Paradox
©
Fisana

Перейти к содержимому


"); //]]>

do not worry - Король Мерсии


Сообщений в теме: 13

#1 do not worry

do not worry

    Молодик

  • CиЧевик
  • 26 сообщений
  • Откуда:Мурманск
Регистрация: 10.апр.16
Слава: 19

Отправлено 09 Март 2020 - 06:49

Привет всем живущим,умершим,порабощённым и свободным. Играл в Total War Atilla большую компанию за гетов - наиграл в общей сложности около 460 ходов, целью было захватить всю карту. Первые гунны меня конечно шатнули по сценарию, так как просто не было ресурсов и сил на конницу, которая могла бы догнать конных лучников. Со временем я вытерпел эту боль и гнёт и отомстил,захватывая всю европу, и вырезая все, что режется.Что же по набегам орды: особо гунны бед не натворили (незнаю может скрипт у них такой просто грабить, может моего единственного опыта большой компании недостаточно чтобы понять). Дальше взял ВРИ и ЗРИ (что было не особо сложно,потому что походу я поздно пришел и они были как ослабшие старики),Африку и начал бить Восток. Вот тут то я сразу понял, что такое сепаратисты,предатели и весь остальной мрак который я резал беспощадно, за все то, что мне пришлось вытерпеть. Теперь у меня в руках было около 15-20 провинций(вся Европа,Африка, почти вся Византия), оставалась только середина карты и дальний восток и тут я понял, что играя на среднем уровне сложности я не чувствую уже ту сладость победы, кровь врагов течёт, но она невкусная и даже горчит. Поэтому я собрал всю свою королевскую силу в палец и нажал удалить сохранение.

Начал через несколько лет, но уже эпоху Карла Великого за Королевство Мерсия  (сейчас 779 г.н.э u 48 ход) на самом сложном уровне сложности как и подобает настоящему королю.

dbfdf54b0f634e287e75109c6a75ce00-full.pn

Начал я довольно бодро успокоив Англию просто веря в господа бога. Начиная дружить со всеми подряд в Англии я понял, что создал супер мощную коалицию из 3 государств(Я, Королевство Нортумбрия, Королевство Уэссекс), которые перерезав всяких гавкающих раздробленных шавок в Англии вместе быстро смогут захватить всю Европу а дальше я уже избавлюсь от них.

Но я ошибался.

Дело в том, что я очень скоро обленился воевать с дальними соседями(королевство Пиктов) и решив, что я супер сильный король мира слишком рано обьявил войну одному из моих соседей союзников (Королевство Уэссекс).

+ На меня начали высаживаться викинги, из таких далёких земель, что я даже представить себе не мог разведывая, что мне придется в хз каком будущем так далеко плыть и выбивать дерьмецо из этой черни. Все что я разведал в Европе- это еле-еле вырезанный хромой,тугой,слепой,больной,бедный соглядатай на которого мне постоянного нехватает денег с максимальных и так уровней налогов, которые мало того что топят мою армию, так ещё и кормят налёты восстания просто идущих со всех сторон.Зато теперь я могу посмотреть когда же на меня отправляется новая лодка яростных, просто ненавидящих англичан мужчин с  большими топорами(Королевство Данов).

87d12e79c5aea5bddc3a2de99e8511e0-full.pn

 

имею кипяток вместо налогов:

38f00ab0fa4c968e7941478c734d3811-full.pn

 

+ Держу в постоянной боевой готовности около 4000 человек,которые постоянно плачут, что щас дадут мне такого лютого леща уровнем сплоченности равным примерно всегда около нуля.

+ Держу так же проповедницу, которая с самого начала своих проповедей вообще не разогнулась успокаивая население. А один раз она  всё же разогнулась на 1 ход -  сменить провинцию.

+ Держу еще киллера (что бы я без него делал), который теперь после 3 войны лежит почти всегда на лечении  из-за того, что его не то чтобы атакуют,а его люто пасут профи, вырезая и атакуя вместе с ним моих любимых трёх усыновленных мужчин.(Один кстати в последней битве погиб против сепаратистов, за что я чувствую такой гнев и желание убивать,что не остановлюсь убивать всё и всех, пока не захвачу хотя бы всю Англию,что уже считаю в ближайшие 150,а то и 300 ходов невозможным).

.9cd415570df681a1bdbb56d8b8ae4e95-full.pn

Вот я имея 3 реальных войны, в которые поверил, что можно вот так вот просто стать царём Англии, предав своего верного верного союзника(Королевство Уэссекс) - за что теперь на мне лежит клеймо неверного предателя и я немогу нормально пообщаться с высокопоставленными мужами соседних Королевств не подкрепив свои слова таким знаете нормальным мешком монет, который присаживает моё и без того нищее Королевство в такое глухое дурнопахнущее болото, что теперь хватаю очень горького горя своими 1.5 провинциями, за которые постоянно льётся кровь всех вообще всевозможных сторон включая женщин,детей,стариков,собак и насекомых. Вот щас хотя бы думаю слепить из 1.5 две провинции незнаю пока как, потому что нюхая дела викингов я уже понимаю, что они хотят править Англией вместо меня и это не шутки.

Являясь про игроком компьютерных игр, а по совместительству хардкор геймером, который скорее повесится, чем будет использовать баги я клянусь, что буду биться до конца за каждый сантиметр земли и не отступлю ни перед чем, пока хотя бы один человек в моём Королевстве может держать оружие, а когда он падёт под натиском врагов, я сам лично возьму его меч и заберу с собой в Валлхалу всех кого смогу.

И ещё если будете держать меч во славу королей направьте его и против моих врагов тоже, потому что я чувствую их зло и силу и они приближаются.Аминь.

 

Сражался за честь и храбрость do not worry Король Мерсии 09.03.2020 от рождества Христова.


Сообщение отредактировал do not worry: 09 Март 2020 - 07:02

  • 4

4f58a7663183.png

- Лучше ли худой мир, чем добрая война?


#2 do not worry

do not worry

    Молодик

  • CиЧевик
  • 26 сообщений
  • Откуда:Мурманск
Регистрация: 10.апр.16
Слава: 19

Отправлено 12 Март 2020 - 16:57

Всем правящим и на пути следующим к чести и храбрости следующий трактат обязателен к прочтению всем лазутчикам,ассасинам,проповедникам и всем кто умеет держать оружие от мала до велика.

Наша армия "справедливые" вернулась из похода ни с чем, наше Королевство терпит, но не сдается. В ближайшие дни будет проведён набор рекрутов в доблестную армию Королевства Мерсия.

Всем желающим добровольцам проявить себя в первых рядах фирда посетить Королевский двор.

Немного обдумав ситуацию, всё же было принято решение действовать -  захват всей Англии дело не пяти минут. Кому открою глаза на происходящее, кому-то и вовсе нет. Особо плана у меня не было, кроме как либо успокоить Королевство Данов, либо Королевство Уэссекс. Почему не север Англии? Дело в том, что Королевство Пиктов на севере я решил захватить сразу же после написания первого поста - это решение казалось мне наиболее разумным, т.к. отдавать эти земли Королевству Нортумбрии я не хотел, попросту вышло бы слишком жирно для союзника, который является лишь пешкой в моём театре.Грубо говоря не вдаваясь в тонкие подробности ситуация была следующей (как это уже просто и понятно было описано первом докладе). Более подробно изложено ниже:
Пикты действующие лишь агентами меня очень сильно раздражали,прямо бесили.
Отчёт по секретной деятельности Королевство Пиктов:

Спойлер

Именно поэтому я подался гневу и напал на них сразу же бросив одну из армий на север, через запрос на открытие границ Королевства Нортумбрии. (что было довольно  рисково - это я понял уже в будущем после того как повёл армию назад оставшись попросту ни с чем), а всё потому что хитрая Нортумбрия шла вперёд в меня и захватывала все города, которые я думал откусить в этой северной войне - ведь если армии Пиктов на меня не нападают, значит все силы брошены на войну с Нортумбрией, лёгкие земли вообщем - думал я. Но вышев в гневе, я не заметив, что примерно в середине пути я попал в лютые морозы (а идти не близко), это ко всему, что в гневе я вообще не готовился и численность моей армии была равна приверна 70-80% на момент выхода. Прихромав к последнему городу на самом севере Англии всё же вперёд Нортумбрии (я очень спешил и пока она сошла с курса на захват предыдущего перед последним городом Пиктов) я обнаружил, что последний город охраняет упакованные в стены около ( точно не считал даже, сразу поняв, что мне тут делать нечего ) 3000 воинов.Пришлось отступить.

135848b3b0db.png

 

 

Последствия похода:

09e4636b1889.png

 

Завершилось всё децимацией. Печальное зрелище.

fed10febd10c.png

 

 

 

При чём мой союзник по войне Королевство Нортумбрия не пришёл ко мне на помощь, пока держалась осада, хотя он тоже спешил к последнему городу и был рядом.Просто развернулся и ушёл.За что его тоже в будущем ждёт смерть, а ведь я мог пощадить.Ценю добрые поступки и верю, что добро возвращается добром - ну платил бы дань и никто бы слова ему не сказал. Ну что ж. Смерть так смерть.Кровью смоем предательство ближнего и да хранят нас боги.Аминь.

 

 

в настоящем подтверждаю, что Рукопись опечатал Король Мерсии do not worry 12.03.2020 от рождества Христова.

 


  • 3

4f58a7663183.png

- Лучше ли худой мир, чем добрая война?


#3 do not worry

do not worry

    Молодик

  • CиЧевик
  • 26 сообщений
  • Откуда:Мурманск
Регистрация: 10.апр.16
Слава: 19

Отправлено 14 Март 2020 - 07:51

Только когда ты увидишь истинную радость на лицах своего народа - только тогда ты поймёшь, что значит быть истинным королём.(с)
 
 
Сейчас у меня 782 год н.э..
Время не щадит никого,как не щадит оно королей, так не щадит оно и само себя. Вместе с тем как колесо мельницы дробит зерно для муки, точно так же и люди проходят отбор в жизни и точно так же происходили события в 778 году н.э..
Придя к выводу, что без карты попросту не объяснить как всё разворачивалось, и как с этим живут великие цивилизации.
Прикрепляю карту:
Спойлер
Ещё когда я был в пути до децимации армии Справедливые,в 777 году восстал Линкольн, а я был ещё далеко. 
19f9b270d76c.png
 
 
 
Восстало немного немало. Целых 803 мужчины, готовых сложить голову за власть над городом. Им вышел мой гарнизон из 360 человек (2 отряда копейщиков, 1 лучников) командующим был назначен
Пенда.
Спойлер
 
 
Мы проиграли тот бой и город был захвачен Мерсийскими сеппаратистами:
6e3fff964645.png
P.s
Честно я сделал всё, что в моих силах, но их было слишком  много.
 
 
 
Вторая армия Печаль подоспела к Линкольну только весной 778-го. Всё это время Сеппаратисты правили Линкольном сея панику и разрушение, а так же собирали армию, которая на момент битвы оказалась не так уж и мала, честь храбрым врагам, которые выйдя из города приняли бой на твердой земле и как подобает воинам.
Командование армии Печаль принял на себя покойный ныне Эадгар.
Спойлер
 
 
4ae7f970197c.png
1 наш доблестный воин к 3 грязным псам врагов. Вот это воистину хвала богов.
 
 
Этельрих был убит и повешен на главной площади как корм воронам.
9be7d808a1ec.png
 
 
Штурм города не прошёл гладко.
На оборону вышел назначенный сеппаратистами губернатор по имени Вигстан:
Спойлер
 
С ним взяли оружие 340 человек. Все враги до единого были убиты.
Враг сражался как лев.
Но 205 великих сегодня не вернулись домой.
25fcd51ea8e4.png
 
 
 
 
Вигстан был убит, сожжён,его прах смешали с навозом для удобрения вытоптанных врагами полей:
ae6286b1eb3c.png
 
 
Весной 778-го король лично обьявил:
dcf5c3d0f7c8.png
 
По этому поводу в Королевстве был задан пир, все пили, ели. танцевали и жгли огромные костры размером с дом.
 
 
 
 
 
 
Свиток из дворцовой библиотеки лично распечатал и предал писанию Великий Король Мерсии do not worry 14.03.2020 от рождества Христова.

Сообщение отредактировал do not worry: 14 Март 2020 - 13:34

  • 3

4f58a7663183.png

- Лучше ли худой мир, чем добрая война?


#4 do not worry

do not worry

    Молодик

  • CиЧевик
  • 26 сообщений
  • Откуда:Мурманск
Регистрация: 10.апр.16
Слава: 19

Отправлено 15 Март 2020 - 19:10

Утро доброе.

Находясь в 782 году н.э. и оглядываясь назад, только-только начинаешь понимать как тяжело и трудно даются некоторые секунды жизни, сколько упущенных возможностей и моментов можно было бы обменять, на что-то хорошее и прекрасное. Можно бы было бы, но только бы, если бы не было бы, этого бы...

Совсем недолго продолжался праздник по поводу победы над восстанием Этельриха. Государство напрягало ещё целых две войны, о которых я бы и хотел поведать прежде чем Англия расколется под моей несокрушимой армией. Начну речь о ситуации с высаживающимися викингами с восточного побережья, которые в свою очередь внесли свою дань в историю этих земель. Как вообще началась война с ними?

Королевство Данов я обнаружил только в 774 году (чем был удивлён. Я честно сказать забыл, о том что меня ждёт в Эпохе Карла Великого, лишь только когда на меня начали высаживаться люди с топорами я понял, что это и есть викинги. С ними я знаком лишь только по сериалу с одноимённым названием. Ну до просмотра сериала Викинги я знал, что викинги это дремучие воины в рогатых шлемах и шкурах, и то только потому, что в детстве у меня были маленькие солдатики и там такие были + в детском садике я был реальным фанатом Конана Варвара, которого я посмотрел в 4 года и он меня просто прибил к стулу,я даже начал качаться в детском садике, но где они там высаживались, кого убивали и что грабили я не знал. Это к слову, что не в школе, ни где то ещё я даже не помню какое - то упоминание про них. Скорее именно эти события повлияли на меня так, что я теперь влеку своё жалкое существование не в тот год и не в тот век).

 

Доклад военного советника от 782 года н.э.. Отчёт о войне с Королевством Данов:

Спойлер

 

 

 

Свuток опечатан Королём Мерсuu do not worry от 15.03.2020


Сообщение отредактировал do not worry: 15 Март 2020 - 20:08

  • 2

4f58a7663183.png

- Лучше ли худой мир, чем добрая война?


#5 do not worry

do not worry

    Молодик

  • CиЧевик
  • 26 сообщений
  • Откуда:Мурманск
Регистрация: 10.апр.16
Слава: 19

Отправлено 17 Март 2020 - 12:09

Небольшая подборка картинок Битвы под Линкольном 780 год .н.э.

Спойлер

Сообщение отредактировал do not worry: 17 Март 2020 - 12:15

  • 2

4f58a7663183.png

- Лучше ли худой мир, чем добрая война?


#6 do not worry

do not worry

    Молодик

  • CиЧевик
  • 26 сообщений
  • Откуда:Мурманск
Регистрация: 10.апр.16
Слава: 19

Отправлено 18 Март 2020 - 23:40

Доброго времени суток. 

Хочу предупредить, что я ни в коем случае не пытаюсь что-либо пройти на механике, заспидранить, загружаться и вообще как-то наиграно себя вести, я играю в эту кампанию впервые и просто стараюсь пытаться отыграть красиво, постараться понять что нужно моему Королевству в тот или иной отрезок времени. Спасибо.

 

Речь в этом сообщении пойдёт о событиях тесно вплетённых в основную ветку истории. А именно о Королевстве Уэссекс, которое судя по всему на этот раз не горела желанием вести войну с моим государством. Тем не менее я всё равно объявил эту войну и кстати очень не вовремя. Всё потому что мы мирно торговали, и даже одна из моих дочерей успешно была выдана за одного из лордов, в ходе войны успев побывать регентом. На самом деле история этих  и предыдущих событий уходит намного глубже, корнями цепляясь за Рим.

 

 

 

 

Представляю вашему вниманию отчёт о войне с Королевством Уэссекс:

Спойлер

Сообщение отредактировал do not worry: 19 Март 2020 - 01:10

  • 2

4f58a7663183.png

- Лучше ли худой мир, чем добрая война?


#7 do not worry

do not worry

    Молодик

  • CиЧевик
  • 26 сообщений
  • Откуда:Мурманск
Регистрация: 10.апр.16
Слава: 19

Отправлено 19 Март 2020 - 01:05

Лето 779-го "Печаль", "Справедливые" против "двухглавых орлов".

Спойлер

Сообщение отредактировал do not worry: 19 Март 2020 - 11:47

  • 2

4f58a7663183.png

- Лучше ли худой мир, чем добрая война?


#8 Maxim Suvorov

Maxim Suvorov

    Значний Радец

  • Генеральна Cтаршина
  • 9 761 сообщений
  • Откуда:Киев - Бруклин, южный Бруклин...
  • Прозвище:Архистратиг
  • Награды:
  • Создатель:Ogniem i Mieczem:TW; XIII век:Русич; M&B:ОиМ; Cossacks3
Регистрация: 29.окт.06
Слава: 880

Отправлено 19 Март 2020 - 12:06


Лето 779-го "Печаль", "Справедливые" против "двухглавых орлов".

 

Это лоу качество графики? 


  • 0
Жизнь любит всех, но некоторых в стиле садо-мазо.

За великим рахунком це психопатологія. Жити в Україні і не любити Україну. Зробити з мови політику, за мовною ознакою дискримінувати націю.
© Ліна Костенко, "Записки українського самашедшого"

- Та фашист и бандеровец!
- Да, я знаю, у нас вся синагога такая.

#9 do not worry

do not worry

    Молодик

  • CиЧевик
  • 26 сообщений
  • Откуда:Мурманск
Регистрация: 10.апр.16
Слава: 19

Отправлено 19 Март 2020 - 14:19

Это лоу качество графики? 

Нет.

Спойлер

Сообщение отредактировал do not worry: 19 Март 2020 - 14:33

  • 0

4f58a7663183.png

- Лучше ли худой мир, чем добрая война?


#10 do not worry

do not worry

    Молодик

  • CиЧевик
  • 26 сообщений
  • Откуда:Мурманск
Регистрация: 10.апр.16
Слава: 19

Отправлено 19 Март 2020 - 19:17

Всё же я рад, что наконец-то поведал вам краткую историю и ввёл в курс дела. Наконец - то я смогу заняться планированием кампании.

Из всей истории я не рассказал вам лишь:

1) Смерть Эадгара.

 

(Эадгар умер в войне против сепаратистов, его заменил Освиу. Который уже усыновлён.

2) Война с Королевством Кент.

(Королевство Кент сгинуло в небытие очень давно.Возможно я поведаю об этом, но позже).

__

 

782 год н.э. Лето.

После взятия Винчестера армия "Справедливые" получила повышение и достигла 5 ранга и имеет целых 20 побед. 1155 человек обходятся Королевству в 1115 монет. 

Спойлер

 

 

Армия на данный момент состоит из 18 отрядов:

1) 7 отрядов копейщиков фирда I ранга.

Спойлер

 

2) 3 отряда топорников фирда I ранга.

Спойлер

 

3) 1 отряд лучников фирда I ранга.

Спойлер

 

4) 3 отряда воинов фирда с дротиками I ранга.

 

Спойлер

 

5) 3 отряда конников II ранга.

 

Спойлер

 

Всем этим управляет Альфред (738 - ??)гг.. 7-го ранга этот человек ведёт армию "справедливые" с начала его основания, многие враги перед смертью видели лишь его усы с запёкшейся на них кровью.

Люди прозвали его неумолимый, за то что он всегда идёт вперёд, выбирая при этом наикратчайшие пути.

Говорят, что однажды Альфред будучи маленьким ребёнком съел живого скорпиона и выжил, но никто не знает правды, а сам Альфред отрезал себе язык в 16 лет чтобы не болтать лишнего.

Спойлер

Сообщение отредактировал do not worry: 19 Март 2020 - 19:30

  • 0

4f58a7663183.png

- Лучше ли худой мир, чем добрая война?




Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Total War: WARHAMMER

Мы ждали, мы верили. И наша вера была вознаграждена! Анонс Total War: WARHAMMER состоялся! Скептики были посрамлены, а вахоманы возликовали! Но разработчики на форумах успели уже рассказать немало подробностей. Во первых стало известно? что это будет не одна игра, а трилогия сдобренная целым сомном аддонов и дополнительного платного и бесплатного контента. Во-вторых фракций будет только четыре (Империя Сигмара, Зеленокожие, Гномы и Графы-Вампиры) но обещают сделать их максимально проработанными, богатыми на юниты и реально отличающимися друг от друга по геймплею. В третьих - главы фракций теперь не просто генералы которых не жалко потерять в бою. Теперь это Легендарные Лорды (Карл Франц, Гримгор, Торгрим и Маннфрэд фон Карштайн), герои со уникальным оружием, верховым животным, шмотками и набором квестов. Еще обещают такие новинки как летающие юниты, магию, танки, пушки и мущкеты... в общем вкуснятинка! В общем ждем больше информации и надеемся, что игра станет прорывом в серии.

Ну а апологетам историчности спешим успокоить - над Вархаммер трудится отдельная команда. Исторические игры Тотал Вар производство фэнтэзийной игры не тормозит.

Подробней о Total War: WARHAMMER

Total War: Attila

Анонс Total War: Attila с одной стороны немало удивил нас, а с другой еще раз доказал, что СА идет проторенной дорожкой. Ведь Аттила по сути это сиквэл аддона "Вторжение варваров" для Рима 1. Правда на этот раз они не стали скромничать и назвали его "новой игрой". Ок, мы не будем спорить. Отдельная игра про нашествие варварских племен на цивилизации античного мира - это прекрасно. Нужно отметиьт что разработчики действительно поработали на славу. По мнению большинства игроков, Аттила действительно оказался достойным продуктом, позволившим окунутся в мрачные эпохи.

Подробней о Total War: Attila Часть 1 и Часть 2

Total War: Rome 2

Анонс Rome II Total War состоялся 2 июля и это вызвало настоящую бурю восторга нашего сообщества! Настолько люди истосковались по рукопашному бою и легионерам, что анонс сиквела восприняли как настоящее чудо и "сбычу мечт". Снова вести в бой скованные железной дисциплиной легионы, непоколебимых греческих гоплитов и македонских сариссофоров, топтать врагов слонами и забрасывать отрубленными головами - это ли не счастье! Но ведь новые игры Total War это еще и морские баталии. И тут уж будет море фана, ведь разработчики обещают активное взаимодействие между сухопутными и военно-морскими силами. Обоюдный обстрел между береговыми укреплениями и боевыми кораблями на рейде даст новую степень свободы "стратегосам" античного мира.

Подробней о Total War: Rome II