Paradox
©
Fisana

Перейти к содержимому


"); //]]>
Фотография

AAR за Англию. Barkid.


Сообщений в теме: 38

#31 Barkid

Barkid

    Козак

  • Сердюк
  • 596 сообщений
    Регистрация: 13.ноя.12
    Слава: 230

    Отправлено 04 Март 2017 - 17:40

    Угроза есть, согласен. Что тут скажешь... будем с ней жить. Не начинать же игру заново.

    И в Королевском совете не так просто состоит духовное лицо. Вот пусть он и проповедует католичество на наиболее угрожаемых территориях. Кстати, капеллан сейчас этим и занимается: противостоит катарам, которых хронически много в графстве Глостер.

    Пока, на мой взгляд, византийцам не до религиозной или военной экспансии. Они оказались хозяевами владения с чужеродным населением, очень далёкого и почти изолированного от остальной империи. Тут, в нашей части обитаемого мира, новые для греков вызовы и новые угрозы. Противостоять которым только местными силами они на данный момент не в состоянии. Для подавления восстаний император вынужден перебрасывать войска из Восточного Средиземноморья. То есть о коротком времени реакции на очередную угрозу говорить не приходится.

    Норманны безнаказанно грабят их берега да и вообще бывшая Нортумбрия буквально распахнута в сторону Скандинавии, где, сменяя друг друга, поднимаются всё новые языческие империи. Стоит кому-то из великих вождей Данмарка или Свитьода задуматься о византийской Нортумбрии и я ей не завидую. На Севере в последние годы полыхает пожар нескончаемой войны между скоттами и пиктами. И в огне этого пожара медленно рождается Шотландия. А в центре огромного острова на развалинах Мерсии идёт война всех против всех. Еретики Фратичелли против католиков, католики против катаров, катары против еретиков... и викинги против тех, кто слабее их.

     

    Присоединив Нортумбрию, греки угодили в центр водоворота и куда он их утянет покажет только время.


    • 0

    Я не могу изменить историю, но могу играть с ней.

     

    Бернард Корнуэлл


    #32 Barkid

    Barkid

      Козак

    • Сердюк
    • 596 сообщений
      Регистрация: 13.ноя.12
      Слава: 230

      Отправлено 05 Март 2017 - 03:48

      Англия в ноябре 948-го года:

       


      • 0

      Я не могу изменить историю, но могу играть с ней.

       

      Бернард Корнуэлл


      #33 Vendigo

      Vendigo

        Кошовий ПисарЪ

      • Старшина
      • 14 332 сообщений
      • Откуда:Ukraine. Lemberg(Leopolis)
      • Награды:
      Регистрация: 16.май.06
      Слава: 3 456

      Отправлено 05 Март 2017 - 11:22

      Barkid, а что по наследникам: Вообще по семейству. А давай я тему запилю с твоим прохождением. 


      • 0

      Убей бобра - спаси дерево!
      Революцию подготавливают гении, осуществляют фанатики, а плодами ее пользуются проходимцы. © Отто фон Бисмарк
      Может мы и динозавры, но зубы ещё целы © Paul
      Я добрый, а Вендиго - это Вендиго. © Adasyg

      plus.gif pernach.gif 
      Fuer Grissa Ost Drauka
      Vendigo.gif
       
       


      #34 Barkid

      Barkid

        Козак

      • Сердюк
      • 596 сообщений
        Регистрация: 13.ноя.12
        Слава: 230

        Отправлено 05 Март 2017 - 12:47

        У семейства пока проблемы. 

        Великий король Керл II Справедливый за год до окончательной победы над государством еретиков ушел в мир иной, оплакиваемый своим народом. И объединять все свободные англосаксонские земли под своей властью пришлось уже его сыну Коенреду. Он в целом парень неплохой, добрый. Любит веселые застолья. Но для управления государством этого ох как мало! У него нет того опыта в управлении, который был у его отца. Нет его авторитета и влияния. Поэтому могущественные вассалы, старые и новые, сейчас объединяются во фракции, цель которых ограничить власть короля как минимум. А то и вообще превратить его в свою марионетку. Даже жена Коенреда сбежала из столицы и, сидя в своём графстве Саффолк, плетёт интриги против мужа.

        Сказать по правде, Коенред может набраться опыта и стать хорошим королем, если проживёт ещё хотя бы 5-10 лет. Но для этого ему нужна удача:

         


        • 0

        Я не могу изменить историю, но могу играть с ней.

         

        Бернард Корнуэлл


        #35 Vendigo

        Vendigo

          Кошовий ПисарЪ

        • Старшина
        • 14 332 сообщений
        • Откуда:Ukraine. Lemberg(Leopolis)
        • Награды:
        Регистрация: 16.май.06
        Слава: 3 456

        Отправлено 11 Апрель 2017 - 22:54

        Продолжение стоит ждать?


        • 0

        Убей бобра - спаси дерево!
        Революцию подготавливают гении, осуществляют фанатики, а плодами ее пользуются проходимцы. © Отто фон Бисмарк
        Может мы и динозавры, но зубы ещё целы © Paul
        Я добрый, а Вендиго - это Вендиго. © Adasyg

        plus.gif pernach.gif 
        Fuer Grissa Ost Drauka
        Vendigo.gif
         
         


        #36 Barkid

        Barkid

          Козак

        • Сердюк
        • 596 сообщений
          Регистрация: 13.ноя.12
          Слава: 230

          Отправлено 12 Апрель 2017 - 00:09

          Пока нет, но в этом виноват не я, а EU4.

          :rolleyes:


          • 0

          Я не могу изменить историю, но могу играть с ней.

           

          Бернард Корнуэлл


          #37 Vendigo

          Vendigo

            Кошовий ПисарЪ

          • Старшина
          • 14 332 сообщений
          • Откуда:Ukraine. Lemberg(Leopolis)
          • Награды:
          Регистрация: 16.май.06
          Слава: 3 456

          Отправлено 12 Апрель 2017 - 00:22

          Будет AAR по ЕУ4? ;)


          • 0

          Убей бобра - спаси дерево!
          Революцию подготавливают гении, осуществляют фанатики, а плодами ее пользуются проходимцы. © Отто фон Бисмарк
          Может мы и динозавры, но зубы ещё целы © Paul
          Я добрый, а Вендиго - это Вендиго. © Adasyg

          plus.gif pernach.gif 
          Fuer Grissa Ost Drauka
          Vendigo.gif
           
           


          #38 Barkid

          Barkid

            Козак

          • Сердюк
          • 596 сообщений
            Регистрация: 13.ноя.12
            Слава: 230

            Отправлено 12 Апрель 2017 - 00:35

            Даже не знаю сейчас.

            Но может из последовательных постов о прохождении за определённую страну и получится составить отдельную тему. Вот как эту, за Уэссекс.


            • 0

            Я не могу изменить историю, но могу играть с ней.

             

            Бернард Корнуэлл


            #39 Vendigo

            Vendigo

              Кошовий ПисарЪ

            • Старшина
            • 14 332 сообщений
            • Откуда:Ukraine. Lemberg(Leopolis)
            • Награды:
            Регистрация: 16.май.06
            Слава: 3 456

            Отправлено 12 Апрель 2017 - 00:52

            Barkid, ты начинай. Тему оформим. 


            • 0

            Убей бобра - спаси дерево!
            Революцию подготавливают гении, осуществляют фанатики, а плодами ее пользуются проходимцы. © Отто фон Бисмарк
            Может мы и динозавры, но зубы ещё целы © Paul
            Я добрый, а Вендиго - это Вендиго. © Adasyg

            plus.gif pernach.gif 
            Fuer Grissa Ost Drauka
            Vendigo.gif
             
             





            Количество пользователей, читающих эту тему: 2

            0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных


              Alexa (2)

            Total War: WARHAMMER

            Мы ждали, мы верили. И наша вера была вознаграждена! Анонс Total War: WARHAMMER состоялся! Скептики были посрамлены, а вахоманы возликовали! Но разработчики на форумах успели уже рассказать немало подробностей. Во первых стало известно? что это будет не одна игра, а трилогия сдобренная целым сомном аддонов и дополнительного платного и бесплатного контента. Во-вторых фракций будет только четыре (Империя Сигмара, Зеленокожие, Гномы и Графы-Вампиры) но обещают сделать их максимально проработанными, богатыми на юниты и реально отличающимися друг от друга по геймплею. В третьих - главы фракций теперь не просто генералы которых не жалко потерять в бою. Теперь это Легендарные Лорды (Карл Франц, Гримгор, Торгрим и Маннфрэд фон Карштайн), герои со уникальным оружием, верховым животным, шмотками и набором квестов. Еще обещают такие новинки как летающие юниты, магию, танки, пушки и мущкеты... в общем вкуснятинка! В общем ждем больше информации и надеемся, что игра станет прорывом в серии.

            Ну а апологетам историчности спешим успокоить - над Вархаммер трудится отдельная команда. Исторические игры Тотал Вар производство фэнтэзийной игры не тормозит.

            Подробней о Total War: WARHAMMER

            Total War: Attila

            Анонс Total War: Attila с одной стороны немало удивил нас, а с другой еще раз доказал, что СА идет проторенной дорожкой. Ведь Аттила по сути это сиквэл аддона "Вторжение варваров" для Рима 1. Правда на этот раз они не стали скромничать и назвали его "новой игрой". Ок, мы не будем спорить. Отдельная игра про нашествие варварских племен на цивилизации античного мира - это прекрасно. Нужно отметиьт что разработчики действительно поработали на славу. По мнению большинства игроков, Аттила действительно оказался достойным продуктом, позволившим окунутся в мрачные эпохи.

            Подробней о Total War: Attila Часть 1 и Часть 2

            Total War: Rome 2

            Анонс Rome II Total War состоялся 2 июля и это вызвало настоящую бурю восторга нашего сообщества! Настолько люди истосковались по рукопашному бою и легионерам, что анонс сиквела восприняли как настоящее чудо и "сбычу мечт". Снова вести в бой скованные железной дисциплиной легионы, непоколебимых греческих гоплитов и македонских сариссофоров, топтать врагов слонами и забрасывать отрубленными головами - это ли не счастье! Но ведь новые игры Total War это еще и морские баталии. И тут уж будет море фана, ведь разработчики обещают активное взаимодействие между сухопутными и военно-морскими силами. Обоюдный обстрел между береговыми укреплениями и боевыми кораблями на рейде даст новую степень свободы "стратегосам" античного мира.

            Подробней о Total War: Rome II