Paradox
©
Fisana

Перейти к содержимому


"); //]]>

Lands to Conquer Gold


Сообщений в теме: 85

#49541 U633

U633

    Кошовий ПушкарЪ

  • Старшина
  • 9 697 сообщений
  • Награды:
Регистрация: 07.янв.07
Слава: 1 194

Отправлено 24 июля 2007 - 08:36

Lands to Conquer


    [*]Значительно улучшен баланс юнитов.
    [*]Оптимизирован баланс стрелковых войск и артиллерии через параметр точность.
    [*] Кавалерия менее эффективна в лесу.
    [*]Увеличенный эффект высокой температуры для западных армий.
    [*]Более медленное движение на поле боя.
    [*]Улучшен АИ.
    [*]АИ набирает более сбалансированные и качественные армии.
    [*]Увеличенное расстояние движения для армий и агентов.
    [*]Инквизиторы ослаблены.
    [*]Больше слотов для вербовки юнитов.
    [*]У купцов больше денег.
    [*]Религиозное недовольство усилено.
    [*]Пираты и ребелы уменьшены.
    [*]Можно нанимать генералов.
    [*]Увеличен штраф за величину расстояния от столицы.
    [*] Новые популяционные уровни для развития городов.
    [*]Добавлены некотрые неиспользованные единицы наёмников.
    [*]1ход=1.5года и соответственно откорректировано в сторону увеличения время строительства.
    [*]13 новых кастом батл карт.
    [/list]Вероятно новый баланс будет неплохим, так как автор мода Lusted достаточно авторитетный мододел. Он делал свои моды ещё для Рима. Кроме того ему помогал некий Jason Turnbull aka Palamedes девелопер из Creative Assembly Australia .

    СКАЧАТЬ
    ]]> Зеркало 1 ]]>
    ]]> Зеркало 2 ]]>
  • 0

#31 НОРМАНН

НОРМАНН

    Капитан Сардельеров

  • Шляхта
  • 2 261 сообщений
  • Откуда:Украина,Одесса.
  • Награды:
Регистрация: 09.окт.07
Слава: 212

Отправлено 16 ноября 2007 - 20:14

Еще поиграл пару часов в этот мод и сделал вывод:мод - СУПЕРХАРДКОРНЫЙ. Доход почему-то все время маленький,а ведь строительство дорогое и долгое.Как здесь набрать а потом содержать большое войско лично я не знаю...В 1136 канула в историю Турция, две жертвы уже есть,а ведь прошло всего ничего,кто следующий... На дипломатию внимания больше не обращаю...после того как мавры снова осадили мой Тунис -отношения между нами поднялись до ХОРОШИХ! :lol: Уже 1143 а я все еще при своих 4-рех провинциях и то еле их держу.Все мое подвижное войско -полстека,больше почему-то не могу содержать... :blink: Живу еще только благодаря членским взносам соседей :D Такого и близко у меня никогда не было.Похоже на садизм :lol: А может уровень сложности надо следующий раз опустить,в общем не знаю.На этом заканчиваю свой обзор этого мода.Может кому-то и понравиться...

Сообщение отредактировал Александр Великий: 16 ноября 2007 - 20:23

  • 0

#32 ARCHER

ARCHER

    СiЧовий дiд

  • Шляхта
  • 827 сообщений
  • Откуда:Київ
  • Прозвище:Сицилийски падонаГ
  • Награды:
  • Создатель:Ogniem i Mieczem:TW
Регистрация: 24.апр.06
Слава: 67

Отправлено 17 ноября 2007 - 01:17

Играл сегодня весь день на работе))))) В кампанию СТолетней войны(вх/вх) за Францию)))Чуть задержал вынос англичан из Аквитании. как те сразу пошли в поход стараясь разрезать Францию напополам прислв в помощь из Англии полный прокачанный стек. не сильно напрягаясь собрал из всех городов и замков все что было и остановил англичан на подступах К Орлеану, а потом после битвы отбросил их назад в Аквитанию и гнал до самого Бордо. который был взят)Северная армия англичан подошла к Каену (Кану), осадила его, но затем увидев армию короля от боя отказалась и уплыла назад в Англию. теперь при сильном флоте)и блокае всех портов Англичан).,союзе (походу нерушимом) с Шотландией и наличием двух сильных армий на севере Франции отбивал десанты Англичан (довольно легко) Города развиваю только северные и замки также северные. На южной Франции все оставил так как было вначале (там и вначале довольно отстроенно все) бабло есть, тыл прикрыт. Думал будет тяжелее. Послал шпиона в Англию (есть сухопутный переход.но комп им не пользуется((( а там всего одна армия у англичан и два города осажденных Шотландцами. Если я двину свои две армии к ним в гости, то.....))ЗЫ: на поле комп ведет себя грамотно. Умный мод))

Сообщение отредактировал ARCHER: 17 ноября 2007 - 01:18

  • 0
----------------------------------------------------
УКРАИНА БЕЗ ЯНУКОВИЧА!

#33 НОРМАНН

НОРМАНН

    Капитан Сардельеров

  • Шляхта
  • 2 261 сообщений
  • Откуда:Украина,Одесса.
  • Награды:
Регистрация: 09.окт.07
Слава: 212

Отправлено 17 ноября 2007 - 10:11

А я только в 1147!! году крестовым походом взял лишь свою 5-ю провинцию!!! на Корсике.В этом же году уничтожили Португалию,уже третья жертва,на очереди наверное шотландцы,у них остался только Дублин...Только в 1150 смог обучить своего первого купца...У всех в изобилии ходят полные стеки а я по прежнему почему-то не могу содержать даже один стек,хотя в наличии уже 5 провинций.Если бы не мой военный блок с Папством,Венграми и Германией компьютер бы меня давно задавил...Каким образом я должен еще захватить 20 провинций пока еще не представляю...Но теперь уже из принципа мои сицилийские норманны испытают свою удачу до последнего солдата! :angry: Остается только еще раз написать:Хардовики будут от этой жести в восторге! :wacko:

Сообщение отредактировал Александр Великий: 17 ноября 2007 - 10:23

  • 0

#34 ARCHER

ARCHER

    СiЧовий дiд

  • Шляхта
  • 827 сообщений
  • Откуда:Київ
  • Прозвище:Сицилийски падонаГ
  • Награды:
  • Создатель:Ogniem i Mieczem:TW
Регистрация: 24.апр.06
Слава: 67

Отправлено 17 ноября 2007 - 12:40

Мне не очень нравится, что быстро уничтожают фракции.Таким макаром можна дойти до того. что на карте будут три четыре огромные фракции и игрок в их числе. В этом случае игра превратится в бесмыссленное количество битв....
  • 0
----------------------------------------------------
УКРАИНА БЕЗ ЯНУКОВИЧА!

#35 НОРМАНН

НОРМАНН

    Капитан Сардельеров

  • Шляхта
  • 2 261 сообщений
  • Откуда:Украина,Одесса.
  • Награды:
Регистрация: 09.окт.07
Слава: 212

Отправлено 17 ноября 2007 - 14:01

Народ у кого уже есть руссифицированные файлыbattle.txt и strat.txt неважно из какого они мода MTW2,выложите будь ласка эти 2 файла,мне для перевода LTC 4.1 надо.Я почти с ним уже закончил. Даже если они и будут чем-то отличаться от моих образцов я их конечно отредактирую... Интересная деталь: Подписал с маврами столь нужное мне перемирие,они после 2-х безрезультатных осад моего Туниса с радостью согласились.И оставил в Тунисе только полководца с отрядом крестьян,забрав оттуда свое войско для других целей.И мавры уже долгое время соблюдают перемирие!!!Даже границу ни разу не нарушили,хотя в соседней провинции у них в замке огромное войско...Полностью признали как нового своего соседа,а отношения с ними идут постепенно вверх...Дипломатия выходит хоть и совсем по новому,но по своим путям рулит :D Именно благодаря этому высвободил свое застрявшее в Африке небольшое войско, и решил рискнуть всем что было...увеличив численность и качество своего войска и зайдя в крупный минус :wacko: Мне здорово помогли в Италии все три моих союзника из блока! :apl: И теперь опираясь на этот крепкий военный блок, с трудом но расширился: - 7 провинций. А значит впереди еще будет много проблем и интересных событий :D Интересно что после гибели 3-х фракций,другие ослабевшие уже весьма долго чего-то не гибнут :lol: Шотландцы держат Дублин,а поделенный нашим блоком отлученный Милан, полным и усиленным стеком сидит в укрепленной Венеции :D В общем кто это Закрученное Дело рискнет себе скачать -скучать не будет, ни минуты... )

Сообщение отредактировал Александр Великий: 18 ноября 2007 - 00:02

  • 0

#36 НОРМАНН

НОРМАНН

    Капитан Сардельеров

  • Шляхта
  • 2 261 сообщений
  • Откуда:Украина,Одесса.
  • Награды:
Регистрация: 09.окт.07
Слава: 212

Отправлено 19 ноября 2007 - 13:30

Мы с друзьями поделили Милан как торт :D :Мне Корсика и Флоренция,Папству -Болонья,Германии -Генуя, а Венгрии -город Милан.У миланцев осталась лишь Венеция, где за высокими стенами засели все трое членов семьи с полным и нехилым стеком.Сидят давно и не хотят выходить -_- Поскольку в Италии провинции все поделены и все здесь успокоилось а в Северной Африке мавры давно оставили мой Тунис в покое, решил посадить на корабли свою единственную армию в 1500 человек с лучшим генералом и доплыть и осадить далекую повстанческую Сарагосу в которой правда был полный стек.Для этого даже увеличил флот,грузить единственное войско на 1 галеру... :D ,тем более в море еще плавает уцелевший и большой миланский флот ,и пираты часто появляются. Когда подплывал увидел что Сарагосу уже осадил звездный француз с полным стеком :D ,стал думать об обратном плавании -_- Но простой капитан отстоял свой город :D И даже хоть и поредевший,как раз кстати к моему появлению ), но еще полный стек он все-же сохранил.Выгрузил своих горячих парней и с ними Святой Крест на колесиках :D ,после крестовых походов завалялся в хозяйстве :D и осадил уже поврежденное укрепление. Соотношение сил: 2-1 в мою пользу,в войске много ветеранов и очень сильный генерал против простого ихнего капитана... и укрепление у них очень слабое да еще и поврежденное, но автобой ставит поражение... :blink: хорошо сохранился перед битвой.Пришлось в реале идти на штурм: победа,истребил свыше 1000,потерял около 400... Похоже для - Гарантированного успешного автобоя, надо иметь перевес 3-1 и выше...во всяком случае на вх/вх. -_- Вот мой перевод к этому моду:

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  ________LTC_4.1.rar   293,44К   36 Количество загрузок:

Сообщение отредактировал Александр Великий: 19 ноября 2007 - 18:54

  • 0

#37 НОРМАНН

НОРМАНН

    Капитан Сардельеров

  • Шляхта
  • 2 261 сообщений
  • Откуда:Украина,Одесса.
  • Награды:
Регистрация: 09.окт.07
Слава: 212

Отправлено 19 ноября 2007 - 23:48

Мне не очень нравится, что быстро уничтожают фракции.Таким макаром можна дойти до того. что на карте будут три четыре огромные фракции и игрок в их числе. В этом случае игра превратится в бесмыссленное количество битв....

Да мод заточен под империи...У меня к 1188 году уже разбито 6 фракций :bited: Мавры убрали Португалию и Испанию,Византия -Турцию,Англия -Шотландию,Папство!!! -Милан, у Папы в Италии уже 3 города! Cейчас все в ожидании монголов...А до тимуридов вообще еще надо будет дожить :angry: Я же говорил что жесть...
  • 0

#38 ARCHER

ARCHER

    СiЧовий дiд

  • Шляхта
  • 827 сообщений
  • Откуда:Київ
  • Прозвище:Сицилийски падонаГ
  • Награды:
  • Создатель:Ogniem i Mieczem:TW
Регистрация: 24.апр.06
Слава: 67

Отправлено 20 ноября 2007 - 01:09

Не. мне мод не понравился. Играл за Францию вх вх (в глобальную каманию.) Дошел до 1210 года. Все го лишь. Ну я все пониаю. но это имхо бРедМавров нет, Венеции нет, СРИ (!!!) нетНа территории Руси огромная Польша от балтики до Булгара, Огромный Египет от Турции до Кордобы, Шотландия (на месте СРИ) Папство разгуливающее по Марчелю и идущее походами на Испанию и я - огромная Франция с половиной англии в кармане. Харда нет, просто очень быстрый мод))АИ умный и хитрый это да. а так не мое))

Сообщение отредактировал ARCHER: 20 ноября 2007 - 01:09

  • 0
----------------------------------------------------
УКРАИНА БЕЗ ЯНУКОВИЧА!

#39 НОРМАНН

НОРМАНН

    Капитан Сардельеров

  • Шляхта
  • 2 261 сообщений
  • Откуда:Украина,Одесса.
  • Награды:
Регистрация: 09.окт.07
Слава: 212

Отправлено 20 ноября 2007 - 12:24

Не. мне мод не понравился.
АИ умный и хитрый это да.  а так не мое))

Можешь попробовать еще один мод по эрам :D - TW Eras,он правда еще сыроват, но уже весьма играбельный.



В своем переводе LTC,в файлах: (battle, strat, toolpics) я исправил множество
мелких ошибок перевода, кроме того немного дополнил и сам перевод...

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  Text.rar   46,59К   34 Количество загрузок:

Сообщение отредактировал Александр Великий: 20 ноября 2007 - 12:27

  • 0

#40 НОРМАНН

НОРМАНН

    Капитан Сардельеров

  • Шляхта
  • 2 261 сообщений
  • Откуда:Украина,Одесса.
  • Награды:
Регистрация: 09.окт.07
Слава: 212

Отправлено 23 ноября 2007 - 01:08

Камрад Вадим любезно предоставил мне свой перевод из мода SS 5.0, на основе которого я и довел свой перевод для LTC 4.1 до уровня 99 %, в одном я только еще не разобрался...В 3-х миникампаниях -города и провинции на русском,а в 3-х больших кампаниях -города и провинции на английском,хотя я русифицировал все текстовики.Что же я еще должен был проделать?Выкладываю финальную версию перевода,обновлений больше не будет. :D

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  Translate.rar   291,75К   120 Количество загрузок:

  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных

Total War: WARHAMMER

Мы ждали, мы верили. И наша вера была вознаграждена! Анонс Total War: WARHAMMER состоялся! Скептики были посрамлены, а вахоманы возликовали! Но разработчики на форумах успели уже рассказать немало подробностей. Во первых стало известно? что это будет не одна игра, а трилогия сдобренная целым сомном аддонов и дополнительного платного и бесплатного контента. Во-вторых фракций будет только четыре (Империя Сигмара, Зеленокожие, Гномы и Графы-Вампиры) но обещают сделать их максимально проработанными, богатыми на юниты и реально отличающимися друг от друга по геймплею. В третьих - главы фракций теперь не просто генералы которых не жалко потерять в бою. Теперь это Легендарные Лорды (Карл Франц, Гримгор, Торгрим и Маннфрэд фон Карштайн), герои со уникальным оружием, верховым животным, шмотками и набором квестов. Еще обещают такие новинки как летающие юниты, магию, танки, пушки и мущкеты... в общем вкуснятинка! В общем ждем больше информации и надеемся, что игра станет прорывом в серии.

Ну а апологетам историчности спешим успокоить - над Вархаммер трудится отдельная команда. Исторические игры Тотал Вар производство фэнтэзийной игры не тормозит.

Подробней о Total War: WARHAMMER

Total War: Attila

Анонс Total War: Attila с одной стороны немало удивил нас, а с другой еще раз доказал, что СА идет проторенной дорожкой. Ведь Аттила по сути это сиквэл аддона "Вторжение варваров" для Рима 1. Правда на этот раз они не стали скромничать и назвали его "новой игрой". Ок, мы не будем спорить. Отдельная игра про нашествие варварских племен на цивилизации античного мира - это прекрасно. Нужно отметиьт что разработчики действительно поработали на славу. По мнению большинства игроков, Аттила действительно оказался достойным продуктом, позволившим окунутся в мрачные эпохи.

Подробней о Total War: Attila Часть 1 и Часть 2

Total War: Rome 2

Анонс Rome II Total War состоялся 2 июля и это вызвало настоящую бурю восторга нашего сообщества! Настолько люди истосковались по рукопашному бою и легионерам, что анонс сиквела восприняли как настоящее чудо и "сбычу мечт". Снова вести в бой скованные железной дисциплиной легионы, непоколебимых греческих гоплитов и македонских сариссофоров, топтать врагов слонами и забрасывать отрубленными головами - это ли не счастье! Но ведь новые игры Total War это еще и морские баталии. И тут уж будет море фана, ведь разработчики обещают активное взаимодействие между сухопутными и военно-морскими силами. Обоюдный обстрел между береговыми укреплениями и боевыми кораблями на рейде даст новую степень свободы "стратегосам" античного мира.

Подробней о Total War: Rome II