Paradox
©
Fisana

Перейти к содержимому


"); //]]>
Фотография

Оцениваем релиз Рима 2


Сообщений в теме: 474
"); //]]>

Опрос: Оцениваем релиз Рима 2 (223 пользователей проголосовало)

Ваша оценка игры на данный момент.

  1. Лучшая игра серии. (22 голосов [9.87%])

    Процент голосов: 9.87%

  2. Добротная игра. В чем-то лучше, в чем-то хуже других игр серии. (107 голосов [47.98%])

    Процент голосов: 47.98%

  3. Игра слабенькая, не затягивает. (58 голосов [26.01%])

    Процент голосов: 26.01%

  4. Игра полностью провальна. Можно назвать худшей игрой серии. (36 голосов [16.14%])

    Процент голосов: 16.14%

Что ждет Рим 2 в дальнейшем? Оцениваем перспективы ванили.

  1. Это будет лучшая игра серии. (53 голосов [23.77%])

    Процент голосов: 23.77%

  2. Это будет добротная игра. В чем-то лучше, в чем-то хуже других игр серии. (107 голосов [47.98%])

    Процент голосов: 47.98%

  3. Это будет одноразовая-игра на 1-2 кампании. (46 голосов [20.63%])

    Процент голосов: 20.63%

  4. Игру ждет забвение. (17 голосов [7.62%])

    Процент голосов: 7.62%

Что ждет Рим 2 в дальнейшем? Оцениваем перспективы игры с модами и мини-модами.

  1. Игра превзойдет своих предшественниц с их модами. (59 голосов [26.46%])

    Процент голосов: 26.46%

  2. С модами игра будет в чем-то лучше, в чем-то хуже предшественниц с их модами. (92 голосов [41.26%])

    Процент голосов: 41.26%

  3. Моды могут слегка улучшить играбельность, но игра будет проигрывать предшественницам с их модами. (60 голосов [26.91%])

    Процент голосов: 26.91%

  4. Моды Риму 2 не помогут, игру ждет забвение. (12 голосов [5.38%])

    Процент голосов: 5.38%

Голосовать Гости не могут голосовать

#21 Kenji

Kenji

    Козак

  • Сердюк
  • 400 сообщений
  • Откуда:Москва
  • Награды:
Регистрация: 22.фев.11
Слава: 38

Отправлено 29 Сентябрь 2013 - 13:36

Оценил в 2-1-1.
  • 0
OS: Windows 8.1 64-bit
CPU: Intel Core i7 2600k 4.2GHz
MB: MSI Z77A-G45 GAMING
ОЗУ: Corsair DDR3 1600MHz 8-9-8-20 XMS3/2Gb x 4
SSD: Corsair F60 60Gb, OCZ Vertex 2 160Gb
HDD: Western Digital Caviar Black 1000Gb
Видео: Gigabyte GTX780 GHz Edition
Корпус: Thermaltake Element G
БП: Thermaltake Toughpower Grand 750W Gold
Монитор: Samsung SyncMaster S24B300, LG 23MP65D-P

#22 olegdoo

olegdoo

    Козак

  • Сердюк
  • 985 сообщений
  • Награды:
Регистрация: 11.ноя.10
Слава: 53

Отправлено 29 Сентябрь 2013 - 13:39

Однозначно фейл года. У римского орла было два крыла - одно графика оптимизация, другое геймплей играбильность атмосферность. Игра вышла и оба крыла обрезаны (я конечно больше расстроен из за геймплейного крыла). А первое впечатление самое стойкое, о чем думали издатели портя репутацию серии выпуская ее такой сырой?! Вроде бы опытные люди не новички в игроиндустрии, а все таки жадность перевесила над добросовестностью. С патчами и модами вскоре она будет вполне играбельной ( о где же ты дарт!!!) но пройдет еще кучу времени.
  • 0

#23 igacool

igacool

    Послушник

  • Бунчужний
  • 2 284 сообщений
  • Откуда:Украина, Ужгород
  • Награды:
Регистрация: 08.окт.10
Слава: 349

Отправлено 29 Сентябрь 2013 - 13:43

Выбрал 2-2-1. Да игра сырая, но я начинал за Египтян 4 раза, ни в одной игре такого не было. И опять меня тянет поиграть спартанцами, за которых уже играл. Для меня - игра реиграбельна. Идея с провами и регионами (отсутствие стен у Сиракуз, по которым так сокрушался, как-то не сильно огорчило в игре), как и еда-довольство - суперская. Это всё поправят, дошлифуют и это будет игра на года для меня.

Сообщение отредактировал igacool: 29 Сентябрь 2013 - 13:55

  • 0
По ту сторону добра и зла.

#24 U633

U633

    Кошовий ПушкарЪ

  • Старшина
  • 9 409 сообщений
  • Награды:
Регистрация: 07.янв.07
Слава: 944

Отправлено 29 Сентябрь 2013 - 14:28

Выбрал 2-2-1. Да игра сырая, но я начинал за Египтян 4 раза, ни в одной игре такого не было. И опять меня тянет поиграть спартанцами, за которых уже играл. Для меня - игра реиграбельна. Идея с провами и регионами (отсутствие стен у Сиракуз, по которым так сокрушался, как-то не сильно огорчило в игре), как и еда-довольство - суперская. Это всё поправят, дошлифуют и это будет игра на года для меня.

Согласен. :cheers: Игра имеет явные недостатки,но несмотря на это почему то действительно тянет снова поиграть даже теми за кого не раз играл. У меня сейчас это римляне. Графически самая лучшая игра из всех. Очень приятная карта,несмотря на то что нет смены времён года.
  • 0

#25 ЕщеТеплыйЖмурик

ЕщеТеплыйЖмурик

    Послушник

  • Сардельер
  • 1 471 сообщений
  • Откуда:Луганск
  • Награды:
Регистрация: 14.мар.13
Слава: 152

Отправлено 29 Сентябрь 2013 - 15:12

не обрести этой части славу великого первого Рима....меня хватило где то на 10 дней)интерфейс ужасный,атмосферы эпохи никакой и самое жуткое это противная система вербовки соедененийпроголосовал 3-3-3Имхо думаю игра найдет своих фанатов как и было с ЕТВ и С2ТВ но понастоящему догнать таких титанов как РТВ и М2ТВ никогда не сможет

Сообщение отредактировал NochnayaPlesh: 29 Сентябрь 2013 - 16:03

  • 0
Молви друг и входи

#26 Man_TotalWar

Man_TotalWar

    Джура

  • CиЧевик
  • 53 сообщений
    Регистрация: 23.июн.13
    Слава: 0

    Отправлено 29 Сентябрь 2013 - 15:43

    Выбрал 3-2-2. Лично меня на текущий момент игра не устраивает. Особенно тактическая часть. Верю, что разработчики со временем улучшат Рим 2. FPS поднимут, всякие мелкие баги исправят, возможно, улучшат AI. Но кардинально игра вряд ли поменяется. Главное, чтобы CA дали возможность стратегическую карту редактировать. Про остальное я не сомневаюсь. Вот тогда действительно глобальные моды появятся, способные существенно изменить геймплей.
    • 0

    #27 Alamut

    Alamut

      Козак

    • Сердюк
    • 378 сообщений
    • Откуда:Россия
    • Награды:
    Регистрация: 02.июл.09
    Слава: 55

    Отправлено 29 Сентябрь 2013 - 16:02

    Проголосовал 2-2-1.Действительно есть слабые стороны, и стен нет там, где они нужны. И ворота горят как соломенный сарай. Но и нововведения очень к месту, и комбинированные сражения, и режимы на страт. карте (для армии и флотов), двойной показатель урона (базовый и проникающий), а воинские традиции в армиях. Все это, дополнительные очки в пользу геймплея и реиграбельности. Мододелы допилят и будет самый кайф.
    • 0

    #28 olegdoo

    olegdoo

      Козак

    • Сердюк
    • 985 сообщений
    • Награды:
    Регистрация: 11.ноя.10
    Слава: 53

    Отправлено 29 Сентябрь 2013 - 16:29

    Вот рецензия на игровом ресурсе которая просто без прикрас и фанатсва говорит о игре - ]]> http://riotpixels.co...-rome-2-review/ ]]> по моему рецензия отражает всю суть.
    • 0

    #29 polecat

    polecat

      Козак

    • Сердюк без репомёта
    • 302 сообщений
    • Награды:
    Регистрация: 13.ноя.09
    Слава: 4

    Отправлено 29 Сентябрь 2013 - 17:21

    1-1-21. Так уж вышло, что любимый большинством Мед2 у меня вызывал только раздражение. Эта убогая система "кава раскатывает всех" и полное неумение пехоты держать строй просто бесили. Моды ("исторические") только привнесли нуднейших заморочек с наймом, трейтами и т.д. Более-менее затянул "Брокен Кресцент", но и его я забросил через месяц-полтора. Фентезийные моды не играл, просто потому, что они меня не зацепили, не могу объяснить почему, но не интересно. Эпоха пороха, опять же, лично мне абсолютно не интересна. Да, купил империю, немного поиграл, домучил кампанию с дартмодом и забросил. Сегун - опять же не интересная мне Япония. Купил, поиграл немного, не затянуло. И получается, что лично для меня конкурентом Риму2 остаётся только Рим1. Но в Рим1 без модов было интересно играть только за Рим, остальные нации были гораздо хуже проработаны и, как следствие, гораздо менее интересны. Что меня действительно затянуло, так это моды. Был период "Артуриан", в который я проиграл не меньше, чем пол года, да и потом пару раз возвращался; был, как ни странно, "THE CRUSADES", который довольно сильно меня увлёк; и был ЕБ. В ЕБ я играл даже после выхода сегуна2. Перепроходил по много раз за все нации и даже натаскал туда кучу разного из других модов и продумал концепцию собственного глобального мода на базе ЕБ. (лень погубила это великое начинание :))Но даже в моём любимом моде были моменты которые мне довольно сильно не нравились, и которые, внезапно, оказались гораздо лучше сделаны в Риме2. Как-то так получилось, что Рим2 лично для меня стал развитием моего любимого мода на Рим1, причём СА умудрилась развить то, что я бы хотел развить в ЕВ и подрезать до разумных пределов то, что мне в ЕБ не нравилось. Да, не всё получилось идеально, но лично моё впечатление было "блин, да они же как мои мысли читали!". Единственное, что в ЕБ было лучше, это карточки юнитов, но это для меня совсем не критичный момент, Римские тоже вполне хороши.Поэтому для меня Рим2 - лучшая игра серии.2. Что ждёт Рим2? Надеюсь туча ДЛЦ с локальными войнами. Я прям слюной истекаю на тот же Артуриан или Трою на базе Рим2. Да то же становление Рима в виде полноценной компании должно получиться крайне интересным. Главное, что-бы разрабы не забили на ДЛЦ ещё лет 5 и не стали бы делать новый движок и новую эпоху. Или пусть хотя бы выделят подразделение, которое будет локальные компании клепать :)3. А вот в большие моды на Рим2 я не верю. Слишком много работы, нужны специфические знания и умения (это вам не циферки в текстовиках менять и не карту высот в пэинте забацать :)). Если появятся полноценные инструменты, может что и выгорит, но пока персмективы смутные. :(

    Сообщение отредактировал polecat: 29 Сентябрь 2013 - 17:23

    • 0

    #30 Шабашник

    Шабашник

      Козак

    • Сердюк
    • 407 сообщений
      Регистрация: 08.ноя.09
      Слава: 27

      Отправлено 29 Сентябрь 2013 - 18:25

      Ужасна в чем? Аргументируйте.

      если вы меня спрашивали, то оптимизация ужасна тем что - (вообще я не спец и могу путать спец термины, но вы поймёте скорее всего) быстрые шейдеры слетают при передвижении карты - это проблема оптимизации. бывают непрогрузы текстур - это проблема оптимизации. игра тормозит в одном и том же сражении ПО РАЗНОМУ. это невероятно, но факт. в одном и том же сражении, по практически одному и тому же сценарию - в одном есть тормоза, а в другом нет. это сложно обьяснимо и явно проблема оптимизации. уже неоднократно упоминалась недогруженность видеокарты. при максимальных настройках и начинающихся лагах карта всё равно не загружена. но при этом процессор разрывает. у меня 8 ядерник. 3.2 ггц. он загружен по самое небалуйся. но результат - притормаживание при смене агента-армии-города-флота, также ролик смерти генерала вылезает с тормозами в самый неожиданный момент. сам ролик при этом не тормозит. это явные проблемы с скриптами и кодом. они загромождены и соответсвенно выполняют множество ненужных, лишних, вредных вычислений. отсюда и тормоза. это всё именно оптимизация. и она ужасна. как не крути.
      • 0




      Количество пользователей, читающих эту тему: 2

      0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных


        Alexa (2)

      Total War: WARHAMMER

      Мы ждали, мы верили. И наша вера была вознаграждена! Анонс Total War: WARHAMMER состоялся! Скептики были посрамлены, а вахоманы возликовали! Но разработчики на форумах успели уже рассказать немало подробностей. Во первых стало известно? что это будет не одна игра, а трилогия сдобренная целым сомном аддонов и дополнительного платного и бесплатного контента. Во-вторых фракций будет только четыре (Империя Сигмара, Зеленокожие, Гномы и Графы-Вампиры) но обещают сделать их максимально проработанными, богатыми на юниты и реально отличающимися друг от друга по геймплею. В третьих - главы фракций теперь не просто генералы которых не жалко потерять в бою. Теперь это Легендарные Лорды (Карл Франц, Гримгор, Торгрим и Маннфрэд фон Карштайн), герои со уникальным оружием, верховым животным, шмотками и набором квестов. Еще обещают такие новинки как летающие юниты, магию, танки, пушки и мущкеты... в общем вкуснятинка! В общем ждем больше информации и надеемся, что игра станет прорывом в серии.

      Ну а апологетам историчности спешим успокоить - над Вархаммер трудится отдельная команда. Исторические игры Тотал Вар производство фэнтэзийной игры не тормозит.

      Подробней о Total War: WARHAMMER

      Total War: Attila

      Анонс Total War: Attila с одной стороны немало удивил нас, а с другой еще раз доказал, что СА идет проторенной дорожкой. Ведь Аттила по сути это сиквэл аддона "Вторжение варваров" для Рима 1. Правда на этот раз они не стали скромничать и назвали его "новой игрой". Ок, мы не будем спорить. Отдельная игра про нашествие варварских племен на цивилизации античного мира - это прекрасно. Нужно отметиьт что разработчики действительно поработали на славу. По мнению большинства игроков, Аттила действительно оказался достойным продуктом, позволившим окунутся в мрачные эпохи.

      Подробней о Total War: Attila Часть 1 и Часть 2

      Total War: Rome 2

      Анонс Rome II Total War состоялся 2 июля и это вызвало настоящую бурю восторга нашего сообщества! Настолько люди истосковались по рукопашному бою и легионерам, что анонс сиквела восприняли как настоящее чудо и "сбычу мечт". Снова вести в бой скованные железной дисциплиной легионы, непоколебимых греческих гоплитов и македонских сариссофоров, топтать врагов слонами и забрасывать отрубленными головами - это ли не счастье! Но ведь новые игры Total War это еще и морские баталии. И тут уж будет море фана, ведь разработчики обещают активное взаимодействие между сухопутными и военно-морскими силами. Обоюдный обстрел между береговыми укреплениями и боевыми кораблями на рейде даст новую степень свободы "стратегосам" античного мира.

      Подробней о Total War: Rome II