Paradox
©
Fisana

Перейти к содержимому


"); //]]>
Фотография

Пасхалки - Witcher 3


Сообщений в теме: 3

#1 Maxim Suvorov

Maxim Suvorov

    Значний Радец

  • Генеральна Cтаршина
  • 9 579 сообщений
  • Откуда:Киев - Бруклин, южный Бруклин...
  • Прозвище:Архистратиг
  • Награды:
  • Создатель:Ogniem i Mieczem:TW; XIII век:Русич; M&B:ОиМ; Cossacks3
Регистрация: 29.окт.06
Слава: 813

Отправлено 27 Ноябрь 2017 - 05:42

Вот удалось наконец-то пройти ведьмак 3. В интернете не нашёл, но мне вот интересно поделится теми пасхалками которые я нашёл:

1) Реплика девочки: "А мне брат такой же мечь подарил, я назвала его игла!"
2) Забрать плакаты у Латрека. Алюзия на Тулуз-Лотрека, французского художника, к слову, он действительно был одним из первых кто нарисовал комерческие плакаты, и да - для бордедя
3) Забавный момент в заказе на Шарлея - когда исследуешь поляну то одна из улик "тут кто-то растелил одеяло" - ну и корзинка с вином и серебрянный кулон "у хорошо сложенного батрака" - в общем жена мужу изменяет по полной (врочем он ещё тот осёл по диалогам)
4) Весь мир из "мира сказок" - ещё тот набор пасхалок от рапунцель, которая повесилась на своих волосах до девочки которая торговала фисштехом.

Может кто что-то ещё помнит?
  • 1
Жизнь любит всех, но некоторых в стиле садо-мазо.

За великим рахунком це психопатологія. Жити в Україні і не любити Україну. Зробити з мови політику, за мовною ознакою дискримінувати націю.
© Ліна Костенко, "Записки українського самашедшого"

- Та фашист и бандеровец!
- Да, я знаю, у нас вся синагога такая.

#2 Ян Караль Хадкевіч

Ян Караль Хадкевіч

    Козак

  • Сердюк
  • 459 сообщений
  • Откуда:Беларусь
Регистрация: 16.июл.13
Слава: 192

Отправлено 27 Ноябрь 2017 - 10:46

Вот удалось наконец-то пройти ведьмак 3. В интернете не нашёл, но мне вот интересно поделится теми пасхалками которые я нашёл:

1) Реплика девочки: "А мне брат такой же мечь подарил, я назвала его игла!"
2) Забрать плакаты у Латрека. Алюзия на Тулуз-Лотрека, французского художника, к слову, он действительно был одним из первых кто нарисовал комерческие плакаты, и да - для бордедя
3) Забавный момент в заказе на Шарлея - когда исследуешь поляну то одна из улик "тут кто-то растелил одеяло" - ну и корзинка с вином и серебрянный кулон "у хорошо сложенного батрака" - в общем жена мужу изменяет по полной (врочем он ещё тот осёл по диалогам)
4) Весь мир из "мира сказок" - ещё тот набор пасхалок от рапунцель, которая повесилась на своих волосах до девочки которая торговала фисштехом.

Может кто что-то ещё помнит?

В ведьмаке их очень много, уже не все помню :

1)В Туссенте, на выходе из заоблачной страны, где убивали великана, есть отсылка на Dark Souls - появляется огонек и если пойти за ним, попадаем в пещеру, где горит костёр с воткнутым мечом. Костёр можно "возжечь", а мечь взять себе.

2)Отсылки на игру престолов - краснолюд говорит - "Сам ты, сука, Питер Динклейдж", а ещё на Скеллиге, есть разрушенная тюрьма, так под одной из камер без стены, на земле лежит Тирион.

3) Моя самая любимая отсылка - к Монти Пайтону. На окраине карты пещера, у входа кости, черепа, кровища и сидит маленький белый кролик.

Спойлер

4)Отсылка к Skyrim, карта лучника в гвинте - "стреляет только по коленям".

5)Пасхалки из своей же игры (Ведьмак 2). Одрин из второй части, дезертировал и продолжает устраивать угар и садомию, судя по доске объявлений, да и самого его можно найти, правда уже не помню где. Да и татуировка на шее Геральта осталась из второй части, из квеста где на шлюхах реку переплывали.

6) В каком то письме была отсылка на кота Шредингера, ведьмак из школы кота Шредингер может жив, а может и нет.

7)Дяды - праздник в Велене, отсылка на реальный беларуский, украинский и польский обряд поминание предков Дзяды (не путать с радуницей, она в другое время). Только в озвучке, почему-то, ударение поставили на Я, а не на Ы. Может оно так в Польше произносится, хотя скорее всего, актёр озвучки не в курсе был.


Сообщение отредактировал Ян Караль Хадкевіч: 27 Ноябрь 2017 - 14:34

  • 0
:blr:

#3 Ян Караль Хадкевіч

Ян Караль Хадкевіч

    Козак

  • Сердюк
  • 459 сообщений
  • Откуда:Беларусь
Регистрация: 16.июл.13
Слава: 192

Отправлено 27 Ноябрь 2017 - 12:39

 

6) В каком то письме была отсылка на кота Шредингера, ведьмак из школы кота Шредингер может жив, а может и нет.

 

Вспомнил, это было в квесте с очень непростым моральным выбором, из бесплатного DLC "Игры кошек и волков".


Сообщение отредактировал Ян Караль Хадкевіч: 27 Ноябрь 2017 - 14:34

  • 0
:blr:

#4 Maxim Suvorov

Maxim Suvorov

    Значний Радец

  • Генеральна Cтаршина
  • 9 579 сообщений
  • Откуда:Киев - Бруклин, южный Бруклин...
  • Прозвище:Архистратиг
  • Награды:
  • Создатель:Ogniem i Mieczem:TW; XIII век:Русич; M&B:ОиМ; Cossacks3
Регистрация: 29.окт.06
Слава: 813

Отправлено 04 Декабрь 2017 - 13:13

Не заметил когда проходил, а вон оно как:

В ходе квеста «Первые ростки зла», когда Геральт и Ольгерд сходятся в поединке, фон Эверек произносит фразу: «Не желаешь ли подождать, пока дождик перестанет?», — это является отсылкой к сцене дуэли из фильма «Потоп» режиссера Ежи Гофмана.
Также, в ходе квеста «И жили они долго и счастливо», когда Геральту приходится сражаться с Этералом, монстр произносит фразу: «Небо плачет. Ведьмака хоронить будут», — это является отсылкой к фразе: «Полковника хоронить будут, вот небо и плачет», — произнесенной Анджеем Кмитицем в том же фильме.
  • 0
Жизнь любит всех, но некоторых в стиле садо-мазо.

За великим рахунком це психопатологія. Жити в Україні і не любити Україну. Зробити з мови політику, за мовною ознакою дискримінувати націю.
© Ліна Костенко, "Записки українського самашедшого"

- Та фашист и бандеровец!
- Да, я знаю, у нас вся синагога такая.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Total War: WARHAMMER

Мы ждали, мы верили. И наша вера была вознаграждена! Анонс Total War: WARHAMMER состоялся! Скептики были посрамлены, а вахоманы возликовали! Но разработчики на форумах успели уже рассказать немало подробностей. Во первых стало известно? что это будет не одна игра, а трилогия сдобренная целым сомном аддонов и дополнительного платного и бесплатного контента. Во-вторых фракций будет только четыре (Империя Сигмара, Зеленокожие, Гномы и Графы-Вампиры) но обещают сделать их максимально проработанными, богатыми на юниты и реально отличающимися друг от друга по геймплею. В третьих - главы фракций теперь не просто генералы которых не жалко потерять в бою. Теперь это Легендарные Лорды (Карл Франц, Гримгор, Торгрим и Маннфрэд фон Карштайн), герои со уникальным оружием, верховым животным, шмотками и набором квестов. Еще обещают такие новинки как летающие юниты, магию, танки, пушки и мущкеты... в общем вкуснятинка! В общем ждем больше информации и надеемся, что игра станет прорывом в серии.

Ну а апологетам историчности спешим успокоить - над Вархаммер трудится отдельная команда. Исторические игры Тотал Вар производство фэнтэзийной игры не тормозит.

Подробней о Total War: WARHAMMER

Total War: Attila

Анонс Total War: Attila с одной стороны немало удивил нас, а с другой еще раз доказал, что СА идет проторенной дорожкой. Ведь Аттила по сути это сиквэл аддона "Вторжение варваров" для Рима 1. Правда на этот раз они не стали скромничать и назвали его "новой игрой". Ок, мы не будем спорить. Отдельная игра про нашествие варварских племен на цивилизации античного мира - это прекрасно. Нужно отметиьт что разработчики действительно поработали на славу. По мнению большинства игроков, Аттила действительно оказался достойным продуктом, позволившим окунутся в мрачные эпохи.

Подробней о Total War: Attila Часть 1 и Часть 2

Total War: Rome 2

Анонс Rome II Total War состоялся 2 июля и это вызвало настоящую бурю восторга нашего сообщества! Настолько люди истосковались по рукопашному бою и легионерам, что анонс сиквела восприняли как настоящее чудо и "сбычу мечт". Снова вести в бой скованные железной дисциплиной легионы, непоколебимых греческих гоплитов и македонских сариссофоров, топтать врагов слонами и забрасывать отрубленными головами - это ли не счастье! Но ведь новые игры Total War это еще и морские баталии. И тут уж будет море фана, ведь разработчики обещают активное взаимодействие между сухопутными и военно-морскими силами. Обоюдный обстрел между береговыми укреплениями и боевыми кораблями на рейде даст новую степень свободы "стратегосам" античного мира.

Подробней о Total War: Rome II