Paradox
©
Fisana

Перейти к содержимому


"); //]]>
Фотография

Конкурс "Под знаком W". Голосование и обсуждение.


Сообщений в теме: 342

#1128636 Adasyg

Adasyg

    CiЧовий дiд

  • Шляхта
  • 3 641 сообщений
  • Откуда:Беларусь
  • Прозвище:Лучезарнейший
  • Награды:
Регистрация: 24.апр.08
Слава: 578

Отправлено 04 Май 2016 - 15:13

Конкурсные работы - a data-ipb='nomediaparse' href='http://totalwars.ru/...kursnye-raboty/   Регламент голосования. Оба этапа голосования будут проходить одновременно.Голосование продлится до 21 мая включительно. 22 мая - подведение итогов

Спойлер

 

Авторство работ:

Спойлер

 

Темы с конкурсными работами и техническими вопросами перемещены http://totalwars.ru/...stilom-i-perom/


Сообщение отредактировал Adasyg: 23 Май 2016 - 14:49

  • 0
От плохого и хорошего человека одинаковые круги на воде.
Если никто не будет чушь пороть, то так и будет чушь непоротой и наглой.
Склоненная голова не всегда принадлежит рабу. Возможно человек ищет для ответа булыжник.
Изображение

#11 GudVok

GudVok

    Молодик

  • CиЧевик
  • 34 сообщений
  • Откуда:Из глубины сибирских руд
Регистрация: 10.апр.16
Слава: 13

Отправлено 26 Апрель 2016 - 06:50

Мне, как участнику конкурса, чес гря, оказалось довольно сложно читать произведения других авторов. Постоянно останавливаюсь, спотыкаюсь, и думаю: «это бы я выразил иначе, тут написал по-другому». Мешает восприятию. Как с этим борются опытные форумчане, прошедшие огонь, воду и медные трубы прошлых конкурсов не знаю. Зато, наконец, понял как другие могут воспринимать мою собственную работу. Полезное, скажу я вам, знание. :hmm:


  • 0

#12 Лиходей

Лиходей

    Джура

  • CиЧевик
  • 51 сообщений
    Регистрация: 04.янв.16
    Слава: 7

    Отправлено 26 Апрель 2016 - 09:56

    Мне, как участнику конкурса, чес гря, оказалось довольно сложно читать произведения других авторов. Постоянно останавливаюсь, спотыкаюсь, и думаю: «это бы я выразил иначе, тут написал по-другому». Мешает восприятию. Как с этим борются опытные форумчане, прошедшие огонь, воду и медные трубы прошлых конкурсов не знаю. Зато, наконец, понял как другие могут воспринимать мою собственную работу. Полезное, скажу я вам, знание. :hmm:

    Критика это труд, зачастую очень тяжелый. Я пока не начал участвовать в конкурсах считал, что это баловство, казалось бы чего проще - почитывай, да замечания пиши, но не тут то было. 


    • 0

    #13 GudVok

    GudVok

      Молодик

    • CиЧевик
    • 34 сообщений
    • Откуда:Из глубины сибирских руд
    Регистрация: 10.апр.16
    Слава: 13

    Отправлено 26 Апрель 2016 - 10:21

     

    Согласен. Объективная, справедливая критика это не просто. Вдвойне непросто, когда заинтересован лично. Тем интереснее наблюдать, что получится в итоге в нашем, конкретном случае. 


    • 0

    #14 Лиходей

    Лиходей

      Джура

    • CиЧевик
    • 51 сообщений
      Регистрация: 04.янв.16
      Слава: 7

      Отправлено 26 Апрель 2016 - 10:43

       

      Отзыв по рассказу №6 «Падение»

       

      Очень хорошо! Первый рассказ который я прочел с удовольствием. Здесь все хорошо: язык, сюжет, отлично выписаны персонажи. Отдельно хочу похвалить язык – очень образный, я бы даже сказал профессиональный русский язык, сочные и вкусные описания, все здорово. Но… Автор, вы точно писали именно на этот конкурс? Как рождественские святки этот рассказ заслужил бы у меня высший балл. Но здесь и сейчас снижаю оценку за несоответствие рассказа теме конкурса. Извините, автор, но я и сам пару раз размещал на конкурсах написанные задолго до них рассказы, которые по какой-то причине задвигал в долгий ящик. Здесь, как мне кажется, как раз такой случай.

       

      Резюме: хорошо!


      • 0

      #15 Adasyg

      Adasyg

        CiЧовий дiд

      • Шляхта
      • 3 641 сообщений
      • Откуда:Беларусь
      • Прозвище:Лучезарнейший
      • Награды:
      Регистрация: 24.апр.08
      Слава: 578

      Отправлено 26 Апрель 2016 - 12:30

      Но… Автор, вы точно писали именно на этот конкурс? Как рождественские святки этот рассказ заслужил бы у меня высший балл. Но здесь и сейчас снижаю оценку за несоответствие рассказа теме конкурса.

       

      Это, конечно,дело сугубо-личное, но не будьте настолько суровы. :) Раз рассказ пропущен, значит имеет право сражаться за места. В этом вопросе мы были очень лояльны - в принципе, не прошел бы только суровый реализм. :)


      • 0
      От плохого и хорошего человека одинаковые круги на воде.
      Если никто не будет чушь пороть, то так и будет чушь непоротой и наглой.
      Склоненная голова не всегда принадлежит рабу. Возможно человек ищет для ответа булыжник.
      Изображение

      #16 Лиходей

      Лиходей

        Джура

      • CиЧевик
      • 51 сообщений
        Регистрация: 04.янв.16
        Слава: 7

        Отправлено 26 Апрель 2016 - 12:52

         

        Отзыв по рассказу №7 «Сказ безумия»

         

        И опять двоякое впечатление! Очень необычное произведение, абсурдное, но не лишенной некой безумной логики, полет фантазии автора впечатляет. Я бы оценил историю на отлично, но есть два серьезных минуса.

        Первое это язык:

         

        донеслись осознанные мысли взрослого, посредственно сложенного, бородатого мужчины

         

        излучая не самые лесные мысли

         

        а получив деньги от аукциона

         

        от куда я вообще так быстро решил, что это была именно пчела»

         

        Его продукцию скупали пол птицеферм страны

         

        Не мы причина твоей болезни, а болезнь – причина нас, - объяснила коза.

         

        чтобы привлечь внимание Юры к насущным проблемам от проблем мыслей.

         

         очень схематичную развёртку местности

         

        Положительно интересно, кто осмелился дать тебе карту Ворона.

         

        чуть не впадая в истерику

         

        кот почувствовал, что посередине стоял круг из камней

         

        Всё же расправившись с животными

         

        Боязливо подойдя к краю круга, наши герои вздохнули и решились

         

        и ступил вглубь таинственного леса, совершив подвиг первого шага.

         

         

        Я выделил наиболее бросающиеся в глаза стилистические и грамматические ошибки. Большинство из них можно было бы «вычесать» проверкой в Ворд, настоятельно рекомендую вам тщательнее вычитывать свои произведения или обзавестись бета-ридером.

        Второй минус – книга не имеет логического конца. Та же претензия что и к автору рассказа №1 – история начата, но оборванна на полуслове. Есть завязка – нет развязки.

        Как бы там ни было, фантазией автора впечатлен, рекомендую вам не бросать писательство а учесть мои и другие замечания и оттачивать мастерство – я бы с удовольствием почитал продолжение этой истории, после соответствующей правки.

         

        Резюме: без оценки


        • 0

        #17 Лиходей

        Лиходей

          Джура

        • CиЧевик
        • 51 сообщений
          Регистрация: 04.янв.16
          Слава: 7

          Отправлено 26 Апрель 2016 - 12:57

          Это, конечно,дело сугубо-личное, но не будьте настолько суровы. :) Раз рассказ пропущен, значит имеет право сражаться за места. В этом вопросе мы были очень лояльны - в принципе, не прошел бы только суровый реализм. :)

           

           

           

          Я не придираюсь, но считаю что соответствие рассказа теме конкурса это один из плюсов, позволяющих судить о том, что рассказ написан именно на этот конкурс, и что автор способен на творчество в рамках, заданных определенной темой, что, согласитесь, гораздо сложнее и требует особого мастерства. Поэтому для меня два одинаково хороших рассказа, один из которых будет посвящен миру Вархаммер, а второй жизни снуснумриков на Луне неравноценны - первому я поставлю на балл больше.


          Сообщение отредактировал Лиходей: 26 Апрель 2016 - 12:59

          • 0

          #18 Adasyg

          Adasyg

            CiЧовий дiд

          • Шляхта
          • 3 641 сообщений
          • Откуда:Беларусь
          • Прозвище:Лучезарнейший
          • Награды:
          Регистрация: 24.апр.08
          Слава: 578

          Отправлено 26 Апрель 2016 - 13:05

           

          Это, конечно,дело сугубо-личное, но не будьте настолько суровы. :) Раз рассказ пропущен, значит имеет право сражаться за места. В этом вопросе мы были очень лояльны - в принципе, не прошел бы только суровый реализм. :)

           

           

           

          Я не придираюсь, но считаю что соответствие рассказа теме конкурса это один из плюсов, позволяющих судить о том, что рассказ написан именно на этот конкурс, и что автор способен на творчество в рамках, заданных определенной темой, что, согласитесь, гораздо сложнее и требует особого мастерства. Поэтому для меня два одинаково хороших рассказа, один из которых будет посвящен миру Вархаммер, а второй жизни снуснумриков на Луне неравноценны - первому я поставлю на балл больше.

           

          Это все понятно. Только и тема конкурса у нас очень широкая - по сути мир Вархаммер и снуснумрики в этом конкурсе должны были быть равноценны. Во всяком случае, такая задумка была.

          Впрочем, как я и говорил: дело оценок - это дело сугубо личное.


          • 0
          От плохого и хорошего человека одинаковые круги на воде.
          Если никто не будет чушь пороть, то так и будет чушь непоротой и наглой.
          Склоненная голова не всегда принадлежит рабу. Возможно человек ищет для ответа булыжник.
          Изображение

          #19 Merch_Lis

          Merch_Lis

            CiЧовий дiд

          • Сердюк
          • 2 208 сообщений
          • Откуда:Москва
          • Награды:
          Регистрация: 28.июн.10
          Слава: 152

          Отправлено 27 Апрель 2016 - 12:26

          Золотое Сердце.

           

          Шикарная вещь. Написано хорошо, живые и сочные персонажи, яркий мир - читается на одном дыхании. Порадовал механизм появления чудовищ и общий налет жутковатой тайны, созданный описаниями ночного города.

           

          Цена одного мгновения.

           

          В тексте есть шероховатости, но я довольно быстро перестал их замечать. Множество деталей, атмосфера, динамизм, а также близкая мне как в ФБ, так и в сорокатысячнике охотничья тема оставили славное впечатление.

          Автора Лунного света хочу похвалить за фантазию в изобретении всяческих монстров. Персонажи у него, однако же, сплошь терминаторы с железными нервами - семья с больным мальчиком решила переехать в глушь, в дом из фильма ужасов (ведь для юного гота лучше места нет), сам мальчик спокойно реагирует на окровавленные веревки в подвале дома и сверхъестественные чудища, вышедшие за пределы рисунков, тогда как большинство на его месте давно сбежало бы. Да еще и укладывает палкой жителя деревни, несмотря на собственную хилость.

           

          Полицейские, раскатывающие с до зубов вооруженными типами тоже вызвали у меня некоторый интерес.

           

          Тем не менее, если в достаточной степени отказаться от скепсиса (что сделать трудно, но возможно), история вполне читаема и любопытна.

          Долг

           

          Парадокс. Текст не вычитан, в нем допущена масса грамматических и пунктуационных ошибок, но написан он хорошим языком. Персонажи колоритны, описания тоже неплохи - в целом работа годная.


          • 0

          Spiritus super incarnum.

          http://virink.com/Lisander6203 - моя галерея. Редко, но обновляется.


          #20 Лиходей

          Лиходей

            Джура

          • CиЧевик
          • 51 сообщений
            Регистрация: 04.янв.16
            Слава: 7

            Отправлено 27 Апрель 2016 - 17:24

            Отзыв по рассказу №8 «Жрец и варвар»

             

            Только начал читать и в первой же строчке вижу следующее:

             и длинные тени опадающих деревьев

            Автор, деревья не опадают, опадают листья с них! Вы свой рассказ вычитывали перед тем как выслать на конкурс? Когда в первой же строке видишь ошибки желание читать далее пропадает. Дальше больше:

             покладистая серая борода

             

            И это скорбей, а не навозный жук

             

             представляет какого это,

             

            Никто не представляет какого это, совершать подвиги.

             

            После ночной темноты даже этот создаваемый несколькими свечами и лучинами полумрак был весьма ярок.

             

            Итак, мы имеем философскую притчу с множеством грамматических и стилистических ошибок, которые легко вычистил бы и исправил все тот же старина Ворд. Но автор, как видно выше таких мелочей и оставил их нам, чтоб мы их вычитали и вычистили. Лично я считаю такой подход неуважением к читателю, и сходу ставлю за это минус. По сюжету мы имеем философскую притчу, в которой не мудрствуя лукаво автор нам объясняет, что все прах и тлен, слава земная быстро проходит и только мысль записанная живет в веках. Очень глубокомысленно! Опять же сюжет автор сумел уложить в заданную форму, за что ему честь и хвала.

             

            Резюме: неплохо.


            Сообщение отредактировал Лиходей: 28 Апрель 2016 - 09:12

            • 0




            Количество пользователей, читающих эту тему: 0

            0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

            Total War: WARHAMMER

            Мы ждали, мы верили. И наша вера была вознаграждена! Анонс Total War: WARHAMMER состоялся! Скептики были посрамлены, а вахоманы возликовали! Но разработчики на форумах успели уже рассказать немало подробностей. Во первых стало известно? что это будет не одна игра, а трилогия сдобренная целым сомном аддонов и дополнительного платного и бесплатного контента. Во-вторых фракций будет только четыре (Империя Сигмара, Зеленокожие, Гномы и Графы-Вампиры) но обещают сделать их максимально проработанными, богатыми на юниты и реально отличающимися друг от друга по геймплею. В третьих - главы фракций теперь не просто генералы которых не жалко потерять в бою. Теперь это Легендарные Лорды (Карл Франц, Гримгор, Торгрим и Маннфрэд фон Карштайн), герои со уникальным оружием, верховым животным, шмотками и набором квестов. Еще обещают такие новинки как летающие юниты, магию, танки, пушки и мущкеты... в общем вкуснятинка! В общем ждем больше информации и надеемся, что игра станет прорывом в серии.

            Ну а апологетам историчности спешим успокоить - над Вархаммер трудится отдельная команда. Исторические игры Тотал Вар производство фэнтэзийной игры не тормозит.

            Подробней о Total War: WARHAMMER

            Total War: Attila

            Анонс Total War: Attila с одной стороны немало удивил нас, а с другой еще раз доказал, что СА идет проторенной дорожкой. Ведь Аттила по сути это сиквэл аддона "Вторжение варваров" для Рима 1. Правда на этот раз они не стали скромничать и назвали его "новой игрой". Ок, мы не будем спорить. Отдельная игра про нашествие варварских племен на цивилизации античного мира - это прекрасно. Нужно отметиьт что разработчики действительно поработали на славу. По мнению большинства игроков, Аттила действительно оказался достойным продуктом, позволившим окунутся в мрачные эпохи.

            Подробней о Total War: Attila Часть 1 и Часть 2

            Total War: Rome 2

            Анонс Rome II Total War состоялся 2 июля и это вызвало настоящую бурю восторга нашего сообщества! Настолько люди истосковались по рукопашному бою и легионерам, что анонс сиквела восприняли как настоящее чудо и "сбычу мечт". Снова вести в бой скованные железной дисциплиной легионы, непоколебимых греческих гоплитов и македонских сариссофоров, топтать врагов слонами и забрасывать отрубленными головами - это ли не счастье! Но ведь новые игры Total War это еще и морские баталии. И тут уж будет море фана, ведь разработчики обещают активное взаимодействие между сухопутными и военно-морскими силами. Обоюдный обстрел между береговыми укреплениями и боевыми кораблями на рейде даст новую степень свободы "стратегосам" античного мира.

            Подробней о Total War: Rome II