Paradox
©
Fisana

Перейти к содержимому


"); //]]>
Фотография
* * * * * 2 Голосов

"Великая война" после войны


Сообщений в теме: 149

#31 Стрiлець

Стрiлець

    Кошовий Осавул

  • Старшина
  • 5 951 сообщений
  • Откуда:Санкт-Петербург
  • Прозвище:Странник
  • Награды:
Регистрация: 01.фев.07
Слава: 441

Отправлено 07 Август 2013 - 23:27

По мне так лучше сорвать, а потом по желанию кто хочет - отписывается, как он прочувствовал эту войну.

ИМХО лучше было бы дать краткое описание безобразия действий игроков с колокольни ГМа. Без срывания. А игроки сами пусть оправдываются комментриуют, срывая при этом.

Кстати, не только с колокольни ГМа, думаю, можно и от игроков, в частностях хотя бы.
Вот, например, меня временами дичайше изумлял мой комфронтом. Пишет, например: у вас на фланге кризис, глубокий прорыв, соседа громят, от вас же активных действий не требуется))))))))) Даже отступления, перегруппировки не требуется, задач никаких новых - ничего. Только отходить потихоньку (неизвестно докуда) и тянуть время (ждать, пока обойдут и грохнут то есть).
Если в двух словах - ждать, пока обыграют.
Вот уж точно маску сорвать бы не помешало с такого Аники-воина.
  • 0
Кто говорит: «я люблю Бога», а брата своего ненавидит, тот лжец: ибо не любящий брата своего, которого видит, как может любить Бога, Которого не видит?
И мы имеем от Него такую заповедь, чтобы любящий Бога любил и брата своего.


Коли хтось каже: «Я люблю Бога», а ненавидить брата свого, той не правдомовець. Бо хто не любить брата свого, якого бачить, той не може любити Бога, якого він не бачить.
І таку ми заповідь одержали від Нього: «Хто любить Бога, той нехай любить і брата свого.»

1 Іоанна.4:20.21

#32 m12

m12

    CiЧовий дiд

  • Хорунжий
  • 2 376 сообщений
  • Откуда:Гродно
  • Прозвище:Сфинкс
  • Награды:
Регистрация: 08.апр.08
Слава: 208

Отправлено 07 Август 2013 - 23:39

В качестве статистики можно ли привести еще и стартовые численности армий?
  • 0

#33 Haiduc

Haiduc

    Козак

  • Сердюк
  • 493 сообщений
  • Откуда:Кишинев, Молдова
  • Награды:
  • Создатель:The Third Age:TW
Регистрация: 29.фев.08
Слава: 125

Отправлено 08 Август 2013 - 00:35

Кстати да. Я за первую рецензию, отзыв, критический разгром от БВ.
  • 0
Feci quod potui, faciant meliora potentes.

#34 Ober-Leutenant

Ober-Leutenant

    CiЧовий дiд

  • Шляхта
  • 2 370 сообщений
  • Откуда:Сибирь
  • Награды:
  • Создатель:Ogniem i Mieczem:TW
Регистрация: 03.ноя.08
Слава: 434

Отправлено 08 Август 2013 - 03:58

ИМХО лучше было бы дать краткое описание безобразия действий игроков с колокольни ГМа. Без срывания. А игроки сами пусть оправдываются комментриуют, срывая при этом.

Опять ГМ потей за всех... Эх вы... Неблагодарные...
  • 0
Я ученый, а не активист. И моральному осуждению предпочитаю анализ.
Майкл МАНН

...Так называемый простой, средний, нормальный, положительный человек меня не устраивает... Скучно...
Василий ШУКШИН

...Ты обер или штаб?
"Горе от ума"

#35 Ober-Leutenant

Ober-Leutenant

    CiЧовий дiд

  • Шляхта
  • 2 370 сообщений
  • Откуда:Сибирь
  • Награды:
  • Создатель:Ogniem i Mieczem:TW
Регистрация: 03.ноя.08
Слава: 434

Отправлено 08 Август 2013 - 06:14

В качестве статистики можно ли привести еще и стартовые численности армий?

Можно, конечно.Для начала для русских.1 А: пд - 11, кд - 9 (165 тыс. штыков, 45 тыс. сабель)2 А: пд - 10, кд - 3 (150 тыс. штыков, 15 тыс. сабель)3 А: пд - 9,5, кд - 3 (147,5 тыс. штыков, 15 тыс. сабель)4 А: пд - 4, кд - 5 (60 тыс. штыков, 25 тыс. сабель)5 А: пд - 10 (150 тыс. штыков)8 А: пд - 8, кд - 2 (120 тыс. штыков, 10 тыс. сабель)---------------------------------Всего: пд - 52,5, кд - 22 (787,5 тыс. штыков, 110 тыс. сабель)Для германцев:8 А: пд - 9 (135 тыс. штыков)9 А: пд - 14 (210 тыс. штыков)Части фронтового подчинения: пд - 8, кд - 3 (120 тыс. штыков, 15 тыс. сабель)----------------------------------Всего: пд - 27, кд - 3 (405 тыс. штыков, 15 тыс. сабель)Для австро-венгров (на 22.VIII):1 А: пд - 13, кд - 3 (195 тыс. штыков, 15 тыс. сабель)3 А: пд - 11, кд - 3 (165 тыс. штыков, 15 тыс. сабель)4 А: пд - 14, кд - 5 (210 тыс. штыков, 25 тыс. сабель)--------------------------------------Всего: пд - 38, кд - 11 (570 тыс. штыков, 55 тыс. сабель)

Вот, например, меня временами дичайше изумлял мой комфронтом.

Ну, во-первых не изумлял, а изумляли. Ибо их было два. Сначала один, а потом другой.А вообще изумительного было много. Например, игрок, игравший за генерала Рузского, меня изумлял тем, что он как врыл свои войска, включая кавалерию, в землю, так и простоял до подхода неприятеля. Генерал Самсонов со своими превосходящими противника силами то ли полонез танцевал, то ли оливьез намазывал, маршируя туда-сюда-обратно. Зальца так и вообще спрятался в кусты и тихо-тихо там сидел. Про Плеве, решившего угробить (и угробившего) свою армию атаками на многократно превосходящего противника, я вообще молчу.В целом, в нашем варианте получилось ровно наоборот по сравнению с реальной реальностью. Немцев поколотили (бы) в Восточной Пруссии, а русских разгромили (без всяких "бы") около Галиции. Вуаля!

Сообщение отредактировал Ober-Leutenant: 08 Август 2013 - 06:16

  • 0
Я ученый, а не активист. И моральному осуждению предпочитаю анализ.
Майкл МАНН

...Так называемый простой, средний, нормальный, положительный человек меня не устраивает... Скучно...
Василий ШУКШИН

...Ты обер или штаб?
"Горе от ума"

#36 m12

m12

    CiЧовий дiд

  • Хорунжий
  • 2 376 сообщений
  • Откуда:Гродно
  • Прозвище:Сфинкс
  • Награды:
Регистрация: 08.апр.08
Слава: 208

Отправлено 08 Август 2013 - 10:06

Немцев поколотили (бы) в Восточной Пруссии

Вот- вот, я бы еще порыпался:)
  • 0

#37 Adasyg

Adasyg

    CiЧовий дiд

  • Старшина
  • 3 641 сообщений
  • Откуда:Беларусь
  • Прозвище:Лучезарнейший
  • Награды:
Регистрация: 24.апр.08
Слава: 578

Отправлено 08 Август 2013 - 10:27

Так нам ждать разоблачений, срывов?

Ну, во-первых не изумлял, а изумляли. Ибо их было два. Сначала один, а потом другой.

Я был комфронтом. И нас тоже было два. Я изумлял? Но я вроде таких реляций не писал. Хотя может и подзабыл уже.Одно утешает. Я бы может поколотил бы немцев в Восточной Пруссии.
  • 0

От плохого и хорошего человека одинаковые круги на воде.
Если никто не будет чушь пороть, то так и будет чушь непоротой и наглой.
Склоненная голова не всегда принадлежит рабу. Возможно человек ищет для ответа булыжник.
Adasyg.gif


#38 Ober-Leutenant

Ober-Leutenant

    CiЧовий дiд

  • Шляхта
  • 2 370 сообщений
  • Откуда:Сибирь
  • Награды:
  • Создатель:Ogniem i Mieczem:TW
Регистрация: 03.ноя.08
Слава: 434

Отправлено 08 Август 2013 - 10:31

Вот- вот, я бы еще порыпался:)

С 15-ю дивизиями против трёх армий? Стопами Плеве? Ну-ну...(Для справки: к 9-му дню боёв в составе CЗФ было ни мало ни много 38 пех. и 14 кав. дивизий)

Так нам ждать разоблачений, срывов?

Конечно, ждать. Ищите и обрящите. Ждите и дождётесь.

Одно утешает. Я бы может поколотил бы немцев в Восточной Пруссии.

Откуда столько сомнений? Полагаю, там был бы полный Танненберг наоборот.

Сообщение отредактировал Ober-Leutenant: 08 Август 2013 - 11:58

  • 0
Я ученый, а не активист. И моральному осуждению предпочитаю анализ.
Майкл МАНН

...Так называемый простой, средний, нормальный, положительный человек меня не устраивает... Скучно...
Василий ШУКШИН

...Ты обер или штаб?
"Горе от ума"

#39 Adasyg

Adasyg

    CiЧовий дiд

  • Старшина
  • 3 641 сообщений
  • Откуда:Беларусь
  • Прозвище:Лучезарнейший
  • Награды:
Регистрация: 24.апр.08
Слава: 578

Отправлено 08 Август 2013 - 10:39

Да, кстати. Кто ещё не понял - я был Жилинским, Командующим СЗФ. Вторым командующим. Это в процесс срыва покровов.

Сообщение отредактировал Adasyg: 08 Август 2013 - 10:39

  • 0

От плохого и хорошего человека одинаковые круги на воде.
Если никто не будет чушь пороть, то так и будет чушь непоротой и наглой.
Склоненная голова не всегда принадлежит рабу. Возможно человек ищет для ответа булыжник.
Adasyg.gif


#40 m12

m12

    CiЧовий дiд

  • Хорунжий
  • 2 376 сообщений
  • Откуда:Гродно
  • Прозвище:Сфинкс
  • Награды:
Регистрация: 08.апр.08
Слава: 208

Отправлено 08 Август 2013 - 14:23

Ну тогда сознаюсь и я. Перед вами никто иной как главком австрийских армий - Франц Конрад фон Хётцендорф. И по совместительству командующий 8-й германской армией - Максимилиан фон Притвиц-унд-Гаффрон.

С 15-ю дивизиями против трёх армий?

Ну не весь же фронт был супротив меня. Я бы еще пометался туда сюда. А там глядишь и жаренное курообразное клюноло бы московитов в... Варшаву.
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 3

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных


    Alexa (3)

Total War: WARHAMMER

Мы ждали, мы верили. И наша вера была вознаграждена! Анонс Total War: WARHAMMER состоялся! Скептики были посрамлены, а вахоманы возликовали! Но разработчики на форумах успели уже рассказать немало подробностей. Во первых стало известно? что это будет не одна игра, а трилогия сдобренная целым сомном аддонов и дополнительного платного и бесплатного контента. Во-вторых фракций будет только четыре (Империя Сигмара, Зеленокожие, Гномы и Графы-Вампиры) но обещают сделать их максимально проработанными, богатыми на юниты и реально отличающимися друг от друга по геймплею. В третьих - главы фракций теперь не просто генералы которых не жалко потерять в бою. Теперь это Легендарные Лорды (Карл Франц, Гримгор, Торгрим и Маннфрэд фон Карштайн), герои со уникальным оружием, верховым животным, шмотками и набором квестов. Еще обещают такие новинки как летающие юниты, магию, танки, пушки и мущкеты... в общем вкуснятинка! В общем ждем больше информации и надеемся, что игра станет прорывом в серии.

Ну а апологетам историчности спешим успокоить - над Вархаммер трудится отдельная команда. Исторические игры Тотал Вар производство фэнтэзийной игры не тормозит.

Подробней о Total War: WARHAMMER

Total War: Attila

Анонс Total War: Attila с одной стороны немало удивил нас, а с другой еще раз доказал, что СА идет проторенной дорожкой. Ведь Аттила по сути это сиквэл аддона "Вторжение варваров" для Рима 1. Правда на этот раз они не стали скромничать и назвали его "новой игрой". Ок, мы не будем спорить. Отдельная игра про нашествие варварских племен на цивилизации античного мира - это прекрасно. Нужно отметиьт что разработчики действительно поработали на славу. По мнению большинства игроков, Аттила действительно оказался достойным продуктом, позволившим окунутся в мрачные эпохи.

Подробней о Total War: Attila Часть 1 и Часть 2

Total War: Rome 2

Анонс Rome II Total War состоялся 2 июля и это вызвало настоящую бурю восторга нашего сообщества! Настолько люди истосковались по рукопашному бою и легионерам, что анонс сиквела восприняли как настоящее чудо и "сбычу мечт". Снова вести в бой скованные железной дисциплиной легионы, непоколебимых греческих гоплитов и македонских сариссофоров, топтать врагов слонами и забрасывать отрубленными головами - это ли не счастье! Но ведь новые игры Total War это еще и морские баталии. И тут уж будет море фана, ведь разработчики обещают активное взаимодействие между сухопутными и военно-морскими силами. Обоюдный обстрел между береговыми укреплениями и боевыми кораблями на рейде даст новую степень свободы "стратегосам" античного мира.

Подробней о Total War: Rome II

" } ); } $('gbl_d').update( "" ); _last = ipsLightbox.lightboxImage.src; } } /* Check for init and then keep checking for new image */ _to = setTimeout( "gbl_addDownloadButton()", 1000 ); } //]]>