Total War: WARHAMMER 3 (III). Линейка (ростер) юнитов Кислева

СА рассказали о ростере юнитов Кислева в Total War: WARHAMMER 3 (III).

 

КУПИТЬ (предзаказ) со скидкой 6% (покупая тут Вы поможете нам платить за сервер))

Обсуждаем ТУТ.

 


ЛЕГЕНДАРНЫЕ ЛОРДЫ КИСЛЕВА

ЦАРИЦА КАТАРИНА

Получив трон и корону после кровавой смерти своего отца, сражавшегося против орд Хаоса, Катарина, не теряя времени, укрепила свою власть над Кислевым. Она во всех смыслах тоталитарный правитель. Она сурова и непоколебима, и агенты короны с готовностью устранят ее соперников, если она не сможет победить их холодным разумом. Основа силы Катарины, помимо наследственного права, - это ее необычайная магическая доблесть. Она величайшая Ледяная Ведьма на протяжении поколений, способная на магические подвиги, более смертоносные и разрушительные, чем любая другая Ледяная Ведьма в Кислеве.

Лидер Ледяного Двора, Катарина более искусна в обучении и содержании Морозных Дев, которые называют его своим домом, и Ледяных Стражей, которые их защищают. Как самая могущественная Ледяная Ведьма своего времени, она вряд ли ошибется, и как правитель Кислева она подавляет восстания и скверну, куда бы она ни пошла.

Транспортные средства: боевой конь или боевой медведь.

Выбор уникальных заклинаний, способностей или навыков:

  • Хранитель мудрости, Лор льда - Катарина в совершенстве владеет лором льда, что делает ее заклинания более смертоносными, дешевыми и быстрыми.
  • Ледяной Клык - легендарный клинок Катарины, Ледяной Клык, наделяет ее огромным количеством невероятных сил, главной из которых является титульное взрывное заклинание.

 
ВЕРХОВНЫЙ ПАТРИАРХ КОСТАЛТЫН

Урсун - не злой бог (хотя во время войны он жесток и безжалостен). Для своих последователей он отеческий и большой. Косталтын - Верховный Патриарх Урсунитского культа и, как высшее духовенство в стране, де-факто лидер Великого Православия. Косталтин с растрепанными волосами, дикими глазами и худыми конечностями - омерзительная фигура, облаченная в наряды возрождающейся урсунской веры.

Он воющий, разъяренный головорез, выкрикивающий яростную риторику в адрес врага и призывающий окружающих его воинов сражаться, пугающая смесь поддержки и угрозы. Ибо он сам бесстрашен, способен быстро оправиться от любой раны и таким образом вдохновить свою паству на бой с врагами, от которых побежит любой здравомыслящий человек!

Обладая полным контролем веры, объединяющей Кислев, Косталтын доводит своих последователей до святого исступления. Он презирает козни Царицы и ее Ледяного Двора и считает их узурпаторами и владеющими магией еретиками.

Транспортные средства: боевой конь или боевой медведь.
Выбор уникальных заклинаний, способностей или навыков:

Опека Урсуна - Косталтын - неуязвимый образец своего народа, и даже самые смертельные раны просто вынуждают его к еще большей жестокости, когда он сталкивается со своими врагами.
Человек из народа - Ревность Косталтина означает, что ему никогда не хватает верных, преданных воинов, которых можно послать в бой.

 

ЛОРДЫ КИСЛЕВА

БОЯРИН

Бояре в звании дворян - могущественные мужчины и женщины в Кислеве. Каждый из них управляет определенными районами Кислева, включая десятки, если не сотни станиц, а также большие и маленькие города. Особо большими городами правят особо знатные бояре. Это наследственный ранг, хотя королевский указ может повысить его уровень. На поле боя это крутые и стойкие бойцы - лучшие в Кислеве.

Бояре служат народу в битвах как крутые воины, ведя свои войска с фронта и сражаясь с врагами всех мастей. Они вдохновляют командиров и несут смерть врагам.

Транспортные средства: боевой конь или боевой медведь

 

ЛЕДЯНАЯ ВЕДЬМА


У Кислева нет магических колледжей. Вместо этого его колдовство происходит из Ледяного двора и неизменно отражает суровые зимы Кислева. Именно из этого лона выходят Ледяные Ведьмы. Их Ледяная Магия - это грубая, смертоносная сила холода, используемая как оружие - от замороженной земли, связывающей ноги врага, до смертельных ледяных копий. Хотя вся магия черпается из бушующих ветров, нет никаких сомнений в том, что магия льда наиболее сильна, когда используется в пределах самого Кислева.

Лор Льда, который специализируется на нарушении передвижения врагов, замораживании их до смерти, а также на заключении союзников в защитные преграды или оснащении их бронебойным оружием.

  • Ледяной щит
  • Поцелуй Ледяной Девы
  • Ледяные клинки
  • Смертельный мороз
  • Хрустальное святилище
  • Сердце зимы

Лор Бури, который ускоряет союзников и отправляет врагов на быструю смерть, измученных со всех сторон невероятными метелями и пронизывающим холодом.

  • Порыв истинного полета
  • Град
  • Быстрокрыл
  • Кусающий ветер
  • Ястребы Мишки
  • Снежная буря

Транспортные средства: боевой конь или боевой медведь

 

КИСЛЕВИТСКИЕ ГЕРОИ

МОРОЗНАЯ ДЕВА

Когда ситуация не требует личного присутствия Царицы, женщины Ледового Двора должны представлять ее мощь. Со времен цариц-ханш существовал Ледяной суд, могущественный политический орган, посвященный подготовке благородных дочерей Кислева к занятию властных постов. Именно из этого лона выходяь Морозные Девы - Ледяные Ведьмы, еще не завершившие свое обучение. Подобно академии, Ледяной Ддвор обучает молодых женщин в своих залах вопросам дипломатии, интриг и колдовства.

Лор: Льда или Бури

Транспорт: боевой конь или боевой медведь

 

ПАТРИАРХ

Стражи кислевитской веры. Напыщенные, громкие и гордые своим вероучением, они призывают окружающих их воинов к подвигам, защищая их силой веры. Патриархи вступают в бой, выкрикивая народные песни кислевитского народа под ритмы боевых гимнов, и их вера творит великие военные чудеса. Кости давно умерших кислевитских героев несут в ящиках с реликвариями, и те, кто находится поблизости, воодушевляются… хотя, обладают ли они какими-либо истинными магическими свойствами, остается предметом предположений.

Выбор способностей:

  • Рев Урсуна
  • Песнь зимнего солнечного света Дажа
  • Боевой гимн Тора
  • Колыбельная Саляка

Транспортные средства: боевой конь или боевой медведь


ЮНИТЫ КИСЛЕВА

КИСЛЕВИТСКАЯ СТРЕЛКОВАЯ ПЕХОТА

КОССАРЫ

Коссары - оплот кислевитских армий, полки седых и закаленных бойцов, набранные в основном из многих тысяч лесников и звероловов, которые кормят станицы и города Кислева. Они сражаются с луками и топорами, двумя традиционными видами оружия коссаров, символизирующими лесоруба и охотника. Эта богато украшенная военная экипировка прослужит всю жизнь при хорошем уходе. Многие из них - это иссохшие старые кислевиты, которые передали свой топор своему внуку, рассказывая небылицы о бесчисленных мародерах и убитых им чудовищах Хаоса.

Хотя Коссары сражаются полками, они не обязательно самые дисциплинированные воины, по крайней мере, на первый взгляд. Эти трудолюбивые миряне Кислева фаталистически относятся к горечи войны, вместе пьют у костра по ночам и поют хриплые гимны на марше, постоянно шутя друг над другом. Они носят легкие доспехи, если они вообще есть.

Варианты:

  • Лук и топор
  • Лук и копье

Особенности:

Костяк кислевитской армии, дешевый и простой в строительстве.
Как и все подразделения Кислева, они имеют высокую мораль даже в самых тяжелых обстоятельствах.
Ранний доступ к лукам и копьям позволяет с самого начала создать гибридную мощную армию.

 

СТРЕЛЬЦЫ

Изначально стрельцы были вооружены бердышами и пищалями, чтобы они могли положить свое огнестрельное оружие на изгиб своего древкового оружия и тем самым достичь большей точности. Однако в попытке произвести «еще один» выстрел до того, как противник приблизится к ним, воинам часто не хватало времени, чтобы эффективно сложить свое ружье и подготовить свои бердыши. Вместо этого тяжелую пещаль часто просто переворачивали и использовали как дубинку. В конце концов, капитаны «Стрельцов» сделали радикальный шаг, приняв этот альтернативный подход, и модифицировали свои винтовки "ротас", включив в них топоры на прикладе.

Особенности:

Их фирменный большой топор представляет собой одновременно самое крутое гибридное оружие в истории Warhammer и одно из лучших.
Также на основе реального 16 - го оружия века.
Бронированные и бронебойные, с приличными навыками ближнего боя, дополняющими их стрелковое мастерство.

 

ЛЕДЯНАЯ СТРАЖА

В Кислеве голос женщины равен голосу мужчины, а достоинство правителя оценивается по мудрости его правления и его мощи в битве. Возможно, это больше, чем какая-либо другая причина, породило необычное братство, известное как Ледяная Стража. Это военная элита Ледяного двора, телохранитель Ледяных Ведьм, наделенная той же магической силой, что и их госпожи. Они устрашающи и бесстрашны, они приучены ставить Кислева на первое место и без колебаний встречать самые ужасные ужасы Старого Света.

Ледяная стража укомплектована грозными женщинами-воительницами, которых отправляют во дворец Бока до того, как они достигнут подросткового возраста. Затем эти девы сортируются по их способностям к магии. Те, у кого есть дар, начинают тренировки, которые позволят им занять свое место в Ледяном Дворе, тайном месте интриг и власти, обычно возглавляемом старшим матриархом королевской семьи кислевитов. Каждое оружие, которым владеют эти женщины, наполнено ледяной магией и светится собственным внутренним светом.

Варианты вооружения:

  • Лук и парные мечи
  • Лук и Глефа


Особенности:

  • Бесстрашные и стойкие женщины Ледяной Стражи встретятся лицом к лицу с любым противником.
  • Обморожение поглощает выбранных врагов, замедляя их.
  • Варианты для борьбы с пехотой и крупными войсками делают их еще одним полезным гибридным подразделением для армий Кислева.

 

КИСЛЕВИТСКАЯ ПЕХОТА

БРОНИРОВАННЫЕ КОССАРЫ

Коссары в доспехах - это профессиональные солдаты, которым либо платит корона, либо просто их богатые семьи. Таким образом, их время полностью посвящено тренировкам или кутежам. Они суровые убийцы с мрачными лицами на поле битвы, но после того, как битва окончена, они самые воинственные, шумные и пьяные из всех участников праздника победы. Высокомерие, подкрепленное неоспоримыми результатами - эти воины настолько хороши, насколько может надеяться стать обычный человек. Они носят тяжелые доспехи выше пояса и прочные усиленные ботинки, хотя на их ногах только мешковатые брюки.

Варианты:

  • Пистолет и топор + щит
  • Пистолет и Большая палица

[img]https://i.imgur.com/m1RlbU4.jpg[/img][img]https://i.imgur.com/m1RlbU4.jpg[/img]Особенности:

  • Пистолеты, хотя и ограничены в боеприпасах, дают парням отличный первый удар.
  • Булавы сокрушают черепа и разносят доспехи на куски.
  • Любя бухнуть после битвы.

 

ЦАРСКАЯ ГВАРДИЯ

Полки закаленных воинов, сформированные из низших дворян и солдат-ветеранов, получивших более высокий статус из рядов коссаров, Царская гвардия - грозные, стойкие войска ближнего боя. Первоначально они были созданы для того, чтобы служить личной свитой царя, и хотя он неизменно путешествовал с большим отрядом царской гвардии за его спиной, почти каждая армия Кислева теперь может похвастаться одним или двумя полками этих закаленных воинов. Это связано с тем, что каждому боярину и маршалу необходимо прочное ядро ​​своей армии - воины-ветераны, способные выступать в качестве оплота боевой линии кислевитов.

Варианты вооружения:

  • Меч и Щит
  • Двуручный меч

Особенности:

  • Самый элитный боевой отряд и личная охрана Царицы Катариной.
  • Крепкий, трудный для убийства, бронированный и с возможностью носить с собой двуручные мечи в битве.
  • Несмотря на то, что они медленнее своих менее подготовленных сверстников, компенсируйте это невероятными боевыми возможностями.


КИСЛЕВСКАЯ КОННИЦА

КОСОВСКИЕ ДЕРВИШИ (што?)

Большая часть Кислева известна как Область, огромная открытая дикая местность. Говорят, лошадь - это жизнь в области - это не шутка и не бабушкины сказки, а холодная, суровая правда. Если кислевитский наездник мерзнет, ​​они сначала согревают своего коня. Если они хотят пить, он пьет перед ними. Почему? Ведь без коня, если охотники на Темных Богов их не поймают, зимние объятия Родины так же легко сделают их детей сиротой.

Особенности:

  • Может подкрасться к линии врага для развертывания авангарда.
  • Невероятная скорость их ухоженных лошадей.
  • Типичная их тактика " бей- беги" - не оставляйте его надолго в гуще боя.

 

КРЫЛАТЫЕ ЛАНСЕРЫ

Каждое достаточно большое поселение содержит роту кислевитских крылатых лансеров, кавалерийский отряд выносливых, хорошо обученных воинов, составляющих наступательное сердце почти каждой кислевской армии. Они также являются мощным психологическим оружием, так как их "крылья" на полном скаку заставляют весь воздух содрогаться и рычать. Чтобы стать Кислевским крылатым лансером, нужны самоотверженность, усилия… и много денег, чтобы позволить себе породистого коня, кольчужную куртку, нагрудник и шлем. В их ряды принимаются только опытные воины, потому что станица не может себе позволить экипировать таким образом простолюдинов, трусов или болванов.

[img]https://i.imgur.com/JqhyXp9.jpg[/img]Особенности:

  • Их мощные конные атаки вселяют страх во всех врагов Кислева.
  • Более медленная, но более разрушительная ударная кавалерия, чем их братья дервиши.
  • Быстрее, но в остальном слабее, чем Легион Грифонов.


ГРИФОН ЛЕГИОН

Легион грифонов - это постоянный отряд опытных Крылатых Лансеров, отличающийся улучшенным вооружением, а также потрясающим владением оружием. Первая преданность этих воинов - трону Кислева - они ставят свой долг перед королевой превыше всех остальных. Они часто служат наемной армией союзных держав, в то время как Кислев в настоящее время не ведет войну. Это дает им богатый опыт борьбы с разными врагами и гарантирует, что их воины никогда не ослабнут или не позволят своим навыкам притупиться из-за отсутствия использования.

Особенности:

  • Самая мощная атака, которую может нанести Кислев, сокрушая тыл и поражая врагов, застрявших на наковальне пехоты.
  • Соперница самой мощной конницей южных территорий.
  • Не на медведях.


НАЕЗДНИКИ НА БОЕВЫХ МЕДВЕДЯХ

Подобно тому, как жители Кислева поклоняются Урсуну, богу-медведю Родины, они также уважают его сородичей, обитающих в диких землях и лесах. Это не звери-рабы, которых можно бить или оскорблять - их всадники чтят их, и они возвращают эту честь. Только так человек и медведь смогут объединить свои силы, чтобы изгнать ненавистных рабов Хаоса обратно в область.

Особенности:

  • Ездят на медведях.
  • Значительно превосходит бльшинство кавалеристов в том, чтобы оставаться в бою после сражения, подавляя врагов своим оружием (и медведями).
  • Может сразиться практически с любым противником, в основном из-за всех медведей.

 

КИСЛЕВИТСКАЯ СТРЕЛКОВАЯ КОННИЦА

КОННЫЕ ЛУЧНИКИ

Конные лучники часто являются единственными элементами кислевитской армии, с которыми сталкивается противник. Они постоянно патрулируют область, следя за тем, чтобы на дорогах не было бандитов и бродячих врагов, и постоянно следят за вторжениями с севера и востока. Отряды конных лучников приветствуются, куда бы они ни пошли, ведь все знают, что они будут непрестанно сражаться, чтобы защитить любое кислевитское поселение от захватчиков. Тем не менее, быть конным лучником - это не обязательно высокое призвание - его уважают, но не слишком завидуют, за исключением тех, кто жаждет свободы открытых равнин и холодных ночей под звездным небом.

Особенности:

  • Такая же скорость и авангардные возможности развертывания, как и у дервишей.
  • Дополнительная мощность от дальних атак делает их еще более смертоносными.
  • Несмотря на то, что они предпочитают луки, они могут выстоять в рукопашной, когда их боеприпасы исчерпаны или если их застали врасплох.

 

ЛЕГКИЕ БОЕВЫЕ САНИ


Зимой армии Кислева все еще должны быть далеко и широко расставлены по суровой заснеженной местности. По этой причине кислевитские армии часто поддерживаются боевыми санями. Нагруженные припасами, особенно черным порохом и картечью, они следуют за ротами Крылатых Лансеров или полками косарр. Команда Саней состоит из сильных ветеранов, которым можно доверять, и они в равной степени взяты из рядов стрельцов и коссар.

Особенности:

  • Как колесницы, только с большим количеством разъяренных людей, сидящих на спинах нескольких медведей.
  • Точно так же, как они способны атаковать врага, чтобы разгромить его яростным ударом медведя (Bearpact), так и обстреливать их дальнобойным огнем.
  • Более быстрый и менее бронированный вариант для перемещающегося командира.

 

ТЯЖЕЛЫЕ БОЕВЫЕ САНИ

Более тяжелые боевые Сани Кислева - ответ Родины на боевые повозки Империи. Они красиво вырезаны из древесины, заготовленной в великих лесах, и укреплены металлической чешуей, чтобы защитить своих обитателей. Комбинация ловцов людей (што?), секир, клинков и копий дает им смертельный удар в рукопашном бою, а пищали гарантируют, что они могут нанести удар на расстоянии. Эти боевые сани также несут в себе множество дополнительных выстрелов для длительных походов.

Особенности:

  • Как и легкие боевые сани, только полностью покрытые доспехами, с более тяжелыми медведями.
  • Это замедляет их, но делает их более выносливыми в бою и дает шанс выжить, если они «случайно» нападают на тыл врага.
  • Один из лучших медведей на душу населения возвращается в армию.


МОНСТРЫ И ЗВЕРИ КИСЛЕВА

СНЕЖНЫЙ БАРС

С Царицей во главе Ледяного Двора, смертельные бури поджидают вторгшиеся армии, а звери Кислева крадутся по лесам и долам в поисках ее врагов. Одно из таких существ - Большой Саблезубый Снежный Барс, жестокий боевой кот, которого можно обучить защищать женщин Ледяного Двора. Естественная добыча снежных барсов - бродячие травоядные животные, но, как известно, во время голода они, поедают зверей Хаоса, получая дикое удовольствие, поедая Тролля или Минотавра, когда в этом возникает необходимость.

Особенности:

Более чем способны уничтожать огромных существ в достаточно большой стае.
Очаровательные снежные кошки, которые сами по себе многого стоят.
Чрезвычайно быстрый и очень способный противостоять любому врагу, который отстает от основных сил.

ЭЛЕМЕНТАЛЬ МЕДВЕДЯ

Некоторые говорят, что Кислев живой, Родина, которая заботится о своих людях и защищает их во время войны. Посторонние называют эти утверждения сказками старых бабок, но те, кто видел, как земля буквально восходит и сражается, понимают о чем речь! Элементальные Медведи - существа магического гнева, оживленные верой и преданностью кислевитского народа и проникнутые духом земли. Массивные, устрашающие и излучающие магическую энергию, они представляют собой жестокую силу природы, поднимающуюся из земли, чтобы сражаться на стороне детей Кислева.

Особенности:

  • Самый большой медведь вокруг.
  • Вышибать двери замка так же приятно, как и наводить ужас на всех крошечных двуногих под ним.
  • Нерушимый, неотразимый и самый выносливый на поле боя.

КИСЛЕВСКАЯ АРТИЛЛЕРИЯ

МАЛЕНЬКИЙ ГРОМ

Кислев не известен массовым использованием артиллерии. Фактически, во многих случаях на протяжении всей своей истории боярам и дружинам прямо запрещалось иметь свои пушки. Во время правления царя Алексея была введена в строй дюжина новых пушек, приказавших, чтобы «их рев заглушил орды Хаоса, как гром богов». Громовержцы, как их называли, сыграли большую роль в битвах, в результате которых легионы Хаоса были отброшены обратно в северные пустоши. К тому времени, когда битва закончилась, большинство из двенадцати Громовержцев были потеряны ... но несколько драгоценных остались.

Особенности:

  • Дальнобойное, мощное, одиночное артиллерийское орудие.
  • Его притягивают два медведя, столь же способных опустошать врагов в рукопашной, как и их братья.
  • Может атаковать и сталкиваться с врагами в крайнем случае.


 

Обсудить на форуме.

Недостаточно прав для комментирования