Paradox
©
Fisana

Перейти к содержимому


"); //]]>
Фотография

Парадоксы. Во что поиграть новичку.

eu europa universalis paradox советы

Сообщений в теме: 183

#11 Necromancer

Necromancer

    CiЧовий дiд

  • Мастер
  • 4 068 сообщений
  • Откуда:Киев
  • Награды:
  • Создатель:Call of Warhammer:TW
Регистрация: 22.фев.11
Слава: 2 776

Отправлено 24 Апрель 2017 - 15:58

Vendigo, потому я и написал, что человек может начать, а также указал то, что со старта там есть свои трудности. Впрочем, в ЕУ4 везде со старта будет трудно :)


Сообщение отредактировал Necromancer: 24 Апрель 2017 - 15:58

  • 0

— Вы не рыцарь! Вы нарушили все свои клятвы.
— Клятв так много. Только и делаешь, что клянёшься. Защищай короля, слушайся короля, слушайся отца, защищай невинных, охраняй слабых. А если твой отец презирает короля? А если король убивает невинных? Слишком много обязательств. Что ни делай, какую-нибудь клятву да нарушишь.

---Игра престолов(с)

Cамое главное, научиться смотреть на этот мир поверх банки с попкорном©

 


#12 Vendigo

Vendigo

    Кошовий ПисарЪ

  • Старшина
  • 14 521 сообщений
  • Откуда:Ukraine. Lemberg(Leopolis)
  • Награды:
Регистрация: 16.май.06
Слава: 3 624

Отправлено 24 Апрель 2017 - 16:00


Впрочем, в ЕУ4 везде со старта будет трудно

По крайней мере, нелегко.


  • 0

Убей бобра - спаси дерево!
Революцию подготавливают гении, осуществляют фанатики, а плодами ее пользуются проходимцы. © Отто фон Бисмарк
Может мы и динозавры, но зубы ещё целы © Paul
Я добрый, а Вендиго - это Вендиго. © Adasyg

plus.gif pernach.gif 
Fuer Grissa Ost Drauka
Vendigo.gif
 
 


#13 Barkid

Barkid

    Козак

  • Сердюк
  • 602 сообщений
    Регистрация: 13.ноя.12
    Слава: 240

    Отправлено 24 Апрель 2017 - 16:20

    По моему мнению, за Кастилию новичку смело можно играть.

    Там не всё просто и безопасно, полностью спокойных стран в игре наверное и нет вовсе, но перед игроком уже с самого начала кампании открыты несколько доступных и увлекательных путей развития страны. При том, что внешних угроз почти нет.


    • 0

    Я не могу изменить историю, но могу играть с ней.

     

    Бернард Корнуэлл


    #14 Vendigo

    Vendigo

      Кошовий ПисарЪ

    • Старшина
    • 14 521 сообщений
    • Откуда:Ukraine. Lemberg(Leopolis)
    • Награды:
    Регистрация: 16.май.06
    Слава: 3 624

    Отправлено 24 Апрель 2017 - 16:25


    При том, что внешних угроз почти нет.

    Это смотря по какому пути пойдёт Франция.


    • 1

    Убей бобра - спаси дерево!
    Революцию подготавливают гении, осуществляют фанатики, а плодами ее пользуются проходимцы. © Отто фон Бисмарк
    Может мы и динозавры, но зубы ещё целы © Paul
    Я добрый, а Вендиго - это Вендиго. © Adasyg

    plus.gif pernach.gif 
    Fuer Grissa Ost Drauka
    Vendigo.gif
     
     


    #15 Necromancer

    Necromancer

      CiЧовий дiд

    • Мастер
    • 4 068 сообщений
    • Откуда:Киев
    • Награды:
    • Создатель:Call of Warhammer:TW
    Регистрация: 22.фев.11
    Слава: 2 776

    Отправлено 24 Апрель 2017 - 16:59

    Из своего опыта могу посоветовать Венецию: тепло и лампово. Да, Османы под боком и куча ивентов на противостояние им, не в последнюю очередь на море и в торговле, но очень интересная кампания)


    • 1

    — Вы не рыцарь! Вы нарушили все свои клятвы.
    — Клятв так много. Только и делаешь, что клянёшься. Защищай короля, слушайся короля, слушайся отца, защищай невинных, охраняй слабых. А если твой отец презирает короля? А если король убивает невинных? Слишком много обязательств. Что ни делай, какую-нибудь клятву да нарушишь.

    ---Игра престолов(с)

    Cамое главное, научиться смотреть на этот мир поверх банки с попкорном©

     


    #16 Vendigo

    Vendigo

      Кошовий ПисарЪ

    • Старшина
    • 14 521 сообщений
    • Откуда:Ukraine. Lemberg(Leopolis)
    • Награды:
    Регистрация: 16.май.06
    Слава: 3 624

    Отправлено 24 Апрель 2017 - 17:04


    Из своего опыта могу посоветовать Венецию

    Да! Как я мог забыть за Венецию.


    • 0

    Убей бобра - спаси дерево!
    Революцию подготавливают гении, осуществляют фанатики, а плодами ее пользуются проходимцы. © Отто фон Бисмарк
    Может мы и динозавры, но зубы ещё целы © Paul
    Я добрый, а Вендиго - это Вендиго. © Adasyg

    plus.gif pernach.gif 
    Fuer Grissa Ost Drauka
    Vendigo.gif
     
     


    #17 dghc22

    dghc22

      CiЧовий дiд

    • Сердюк
    • 2 562 сообщений
      Регистрация: 17.апр.13
      Слава: 860

      Отправлено 24 Апрель 2017 - 17:06

      Имхо для первой партии лучший выбор Португалия. Единственный сосед - дружественная Кастилия, то есть прямых угроз нет вообще, а там уже можно делать все что угодно. Хоть просто сидеть и медленно красить новый свет, хоть пинать заведомо более слабых мавров, хоть подкачаться и высадиться, например, в Англии или в Прибалтике. Можно и Кастилию на неудачной для них войне подловить. 

      Плюс страна  очень компактная. После тотал вара со стартом в одной провке десятки провинций у других мажоров немного пугают.

       

      Для второй партии отлично зайдут Брандербург или Москва.


      Сообщение отредактировал dghc22: 24 Апрель 2017 - 17:09

      • 0

      #18 Imper

      Imper

        CiЧовий дiд

      • Сердюк
      • 1 284 сообщений
      • Откуда:Москва
      • Награды:
      Регистрация: 10.июл.12
      Слава: 429

      Отправлено 24 Апрель 2017 - 17:15

       

      Спасибо, за быстрые ответы. Ну что же, значит попробуем её. Кстати, а там, за какое гос-во лучше (попроще) всего начать? Эм... только условие одно, гос-во должно быть из Зап.Европы, вообще, сыграл бы за своих (Россию), но не думаю, что там просто.

       

      Зря ты так думаешь. Московия, как раз таки, на мой взгляд одна из самых простых стран для прохождения. Если тебе удастся почти с самого начала разорвать союз Литвы с Польшей, так вообще игра мега изи становится. Все остальные противники не проблема вообще + у России офигенный бонус на кол-во рекрутов, поэтому за Россию можно просто огромнейшую армию держать без возможности профукать всех рекрутов в какой-нить мясорубке.

       

      А вообще для начала я всегда всем советую за Англию начинать играть с тактикой отдать все земли на континенте Франции и сосредоточится на объединении Британских островов и последующей колонизацией всего мира =) А так ещё довольно просты для игры - это Испания, Турция, Франция.

       

      А с точки зрения интереса, мне больше всего понравились Флоренция, Бранденбург(Пруссия), Венеция, Голландия и Византия. Но последния 2 вообще хардкор дикий =)


      Сообщение отредактировал Imper: 24 Апрель 2017 - 17:20

      • 0

      AVE CEASAR!!!
      Veni, Vidi, Vici!


      #19 Vendigo

      Vendigo

        Кошовий ПисарЪ

      • Старшина
      • 14 521 сообщений
      • Откуда:Ukraine. Lemberg(Leopolis)
      • Награды:
      Регистрация: 16.май.06
      Слава: 3 624

      Отправлено 24 Апрель 2017 - 17:17

      Imper, попробуй за протестантскую Богемию. ;) 


      • 0

      Убей бобра - спаси дерево!
      Революцию подготавливают гении, осуществляют фанатики, а плодами ее пользуются проходимцы. © Отто фон Бисмарк
      Может мы и динозавры, но зубы ещё целы © Paul
      Я добрый, а Вендиго - это Вендиго. © Adasyg

      plus.gif pernach.gif 
      Fuer Grissa Ost Drauka
      Vendigo.gif
       
       


      #20 Imper

      Imper

        CiЧовий дiд

      • Сердюк
      • 1 284 сообщений
      • Откуда:Москва
      • Награды:
      Регистрация: 10.июл.12
      Слава: 429

      Отправлено 24 Апрель 2017 - 17:18

      Imper, попробуй за протестантскую Богемию. ;)

      После следующего патча я это сделаю в первую очередь =)


      • 0

      AVE CEASAR!!!
      Veni, Vidi, Vici!






      Темы с аналогичным тегами eu, europa, universalis, paradox, советы

      Количество пользователей, читающих эту тему: 0

      0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

      Total War: WARHAMMER

      Мы ждали, мы верили. И наша вера была вознаграждена! Анонс Total War: WARHAMMER состоялся! Скептики были посрамлены, а вахоманы возликовали! Но разработчики на форумах успели уже рассказать немало подробностей. Во первых стало известно? что это будет не одна игра, а трилогия сдобренная целым сомном аддонов и дополнительного платного и бесплатного контента. Во-вторых фракций будет только четыре (Империя Сигмара, Зеленокожие, Гномы и Графы-Вампиры) но обещают сделать их максимально проработанными, богатыми на юниты и реально отличающимися друг от друга по геймплею. В третьих - главы фракций теперь не просто генералы которых не жалко потерять в бою. Теперь это Легендарные Лорды (Карл Франц, Гримгор, Торгрим и Маннфрэд фон Карштайн), герои со уникальным оружием, верховым животным, шмотками и набором квестов. Еще обещают такие новинки как летающие юниты, магию, танки, пушки и мущкеты... в общем вкуснятинка! В общем ждем больше информации и надеемся, что игра станет прорывом в серии.

      Ну а апологетам историчности спешим успокоить - над Вархаммер трудится отдельная команда. Исторические игры Тотал Вар производство фэнтэзийной игры не тормозит.

      Подробней о Total War: WARHAMMER

      Total War: Attila

      Анонс Total War: Attila с одной стороны немало удивил нас, а с другой еще раз доказал, что СА идет проторенной дорожкой. Ведь Аттила по сути это сиквэл аддона "Вторжение варваров" для Рима 1. Правда на этот раз они не стали скромничать и назвали его "новой игрой". Ок, мы не будем спорить. Отдельная игра про нашествие варварских племен на цивилизации античного мира - это прекрасно. Нужно отметиьт что разработчики действительно поработали на славу. По мнению большинства игроков, Аттила действительно оказался достойным продуктом, позволившим окунутся в мрачные эпохи.

      Подробней о Total War: Attila Часть 1 и Часть 2

      Total War: Rome 2

      Анонс Rome II Total War состоялся 2 июля и это вызвало настоящую бурю восторга нашего сообщества! Настолько люди истосковались по рукопашному бою и легионерам, что анонс сиквела восприняли как настоящее чудо и "сбычу мечт". Снова вести в бой скованные железной дисциплиной легионы, непоколебимых греческих гоплитов и македонских сариссофоров, топтать врагов слонами и забрасывать отрубленными головами - это ли не счастье! Но ведь новые игры Total War это еще и морские баталии. И тут уж будет море фана, ведь разработчики обещают активное взаимодействие между сухопутными и военно-морскими силами. Обоюдный обстрел между береговыми укреплениями и боевыми кораблями на рейде даст новую степень свободы "стратегосам" античного мира.

      Подробней о Total War: Rome II