Эадор: Владыки миров. Интервью с Владимиром Торцовым. Часть 2

Эадор: Владыки миров. Интервью с Владимиром Торцовым. Часть 2

Продолжаем знакомить Вас со стратегией Эадор. Владыки миров (Masters of the Broken World). На этот раз представляем перевод второй части интервью с Владимиром Торцовым которое было взято у него сайтом gamebanshee.com.

Перевод пана Tryggvi.

 

Во второй половине интервью с представителем Snowball Studios' Владимиром Торцовым мы погрузимся ещё глубже в механику пошаговой стратегии/RPG. Если вы не видели первую половину, то можете найти её здесь.

 

Сколько героев можно будет создавать по ходу типичной кампании? Как будет расти их мощь?

Число героев на одном осколке зависит от размера карты и индивидуального стиля игры. На маленьком осколке может быть достаточно нанять и одного героя, ну а на большом – игроку, возможно, потребуются все четыре класса героев. Максимальное число героев на одном осколке равно восьми, и достичь его можно лишь в самых редких случаях, когда противостояние превращается в позиционную войну.

С ростом уровней герои выучивают новые способности, доступные для их класса. На 10 уровне игрок может выбрать вторую специализацию для героя. Например, Воин может стать Тёмным рыцарем, если герой выберет магическую специализацию как второй класс, или же может продолжить свой путь и стать Берсерком. Каждый класс имеет неповторимые название и набор перков. Другой набор ещё более эффективных перков, зависящих от класса, открывается для героев на 20 уровне.

 

Принимают ли герои активное участие в сражении – или же они просто оказывают некоторое влияние на войска, которыми командуют?

Герои всегда участвуют в тактических битвах, но их роль зависит от класса. Воин может биться чуть ли не в одиночку. Рейнджер осуществляет «огневую поддержку» своих войск, стоя в тылу. Маг читает заклинания, пытаясь уберечь себя от урона. А Полководец поддерживает своих воинов, помогает им магией или мечом.

 

Как возрастает сила игрока по мере завоевания земель? Есть ли какие-либо ресурсы, над которыми надо заполучить контроль и, если так, для чего нужны такие ресурсы?

Провинции являются основным источником доходов. Чем больше территорий игрок контролирует, тем больше золота он может потратить на армию или нужды населения.

В игре есть девять редких ресурсов, таких как мифрил или лошади. Каждый редкий ресурс используется по-особому: например, мифрил можно расходовать для создания наиболее мощных артефактов с магическими эффектами, а лошади необходимы для постройки некоторых улучшенных зданий в городе.

 

Вдобавок к завоеваниям земель, наши герои смогут приобретать артефакты. Что есть артефакты? Просто предметы, повышающие характеристики, или же некоторые из них дадут дополнительные возможности в битве или на стратегической карте? «Разбрасываются» ли случайным образом по миру артефакты перед каждой кампанией?

Предметы (не всякий предмет – артефакт!) могут быть как «типичными повышателями характеристик», так и вещами, дающими владельцу какие-либо новые способности. Каждый предмет имеет своё значение «редкости»: самые простые предметы можно сделать в цитадели, ну а самые мощные настолько редки, что игроку потребуется обыскивать подземелья или драконьи логова, чтобы отыскать их. Кроме того есть ограниченное число наборов предметов, дающих в совокупности владельцу добавочные бонусы.

В большинстве случаев местонахождение предметов определяется случайным образом, но иногда появление того или иного предмета завязано на определённом квесте или событии.

 

В игре есть шесть школ магии: Волшебство (Sorcery), Ведьмовство (Witchcraft), Некромантия (Necromancy), Хаос (Chaos), Стихии (Elements) и Священная магия (Sacred Magic). Чем эти школы различаются, и будет ли возможность изучить все их заклинания на протяжении типичной кампании? Есть ли преимущества в специализации на одной школе?

Каждая из шести школ магии в Эадор. Владыки миров (Masters of the Broken World) концентрируется на определённом типе заклинаний и отличается по своему подходу к пониманию магии и источника её могущества.

Школа Волшебства – самая известная в Эадоре, особенно популярная среди людей. Для заклинаний этой школы маг использует свою силу и энергию, чтобы повлиять на окружающей материальный мир.

Школа Ведьмовства – на самом деле, близкий сосед школы Волшебства, но у неё есть одно большое отличие. Заклинания этой школы влияют не на материальный мир, но на астральные и ментальные измерения бытия. Так как эти измерения намного ближе к мысле-формам, создаваемым магами, заклинания этой школы требуют гораздо меньше энергии, чем магия других школ.

Школа Некромантии существует со времён Мира Смерти. Заклинания этой школы влияют на плоть живых существ, неся с собой слабость, болезни и смерть. Кроме того некоторые заклинания некромантов используются для поиска душ мёртвых и поднятия трупов, чтобы те шли в бой.

Истоки школы Хаоса – в первородном хаосе. Её заклинания нацелены на разрушение и искажение реальности, равно как и на призыв существ из подземного мира.

Школа Стихий учит магов управлять четырьмя первостихиями – воздухом, землёй, водой и огнём. Заклинания этой школы настолько различны, насколько различны сами стихии и их комбинации.

Школа Священной магии наиболее мирная из всех: большинство её заклинаний направлено на исцеление ран и обеспечение защиты. Её заклинания, часто связываемые с молитвами, берут свою энергию из так называемых «высоких сфер» - мира духов и божеств. Священники считают, что источник этих заклинаний – никак не меньше, чем «Милость Владыки Света».

Игрок не сможет выучить все заклинания лишь путём постройки магических зданий в своей цитадели – там просто нет столько места! Однако теоретически существует возможность выучить каждое единичное заклинание, находя магически свитки, но такой способ потребует много времени.

 

Много ли заклинаний будет в игре и как их можно выучить? Не могли бы вы привести несколько примеров одних из самых мощных заклятий, доступных игроку?

В игре 80 заклинаний, и любое из них можно выучить, найдя соответствующей свиток где-нибудь на карте. Другой путь изучения заклинаний – постройка и развитие специального магического здания в вашем городе. Например: «Остановка времени» - все союзные воин получают дополнительный ход в битве.

Кроме заклинаний, которые можно наложить в битве, есть и так называемые «ритуалы», влияющие на весь осколок. Эти ритуалы представлены на уровне стратегической карты.

Например: «Вторжение демонов» - мощная демоническая армия нападает на провинцию. Если она побеждает защитников, 50-80% населения погибает и провинция становится нейтральной пустошью.

 

В игре будет лишь один город, который мы можем расстраивать и укреплять, но возвести в нём можно более 200 зданий. Сколько построек связано с наймом и улучшением войск? Каковые другие типы зданий, из которых мы сможем выбирать?

Примерно 90 из 211 зданий каким-либо образом связаны с военными делами. Это казармы, оружейная, мастерская лучников, гильдия убийц, школа боевых магов и т.д. Конечно, война не единственное занятие для Владыки, потому можно возвести и много других зданий. Прежде всего, могущественной империи нужен стабильный доход – в деньгах и других ценных ресурсах. Поэтому есть много разных типов зданий: склады, купеческая гильдия, рынок и т.д.

Другой важный вопрос – счастье населения. Чтобы предотвращать революции, Владыка должен строить увеселительные здания, такие как цирки, театры или арены. Злой Владыка, конечно, предпочтёт тюрьмы, лобные места и пыточные.

Важную роль в развитии города играет Иностранный квартал – место, где живут представители всех союзных рас. Игроку следует осторожно выбирать, какую расу он хочет пригласить в свой город, потому что другие расы автоматически станут недоступны на этом осколке до самого окончания вторжения.

 

Есть ли какая-то определённая дата релиза Эадор. Владыки миров (Masters of the Broken World), на которую вы сейчас нацелены? И, когда игра будет издана, планируете ли вы продолжить её развитие – через DLC или даже полноценное дополнение?

Мы рассчитываем на конец 2012 года, но точная дата будет утверждена позже.

Говоря о планах после релиза – да, у нас есть огромный список идей о том, как развить игру, но в данный момент мы не можем обещать ничего определённого. Пока игра не будет закончена, мы сконцентрированы на качестве релизной версии, так что мы вернёмся к данному вопросу в конце 2012 года.

Эта статья на английском gamebanshee.com

 

Обсудить игру на нашем форуме.

Превью (предварительный обзор) Эадор: Владыки Миров (Masters Of The Broken World)

Интервью с создателем "Эадор. Владыки миров". Уникальные особенности

Интервью с создателем "Эадор. Владыки миров". Сеттинг

Эадор: Владыки миров. Интервью с Владимиром Торцовым. Часть 1

Превью рас Эадора. (Эадор: Владыки Миров)

Больше скриншотов и видеороликов смотрите ТУТ

 

Добавить комментарий

You are here Превью Стратегии Эадор: Владыки миров. Интервью с Владимиром Торцовым. Часть 2