Paradox
©
Fisana

Перейти к содержимому


"); //]]>
Фотография

Фракция Франция


Сообщений в теме: 85

#31 alexvbud

alexvbud

    Козак

  • Сердюк
  • 440 сообщений
  • Откуда:Харьков-Москва-Сиэттл
  • Награды:
Регистрация: 09.апр.09
Слава: 15

Отправлено 09 Апрель 2009 - 09:31

Либо я чего-то не понимаю, либо одно из двух... Играю за Францию на Х/Х. В 1700 г. отказался поддержать своего союзника - Испанию. Это стало ключом к спокойствию и процветанию. Теперь у меня 1725 год. Захватил почти все индейские владения в Сев. Америке. Купил (!) все британские колонии (сначала за полтинник покупал, затем за сотню, а последние за 2). Захватил Геную, Рейнланд, Вестфалию, Сев. Африку. Играть стало НЕ ИНТЕРЕСНО! Врагов нет!

согласен играл по томуже принципу , даже в индию не лез , денег не мерянно , когда англия австрия и бавария обьявили войну тут же за взятку заключил с англией мир и торговлю потом союз, австрии нет баварии тоже , савоя гановер вюртемберг и голландия с колониями , тож вынес , америка вынес всех индейцев (почти) вобщем за ход денег под 30 000 шо дальше делать не знаю достойных противников не вижуне интересно стало ходов 9 флот дострою и ангии кирдык сделаю а потом шо?
  • 0
Я ИСКАЛ ОРАКУЛА ЧТОБЫ СПРОСИТЬ ЗАЧЕМ ЖИТЬ, А ОРАКУЛ ИСКАЛ МЕНЯ ЧТОБЫ СПРОСИТЬ КАК Я ЭТО ДЕЛАЮ

#32 Золд Горыныч

Золд Горыныч

    СиЧевой Дiд

  • Шляхта
  • 16 117 сообщений
  • Откуда:ВКО, РК
  • Прозвище:Контра
  • Награды:
  • Создатель:Ogniem i Mieczem:TW Ogniem i Mieczem 2: TW
Регистрация: 20.апр.06
Слава: 602

Отправлено 09 Апрель 2009 - 21:01

alexvbud,
Выполняй "условия победы" и всё!
  • 0
Каждый волен выбирать свою сторону.

#33 kinfaust

kinfaust

    Молодик

  • Сирома
  • 5 сообщений
    Регистрация: 29.мар.09
    Слава: 0

    Отправлено 09 Апрель 2009 - 22:50

    Да надо будет начать заново... А что за баг? полтинник - это 50.000 монет, сотня -100.000.

    Ну это баг, что денег из-за торговли полно, он лечится, ну по крайней мере я вылечил ) ни скажу что после этого играть становится прям сильно тяжко, но уже не такая халява. Деньги не накапливаются, за каждый ход бюджет тратиться полностью.Тут вынес англичан из Америки... а точнее заключил союз с индейским племенем одним, а когда на меня Англия напала, индейцы все Английские колонии и поприхватывали, мне только Бостон-то и достался. Вот теперь думаю, это хорошо или плохо )
    • 0

    #34 alexvbud

    alexvbud

      Козак

    • Сердюк
    • 440 сообщений
    • Откуда:Харьков-Москва-Сиэттл
    • Награды:
    Регистрация: 09.апр.09
    Слава: 15

    Отправлено 10 Апрель 2009 - 08:22

    alexvbud,
    Выполняй "условия победы" и всё!

    дык не цель важна а процесс
    пока борешься пока проигрываешь и выигрываешь вот это интересно а с немеренным баблом наштомповать стеков и захватить всех это уже не интересно
    • 0
    Я ИСКАЛ ОРАКУЛА ЧТОБЫ СПРОСИТЬ ЗАЧЕМ ЖИТЬ, А ОРАКУЛ ИСКАЛ МЕНЯ ЧТОБЫ СПРОСИТЬ КАК Я ЭТО ДЕЛАЮ

    #35 Katran

    Katran

      Молодик

    • CиЧевик
    • 21 сообщений
    • Откуда:Москва
    Регистрация: 02.янв.09
    Слава: 3

    Отправлено 22 Апрель 2009 - 15:25

    блииин((( я начал компанию захватил савою, амстердам и ещё колонию в америке и... всё((( виснит на конце хода(((

    Сообщение отредактировал U633: 23 Апрель 2009 - 18:51

    • 0
    Если мы не прикончим войну, война прикончит нас.

    #36 Avary

    Avary

      Молодик

    • Сирома
    • 3 сообщений
      Регистрация: 09.янв.09
      Слава: 0

      Отправлено 08 Май 2009 - 16:55

      У меня на средних все прекрасно было, кароль положения, в америке давлю индейцев, в европе все мелкие государства, после патча начал на максимальной сложности, так все как очумели, уже на 702г. галандцы и др. мелочь обьявила войну, благо испания удачно отвлекла голандскую армию, я с ходу взял сталицу - и прекратил их существование, но после смерти короля австрияки пошли на меня, в европе сил хватает только на подавление мятежей и защиту границ(надеюсь скоро устроить революцию - и показать кузькину мать) А в америке в это время подкармливаемые ради доброты племена индейцев вдруг одно за другим обьявляют мне войну(на средних долбал спокойно по одному) еще за своих подписываюсь, и теперь опять только набираю стек - придут индейцы - не стало. денег на развитие инфраструктуры и экономики не хватает - все на войну уходит, еще и пираты начали свирепствовать, но т.к. это только начало - надеюсь к 15 году подправить положение.
      • 0

      #37 Lurg

      Lurg

        Козак

      • CиЧевик
      • 166 сообщений
        Регистрация: 03.авг.08
        Слава: 0

        Отправлено 12 Май 2009 - 19:55

        Сейчас у меня 45 где-то ход; играю на IS, максимальная сложность; почти в самом начале испанцам объявили войну голландцы, я поддержал союзника и тож влез в войну; отправил полный стек к Брюсселю чтобы помочь разбить армию Соед. Провинций, но в итоге потеряла Испания свой город; но к тому времени я уже собрал достаточную армию чтобы выбить потрёпанную голландскую армию и отобрать Брюссель себе; спустя пару ходов Вестфалия набралась храбрости и объявила мне войну, причём стала вести её довольно успешно, отхватив спустя пару лет у меня Эльзас и Лотарингию; в то же время я заключил перемирие с Амстердамом, т.к. не хотелось ещё и Брюссель потерять;ещё через пару лет мне удалось собрать стек и бросить его на Рейнланд и захватить-таки вестфальскую столицу, а позднее отбить и Эльзас, уничтожив Вестфалию как самостоятельное государство; в течение следующих лет в основном я сражался с Амстердамом, периодически заключая мир, но вот ходу на 25 объявила войну Пруссия, которая к этому времени почти уничтожила Польшу, взяла Бреслау, Дрезден и Ганновер, приближившись при этом к моим границам и притащив полный стек на территорию Рейнланда; к этому же времени я наладил отношения с Австрией, заключил союз; таким образом, было у Франции два сильных союзника, сражались мы объединёнными армиями с прусаками да с голаандцами до тех пор, пока не вздумалось австрийцам напасть на испанцев... пришлось расторгать с давним другом, Испанией, союз, т.к. помощь Австрии и хорошие отношения с ними были мне нужней; далее стал я налаживать отношения со Швецией и продолжил войну с Соед. Провинциями, присоединившими к себе прусский Ганновер и собравшими 4 полных стека... одним словом, Амстердам для меня был опаснее всего, ведь от Пруссии мои границы закрывала Австрия, кроме того, два австрийских стека стояли у южных границ Франции и не давали пройти испанцам (которые видимо уж очень сильно обиделись на то, что я их не поддержал и объявили мне войну), торчавшим на границе, Вютебург с Баварией тоже меня не трогали; вот, на 40-й ход амстердамцы снова развязали войну и придвинули свои стеки к моим границам, грозя отобрать или Рейнланд, или Брюссель; но мне удалось сделать удачный манёвр, выдвинув гарнизоны подвергавшихся опасности городов к голландской столице и захватить её; естественно, недовольство огромное, да ещё два нидерландских стека, грозящих нанести неслабый ответный удар; в общем, решил я отдать Швеции Амстердам, одновременно и улучшив отношения, и поставив Голландию в трудную ситуацию) в этот же ход решил я обратиться к Голландии, имевшей в Европе лишь Ганновер, с предложением о мире, и о чудо - согласились; в общем, 45 ход, ситуация пока стабильна)

        Сообщение отредактировал Lurg: 12 Май 2009 - 19:59

        • 0

        #38 Пан Рудецкiй

        Пан Рудецкiй

          Козак

        • CиЧевик
        • 203 сообщений
        • Откуда:планета Земля
        • Награды:
        Регистрация: 26.май.09
        Слава: 13

        Отправлено 23 Июнь 2009 - 02:52

        После патча 1.3 у Франции много чего поменялось, враги стали крепче и опасней, одной Голландии столько спецназовцев нарисовали, что и воевать с ней прям страшно стало. В новом платном премиум контенте для Франции нашелся только один новый юнит, Швейцарский полк (не добрался пока до него, надо дворец Бурбонов строить), ну и на том спасибо, можно сказать уважили. Вообще в I и II Medievale всегда за Францию играл, не знаю почему, пробывал и другими, но почемуто всегда интересно было именно ими. Empire не стал исключением, прошел по первой за Англию, из всего что вспоминается, это то, как французы шрапнелью обстреляли, жуть как красиво, после этого только за "лягушатников" и играл. Начал играть уже с патчем 1.2, поэтому многих воплей на форумах про глупый ИИ и прочие шероховатости не воспринял, игра показалась совершенством, не побоюсь сказать, что и сравнить ее не с чем. С 1.3 версии стал привыкать к новому балансу, не все понравилось, а кое что прямотаки расстроило. "Американская" флотилия у французов привратилась в пшик, адмирала пересадили на лоханку, дали в придачу две пироги, и что теперь с этим делать ума не приложу. Раньше Мари Д'Эстре у меня до героя нации и акулы открытого окена дослуживался, реально было интересно, теперьже, после первойже встречи с 1 (одним) пиратским флейтом (бу-га-га), вся моя горе флотилия была частью захвачена, частью уничтожена. Захотелось грязно выругаться, черт учил немецкий и английский, не знаю как французы ругаются в таких случаях. А ведь по первой, пока еще не развиты технологии, не отстроены здания, хороший офицер целой армии (читай стека) стоит. Вобщем мух и котлеты по разным тарелка разложить не получилось у разработчиков, пока все вместе. Пираты к слову с последним обновлением зажгли не по детски, шухер в торговых регионах устроили по полной. Надо теперь к этому както приспосабливаться, возможно будет интересно, однако на максимальном уровне сложности без торговли не выжить, тем более Франции, денег у этой фракции очень мало, чуть что, дефолт в окошко стучится. Тем не менее, реальный интерес в игре представляют (ИМХО) токма колониальные державы, если с Францией так и не заладится, то выбор не такой уж и большой, Англия не интересна, подходит для ознакомительного прохождения, остается Испания да Голландия, хотя тут у всех вкусы разные, кто-то и за рыцарей лямку готов тянуть, хотя там уж точно ловить нечего. Одним словом будем посмотреть что-же приготовили нам разработчики с последним обновлением, ну и есстесно попытаться выжать из этого максимум удовольствия. Всем пока, я спать пошел, ночь уже давно.
        • 0

        Кто жил и мыслил, тот не может В душе не презирать людей © Пушкин "Евгений Онегин"


        #39 Adolf

        Adolf

          Молодик

        • Сирома
        • 4 сообщений
          Регистрация: 15.июл.09
          Слава: 0

          Отправлено 16 Июль 2009 - 14:24

          к 1799 году захватил почти всю карту европы и америки на среднем уровне
          • 0

          #40 Shine

          Shine

            Молодик

          • Сирома
          • 13 сообщений
          • Откуда:Ростов-на-Дону,Россия
          Регистрация: 25.июл.09
          Слава: 0

          Отправлено 25 Июль 2009 - 21:47

          Я начал играть за Францию на Х/Х,подскажите,что делать с колониями в Америке?Может их продать англичанам и занятся колононизацией Индии?Как думаете? <_<
          • 0




          Количество пользователей, читающих эту тему: 1

          0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных


            Alexa (1)

          Total War: WARHAMMER

          Мы ждали, мы верили. И наша вера была вознаграждена! Анонс Total War: WARHAMMER состоялся! Скептики были посрамлены, а вахоманы возликовали! Но разработчики на форумах успели уже рассказать немало подробностей. Во первых стало известно? что это будет не одна игра, а трилогия сдобренная целым сомном аддонов и дополнительного платного и бесплатного контента. Во-вторых фракций будет только четыре (Империя Сигмара, Зеленокожие, Гномы и Графы-Вампиры) но обещают сделать их максимально проработанными, богатыми на юниты и реально отличающимися друг от друга по геймплею. В третьих - главы фракций теперь не просто генералы которых не жалко потерять в бою. Теперь это Легендарные Лорды (Карл Франц, Гримгор, Торгрим и Маннфрэд фон Карштайн), герои со уникальным оружием, верховым животным, шмотками и набором квестов. Еще обещают такие новинки как летающие юниты, магию, танки, пушки и мущкеты... в общем вкуснятинка! В общем ждем больше информации и надеемся, что игра станет прорывом в серии.

          Ну а апологетам историчности спешим успокоить - над Вархаммер трудится отдельная команда. Исторические игры Тотал Вар производство фэнтэзийной игры не тормозит.

          Подробней о Total War: WARHAMMER

          Total War: Attila

          Анонс Total War: Attila с одной стороны немало удивил нас, а с другой еще раз доказал, что СА идет проторенной дорожкой. Ведь Аттила по сути это сиквэл аддона "Вторжение варваров" для Рима 1. Правда на этот раз они не стали скромничать и назвали его "новой игрой". Ок, мы не будем спорить. Отдельная игра про нашествие варварских племен на цивилизации античного мира - это прекрасно. Нужно отметиьт что разработчики действительно поработали на славу. По мнению большинства игроков, Аттила действительно оказался достойным продуктом, позволившим окунутся в мрачные эпохи.

          Подробней о Total War: Attila Часть 1 и Часть 2

          Total War: Rome 2

          Анонс Rome II Total War состоялся 2 июля и это вызвало настоящую бурю восторга нашего сообщества! Настолько люди истосковались по рукопашному бою и легионерам, что анонс сиквела восприняли как настоящее чудо и "сбычу мечт". Снова вести в бой скованные железной дисциплиной легионы, непоколебимых греческих гоплитов и македонских сариссофоров, топтать врагов слонами и забрасывать отрубленными головами - это ли не счастье! Но ведь новые игры Total War это еще и морские баталии. И тут уж будет море фана, ведь разработчики обещают активное взаимодействие между сухопутными и военно-морскими силами. Обоюдный обстрел между береговыми укреплениями и боевыми кораблями на рейде даст новую степень свободы "стратегосам" античного мира.

          Подробней о Total War: Rome II

          " } ); } $('gbl_d').update( "" ); _last = ipsLightbox.lightboxImage.src; } } /* Check for init and then keep checking for new image */ _to = setTimeout( "gbl_addDownloadButton()", 1000 ); } //]]>