Total War: WARHAMMER 3 (III). Кто такой Косталтын Кислевский?

Кто такой Косталтын Кислевский (или Кислевитский?) который будет вторым Легендарным лордом Кислева в Total War: WARHAMMER 3 (III).

Читайте ниже.

КУПИТЬ (предзаказ) со скидкой 6% (покупая тут Вы поможете нам платить за сервер))

Обсуждаем ТУТ.

На этот раз мы поговорим про Кислев и его вероисповедание, и том, кто его возглавляет. Человек из народа, враг хаоса, Высший Патриарх Культа Урсуна и лидер Великого Православия (правоверия/ортодоксии) — всё это Косталтын. Будучи Легендарным Лордом Кислева, он противостоит Катерине, но находится в неохотном союзе с ней в борьбе с приближающейся волной Хаоса.

Косталтын — сильный духом, демагог, не имеющий ни тени сомнения в том, что лишь вера сберегает его народ от тотального уничтожения. Словно светлое отражение темных колдунов и чемпионов Хаоса, он рассматривает земли вокруг себя и самого Урсуна как то, что нужно защищать и чему нужно служить. Чужаку он может показаться диким, почти сумасшедшим, но для своих последователь он — неуязвимый боевой жрец, способный залечить любую рану и сразить любого врага.

Мы спросили главного писателя Total War: WARHAMMER III Энди Холла, не хочет ли он поделиться с нами некоторыми секретами об этом новом Легендарном Лорде.

Энди: Конечно! Во-первых — не нужно недооценивать его, как делали многие его прошлые враги. Может он и выглядит «скромнее» чем другие Легендарные Лорды с их прекрасными доспехами и рельефными мышцами, но вся правда о Косталтыне в том, что он просто останется жив! Он слишком упёртый, чтобы ранения взяли над ним верх, когда вокруг все еще есть еретики, которых нужно уничтожить. Можно предположить, что он не подходит для ближнего боя, но если поместить его в сердце боя и окружить лояльными Кислевитскими юнитами, он может привести их в религиозное неистовство, что принесет врагу немало проблем.

«Вы можете называть его безумным стариком… может быть, так оно и есть. Но я своими глазами видел его возглавляющим атаку на Облынскую крепость, чтобы выбить оттуда Зверолюдов. Меч разрезал ему кишки и еще один — бедро. От этого он стал только опаснее, черепа разламывались под каждым ударом его булавы. А его последователи? Во имя огня Дажа, они хлынули за ним воющей волной, готовые биться рядом с ним ради одного лишь намека на его одобрение. Какой пыл, какая преданность! Вот где настоящая сила.» - Неизвестный Коссар

Расскажите немного о процессе разработки, как появился Косталтын?
К тому времени, как его очертания стали более-менее четкими, Косталтын был частью целой сокровищницы абсолютно фантастических концептов и материалов, которые в Games Workshop изготовли для нас и для своей новой итерации Кислева. Мы работали в тесной кооперации, как и всегда, чтобы воплотить эти концепты в жизнь. Замечательно то, что эта сокровищница еще далеко не пуста.

Вы уже намекали, что Косталтын не особо ладит со вторым Легендарным Лордом — Ледяной Королевой. Можете сказать, почему?

Чтобы ответить на этот вопрос, нужно сначала прояснить, что же такое это Великое Православие, так как это новая замечательная часть лора, которая является причиной раскола, нависшего над Кислевом.

Великое Православие было основано отцом Катарины, царем Борисом Бокхой, когда он объединял Кислев. До того как появилось Православие, культы Кислевских богов были очень разнообразны, зачастую практиковались ритуалы глубоко в лесах или на вершинах одиноких холмов, проводились эти ритуалы ведьмами, каргами и прочими нежелательными личностями, которых в наше время Патриарх посчитал бы язычниками. Царь не без оснований опасался, что эти ритуалы могли быть вдохновляемы Темными Силами, так что было основано Православие, дабы кодифицировать религию. Заметим, что культы Богов, Урсуна например, продолжают практиковаться, но под строгим надзором Православия.

Великое Православие действует всего лишь одно поколение, но становится все сильнее и крепче; как вы понимаете, многие предпочитают старые пути и отвергают централизацию, другие же научились работать внутри структур Православия и могут повернуть могущество Православия на свою сторону. Косталтын, несомненно, из последних, в то время как Катарина многими воспринимается как существо из «старых времен», воплощением древних Ханш, так что они встают под ее знаменами, еще более разжигая ненависть Косталтына. А еще она использует магию, значит еретичка!

Вне всякого сомнения, они могут сесть и обсудить все это, нет никакой нужды пускать все на самотек в Total War: WARHAMMER III. Классно было про него писать?

Несомненно, только приходилось часто писать «еретик». Фолькмар мальчик по сравнению с ним! Но Высший патриарх та еще загадка, будучи во главе одной из богатейших организаций Старого Света, он выглядит как грязный попрошайка. Нам понравилось работать над этим. Актер, озвучивший его, проделал чудесную работу, он заплевал весь микрофон, пока выкрикивал речи Косталтына. Не могу дождаться, когда вы тоже это услышите.

 

Обсудить на форуме.

Добавить комментарий

Ссылки в комментариях не работают. Надоела капча - зарегистрируйся.

Защитный код
Обновить