Paradox
©
Fisana

Перейти к содержимому


"); //]]>
Фотография

Metro: Last Light


Сообщений в теме: 224

#41 Maxim Suvorov

Maxim Suvorov

    Значний Радец

  • Генеральна Cтаршина
  • 9 770 сообщений
  • Откуда:Киев - Бруклин, южный Бруклин...
  • Прозвище:Архистратиг
  • Награды:
  • Создатель:Ogniem i Mieczem:TW; XIII век:Русич; M&B:ОиМ; Cossacks3
Регистрация: 29.окт.06
Слава: 881

Отправлено 25 Май 2012 - 10:43

SHREDDER

Просто не о чём высказыватся - сам цикл книг, мягко говоря "так себе", а игру - да, ждём. -_-
  • 0
Жизнь любит всех, но некоторых в стиле садо-мазо.

За великим рахунком це психопатологія. Жити в Україні і не любити Україну. Зробити з мови політику, за мовною ознакою дискримінувати націю.
© Ліна Костенко, "Записки українського самашедшого"

- Та фашист и бандеровец!
- Да, я знаю, у нас вся синагога такая.

#42 SHREDDER

SHREDDER

    Админ

  • Генеральна Cтаршина
  • 24 229 сообщений
  • Откуда:Киев
  • Прозвище:Коваль
  • Награды:
  • Создатель:Ogniem i Mieczem:TW; Call of Warhammer:TW; The Third Age:TW; МиБ:ОиМ; Гетьманат:TW; Ogniem i Mieczem 2: TW
Регистрация: 25.июн.06
Слава: 3 511

Отправлено 25 Май 2012 - 10:56

Maxim Suvorov,

сам цикл книг, мягко говоря "так себе"

ты говори "ИМХО" потому, что это ерунда. Я вот лично считаю что это лучшая вселенная про пост апокалипсис и ничего лучше просто в природе нет по глубине и проработанности.
  • 0

Наш канал - подписывайтесь!

 


#43 Maxim Suvorov

Maxim Suvorov

    Значний Радец

  • Генеральна Cтаршина
  • 9 770 сообщений
  • Откуда:Киев - Бруклин, южный Бруклин...
  • Прозвище:Архистратиг
  • Награды:
  • Создатель:Ogniem i Mieczem:TW; XIII век:Русич; M&B:ОиМ; Cossacks3
Регистрация: 29.окт.06
Слава: 881

Отправлено 25 Май 2012 - 13:34

*facepalm.jpg*Сам посуди - был бы автор вменяемым - оставили бы его сценаристом на "ласт найт", а тут пинком под зад ;)
  • 0
Жизнь любит всех, но некоторых в стиле садо-мазо.

За великим рахунком це психопатологія. Жити в Україні і не любити Україну. Зробити з мови політику, за мовною ознакою дискримінувати націю.
© Ліна Костенко, "Записки українського самашедшого"

- Та фашист и бандеровец!
- Да, я знаю, у нас вся синагога такая.

#44 capushon

capushon

    CiЧовий дiд

  • Сердюк
  • 2 472 сообщений
  • Откуда:Сайберия
  • Награды:
Регистрация: 14.июл.10
Слава: 108

Отправлено 25 Май 2012 - 13:52

Предположим, авторов в этой Вселенной много. И не только про Москву писали. Правда я про Нью-Йорк 2033 или Токио 2033 не читал, как и сами эти книжки.По моему во вселенной излишне драматизма в выживании человечества, превозмогания. Кому-то, впрочем, нравится.
  • 0

#45 SHREDDER

SHREDDER

    Админ

  • Генеральна Cтаршина
  • 24 229 сообщений
  • Откуда:Киев
  • Прозвище:Коваль
  • Награды:
  • Создатель:Ogniem i Mieczem:TW; Call of Warhammer:TW; The Third Age:TW; МиБ:ОиМ; Гетьманат:TW; Ogniem i Mieczem 2: TW
Регистрация: 25.июн.06
Слава: 3 511

Отправлено 25 Май 2012 - 14:48

Maxim Suvorov
харе троллить -_- . Кто там вменяемый а кто нет это еще разобраться надо - учитывая бредовость последнего ролика.

capushon,
книг уже немало. Есть и про Владик, Киев, Питер, Лондон, даже про поход на подлодке в Антарктиду)). Качество книг конечно разное, но в целом очень неплохо.
  • 0

Наш канал - подписывайтесь!

 


#46 Maxim Suvorov

Maxim Suvorov

    Значний Радец

  • Генеральна Cтаршина
  • 9 770 сообщений
  • Откуда:Киев - Бруклин, южный Бруклин...
  • Прозвище:Архистратиг
  • Награды:
  • Создатель:Ogniem i Mieczem:TW; XIII век:Русич; M&B:ОиМ; Cossacks3
Регистрация: 29.окт.06
Слава: 881

Отправлено 25 Май 2012 - 14:51

Я высказываю свою точку зрения, а не троллю. ;)1. Считаю автора оригинальной вселенной графамонам и посредственным автором. 2. С команды разработчиков его таки попёрли. И да, я в курсе, что у книги большой тираж и нашлись те кому она понравилась. ЗЫ: у Донцовой тоже тиражи ничё так.
  • 0
Жизнь любит всех, но некоторых в стиле садо-мазо.

За великим рахунком це психопатологія. Жити в Україні і не любити Україну. Зробити з мови політику, за мовною ознакою дискримінувати націю.
© Ліна Костенко, "Записки українського самашедшого"

- Та фашист и бандеровец!
- Да, я знаю, у нас вся синагога такая.

#47 Magnus

Magnus

    СиЧевой Дiд

  • Шляхта
  • 12 247 сообщений
  • Откуда:г. Харьков
  • Награды:
  • Создатель:Call of Warhammer:TW
Регистрация: 03.мар.07
Слава: 754

Отправлено 25 Май 2012 - 15:23

Качество книг конечно разное, но в целом очень неплохо.

Качество книг серии "Метро 2033" на две головы выше книг из серии "Сталкер"
Если в "Сталкере" хорошие произведения в серии довольно редки, то в "Метро 2033" говно - это скорее исключение.
Более серьезный подход к редактуре и подбору авторов. В принципе, это учет всех ошибок серии "Сталкера". "Метро" - более поздний проект.

2. С команды разработчиков его таки попёрли.

ТАк сильно поперли, что используют его сюжет, его оригинальных героев Артема и Хана, его вселенную :) Сам Глуховский о своем участии в проекте говорит так:

Вопрос:
Айдар [11.05 21:36]
Здравствуйте, Дмитрий. Прежде всего спасибо за ваше творчество. А вопрос у меня следующий. Недавно было анонсировано продолжение игры Metro 2033 под названием Metro: Last Light. Не могли бы вы приоткрыть завесу тайны этого проекта? Участвуете ли вы в создании игры? Спасибо.

Ответ:
Я придумал сюжет для этой игры. Главным действующим лицом ее будет Артем из моего романа и из первой части игры. Мы узнаем, что стало с ним после того, как действие "Метро 2033" закончилось. Игра будет впечатляющей, это точно. Подробности вы сможете узнать совсем скоро - игра будет с помпой представлена на грядущей выставке E3, которая пройдет в Лос-Анджелесе в июне.

]]> http://lenta.ru/conf/dgluhovski/ ]]>


Так что интересно, откуда инфа про "поперли"?

у Донцовой тоже тиражи ничё так.

По сеттингу Донцовой не пишут романы куча зарубежных авторов (Британия, Япония, Куба, Италия) ;)

ЗЫ Шреддер, а у меня есть самое первое издание "Метро 2033" с автографом автора ;)

Сообщение отредактировал Magnus: 25 Май 2012 - 15:25

  • 0
Наши деды были лучше отцов, а мы и вовсе никчемны (Гораций)

И женского рода все как одна: красавицы, лошади, власть и война... (Редьярд Киплинг)

Бог не на стороне больших батальонов, а на стороне лучших стрелков (Вольтер)

И если любовь к Родине хранится у нас в сердцах и будет храниться до тех пор, пока эти сердца бьются, то ненависть к врагам всегда мы носим на кончиках штыков (Михаил Шолохов)

#48 SHREDDER

SHREDDER

    Админ

  • Генеральна Cтаршина
  • 24 229 сообщений
  • Откуда:Киев
  • Прозвище:Коваль
  • Награды:
  • Создатель:Ogniem i Mieczem:TW; Call of Warhammer:TW; The Third Age:TW; МиБ:ОиМ; Гетьманат:TW; Ogniem i Mieczem 2: TW
Регистрация: 25.июн.06
Слава: 3 511

Отправлено 25 Май 2012 - 15:46

Maxim Suvorov,
Изображение

Magnus,
просто Макс всегда считает что знает и понимает больше других)). В том числе и в литературе)))

то в "Метро 2033" говно - это скорее исключение.

Из всего что я читал мне откровенно не понравилась только "Война Кротов" про Киев. Зря они ее пропустили - откровенная халтура ИМХО...
  • 0

Наш канал - подписывайтесь!

 


#49 SHREDDER

SHREDDER

    Админ

  • Генеральна Cтаршина
  • 24 229 сообщений
  • Откуда:Киев
  • Прозвище:Коваль
  • Награды:
  • Создатель:Ogniem i Mieczem:TW; Call of Warhammer:TW; The Third Age:TW; МиБ:ОиМ; Гетьманат:TW; Ogniem i Mieczem 2: TW
Регистрация: 25.июн.06
Слава: 3 511

Отправлено 26 Май 2012 - 22:23

Metro: Last Light - новое геймплейное видео к E3 2012 - ролик утёк раньше времени в сеть если что))
http://games.totalwa...ay-e3-2012.html
  • 0

Наш канал - подписывайтесь!

 


#50 SHREDDER

SHREDDER

    Админ

  • Генеральна Cтаршина
  • 24 229 сообщений
  • Откуда:Киев
  • Прозвище:Коваль
  • Награды:
  • Создатель:Ogniem i Mieczem:TW; Call of Warhammer:TW; The Third Age:TW; МиБ:ОиМ; Гетьманат:TW; Ogniem i Mieczem 2: TW
Регистрация: 25.июн.06
Слава: 3 511

Отправлено 29 Май 2012 - 18:11

Официальный твиттер обещает через час какую-то медиаинфу. Может быть давешний ролик в хорошем качестве, а может быть еще чего)))
  • 0

Наш канал - подписывайтесь!

 





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Total War: WARHAMMER

Мы ждали, мы верили. И наша вера была вознаграждена! Анонс Total War: WARHAMMER состоялся! Скептики были посрамлены, а вахоманы возликовали! Но разработчики на форумах успели уже рассказать немало подробностей. Во первых стало известно? что это будет не одна игра, а трилогия сдобренная целым сомном аддонов и дополнительного платного и бесплатного контента. Во-вторых фракций будет только четыре (Империя Сигмара, Зеленокожие, Гномы и Графы-Вампиры) но обещают сделать их максимально проработанными, богатыми на юниты и реально отличающимися друг от друга по геймплею. В третьих - главы фракций теперь не просто генералы которых не жалко потерять в бою. Теперь это Легендарные Лорды (Карл Франц, Гримгор, Торгрим и Маннфрэд фон Карштайн), герои со уникальным оружием, верховым животным, шмотками и набором квестов. Еще обещают такие новинки как летающие юниты, магию, танки, пушки и мущкеты... в общем вкуснятинка! В общем ждем больше информации и надеемся, что игра станет прорывом в серии.

Ну а апологетам историчности спешим успокоить - над Вархаммер трудится отдельная команда. Исторические игры Тотал Вар производство фэнтэзийной игры не тормозит.

Подробней о Total War: WARHAMMER

Total War: Attila

Анонс Total War: Attila с одной стороны немало удивил нас, а с другой еще раз доказал, что СА идет проторенной дорожкой. Ведь Аттила по сути это сиквэл аддона "Вторжение варваров" для Рима 1. Правда на этот раз они не стали скромничать и назвали его "новой игрой". Ок, мы не будем спорить. Отдельная игра про нашествие варварских племен на цивилизации античного мира - это прекрасно. Нужно отметиьт что разработчики действительно поработали на славу. По мнению большинства игроков, Аттила действительно оказался достойным продуктом, позволившим окунутся в мрачные эпохи.

Подробней о Total War: Attila Часть 1 и Часть 2

Total War: Rome 2

Анонс Rome II Total War состоялся 2 июля и это вызвало настоящую бурю восторга нашего сообщества! Настолько люди истосковались по рукопашному бою и легионерам, что анонс сиквела восприняли как настоящее чудо и "сбычу мечт". Снова вести в бой скованные железной дисциплиной легионы, непоколебимых греческих гоплитов и македонских сариссофоров, топтать врагов слонами и забрасывать отрубленными головами - это ли не счастье! Но ведь новые игры Total War это еще и морские баталии. И тут уж будет море фана, ведь разработчики обещают активное взаимодействие между сухопутными и военно-морскими силами. Обоюдный обстрел между береговыми укреплениями и боевыми кораблями на рейде даст новую степень свободы "стратегосам" античного мира.

Подробней о Total War: Rome II