Paradox
©
Fisana

Перейти к содержимому


"); //]]>
Фотография

Методы борьбы с Ордами


Сообщений в теме: 111

#1 Bestt

Bestt

    СiЧовий герольд

  • Старшина
  • 4 065 сообщений
  • Откуда:Кривий Ріг, >
  • Прозвище:Ван Деникс
  • Награды:
  • Создатель:Ogniem i Mieczem:TW
Регистрация: 26.апр.06
Слава: 360

Отправлено 25 Декабрь 2006 - 14:48

Это не стратегия за фракции, а скорее метод борьбы (комплекс стратегических решений) с многочисленным "вдруг появляющимся" врагом. Для затравки. Играю за англичан. И если монгольское вторжение прошло как-то незаметно для меня. Ну появились. Завернули возле Еревана на юг. Вынесли вдребезги египтян. Турков подчинили. Меня это пока мало волновало. Но вот Тимуриды... Взял я Киев у Руси. А они появились под Саркелом. Правда его не тронули. Через время 9 полных стеков сих "поганых" (по три серебряных шеврона у каждого) нарисовались под стенами. Шпиона-то я давно заслал наблюдать за ними. Так что их появление под Киевом не стало сюрпризом. Я даже на несколько ходов задержал Тимуридов под Киевом. И даже в трех боях положил 1600 чел. Но Киев все-равно удержать было не реально. Посему я в нём всё снес нафик. Тимуридам достался "пустой" город. Дальше думаю бить эту орду по частям. Такой мой стратегический замысел.Кто еще чего думает по этому поводу? Или может кто по-другому как справлялся с "ордой"?
  • 0
С "крымнашистами" не общаюсь. Нервы дороже.

Самураї - то японські козаки, але якісь дуже знервовані.

Не суй в ствол всяку каку (заповедь эйрганнера).
___________________________________________________________________________________________________
Почётный СiЧовий герольд.

#2 SHREDDER

SHREDDER

    Админ

  • Генеральна Cтаршина
  • 24 248 сообщений
  • Откуда:Киев
  • Прозвище:Коваль
  • Награды:
  • Создатель:Ogniem i Mieczem:TW; Call of Warhammer:TW; The Third Age:TW; МиБ:ОиМ; Гетьманат:TW; Ogniem i Mieczem 2: TW
Регистрация: 25.июн.06
Слава: 3 518

Отправлено 25 Декабрь 2006 - 16:14

Юзаешь колья английских лучников? При штурмах твоих городов - чистейший чит , кавалериую косит как траву.Кстати когда монголы приходят? А то я за англию окопался на ближнем востоке в Иерусолиме в том числе, а когда гостей ждать....
  • 0

Наш канал - подписывайтесь!

 


#3 Bestt

Bestt

    СiЧовий герольд

  • Старшина
  • 4 065 сообщений
  • Откуда:Кривий Ріг, >
  • Прозвище:Ван Деникс
  • Награды:
  • Создатель:Ogniem i Mieczem:TW
Регистрация: 26.апр.06
Слава: 360

Отправлено 25 Декабрь 2006 - 16:20

Изображение'Click here to open new window';}" onmouseover="if(this.resized) this.style.cursor='hand';" onclick="if(this.resized) {window.open('http://totalwars.ru/board/style_images/to_u.gif');}" /> SHREDDER

Кстати когда монголы приходят?

Дату появления (чессгря) не запомнил. К тому же, я переставил дату начала "летоисчисления" на 200 лет/ходов назад.

Юзаешь колья английских лучников?

Упс. Не пробовал. Что за фича?
Кроме того, думаю, врядли помогло бы. При штурме Киева тимуридами соотношение сил было примерно 3000 на 600. Да еще они со слонами приперлись.

ЗЫ Блин, как началось у меня слайд-шоу! Машина такие кол-ва народу очевидно с трудом переваривает.
  • 0
С "крымнашистами" не общаюсь. Нервы дороже.

Самураї - то японські козаки, але якісь дуже знервовані.

Не суй в ствол всяку каку (заповедь эйрганнера).
___________________________________________________________________________________________________
Почётный СiЧовий герольд.

#4 SHREDDER

SHREDDER

    Админ

  • Генеральна Cтаршина
  • 24 248 сообщений
  • Откуда:Киев
  • Прозвище:Коваль
  • Награды:
  • Создатель:Ogniem i Mieczem:TW; Call of Warhammer:TW; The Third Age:TW; МиБ:ОиМ; Гетьманат:TW; Ogniem i Mieczem 2: TW
Регистрация: 25.июн.06
Слава: 3 518

Отправлено 25 Декабрь 2006 - 17:43

Bestt

Упс. Не пробовал. Что за фича?

Ну как.... колья которые ставят английские длинные луки (любые). Перед штурмом города расставляешь эти девайся перед воротами и напротив наиболее вероятного прорыва противника. Потом загоняешь лучников на стены ну или как хочешь, неважно - колья остаются. И все - конница дохнет за милую душу, а вот слонов еще не пробовал так валить
  • 0

Наш канал - подписывайтесь!

 


#5 Nicolas Prof

Nicolas Prof

    CiЧовий дiд

  • Шляхта
  • 389 сообщений
  • Откуда:Киев, Україна
  • Награды:
Регистрация: 20.мар.06
Слава: 45

Отправлено 25 Декабрь 2006 - 21:18

Помятуя МТВ1 ..я собирал элитный легион, понятно что у братцев даже зубы золоченные :)и неопытный но золочёный легион подкрепления(которым восполняю потери. Все бои вне городов, для шикарных манёвров и чарджев, что бы не биться лоб в лоб, и проверять чьи войска смелее)...итого 2к солдат... хватит разорвать, что угодно...
  • 0
Жизнь, как пьеса в театре: важно не то, сколько она длится, а насколько хорошо сыграна.
Сенека Младший

#6 Seth

Seth

    CiЧовий дiд

  • Шляхта
  • 785 сообщений
  • Откуда:Velikiy Novgorod, Russia
  • Прозвище:УшкуйнЕг
  • Награды:
  • Создатель:Ogniem i Mieczem:TW
Регистрация: 15.июн.06
Слава: 21

Отправлено 25 Декабрь 2006 - 21:26

Ну а вот я играл за Турок по началу. Появились монголы. У меня были захвачены Тбилиси и Ереван. Они пришли, эти два городишка разорили, а дальше пошло топтание на месте. Поползут на север, дойдут до горного перевала, остановятся, повернут обратно - пойдт на юг. На юге пойдут было к Адане или Требизунду, я армии туда подкачу, они обратно поворачивают. И вот такое топтание уже довольно долго длится.
  • 0
"Обозы уводить что ли?"
"Цыц! Умирай где стоишь!"

#7 Evghen

Evghen

    Молодик

  • CиЧевик
  • 46 сообщений
  • Откуда:Сарматия
Регистрация: 11.дек.06
Слава: 0

Отправлено 26 Декабрь 2006 - 19:32

С Монголами и Тимуридами можна воевать только на переправах и при защите своих городов/крепостей. Если с ними в поле валиться, то половина армии поляжет от стрел/слонов, остальные убегут. Я играя за Русь с Монголами покончил только в 1466 году, а Тимуридам дань плачу по 1000 каждый ход, чтоб они меня не трогали. В войне с Монголами я потерял общей сложностью около 9 стеков, монголы- 13. Наиболее эффективные против них - копейщики (крепостные). Мне еще повезло: и те, и другие вылезли возле Саркела, так что вся кампания - сплошное выживание :)
  • 0

#8 Bestt

Bestt

    СiЧовий герольд

  • Старшина
  • 4 065 сообщений
  • Откуда:Кривий Ріг, >
  • Прозвище:Ван Деникс
  • Награды:
  • Создатель:Ogniem i Mieczem:TW
Регистрация: 26.апр.06
Слава: 360

Отправлено 27 Декабрь 2006 - 17:00

Изображение'Click here to open new window';}" onmouseover="if(this.resized) this.style.cursor='hand';" onclick="if(this.resized) {window.open('http://totalwars.ru/board/style_images/to_u.gif');}" /> Evghen

С Монголами и Тимуридами можна воевать только на переправах и при защите своих городов/крепостей. Если с ними в поле валиться, то половина армии поляжет от стрел/слонов, остальные убегут.

Не совсем. Я сегодня "в поле" разгромил стек тимуридов, в котором "нестреляющих" отрядов было всего семь. С толпой лучников надо бороться толпой лучников. Пушки (судя по всему) достаточно бесполезны в поле против орды. Ну успеют пару раз выстрелить...
  • 0
С "крымнашистами" не общаюсь. Нервы дороже.

Самураї - то японські козаки, але якісь дуже знервовані.

Не суй в ствол всяку каку (заповедь эйрганнера).
___________________________________________________________________________________________________
Почётный СiЧовий герольд.

#9 Шибайголова

Шибайголова

    Козак

  • CиЧевик
  • 588 сообщений
  • Откуда:м. Нововолинськ
  • Прозвище:сотоНАТОвецъ
  • Награды:
Регистрация: 10.ноя.06
Слава: 39

Отправлено 27 Декабрь 2006 - 17:35

Изображение'Click here to open new window';}" onmouseover="if(this.resized) this.style.cursor='hand';" onclick="if(this.resized) {window.open('http://totalwars.ru/board/style_images/to_u.gif');}" /> Bestt

Не совсем. Я сегодня "в поле" разгромил стек тимуридов, в котором "нестреляющих" отрядов было всего семь. С толпой лучников надо бороться толпой лучников. Пушки (судя по всему) достаточно бесполезны в поле против орды. Ну успеют пару раз выстрелить..

Так и есть: пушки нужны только для осады города - снижают мобильность войска.
Вчера разгромил три полностековые армии монголов. Сначала под мою, только что взятую, Акру привалила одна армия. Разгромил без проблем (успел построить улутшеные башни - половину их армии перестреляли - всю кавалерию). Потом через ход еще армия монголов подошла - тот же исход. На третью осаду взяли две армии: 1- полный стек, 2- половина (подкрепление) . С этими провозился чуть дольше - с золотыми шевронами были, но все решил рейд рыцарей святого Яго в фланг, когда они очень удачно выстроились в колонну (как за колбасой :) ). С ордой можно боротся, но только по-одной, по-две армии мочить их. :chapaev:
Жаль убиенцы слабенькие :( . Если армия без генерала, можно пробовать и автоматом сражения играть, токо потери уже не те. :)
  • 0
"Самопали набивайте,
Гострих шабель добувайте.
А за віру хоч умріте:
Нехай вічна буде слава,
що през шаблю маєм право!"
...............Іван МАЗЕПА

#10 Bestt

Bestt

    СiЧовий герольд

  • Старшина
  • 4 065 сообщений
  • Откуда:Кривий Ріг, >
  • Прозвище:Ван Деникс
  • Награды:
  • Создатель:Ogniem i Mieczem:TW
Регистрация: 26.апр.06
Слава: 360

Отправлено 27 Декабрь 2006 - 17:42

Кста, слоники как в Риме пугливы?
  • 0
С "крымнашистами" не общаюсь. Нервы дороже.

Самураї - то японські козаки, але якісь дуже знервовані.

Не суй в ствол всяку каку (заповедь эйрганнера).
___________________________________________________________________________________________________
Почётный СiЧовий герольд.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Total War: WARHAMMER

Мы ждали, мы верили. И наша вера была вознаграждена! Анонс Total War: WARHAMMER состоялся! Скептики были посрамлены, а вахоманы возликовали! Но разработчики на форумах успели уже рассказать немало подробностей. Во первых стало известно? что это будет не одна игра, а трилогия сдобренная целым сомном аддонов и дополнительного платного и бесплатного контента. Во-вторых фракций будет только четыре (Империя Сигмара, Зеленокожие, Гномы и Графы-Вампиры) но обещают сделать их максимально проработанными, богатыми на юниты и реально отличающимися друг от друга по геймплею. В третьих - главы фракций теперь не просто генералы которых не жалко потерять в бою. Теперь это Легендарные Лорды (Карл Франц, Гримгор, Торгрим и Маннфрэд фон Карштайн), герои со уникальным оружием, верховым животным, шмотками и набором квестов. Еще обещают такие новинки как летающие юниты, магию, танки, пушки и мущкеты... в общем вкуснятинка! В общем ждем больше информации и надеемся, что игра станет прорывом в серии.

Ну а апологетам историчности спешим успокоить - над Вархаммер трудится отдельная команда. Исторические игры Тотал Вар производство фэнтэзийной игры не тормозит.

Подробней о Total War: WARHAMMER

Total War: Attila

Анонс Total War: Attila с одной стороны немало удивил нас, а с другой еще раз доказал, что СА идет проторенной дорожкой. Ведь Аттила по сути это сиквэл аддона "Вторжение варваров" для Рима 1. Правда на этот раз они не стали скромничать и назвали его "новой игрой". Ок, мы не будем спорить. Отдельная игра про нашествие варварских племен на цивилизации античного мира - это прекрасно. Нужно отметиьт что разработчики действительно поработали на славу. По мнению большинства игроков, Аттила действительно оказался достойным продуктом, позволившим окунутся в мрачные эпохи.

Подробней о Total War: Attila Часть 1 и Часть 2

Total War: Rome 2

Анонс Rome II Total War состоялся 2 июля и это вызвало настоящую бурю восторга нашего сообщества! Настолько люди истосковались по рукопашному бою и легионерам, что анонс сиквела восприняли как настоящее чудо и "сбычу мечт". Снова вести в бой скованные железной дисциплиной легионы, непоколебимых греческих гоплитов и македонских сариссофоров, топтать врагов слонами и забрасывать отрубленными головами - это ли не счастье! Но ведь новые игры Total War это еще и морские баталии. И тут уж будет море фана, ведь разработчики обещают активное взаимодействие между сухопутными и военно-морскими силами. Обоюдный обстрел между береговыми укреплениями и боевыми кораблями на рейде даст новую степень свободы "стратегосам" античного мира.

Подробней о Total War: Rome II