Paradox
©
Fisana

Перейти к содержимому


"); //]]>
Фотография

Настолки


Сообщений в теме: 35

#21 SSFaustSS

SSFaustSS

    Молодик

  • CиЧевик
  • 10 сообщений
  • Откуда:Энгельс
Регистрация: 27.дек.08
Слава: 0

Отправлено 27 мая 2013 - 11:16

Немного о битвах между армиями



Первое это то,что армии будут состоять из разных видов войск. У каждой фракции в игре есть свои сильные стороны и слабые. Это будет выраженно не только на самих видах войск, но и на карточках приказов, формаций и способностях генерала (Игрока).

Фишки двухсторнние. Сверху сам юнит (все характеристики юнитов будут в вар листе) снизу зависит от типа будет его способность. К примеру юнит имеет щит или имеет возможность менять формацию в строю. Если будет отдан приказ сомкнуть шиты или построение черепаха то фишка переворачивается и мы видим обложку щита.

Способности это карточки правой и левой руки (правой атакующие способности, левая защитные)
К примеру у нас 6 кагорт пехоты,2 кавалерии и 3 отряда лучников. Юниты двигаются по карте согласно их характеристикам. То есть кавалерия может двигаться на 5 клеток вперёд либо на три в режиме "вырватся из окружения" либо на одну преодолеть препядтсвие (непроходимый ландшафт. Пример: форсирование реки). Мы можем ввязать их в бой с тяжелой пехотой направив на игровом поле в сторону вражеского юнита. При столкновении лёгкой кавалерии с тяжёлой пехотой, кавалерия получает штрафы к защите и атаке. Но мы можем вытащить с левой или с правой руки карточку дабы усилить наш юнит или ослабить вражеский. Карточки будут доступны генералу как стандартный набор так и за золото,славу или победы на глобальной карте. Чем успешнее вы видете политическую и экономическую часть глобальной карты тем больше у вас шансов выграть стратегическую битву.

Немного о сенате



Играя за Рим игрок может играть как и один так и несколько игроков. Упор на эту фракцию и идёт. Что такое "Сенат"? В этой игре. Это две фракции борющиеся за власть в самом Риме. И над формой его управления (Республика или Империя одной личности.) Игрок выступаю за одну из семей которая идёт к власти через путь меча(военные завоевания) путь благополучия (экономическая часть игры) и путь интриг союзы между игроками, убийства и вывод игрока с арены действия.

Да-да вы не ослышались даже если вы имеете большую армию,сильные союзы и поддержку вас всегда может убить ассасин посланный другим игроком, а точнее заговорщики так как одному такое провернуть не получится.

На глобальной карте ваш дом будут представлять генералы,сенаторы и другие ключевые персонажи (о них позднее) и да если кажется что все сложно то не переживайте вы всегда можете вычеркнуть один из аспектов игры и сосредоточиться на другом. К примеру вы можете убрать экономику и сенат и сконцентрироваться на стратегической составляющей игры.

Сообщение отредактировал SSFaustSS: 27 мая 2013 - 19:23

  • 0

#22 SSFaustSS

SSFaustSS

    Молодик

  • CиЧевик
  • 10 сообщений
  • Откуда:Энгельс
Регистрация: 27.дек.08
Слава: 0

Отправлено 27 мая 2013 - 15:25

]]> набросок документа по игре ]]>
  • 0

#23 Maxim Suvorov

Maxim Suvorov

    Значний Радец

  • Генеральна Cтаршина
  • 9 843 сообщений
  • Откуда:Киев - Бруклин, южный Бруклин...
  • Прозвище:Архистратиг
  • Создатель:Ogniem i Mieczem:TW; XIII век:Русич; M&B:ОиМ; Cossacks3; WatchDogs: Legion
Регистрация: 29.окт.06
Слава: 915

Отправлено 27 мая 2013 - 16:09

Аха, то ест пока что совсем проект... А как боёвка, идпломатия будет выглядеть? ЗЫ чуть получше структурируйте документ...
  • 0
Жизнь любит всех, но некоторых в стиле садо-мазо.

За великим рахунком це психопатологія. Жити в Україні і не любити Україну. Зробити з мови політику, за мовною ознакою дискримінувати націю.
© Ліна Костенко, "Записки українського самашедшого"

- Та фашист и бандеровец!
- Да, я знаю, у нас вся синагога такая.

#24 SSFaustSS

SSFaustSS

    Молодик

  • CиЧевик
  • 10 сообщений
  • Откуда:Энгельс
Регистрация: 27.дек.08
Слава: 0

Отправлено 27 мая 2013 - 16:49

Вот по этому и была создана тема. Для набора художников,дизайнеров тестеров и т.дБоевка была описанна выще. Фишки 2на2 см. С двух сторон наклейки. Верх обозначение юнита низ его способность. У каждого юнита фиксированные жизни,атака скорость выносливость и т.д. Так же имеются карты приказов и спец способностей от игрока. Битва идёт на заранее подготовленным полем.Насколько я знаю это большой форум по создание игровых механик, модов и т.д. Вот и создал тут тему для сбора людей на проект. Если интересно и есть желание участвовать,буду рад любой помощи.

Сообщение отредактировал SSFaustSS: 27 мая 2013 - 19:31

  • 0

#25 Maxim Suvorov

Maxim Suvorov

    Значний Радец

  • Генеральна Cтаршина
  • 9 843 сообщений
  • Откуда:Киев - Бруклин, южный Бруклин...
  • Прозвище:Архистратиг
  • Создатель:Ogniem i Mieczem:TW; XIII век:Русич; M&B:ОиМ; Cossacks3; WatchDogs: Legion
Регистрация: 29.окт.06
Слава: 915

Отправлено 27 мая 2013 - 16:54

SSFaustSS

То есть внутри большой глобальной стратегии - ещё тактика а-ля memoir 44?
  • 0
Жизнь любит всех, но некоторых в стиле садо-мазо.

За великим рахунком це психопатологія. Жити в Україні і не любити Україну. Зробити з мови політику, за мовною ознакою дискримінувати націю.
© Ліна Костенко, "Записки українського самашедшого"

- Та фашист и бандеровец!
- Да, я знаю, у нас вся синагога такая.

#26 SSFaustSS

SSFaustSS

    Молодик

  • CиЧевик
  • 10 сообщений
  • Откуда:Энгельс
Регистрация: 27.дек.08
Слава: 0

Отправлено 27 мая 2013 - 17:09

Да а над всем игра за борьбу и власть в риме. Или война вождей за контроль над галией или германией. Зависит от фракций.Если интересно то хотелось бы заручится помошью форумчан. Игровую механику расскажу. А вот нарисовать или как дизайнер я ни чего не могу. Точнее я умею рисовать но от руки. Фотошоп корел драв на уровне бабушки и интернета =) По мере добовления геймплейных вещей буду выкладывать сюда всё. Но только в том случае если будет интерес. На Импереале только лайки +ки а по помши 0 =(Третья часть сенаторов и вождей похожа на игру престолов. Механика точнее. Союзы,убиства подкуп и т.д
  • 0

#27 историк

историк

    CiЧовий дiд

  • Шляхта
  • 2 247 сообщений
  • Откуда:Москва
  • Прозвище:Страж Тишины
  • Награды:
Регистрация: 01.авг.08
Слава: 163

Отправлено 27 мая 2013 - 18:11

Тогда уж лучше ИМХО за те же деньги игру престолов взять: ]]> http://desktopgames....of_Thrones.html ]]>

Вот это весьма годная вещь, с друзьями частенько проводим партейку-другую. Плюс ее - легко освоить, за несколько раз уже вырабатывается навык и можно за 3-4 часа 2 партии легко сыграть (Некоторые рассказывают как часами играют в одну партию). Так что вполне достойное капиталовложение.
  • 0
Делай, что должно, и будь, что будет...

#28 Maxim Suvorov

Maxim Suvorov

    Значний Радец

  • Генеральна Cтаршина
  • 9 843 сообщений
  • Откуда:Киев - Бруклин, южный Бруклин...
  • Прозвище:Архистратиг
  • Создатель:Ogniem i Mieczem:TW; XIII век:Русич; M&B:ОиМ; Cossacks3; WatchDogs: Legion
Регистрация: 29.окт.06
Слава: 915

Отправлено 27 мая 2013 - 18:14

историк

А меж тем конкретно ищу альтернативу задроченным до дыр игре "Цитадели".
  • 0
Жизнь любит всех, но некоторых в стиле садо-мазо.

За великим рахунком це психопатологія. Жити в Україні і не любити Україну. Зробити з мови політику, за мовною ознакою дискримінувати націю.
© Ліна Костенко, "Записки українського самашедшого"

- Та фашист и бандеровец!
- Да, я знаю, у нас вся синагога такая.

#29 SSFaustSS

SSFaustSS

    Молодик

  • CиЧевик
  • 10 сообщений
  • Откуда:Энгельс
Регистрация: 27.дек.08
Слава: 0

Отправлено 27 мая 2013 - 18:54

В общем предложений конструктивных нет?! Или все таки есть?как только дадут возможность открою отдельную тему про Авторские настольные игры а точнее именно про эту. Буду рад увидеть там не спам или рассуждения про,что угодно кроме как про саму авторскую игру. Зарание спасибо. ]]> Более подробная редакция ]]> Вот более подробная редакция. Что скажешь?Ну что Максим ты в теме?! Прочитал новую редакцию?!
  • 0

#30 Maxim Suvorov

Maxim Suvorov

    Значний Радец

  • Генеральна Cтаршина
  • 9 843 сообщений
  • Откуда:Киев - Бруклин, южный Бруклин...
  • Прозвище:Архистратиг
  • Создатель:Ogniem i Mieczem:TW; XIII век:Русич; M&B:ОиМ; Cossacks3; WatchDogs: Legion
Регистрация: 29.окт.06
Слава: 915

Отправлено 27 мая 2013 - 18:59

Основная мысль в том что внедрение и глобальной карты и карты битв сильно перегрузит настолку по времени геймплея.
  • 0
Жизнь любит всех, но некоторых в стиле садо-мазо.

За великим рахунком це психопатологія. Жити в Україні і не любити Україну. Зробити з мови політику, за мовною ознакою дискримінувати націю.
© Ліна Костенко, "Записки українського самашедшого"

- Та фашист и бандеровец!
- Да, я знаю, у нас вся синагога такая.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Total War: WARHAMMER

Мы ждали, мы верили. И наша вера была вознаграждена! Анонс Total War: WARHAMMER состоялся! Скептики были посрамлены, а вахоманы возликовали! Но разработчики на форумах успели уже рассказать немало подробностей. Во первых стало известно? что это будет не одна игра, а трилогия сдобренная целым сомном аддонов и дополнительного платного и бесплатного контента. Во-вторых фракций будет только четыре (Империя Сигмара, Зеленокожие, Гномы и Графы-Вампиры) но обещают сделать их максимально проработанными, богатыми на юниты и реально отличающимися друг от друга по геймплею. В третьих - главы фракций теперь не просто генералы которых не жалко потерять в бою. Теперь это Легендарные Лорды (Карл Франц, Гримгор, Торгрим и Маннфрэд фон Карштайн), герои со уникальным оружием, верховым животным, шмотками и набором квестов. Еще обещают такие новинки как летающие юниты, магию, танки, пушки и мущкеты... в общем вкуснятинка! В общем ждем больше информации и надеемся, что игра станет прорывом в серии.

Ну а апологетам историчности спешим успокоить - над Вархаммер трудится отдельная команда. Исторические игры Тотал Вар производство фэнтэзийной игры не тормозит.

Подробней о Total War: WARHAMMER

Total War: Attila

Анонс Total War: Attila с одной стороны немало удивил нас, а с другой еще раз доказал, что СА идет проторенной дорожкой. Ведь Аттила по сути это сиквэл аддона "Вторжение варваров" для Рима 1. Правда на этот раз они не стали скромничать и назвали его "новой игрой". Ок, мы не будем спорить. Отдельная игра про нашествие варварских племен на цивилизации античного мира - это прекрасно. Нужно отметиьт что разработчики действительно поработали на славу. По мнению большинства игроков, Аттила действительно оказался достойным продуктом, позволившим окунутся в мрачные эпохи.

Подробней о Total War: Attila Часть 1 и Часть 2

Total War: Rome 2

Анонс Rome II Total War состоялся 2 июля и это вызвало настоящую бурю восторга нашего сообщества! Настолько люди истосковались по рукопашному бою и легионерам, что анонс сиквела восприняли как настоящее чудо и "сбычу мечт". Снова вести в бой скованные железной дисциплиной легионы, непоколебимых греческих гоплитов и македонских сариссофоров, топтать врагов слонами и забрасывать отрубленными головами - это ли не счастье! Но ведь новые игры Total War это еще и морские баталии. И тут уж будет море фана, ведь разработчики обещают активное взаимодействие между сухопутными и военно-морскими силами. Обоюдный обстрел между береговыми укреплениями и боевыми кораблями на рейде даст новую степень свободы "стратегосам" античного мира.

Подробней о Total War: Rome II

" } ); } $('gbl_d').update( "" ); _last = ipsLightbox.lightboxImage.src; } } /* Check for init and then keep checking for new image */ _to = setTimeout( "gbl_addDownloadButton()", 1000 ); } //]]>