Total War: Shogun 2 - Кавалерия Катана

Total War Shogun 2

Верховая езда – обязательна для любого Самурая. Всё, что нужно – это уметь управляться со своим мечом на скаку. Кавалерия Катана превосходно обучена, а могучие жеребцы придают огромную силу её атаке. После первой волны атаки, Самураи могут остаться в седле, сражаясь с противником на катанах. Высокая позиция даёт им преимущество над простыми солдатами. Однако, Всадники Катана уязвимы для копейщиков.

Во времена Сэнгоку Дзидай Япония перешла от традиционных, в чём-то даже ритуальных поединков, которые велись между голодными до славы Самураями, к неизбирательным массовым сражениям, похожим на те, из Средневековой Европы. Появились плохо тренированные войска, вроде Асигару, которые позднее обзавелись ружьями; но верховая борьба так и осталась особым искусством, ведущимся один на один.

Кавалерия Катана

Луки, копья, катаны - находясь в седле, Самураи использовали всё, что попадётся под руку. Более знатные воины даже имели собственных слуг, которые несли их амуницию и подавали необходимое оружие. Катана обычно во время схватки на лошадях держащаяся двумя руками, может быть удержана и одной. Обрушенный сверху на врага клинок может с лёгкостью разрубить человека напополам.

Характеристики:
Цена найма: 950
Цена содержания: 200
Рукопашная: 16
Бонус при атаке: 15
Бонус против кавалерии: 0
Оборона: 6
Броня: 6
Боевой дух: 12
Скорость: 8

Необходимо для найма:
Ресурс - боевые жеребцы
Конюшни боевых скакунов
Школа Меча

Комментарии   

0 #21 RusMedved 18.02.2011 21:44
Я тоже картинок превести не могу, так как инфу выписал из книги, а в иенте больше половины враньё, так что ничего дельного здесь не вычитаешь.
0 #22 Seagurt 19.02.2011 02:26
У меня есть практически всё, что выходило на русском языке по истории Сэнгоку за последние 5 лет. Можете привести название книги и страницу.
0 #23 Seagurt 24.02.2011 06:20
HalVal, куда подевался Ваш энтузиазм? )
0 #24 HalVal 24.02.2011 22:46
Съела работа и демка Сегун 2 :)
0 #25 S.John 01.03.2012 13:16
Цитирую RusMedved:
Как вы знаете вакидзаси требовался для совершения сэппуку.


А вот тут точно не точность! Сеппуку, делался вакидзаси ТОЛЬКО при отсутствии танто, либо другого подходящего по длине клинка (часть лезвия клинка тогда обёртывалась бумагой, оставляя достаточную длину для вспарывания, как правило около 25 см было достаточно). Мало того! Чаще делали сеппуку просто лезвием от танто, либо другим коротким клинком без рукоятки (заготовкой). Да вы сами представьте резать себе брюхо лезвием клинка под 30 и более см. Танто подходил для этого более чем удачно. Вакидзаси служил именно клинком поддержки. И только в повседневной жизни. Хотя, я не исключаю вероятность использования в ратном бою и двух клинков, ибо кто самураю это запретит?! ;)

Недостаточно прав для комментирования