Paradox
©
Fisana

Перейти к содержимому


"); //]]>
Фотография

Обучение Zbrush


Сообщений в теме: 12

#1 HunterWolf

HunterWolf

    CiЧовий дiд

  • Шляхта
  • 1 957 сообщений
  • Откуда:Россия, Тверь
  • Награды:
  • Должность:ТовмачЪ
Регистрация: 23.ноя.11
Слава: 186

Отправлено 24 Январь 2014 - 08:59

И так, всем кому интересно изучить данный софт, просьба отписываться в данной теме.

Программа курса будет следующая:
1. Установка софта, "настройка", дополнительные материалы и ссылки по теме, "что почитать что посмотреть"
2. Самостоятельное изучение, интерфейса и основных возможностей с помощью 5 лучших видео курсов на русском.
3. Выполнение работ из этих курсов или подобных им
4. Изучения Topogun как программы для ретопологии
5. Изучение xNormal как программы для бейкинга
6. Изучение UVLayout Pro как дополнительного софта для uv- маппинга
7. Видеоконференции Скайп и видео обучение рабочим процессам "от и до" от знатоков Zbrush. Создание модели "от и до", домашние задание и работа над ошибками, хитрости и нюансы создание моделей для гемдева.

Весь процесс работы группы будет проходить в общей конференции группы скайпа. Возможность обсуждения , возможность задавать вопросы и уточнять нюансы

Необходимые условия: Время - как минимум 3-4 свободных вечера в неделю по 3-5 часов. Наличие Скайпа. Наличие базовых знаний в 3D графике. Базовые умения работать в любом софте для"полимоделирования(Max, Maya, Cinema4d, Modo, XSI, Hexagon, Silo, Wings 3d)".

Период курсов: С 10.02.2014 по ~10. 04.2014

Материалы по курсу:

Сам Zbrush, UVLayout и Topogun последние версии ]]> http://yadi.sk/d/qTQ2WfN8HY7YG ]]> ]]> http://yadi.sk/d/3Eg7COg6HY7an ]]> ]]> http://yadi.sk/d/DHIXSHY4HY7dB ]]>

Ссылки:
Максимально что есть из форумов на русском ]]> http://www.render.ru...php?forum_id=26 ]]>
Советую зарегистрироваться тут ]]> http://www.zbrushcentral.com/forum.php ]]> ]]> http://www.polycount.com/forum/ ]]> ]]> http://forums.cgsoci...splay.php?f=140 ]]> Кроме всего на этих форумах настоятельно советую смотреть WIP темы и галереи и сетку можно подсмотреть и технике и варианты различной реализации

Уроки ZBrush ссылки:
]]> Учебники ZBrush ]]>
]]> ZBrushCentral ]]>
]]> Урок по ZBrush. - YouTube ]]>
]]> Создание стены в Зебраш 11 урок +ещё пара уроков YouTube ]]>
]]> Простые приемы создания каменной кладки в программе Zbrush ]]>
]]> 3D Total уроки Zbrush ]]>
]]> ZBrush-МНОГО УРОКОВ ]]>
]]> ZBrush мэкинг на русс ]]>
]]> ZBrush -уроки ]]> ]]> Zbrush пара уроков ]]>
]]> ZBrush - DSTN полезное инструменты уроки кисти ]]>
]]> ZBrush - уроки, скрипты, материалы, альфа, форум ]]>
]]> Режим кривых в ZBrush 4R2_ кисти SliceCurve и пр, видео урок ]]>
]]> DynaMesh и кисти Mesh Insert в ZBrush 4R2, видео урок ]]>
]]> ZBrush подсказки_ автоматическое создание масок для кистей ]]>
]]> ZBrush секреты_ значение значков на SubTool (круги, кисть, глаз) ]]>
]]> Текстурирование низкополигональной 3D-модели в ZBrush ]]>
]]> Paint a demonic creature bust in ZBrush _ 3D World ]]>
]]> ZBRUSH WEB TUTORIALS ]]>
]]> Уроки ZBrush ]]>
]]> Туторы ]]> ]]> Z ]]>
]]> Brush Docs »Pixologic ZBrush документация ]]>
]]> ZBrush уроки различные ]]>
]]> Zbrush: заметки и уроки ]]>

Материалы, альфа кисти, кисти, пресеты, и пр.:
То что у меня в загашнике торрент ]]> http://yadi.sk/d/LjN1FRVpHY7iE ]]>
Ссылки:
]]> Zbrush Ресурсы MasterThread - Polycount Форум ]]>
]]> Кисти текстуры- PSD ]]>
]]> BadKing-- ZBrush ресурсы кисти, модели, текстуры мат ]]>

Уроки то что есть у меня в загашнике Только по Зетбрашу(по остальным прогам по мере изучения)(кроме основных курсов тех что буду выдавать по очереди в Скапе) ]]> http://yadi.sk/d/B5sQ1jH8HY7k4 ]]>

Сообщение отредактировал HunterWolf: 11 Февраль 2014 - 14:00

  • 0
Моя конфигурация:
Нормальная, мне хватает.

#2 Kompadre

Kompadre

    Мододел

  • Мастер
  • 391 сообщений
  • Награды:
  • Создатель:Cross & Sword:TW
Регистрация: 20.июн.08
Слава: 56

Отправлено 24 Январь 2014 - 15:15

не..., я ее посмотрел, понял, что программа с какой-то своей "альтернативно-одаренной" философией, которую и пытается навязать пользователю. Поначалу было в планах освоить хоть процентов на 30, а сейчас, думаю, "ну уж нет ", обойдусь 3d Соаt, при необходимости скульптинга.
  • 0

#3 HunterWolf

HunterWolf

    CiЧовий дiд

  • Шляхта
  • 1 957 сообщений
  • Откуда:Россия, Тверь
  • Награды:
  • Должность:ТовмачЪ
Регистрация: 23.ноя.11
Слава: 186

Отправлено 24 Январь 2014 - 17:38

3D полностью не раскрывает возможностей скуьпта особенно детального, плюс Коат это прога(если например пилить полного юнита сразу а не частями) для тех у кого процы от ай-5 3.2гц(стоимостью от 8 000 рублей) и выше, оперативки больше 8 ги и видяхи выше 660 ti. А на сколько тут смотрю по форуму не многие блеснут таким железом Ну и уроков полных расширенных по всем возможностям и нюансам Коата нет(на русском уж точно). Так что для меня Знание итого и того нужно, и Коат и Зебра
  • 0
Моя конфигурация:
Нормальная, мне хватает.

#4 CTAPK

CTAPK

    Мододел

  • Мастер
  • 1 893 сообщений
  • Откуда:Україна , м.Київ
  • Награды:
  • Создатель:Fate of Middle-Earth
Регистрация: 06.янв.12
Слава: 144

Отправлено 24 Январь 2014 - 18:15

я хочу записаться )
  • 0

I am wrath. I am steel. I am the mercy of angels.

 

 

 

---------- Middle-Earth : Dagor Dagorath ----------
 


#5 Necromancer

Necromancer

    CiЧовий дiд

  • Мастер
  • 4 108 сообщений
  • Откуда:Киев
  • Награды:
  • Создатель:Call of Warhammer:TW
Регистрация: 22.фев.11
Слава: 2 828

Отправлено 27 Январь 2014 - 11:23

Я тоже хотел бы поучаствовать =) с временем, правда, трудно...

Сообщение отредактировал Necromancer: 27 Январь 2014 - 11:24

  • 0

— Вы не рыцарь! Вы нарушили все свои клятвы.
— Клятв так много. Только и делаешь, что клянёшься. Защищай короля, слушайся короля, слушайся отца, защищай невинных, охраняй слабых. А если твой отец презирает короля? А если король убивает невинных? Слишком много обязательств. Что ни делай, какую-нибудь клятву да нарушишь.

---Игра престолов(с)

Cамое главное, научиться смотреть на этот мир поверх банки с попкорном©

 


#6 Крендель

Крендель

    Мододел

  • Мастер
  • 906 сообщений
  • Откуда:Україна м.Коломия
  • Прозвище:Опришко
  • Награды:
  • Создатель:Ogniem i Mieczem:TW
Регистрация: 05.сен.08
Слава: 106

Отправлено 03 Февраль 2014 - 00:15

Збраш. Слышал, хачу. Записывайте и меня так как давно познать скульптинг хочется.
  • 0

#7 HunterWolf

HunterWolf

    CiЧовий дiд

  • Шляхта
  • 1 957 сообщений
  • Откуда:Россия, Тверь
  • Награды:
  • Должность:ТовмачЪ
Регистрация: 23.ноя.11
Слава: 186

Отправлено 08 Февраль 2014 - 12:33

В понедельник вечером просьба всех кто записался быть в скайпе 21.00 по Москве. Начинаем изучение
Пополнил шапку материалами

Сообщение отредактировал HunterWolf: 08 Февраль 2014 - 20:52

  • 0
Моя конфигурация:
Нормальная, мне хватает.

#8 Крендель

Крендель

    Мододел

  • Мастер
  • 906 сообщений
  • Откуда:Україна м.Коломия
  • Прозвище:Опришко
  • Награды:
  • Создатель:Ogniem i Mieczem:TW
Регистрация: 05.сен.08
Слава: 106

Отправлено 20 Февраль 2014 - 14:09

Хантер, как там с курсами по Збрашу? А то у меня немного в реале трагедия случилась, через которую меня на пару дней выбило из колии. В общем пока оканчиваю 3 главу книги.
  • 0

#9 HunterWolf

HunterWolf

    CiЧовий дiд

  • Шляхта
  • 1 957 сообщений
  • Откуда:Россия, Тверь
  • Награды:
  • Должность:ТовмачЪ
Регистрация: 23.ноя.11
Слава: 186

Отправлено 20 Февраль 2014 - 14:11

Как там, где? Я по моему весь материал на ближайшее время выдал. Я видосы смотрю и шлем делаю потихоньку
  • 0
Моя конфигурация:
Нормальная, мне хватает.

#10 Крендель

Крендель

    Мододел

  • Мастер
  • 906 сообщений
  • Откуда:Україна м.Коломия
  • Прозвище:Опришко
  • Награды:
  • Создатель:Ogniem i Mieczem:TW
Регистрация: 05.сен.08
Слава: 106

Отправлено 20 Февраль 2014 - 14:18

Как там, где? Я по моему весь материал на ближайшее время выдал. Я видосы смотрю и шлем делаю потихоньку

Так вот ближайшее время я вроде слышал 2 недели, а я не успеваю маленько. Вот и спрашиваю, нет ли новых заданий.Я пока по книге дракона леплю и червяка по видео. Пока что все получается. Или может начать лепить запчасти какого то воена, лучше будет?

Сообщение отредактировал Крендель: 20 Февраль 2014 - 14:19

  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Total War: WARHAMMER

Мы ждали, мы верили. И наша вера была вознаграждена! Анонс Total War: WARHAMMER состоялся! Скептики были посрамлены, а вахоманы возликовали! Но разработчики на форумах успели уже рассказать немало подробностей. Во первых стало известно? что это будет не одна игра, а трилогия сдобренная целым сомном аддонов и дополнительного платного и бесплатного контента. Во-вторых фракций будет только четыре (Империя Сигмара, Зеленокожие, Гномы и Графы-Вампиры) но обещают сделать их максимально проработанными, богатыми на юниты и реально отличающимися друг от друга по геймплею. В третьих - главы фракций теперь не просто генералы которых не жалко потерять в бою. Теперь это Легендарные Лорды (Карл Франц, Гримгор, Торгрим и Маннфрэд фон Карштайн), герои со уникальным оружием, верховым животным, шмотками и набором квестов. Еще обещают такие новинки как летающие юниты, магию, танки, пушки и мущкеты... в общем вкуснятинка! В общем ждем больше информации и надеемся, что игра станет прорывом в серии.

Ну а апологетам историчности спешим успокоить - над Вархаммер трудится отдельная команда. Исторические игры Тотал Вар производство фэнтэзийной игры не тормозит.

Подробней о Total War: WARHAMMER

Total War: Attila

Анонс Total War: Attila с одной стороны немало удивил нас, а с другой еще раз доказал, что СА идет проторенной дорожкой. Ведь Аттила по сути это сиквэл аддона "Вторжение варваров" для Рима 1. Правда на этот раз они не стали скромничать и назвали его "новой игрой". Ок, мы не будем спорить. Отдельная игра про нашествие варварских племен на цивилизации античного мира - это прекрасно. Нужно отметиьт что разработчики действительно поработали на славу. По мнению большинства игроков, Аттила действительно оказался достойным продуктом, позволившим окунутся в мрачные эпохи.

Подробней о Total War: Attila Часть 1 и Часть 2

Total War: Rome 2

Анонс Rome II Total War состоялся 2 июля и это вызвало настоящую бурю восторга нашего сообщества! Настолько люди истосковались по рукопашному бою и легионерам, что анонс сиквела восприняли как настоящее чудо и "сбычу мечт". Снова вести в бой скованные железной дисциплиной легионы, непоколебимых греческих гоплитов и македонских сариссофоров, топтать врагов слонами и забрасывать отрубленными головами - это ли не счастье! Но ведь новые игры Total War это еще и морские баталии. И тут уж будет море фана, ведь разработчики обещают активное взаимодействие между сухопутными и военно-морскими силами. Обоюдный обстрел между береговыми укреплениями и боевыми кораблями на рейде даст новую степень свободы "стратегосам" античного мира.

Подробней о Total War: Rome II

" } ); } $('gbl_d').update( "" ); _last = ipsLightbox.lightboxImage.src; } } /* Check for init and then keep checking for new image */ _to = setTimeout( "gbl_addDownloadButton()", 1000 ); } //]]>