его любили. Хаалот был младше Каэратхина, но старался изо всех сил, чтобы тот считал его ровней. Но этот парень явно не годился для военного похода на север, скажу я вам.

Каэратхин, Гхарлек, Хаалот. Я слышал, в кампании участвует ещё кто-то из родственников принца Ваурота, но пока не знал его имени. Нам, простым воинам, большую часть времени было не до рассуждений о том, кто будет нами командовать в будущем. Важно было лишь то, кто главный в настоящий момент. А Каэратхин был фигурой, способной затмить кого угодно. Кроме принца Ваурота, конечно.

- Можешь идти, Фельтирр, - принц отпустил меня властным жестом. - Позже я сообщу тебе подробности кампании.

А он не такой плохой командир, подумалось мне. Именно такие люди становятся великими. Или рано умирают. А здесь, на севере, была тысяча и одна возможность подохнуть, как собака. Или прославиться. Ну вот, как быстро я, старый вояка, стал рассуждать подобно юнцу.

Сообщение отредактировал Marius: 31 Март 2011 - 02:41

  • 0
Когда всё вокруг сплошное притворство, правда лишь то, что сделаешь ты сам (Артемис Энтрери, "Служитель кристалла").

#2 Mesn

Mesn

    Мододел

  • Старшина
  • 14 040 сообщений
  • Откуда:Киев
  • Награды:
  • Создатель:Knights of Honor:TW,Call of Warhammer:TW
Регистрация: 11.Янв.08
Слава: 822

Отправлено 30 Март 2011 - 11:40

Хорошее начало. Главное чтоб хватило вдохновения на всю кампанию.
  • 0


#3 Marius

Marius

    Козак

  • CiЧевик
  • 105 сообщений
  • Откуда:Москва
  • Награды:
Регистрация: 05.Мар.07
Слава: 19

Отправлено 30 Март 2011 - 13:57

Mesn, спасибо, что прочли) Буду выкладывать небольшими кусочками, так и писать, и сообщения редактировать проще. Надеюсь, получится интересно.

* * *
Изображение

* * *
Воспоминания.
Зима 2533 г, Кианта.


Мне отвратительно спалось этой ночью. После кровавой бойни под Дитершафеном я утратил спокойный сон. Время от времени, когда погода на улице становится совершенно невыносимой - а здесь, на севере, такое повторяется изо дня в день - я вижу в своих снах одну и ту же картину. Цепочка наших отрядов, спускающаяся с холма; офицер моей когорты что-то кричит мне, но я не слышу. Вдалеке, на небольшом пригорке, в лучах солнца хорошо виднеются жерла двух Адских пушек. Я двигаюсь вровень с остальными, считая мгновения, когда эти чудовища извергнут из своих недр магические заряды. Сначала стреляет одна, потом вторая... моё сердце падает, будто яблоко с дерева. Две ослепительные кометы опускаются на наши ряды. Время словно замирает, воины будто не способны пошевельнуться, в то время как в голове проносится пронзительное эхо внутреннего голоса: "Беги, спасайся!!!" - "Некуда бежать - я умру здесь!!!". Один заряд падает далеко позади нас; будто гигантское клеймо наложили на землю, прижигая её многострадальную плоть - она отзывается гулом, а на ней, на траве вокруг остаётся страшный выжженый чёрный след.

Я не успеваю повернуть голову, как падает второй заряд. Нет, под Дитершафеном я не видел самого попадания - только его результат... но во сне, в этом призрачном, проклятом сне, я всегда явственно вижу всё своими глазами, и от невыносимого ужаса мне хочется, чтобы их выжгло в ту же секунду. Заряд угодил в середину Четвёртой когорты. Вы не забудете этого до конца своих дней. Нескольких воинов, оказавшихся в самом центре, сожгло мгновенно. Доля секунды - кроваво-красно-огненный сполох накрывает место попадания, унося несколько десятков жизней. Никто не успевает даже вскрикнуть, когда в строю появляется огромная заполненная обгоревшими трупами дыра.

В Четвёртой Когорте было много моих друзей. С некоторыми из них я рос вместе. Мне ни за что, никак не хотелось верить, что кто-то из них сейчас лежит в этой бесформенной чёрной дымящейся куче. Но я понимаю, что кто-то из них обязательно оказался там...

В детстве, когда мне снились кошмары, я просыпался на самом страшном месте, и, открыв глаза, очень быстро приходил в себя. Но видно, кошмары, которые приходят ко взрослым, гораздо хитрее. Они сковывают тебя, связывают по рукам и ногам, заставляя снова и снова переживать ужасы прошлого.

Принц Ваурот не от мира сего. Временами мне казалось, что он безумен. На таком поле боя, как под Дитершафеном, безумие было бы божественным даром.

Сквозь пыль, огонь, утренний туман, сквозь пот и слёзы, застилающие глаза, я вижу принца Ваурота и его рыцарей на Холодных, несущихся во весь опор прямо через брешь, оставшуюся после попадания заряда, на боевые порядки врага. На принце нет шлема, его длинные растрёпанные волосы и кираса забрызганы кровью. Ваурот трубит в рожок, зовя нас за собой. Он точно законченный безумец. Но он ещё не проиграл ни одного сражения.

И вот воины, уже готовые побежать, броситься врассыпную, зарыться в землю, только бы спрятаться от чудовищных пушек, поднимаются все как один и устремляются за своим покровителем, за принцем, которого они любят больше собственной жизни.

Я следую за ними, закусив губу, даже во сне отчётливо чувствуя вкус своей крови. Подлый, мерзкий сон! Он всегда заканчивается на этом моменте, полном смерти и славы, отчаяния и боли. Я помню, что мы победили в тот день, но не могу снова насладиться победой. Наверное, не сумел бы, даже если бы было позволено. На исходе того кровавого дня мы плакали как дети, собирая павших товарищей, друзей, братьев. Все мы стали друг другу братьями - тогда, под Дитершафеном. На континенте бушевал Шторм Хаоса, а мы вгрызлись в этот несчастный город, свой единственный плацдарм по дороге на юг, к Нульну, и отбивали атаки северян одну за другой, сражаясь как загнанные в угол львы. Зачем? Любой другой на месте принца Ваурота сдался бы и отозвал войска на острова норсков. Как это сделал в своё время лорд Инаран, самый младший брат Ваурота. Он отдал лагерь Акиа на растерзание азурам и перевёз свою Вторую Южную Армию в Норску, тем самым спася её от полного уничтожения.

Принц Ваурот был совсем другим. Иной раз мне думалось, что если бы мы все полегли, защищая Дитершафен, а наш повелитель остался бы совсем один со своими Холодными - даже тогда бы он не дрогнул и понёсся на врага без страха. Это чувствовал не только я, но и все остальные. Отчаянная храбрость - вот за что его так любили.

- Фельтирр, поднимайся, тебя вызвали к принцу.

Лучше бы этот голос разбудил меня на пару минут раньше, когда жерла Адских пушек в моём сне ещё молчали.

Я быстро вскакиваю с грубого подобия кровати и продираю глаза. Если задержаться ещё на пару секунд, тебя окатят из ведра холодной водой. Такие уж у нас порядки.

- Неважный у тебя вид, старикан.

Ненавижу, когда они меня так называют. Под Дитершафеном у меня впервые за всю мою долгую жизнь появились седые пряди. Новички из пополнения нашей когорты постоянно шутят на эту тему. Скрипя зубами, мне хочется мысленно отправить одного из этих щенков туда, где в пятнадцати шагах от тебя разрываются заряды Адской пушки.

Впрочем, у этих самодовольных кретинов ещё будут шансы насмерть замёрзнуть где-нибудь в здешних снегах. Посмотрим, кто будет смеяться последним.


P.S. > К сожалению, у меня не осталось скриншотов, которые проиллюстрировали бы события, описанные в этом отрывке, из воспоминаний. Могу надеяться только, что описал их достаточно ярко.. Постараюсь в Северной Кампании сделать скриншотов побольше.
Зато у меня остался сэйв незадолго до боёв под Дитершафеном, с огромной ордой Хаоса, готовой перетряхнуть весь Старый Мир - выкладываю для любителей острых ощущений.

]]> Изображение ]]> ]]> Изображение ]]>

Ссылка: > ]]> Сохранённая игра с ордами Хаоса, 2529 г. ]]>
  • 0
Когда всё вокруг сплошное притворство, правда лишь то, что сделаешь ты сам (Артемис Энтрери, "Служитель кристалла").

#4 Magnus

Magnus

    Значний Радец

  • Старшина
  • 12 247 сообщений
  • Откуда:г. Харьков
  • Награды:
  • Создатель:Call of Warhammer:TW
Регистрация: 03.Мар.07
Слава: 748

Отправлено 30 Март 2011 - 16:24

Понравилось. Плюсую :)
  • 0
Наши деды были лучше отцов, а мы и вовсе никчемны (Гораций)

И женского рода все как одна: красавицы, лошади, власть и война... (Редьярд Киплинг)

Бог не на стороне больших батальонов, а на стороне лучших стрелков (Вольтер)

И если любовь к Родине хранится у нас в сердцах и будет храниться до тех пор, пока эти сердца бьются, то ненависть к врагам всегда мы носим на кончиках штыков (Михаил Шолохов)

#5 Marius

Marius

    Козак

  • CiЧевик
  • 105 сообщений
  • Откуда:Москва
  • Награды:
Регистрация: 05.Мар.07
Слава: 19

Отправлено 31 Март 2011 - 05:15

Magnus, спасибо! Добро пожаловать)
Написал ещё одну "главу"... что-то я смотрю, у меня получается даже не столько ААР, сколько маленькая повесть -_-

* * *
Изображение


* * *
Большие надежды.
Зима 2533 г, Кианта


Принц Каэратхин навис над нами грозной тенью. Все мы сидели за столом - я, на правах летописца, генералы, приглашённые на сбор офицеры - и почти в гробовом молчании слушали, как наш повелитель расписывает прелести грядущего похода. Бессмертную славу, рабов, богатства, что сулило разграбление исконных городов и цитаделей Хаоса. Кто бы мог подумать, что мы когда-нибудь решимся выступить в логово зверя? Всего четыре года назад свирепые орды Хаоса под началом Архаона, лорда Конца Времён, сотрясали земли Империи. Они были подобны нестановимой буре, штормовой волне, сметающей всё на своём пути. Но народы этих земель хорошо умеют сражаться. Сейчас от некогда повергавших в ужас орд остались только отдельные разрозненные армии, больше похожие на повстанческие или разбойничьи отряды, то тут, то там дающие о себе знать. Архаон был безумцем почище принца Ваурота - и встретил жалкую, бесславную смерть на острие кинжала нашего легендарного убийцы Блэкомура. Как он, так и многие его ближайшие соратники. А без хорошего командования даже могущественные воины хаоса способны превратиться в стадо овец.

К 2533 году мы были на пике своей славы - самая заслуживающая уважение сила на континенте. На северо-востоке наши владения простирались вплоть до Кианты, бывшего лагеря азуров. Мы изгнали жалких сынов Ултуана с этих земель несколько лет назад, после битвы у горного перевала недалеко от Аеслинга. На юге, деяниями доблестного принца Ваурота, мы держали под контролем провинции бывшего Нордланда и несколько городов, отколовшихся от Империи - вплоть до крепости Смаллхоф. Нашу восточную границу, соприкасающуюся с Кислевом, обрисовывали реки Линск и Урск - и похоже, Кислев не решался переходить их, наращивая вместо этого гарнизоны в приграничных фортах. Нам впору было чувствовать себя царями горы, если бы не бесчисленные армии орков на юге. Именно из-за них мы не стали углубляться дальше в земли Империи, с которой, формально, даже не воевали. Провинции людей и их маленькие, но крепкие графства служили для нас буфером, сдерживающим на время орочьи орды. И пока люди были заняты защитой от зеленокожих, они не нападали на нас.

Когда моя Одиннадцатая Когорта несколько месяцев стояла в Смаллхофе, с принцем Вауротом, я наслаждался перерывом после казавшихся бесконечными войн. Во время завоевания Норски среди рабынь-северянок мне встретилась одна удивительно красивая даже по меркам эльфов девушка, по имени Ирена. У неё были чуть раскосые голубые глаза, горевшие жаждой свободы и молодости, и волосы светлее, чем азурианский шёлк, и ещё более мягкие на ощупь. Не жалея сбережений, накопленных в походах, я выкупил её для себя.

Хотя и знал, что она при малейшей возможности вонзит мне нож в спину и сбежит, я показывал, что доверяю ей. Мне нравилось смотреть, как эта дочь севера ест мои угощения или пытается вышивать свои непонятные руны и узоры на грубых лоскутах ткани, которые друччии побрезговали бы пустить даже на тряпки для пола. Время от времени я даже успевал застать Ирену улыбающейся - правда, заметив меня, она тут же снова принимала вид посаженной в клетку волчицы. Впрочем, похоже, мои попытки обрести доверие ей нравились. Однажды, надевая кирасу для того, чтобы выйти в очередной дозор, я заметил рядом сложенный в несколько раз кусок ткани. Очевидно, она оставила его для меня. На обрывке плаща, раньше принадлежавшего, наверное, какому-нибудь безвестному Смаллхофскому солдату, был вышит самый настоящий эдельвейс. Маленькие петельки вышивки хранили память об изящных руках северной мастерицы.

Тут, в Кианте, на самом краю мира, я частенько вытаскиваю этот лоскут ткани и, проводя загрубевшими от войны и морозов пальцами по вышивке, вспоминаю об Ирене. Мне пришлось оставить её в Смаллхофе, когда принц перевёл нашу когорту в Третью Северную Армию. Как она там? Наверняка сбежала. Но у меня есть этот вышитый эдельвейс и память, согревающая меня зимними вечерами и отгоняющая призраки вечных кошмаров с неостывших полей сражений.

Должно быть, у меня опять появилась глупая мечтательная улыбка и отсутствующий взгляд, потому что принц Каэратхин резко окликнул меня.

- Смотри внимательно, летописец, - со стальными нотками в голосе обратился он ко мне. Такой голос точно не привык повторять сказанное дважды. - Я набросал на карте план нашего славного похода, и ты должен запомнить его наизусть, если хочешь представить наши дела достойно.

Дальше мне пришлось слушать его, время от времени кивая. Наверное, со стороны это выглядело нелепо, но в плане похода не разобрался бы и ребёнок. Весной нам предстояло выйти из Кианты и направиться вдоль побережья на восток, а затем на север, покоряя почти обезлюдевшие цитадели Хаоса. Принц мечтал дойти до самой древней из них - Крепости Тайн, далеко на северо-западе. Такой трофей был достоин великого властителя. А Каэратхин, несомненно, возомнил себя будущим властителем Севера.

Среди моих мыслей промелькнули нотки презрения. Этот юнец будет пробираться к личной славе по руинам древнейшей и величайшей силы, по трупам своих врагов и по трупам друзей - всё одно. Он ничем не отличался от хищника, почуявшего запах крови и загнавшего добычу в угол. Лучше бы я остался с принцем Вауротом в Смаллхофе. С принцем Вауротом... и Иреной.

Остальные присутствующие испытывали самую различную гамму чувств. От зависти и тихой ненависти до открытого подобострастного обожания. Окинув их взглядом, я заметил, наконец, четвёртого представителя благородных кровей, кто отправится с нами в поход. Это был принц Суллиан, племянник Ваурота. Старше Каэратхина и намного амбициозней, а уж полководец из него получился бы не хуже моего прежнего повелителя. Что же этот одарённый генерал делает под началом Каэратхина? Возможно, его сослали сюда в качестве наказания за какую-то провинность. Тем лучше. Будет приятно посмотреть, как эти двое перегрызутся за власть.

Гхарлек сидел рядом со своим сыном, что-то растолковывая ему. Хаалот выглядел куда более оживлённым, чем вчера, хотя его природная лень всегда делала его похожим на большого объевшегося кота. Не понимаю, как он мог настолько хорошо держаться в седле. Явно лучше отца, предпочитавшего пеших телохранителей, Чёрную Стражу.

Весной мы отправляемся. Я снова покосился на расточающего красноречие принца Каэратхина, и представил его изломанное тело где-нибудь в одном из грязных оврагов, погребённое под его же Холодным. Для таких, как он, вполне достойная смерть.


P.S. > атмосферности ради, "личные странички" основных действующих лиц.

Изображение Нажмите, чтобы прочитать

  • 0
Когда всё вокруг сплошное притворство, правда лишь то, что сделаешь ты сам (Артемис Энтрери, "Служитель кристалла").

#6 IstWar

IstWar

    Джура

  • CiЧевик
  • 72 сообщений
    Регистрация: 02.Мар.11
    Слава: 0

    Отправлено 25 Апрель 2011 - 12:13

    интресный взгляд на тёмных эльфов, до прочтения данного творчества, я думал, что тёмные высокомерные эгоисты и садисты, видят в других народах лишь рабов, и во снах только и видят, как пререзать глотку ближнему своему и занять более высшее место в своей иерархии)Жду продолжения, интересно будет узнать дальнейшее развитие событий)
    • 0
    Невиновных не существует, есть лишь разные степени вины

    #7 Marius

    Marius

      Козак

    • CiЧевик
    • 105 сообщений
    • Откуда:Москва
    • Награды:
    Регистрация: 05.Мар.07
    Слава: 19

    Отправлено 26 Апрель 2011 - 23:33

    IstWar, будет ли продолжение, даже не знаю. Во всяком случае, я по какой-то причине решил, что это никому не интересно, и свернул затею.
    • 0
    Когда всё вокруг сплошное притворство, правда лишь то, что сделаешь ты сам (Артемис Энтрери, "Служитель кристалла").

    #8 IstWar

    IstWar

      Джура

    • CiЧевик
    • 72 сообщений
      Регистрация: 02.Мар.11
      Слава: 0

      Отправлено 27 Апрель 2011 - 07:59

      как минимум троим уже понравилось камрадам Mesn'y, Magnus'y и мне) Некоторые не отписывваются просто, так чтож дерзай)
      • 0
      Невиновных не существует, есть лишь разные степени вины

      #9 Давиан

      Давиан

        Козак

      • CiЧевик
      • 136 сообщений
      • Откуда:г. Омск
      Регистрация: 19.Фев.11
      Слава: 0

      Отправлено 27 Апрель 2011 - 11:51

      IstWar, будет ли продолжение, даже не знаю. Во всяком случае, я по какой-то причине решил, что это никому не интересно, и свернул затею.

      Marius, зря свернул, очень интересно, даже удивительно, почему меньше откликов по сравнению с соседней. С нетерпением жду продолжения!
      • 0
      Народ, как правило, больше уважает военачальников, выступающих со стратегией типа: «Я хочу, чтобы вы, ребята, все пятьдесят тысяч, навалились на противника и как следует насовали ему».
      Терри Пратчетт, «Фауст Эрик, а также Ночная стража, Ведьмы и Коэн-Варвар»

      "За их право выйти на марш нужно сражаться до самой смерти, а потом пойти туда и избить их бейсбольными битами."
      - Вуди Аллен

      #10 Gamerzzz

      Gamerzzz

        CiЧовий дiд

      • Сердюк
      • 3 822 сообщений
      • Откуда:Зависит от маски-прокси
      • Награды:
      • Создатель:Call of Warhammer:TW
      Регистрация: 18.Июл.09
      Слава: 212

      Отправлено 27 Апрель 2011 - 13:00

      Marius, не обижайся, но мне лично не очень понравилось. Если бы ты писал о людях, больших проблем бы не было. Но это же эльфы. Причём они Дручии. У них другая психология. Они высокомерны. Они жестоки. Расизм, ненависть, холодный интеллект. Это первое.Второе, это их порядки. У них совершенно другая дисциплина. Третье, их "образ жизни". Ты описал военную кампанию людей. "Выпивка". Вообще если и есть мастера алхимии в ВФБ, то это эльфы. "Уважение". Все ТЭ ненавидят друг друга. Если эльф полезен, он живёт. Если нет, он тоже живёт (но недолго, или долго и мучительно). Подведу итог: армия садистов, колдунов и психов, омерзительно жестоких превратилась в (извини, но это так!) "простых солдат с их простыми человеческими проблемами". Я ещё раз прошу прощения за критику, хоть она и ИМХО. Знаю, что это многим надоело, но люди должны оставаться людьми. А эльфы эльфами.
      • 0




      Количество пользователей, читающих эту тему: 0

      0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

      Total War: WARHAMMER

      Мы ждали, мы верили. И наша вера была вознаграждена! Анонс Total War: WARHAMMER состоялся! Скептики были посрамлены, а вахоманы возликовали! Пока что нам показали только эпичнейший анонсирующий CG-трейлер из которого мало что можно понять об грядущей игре. Но разработчики на форумах успели уже рассказать немало подробностей. Во первых стало известно? что это будет не одна игра, а трилогия сдобренная целым сомном аддонов и дополнительного платного и бесплатного контента. Во-вторых фракций будет только четыре (Империя Сигмара, Зеленокожие, Гномы и Графы-Вампиры) но обещают сделать их максимально проработанными, богатыми на юниты и реально отличающимися друг от друга по геймплею. В третьих - главы фракций теперь не просто генералы которых не жалко потерять в бою. Теперь это Легендарные Лорды (Карл Франц, Гримгор, Торгрим и Маннфрэд фон Карштайн), герои со уникальным оружием, верховым животным, шмотками и набором квестов. Еще обещают такие новинки как летающие юниты, магию, танки, пушки и мущкеты... в общем вкуснятинка! В общем ждем больше информации и надеемся, что игра станет прорывом в серии.

      Ну а апологетам историчности спешим успокоить - над Вархаммер трудится отдельная команда. Исторические игры Тотал Вар производство фэнтэзийной игры не тормозит.

      Подробней о Total War: WARHAMMER

      Total War: Attila

      Анонс Total War: Attila с одной стороны немало удивил нас, а с другой еще раз доказал, что СА идет проторенной дорожкой. Ведь Аттила по сути это сиквэл аддона "Вторжение варваров" для Рима 1. Правда на этот раз они не стали скромничать и назвали его "новой игрой". Ок, мы не будем спорить. Отдельная игра про нашествие варварских племен на цивилизации античного мира - это прекрасно. Нужно отметиьт что разработчики действительно поработали на славу. По мнению большинства игроков, Аттила действительно оказался достойным продуктом, позволившим окунутся в мрачные эпохи.

      Подробней о Total War: Attila Часть 1 и Часть 2

      Total War: Rome 2

      Анонс Rome II Total War состоялся 2 июля и это вызвало настоящую бурю восторга нашего сообщества! Настолько люди истосковались по рукопашному бою и легионерам, что анонс сиквела восприняли как настоящее чудо и "сбычу мечт". Снова вести в бой скованные железной дисциплиной легионы, непоколебимых греческих гоплитов и македонских сариссофоров, топтать врагов слонами и забрасывать отрубленными головами - это ли не счастье! Но ведь новые игры Total War это еще и морские баталии. И тут уж будет море фана, ведь разработчики обещают активное взаимодействие между сухопутными и военно-морскими силами. Обоюдный обстрел между береговыми укреплениями и боевыми кораблями на рейде даст новую степень свободы "стратегосам" античного мира.

      Подробней о Total War: Rome II

      " } ); } $('gbl_d').update( "" ); _last = ipsLightbox.lightboxImage.src; } } /* Check for init and then keep checking for new image */ _to = setTimeout( "gbl_addDownloadButton()", 1000 ); } //]]>