Paradox
©
Fisana

Перейти к содержимому


"); //]]>
Фотография

Crusader Kings


Сообщений в теме: 29

#1 Seth

Seth

    CiЧовий дiд

  • Шляхта
  • 785 сообщений
  • Откуда:Velikiy Novgorod, Russia
  • Прозвище:УшкуйнЕг
  • Награды:
  • Создатель:Ogniem i Mieczem:TW
Регистрация: 15.июн.06
Слава: 21

Отправлено 13 Февраль 2007 - 21:29

На волне появления Europa Universalis 3 решил попробовать сею игрушку. По началу испугала графика и imo недружелюбный интерфейс. Но если не боятся ни страшной графики, пристроится к интерфейсу и обучится играть без туториала, то затягивает. imo, симбиоз M2TW и CK был бы одной из лучших стратегических игр на тему средневековья всех времен и народов =) После CK на M2TW смотрю уже совсем другими глазами.
  • 0
"Обозы уводить что ли?"
"Цыц! Умирай где стоишь!"

#2 Заглоба

Заглоба

    Молодик

  • Сирома
  • 11 сообщений
    Регистрация: 25.фев.07
    Слава: 0

    Отправлено 25 Февраль 2007 - 23:14

    Я очень люблю и уважаю глаб. стратегии от парадокса, а Крестоносты особенно тк там элементы РПГ присутствуют. Сейчас вот подсел на Викторию: Революции - тоже очень хорошая...

    Сообщение отредактировал Заглоба: 25 Февраль 2007 - 23:15

    • 0

    #3 Zheleznyak

    Zheleznyak

      CiЧовий дiд

    • Шляхта
    • 2 606 сообщений
    • Откуда:Шведская могила
    • Прозвище:ГудВин
    • Награды:
    Регистрация: 15.фев.07
    Слава: 131

    Отправлено 26 Февраль 2007 - 10:34

    Играя в «Крестоносцы» от «Парадокс» у меня получился следующий парадокс. Во все времена правители радовались, когда у них рождались – мальчики (наследники). Я же радовался, когда у моего правителя рождались девочки. Я им давал в феод какое-нибудь герцогство, они никогда не выходили замуж, а после их смерти герцогство возвращалось в государство. :D :D :D
    • 0
    Москалі перетворюють тебе в москаля (с)

    #4 Seth

    Seth

      CiЧовий дiд

    • Шляхта
    • 785 сообщений
    • Откуда:Velikiy Novgorod, Russia
    • Прозвище:УшкуйнЕг
    • Награды:
    • Создатель:Ogniem i Mieczem:TW
    Регистрация: 15.июн.06
    Слава: 21

    Отправлено 26 Февраль 2007 - 19:14

    Что-то сумневаюсь я, чтобы они замуж не смогли выйти. Там вроде незамужних непросто найти в принципе, невыгодно это. Ну а по поводу возврата - а нафига оно надо братно? =) Домен все равно должен быть определенного размера для эффективного управления им.

    Сообщение отредактировал историк: 21 Февраль 2011 - 22:06

    • 0
    "Обозы уводить что ли?"
    "Цыц! Умирай где стоишь!"

    #5 Zheleznyak

    Zheleznyak

      CiЧовий дiд

    • Шляхта
    • 2 606 сообщений
    • Откуда:Шведская могила
    • Прозвище:ГудВин
    • Награды:
    Регистрация: 15.фев.07
    Слава: 131

    Отправлено 27 Февраль 2007 - 11:16

    Зачем сумневаться, вы же играете в «Крестоносцев», попробуйте сами. Ради эксперимента отдайте дочери своего правителя какое-нибудь герцогство (графство) и проверьте, выйдет она замуж или нет. Я думаю, что в игре специально нет возможности жениться на одиноких «феодалках». Сколько раз я, ради увеличения государства, пытался женить сыновей правителя на престарелых одиноких графинях, я уже не говорю, про герцогинь и ничего не получалось (даже предлагал 45-летней тетке выйти замуж за своего 17-лентнего наследника (будущий король )– и нифига). Если ваш результат будет отличный от моего, то пожалуйста напишите, как вам это удалось сделать. А насчет домена, согласен - эффективность управления зависит от количества подконтрольных провинций, вследствие чего большое централизованное государство – большие проблемы. Однако у меня в игре была цель «объединение Франции в централизованную унитарную державу». Поэтому нефранцузские провинции, я с легкостью отдавал в феод, а французские старался сберечь.

    Сообщение отредактировал историк: 21 Февраль 2011 - 22:06

    • 0
    Москалі перетворюють тебе в москаля (с)

    #6 Seth

    Seth

      CiЧовий дiд

    • Шляхта
    • 785 сообщений
    • Откуда:Velikiy Novgorod, Russia
    • Прозвище:УшкуйнЕг
    • Награды:
    • Создатель:Ogniem i Mieczem:TW
    Регистрация: 15.июн.06
    Слава: 21

    Отправлено 01 Март 2007 - 19:45

    Я своим дочерям ничего не давал, зато смотрел на карте провинции с владельцами женского пола. Есть среди них и замужние, есть и незамужние. И сыновей своих мне удавалось женить на графинях. Далее всем моим дочерям, которые после рождения были у меня при дворе, неустанно шли предложения о замужестве от всяких там графов и герцогов. Другое дело, что в феодальное время женщина-сеньор в принципе не так часто встречалась.

    Сообщение отредактировал историк: 21 Февраль 2011 - 22:06

    • 0
    "Обозы уводить что ли?"
    "Цыц! Умирай где стоишь!"

    #7 Doomhammer

    Doomhammer

      Молодик

    • CиЧевик
    • 15 сообщений
    • Откуда:Казань, Эр-Эфия
    Регистрация: 30.май.07
    Слава: 0

    Отправлено 31 Май 2007 - 10:09

    Кому как эта уже довольно старая но классная игра?Я вот в неё опять играю, заигрываюсь! Шикарная игра! :vo: B)
    • 0

    #8 Gloom

    Gloom

      Кошовий Суддя

    • Кошовий Суддя
    • 1 274 сообщений
    • Откуда:Киев
    • Награды:
    Регистрация: 22.май.06
    Слава: 130

    Отправлено 31 Май 2007 - 11:06

    а мне чето неочень... непошло. как то к парадоксам прохладно отношусь

    Сообщение отредактировал историк: 21 Февраль 2011 - 22:07

    • 0
    Як терпець урвався,
    то не налякать
    Тількиб дотягнуться,
    а на смерть начхать..!

    -------------------------------------
    Були! Є! І будемо!!!
    _______________________
    Не хочу служби... Я хочу шаблю і коня..! (с)
    ____________________________________
    Рабів до Раю не пускають..!

    #9 Золд Горыныч

    Золд Горыныч

      СиЧевой Дiд

    • Шляхта
    • 16 117 сообщений
    • Откуда:ВКО, РК
    • Прозвище:Контра
    • Награды:
    • Создатель:Ogniem i Mieczem:TW Ogniem i Mieczem 2: TW
    Регистрация: 20.апр.06
    Слава: 602

    Отправлено 31 Май 2007 - 11:52

    А можно по подробнее о предмете узнать, а то ни сном ни духом... замкнуло лет пять назад на тотал варах.. -_-
    • 0
    Каждый волен выбирать свою сторону.

    #10 Master

    Master

      СiЧовий дiд

    • Шляхта
    • 429 сообщений
    • Награды:
    Регистрация: 18.авг.06
    Слава: 40

    Отправлено 31 Май 2007 - 12:35

    Золд Горыныч

    Эт из Парадоксовской серии - Европа универсалис, День Победы - стратегия риал тайм - но стратегия с большой буквы. Очень исторично и ооочень сложно.

    Сообщение отредактировал историк: 21 Февраль 2011 - 22:07

    • 0
    ...Над собственной душой он ищет власти,
    А троны, злато, паутина чар,
    Искусство убивать, страх быть убитым -
    Все преходяще. Кровью слез омытый,
    Лишь тот оценит жизни светлый Дар,
    Кто не Пророк и не Герой, но - Мастер...




    Количество пользователей, читающих эту тему: 0

    0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

    Total War: WARHAMMER

    Мы ждали, мы верили. И наша вера была вознаграждена! Анонс Total War: WARHAMMER состоялся! Скептики были посрамлены, а вахоманы возликовали! Но разработчики на форумах успели уже рассказать немало подробностей. Во первых стало известно? что это будет не одна игра, а трилогия сдобренная целым сомном аддонов и дополнительного платного и бесплатного контента. Во-вторых фракций будет только четыре (Империя Сигмара, Зеленокожие, Гномы и Графы-Вампиры) но обещают сделать их максимально проработанными, богатыми на юниты и реально отличающимися друг от друга по геймплею. В третьих - главы фракций теперь не просто генералы которых не жалко потерять в бою. Теперь это Легендарные Лорды (Карл Франц, Гримгор, Торгрим и Маннфрэд фон Карштайн), герои со уникальным оружием, верховым животным, шмотками и набором квестов. Еще обещают такие новинки как летающие юниты, магию, танки, пушки и мущкеты... в общем вкуснятинка! В общем ждем больше информации и надеемся, что игра станет прорывом в серии.

    Ну а апологетам историчности спешим успокоить - над Вархаммер трудится отдельная команда. Исторические игры Тотал Вар производство фэнтэзийной игры не тормозит.

    Подробней о Total War: WARHAMMER

    Total War: Attila

    Анонс Total War: Attila с одной стороны немало удивил нас, а с другой еще раз доказал, что СА идет проторенной дорожкой. Ведь Аттила по сути это сиквэл аддона "Вторжение варваров" для Рима 1. Правда на этот раз они не стали скромничать и назвали его "новой игрой". Ок, мы не будем спорить. Отдельная игра про нашествие варварских племен на цивилизации античного мира - это прекрасно. Нужно отметиьт что разработчики действительно поработали на славу. По мнению большинства игроков, Аттила действительно оказался достойным продуктом, позволившим окунутся в мрачные эпохи.

    Подробней о Total War: Attila Часть 1 и Часть 2

    Total War: Rome 2

    Анонс Rome II Total War состоялся 2 июля и это вызвало настоящую бурю восторга нашего сообщества! Настолько люди истосковались по рукопашному бою и легионерам, что анонс сиквела восприняли как настоящее чудо и "сбычу мечт". Снова вести в бой скованные железной дисциплиной легионы, непоколебимых греческих гоплитов и македонских сариссофоров, топтать врагов слонами и забрасывать отрубленными головами - это ли не счастье! Но ведь новые игры Total War это еще и морские баталии. И тут уж будет море фана, ведь разработчики обещают активное взаимодействие между сухопутными и военно-морскими силами. Обоюдный обстрел между береговыми укреплениями и боевыми кораблями на рейде даст новую степень свободы "стратегосам" античного мира.

    Подробней о Total War: Rome II