Paradox
©
Fisana

Перейти к содержимому


"); //]]>
Фотография

Кампании в Napoleon: Total War


Сообщений в теме: 210

#191 Alex-Piter

Alex-Piter

    Козак

  • CиЧевик
  • 120 сообщений
  • Откуда:Санкт Петербург
Регистрация: 05.июл.10
Слава: 0

Отправлено 12 Март 2012 - 08:02

Если играть в ванилу, то тут и проходить то особо нечего, особенно Итальянскую компанию, в которую при необходимости (для того что бы запустить основную игру), можно пройти минут за 40, простым автобоем. В Египетской компании тоже особо ничего сложного нет, просто в ней надо помнить что в тылу лучше оставить небольшой подвижный резерв, и особо не затягивать кампанию для накапливания своих сил, так как враги всё равно в этой кампании развиваются гораздо быстрее.
  • 0

#192 soto

soto

    Молодик

  • CиЧевик
  • 18 сообщений
  • Откуда:Нижний Новгород
Регистрация: 09.мар.12
Слава: 0

Отправлено 13 Март 2012 - 12:26

Решил начать знакомство с Наполеоном с кампании за Россию. Сложность кампании высокая, сражений - средняя (просто до этого играл только в Rome и Med2, хотел посмотреть получше на артиллерию). Подняв более-менее экономику, направился на Балканы. Катком прошел до самых Афин, дав независимость Румынии и Греции, а Стамбул разграбил и вывел войска, и через пару ходов его заняли турки, после чего полезли мириться. После переправил армию Кутузова в Скандинавию, в Стокгольм. Вторая армия, без генерала, была отправлена покорять Финляндию. Британия и Австрия легко согласились разорвать союз с Швецией (пара технологий + небольшая выплата), после чего разом взял оба города, и Финляндия с Швецией стали моими. Попутно отстраивал флот, мои торговые суда заняли все фактории близ Британии и Черного моря, собирался сунуться в Средиземноморье - французы быстро охладили мой пыл. К тому времени Османская империя благополучно прекратила свое существование. В разделе поучаствовали Австрия и Россия, австрийцы получили Балканы, а я - Стамбул, в результате чего в Черном море у меня появился полностью развитый военный порт - теперь я мог строить боевые корабли, которые сопровождали бы торговцев в Средиземном море. В это время активизировалась Франция : оттяпали лягушатники у Австрии всю Италию, вторглись в Пруссию и высадили десант в Британии, который был удачно уничтожен английскими войсками. К концу 1808 года Австрия прекратила свое существование - Кутузов дошел до Вены, заодно захватив Венгрию и Трансильванию, несколько отрядов мушкетеров и егерей заняли провинцию рядом с Польшей (не помню, как называется), а французам досталось все остальное; Пруссия также практически исчезла - мой войска оккупировали Западную и Восточную Пруссии и Польшу, Франция остановилась у Бреслау, причем этот город обороняет два полных стека пруссаков, и сразу взять его не получилось ни у меня, ни у французов. Итак, к 1809 году на карте осталось 5 государств - Португалия и Испания в роли статистов, Британия с островами и Гибралтаром, Франция с территорией от Бискайского залива до Сербии, от Ютландии до Сицилии, и Россия, со всей Скандинавией и восточно-европейскими территориями. Сейчас начнется самое интересное - ожесточенное соперничество с Францией за Европу :vo: пока с французами только на море воевал

Сообщение отредактировал soto: 13 Март 2012 - 12:29

  • 0

#193 igor8boico

igor8boico

    Козак

  • В холодной
  • 205 сообщений
  • Откуда:Россия г. Москва
Регистрация: 16.фев.12
Слава: 0

Отправлено 13 Март 2012 - 16:00

Решил начать знакомство с Наполеоном с кампании за Россию. Сложность кампании высокая, сражений - средняя (просто до этого играл только в Rome и Med2, хотел посмотреть получше на артиллерию). Подняв более-менее экономику, направился на Балканы. Катком прошел до самых Афин, дав независимость Румынии и Греции, а Стамбул разграбил и вывел войска, и через пару ходов его заняли турки, после чего полезли мириться. После переправил армию Кутузова в Скандинавию, в Стокгольм. Вторая армия, без генерала, была отправлена покорять Финляндию. Британия и Австрия легко согласились разорвать союз с Швецией (пара технологий + небольшая выплата), после чего разом взял оба города, и Финляндия с Швецией стали моими. Попутно отстраивал флот, мои торговые суда заняли все фактории близ Британии и Черного моря, собирался сунуться в Средиземноморье - французы быстро охладили мой пыл. К тому времени Османская империя благополучно прекратила свое существование. В разделе поучаствовали Австрия и Россия, австрийцы получили Балканы, а я - Стамбул, в результате чего в Черном море у меня появился полностью развитый военный порт - теперь я мог строить боевые корабли, которые сопровождали бы торговцев в Средиземном море. В это время активизировалась Франция : оттяпали лягушатники у Австрии всю Италию, вторглись в Пруссию и высадили десант в Британии, который был удачно уничтожен английскими войсками. К концу 1808 года Австрия прекратила свое существование - Кутузов дошел до Вены, заодно захватив Венгрию и Трансильванию, несколько отрядов мушкетеров и егерей заняли провинцию рядом с Польшей (не помню, как называется), а французам досталось все остальное; Пруссия также практически исчезла - мой войска оккупировали Западную и Восточную Пруссии и Польшу, Франция остановилась у Бреслау, причем этот город обороняет два полных стека пруссаков, и сразу взять его не получилось ни у меня, ни у французов. Итак, к 1809 году на карте осталось 5 государств - Португалия и Испания в роли статистов, Британия с островами и Гибралтаром, Франция с территорией от Бискайского залива до Сербии, от Ютландии до Сицилии, и Россия, со всей Скандинавией и восточно-европейскими территориями. Сейчас начнется самое интересное - ожесточенное соперничество с Францией за Европу :vo: пока с французами только на море воевал

Ктож так играет? Надо сначала Финляндию захватить, потом Молдавию и ПОМОГАТЬ Австрии и Пруссии в войне с Наполеоном, а не уничтожать их. С Швецией и Турцией надо мирится после захвата провинций по заданию и опять же не уничтожать их. Учите матчасть, Россия помогала Австрии и Пруссии а не воевала с ними!! :angry:
  • 0

#194 soto

soto

    Молодик

  • CиЧевик
  • 18 сообщений
  • Откуда:Нижний Новгород
Регистрация: 09.мар.12
Слава: 0

Отправлено 13 Март 2012 - 20:47

Ктож так играет? Надо сначала Финляндию захватить, потом Молдавию и ПОМОГАТЬ Австрии и Пруссии в войне с Наполеоном, а не уничтожать их. С Швецией и Турцией надо мирится после захвата провинций по заданию и опять же не уничтожать их. Учите матчасть, Россия помогала Австрии и Пруссии а не воевала с ними!! :angry:

Уж поверьте, историю я знаю хорошо и вспомнить, какую внешнюю политику вела Россия, смогу :). Я не зря в начале поста подчеркнул, что это мое первое знакомство с Наполеоном, и я не ставил перед собой задачу не выходить за исторические рамки, а играл так, как хотел. Да и потом, если строго следовать историческому пути, то кампанию за Россию пройти не удастся, ведь Восточная Пруссия и Венгрия принадлежат тем государствам, которым следует помогать, не так ли? :D
  • 0

#195 igor8boico

igor8boico

    Козак

  • В холодной
  • 205 сообщений
  • Откуда:Россия г. Москва
Регистрация: 16.фев.12
Слава: 0

Отправлено 13 Март 2012 - 20:52

Уж поверьте, историю я знаю хорошо и вспомнить, какую внешнюю политику вела Россия, смогу :) . Я не зря в начале поста подчеркнул, что это мое первое знакомство с Наполеоном, и я не ставил перед собой задачу не выходить за исторические рамки, а играл так, как хотел. Да и потом, если строго следовать историческому пути, то кампанию за Россию пройти не удастся, ведь Восточная Пруссия и Венгрия принадлежат тем государствам, которым следует помогать, не так ли? :D

А что там надо эти провы захватить? Я уже плохо помню, последний раз месяц назад играл :rolleyes:
  • 0

#196 soto

soto

    Молодик

  • CиЧевик
  • 18 сообщений
  • Откуда:Нижний Новгород
Регистрация: 09.мар.12
Слава: 0

Отправлено 13 Март 2012 - 20:57

А что там надо эти провы захватить? Я уже плохо помню, последний раз месяц назад играл :rolleyes:

Именно так.
  • 0

#197 Elarius

Elarius

    Молодик

  • Сирома
  • 9 сообщений
    Регистрация: 18.сен.11
    Слава: 0

    Отправлено 16 Март 2012 - 17:35

    Плюнул на Египет,пошел на Европу на вх/вх.Сразу рванул Массеной к Венеции,взял ее.Бонапарт пошёл на Инсбрук,взял.Параллельно развивал экономик,но на флот забил,ибо против армады Нельсона шансов нет.После захвата Венеции и Инсбрука остановился,спокойно развивался,тем временем Бавария захватила Вену!!!!И тут начался кризис-одновременно напали Османская Империя,Пруссия,Саксония и Гессен.Отбив османов,я лишился всей армии на юге,и как назло,австрийцы выбили баварцев из Вены.Бонапарт захватил Прагу и выдержал там 6 осад саксонцев.Беда ессно,не пришла одна-Гессен захватил Эльзас,Пруссаки попёрли на Антверпен.Казна в минус,абзац полный.С отчаяния,решаюсь на блицкриг.Мюрат на юге с остатками армии рванул на Вену.Карл Австрийский преградил ему дорогу,но был разбит(бой был тяжелейший,от армии ничего не осталось).Сил для захвата Вены у Мюрата уже не было,ррешил двигать Бонапарта туда,плюнув на Прагу.Бонапарт почти дошел до Вены,как на него накинулся гарнизон,но был отброшен обратно в город.Вена взята.Оставляю в ней пару полков ополчения и мчусь к Праге(кстати,ее саксонцы почему-то не заняли),по дороге беру Ольмюц.На западе кое-как выбиваю Гессен из Эльзаса.Собрав армию в Праге,передал часть ее Даву и двинул его на Дрезден-победа,Саксония повержена.Вену пришлось отдать Баварии,чтоб не бунтовала.Даву с Мюратом двинули на Ганновер и Клеве,взяли их(с Ганновером было тяжко),создал новое государство-Вестфалию,Бернадот захватил Гессен.Бонапарт в Дрездене отбил 5 приступов.Пополняю армию Даву и Мюрата,двигаю их к Берлину.Неожиданно Пруссия предлагает мир,соглашаюсь,выторговываю у неё несколько технологий.На следующем ходу объявляю войну.Армия Даву разбивает прусского принца и отбрасывает его.Наполеон из Дрездена напал на другую армию и уничтожает её,затем осаждает Берлин.Под ним была просто эпичнейшая битва-прямо как в реале и было,армии Наполеона и Даву против пруссаков.Бой длился полчаса реального времени и закончился полной победой.В Берлине оставил Даву с Мюратом,Бонапарта двинул на Штеттин,Бернадота на Силезию.Итак,обстановка на август 1806-Австрия разгромлена,у нее две провинции на востоке.В центральной Европе возникло сильное государство Бавария.Пруссия проигрывает войну,скоро потеряет Померанию и Силезию.Нидерланды,Бавария,Швейцария,Италия,Баден-союзники,Вестфалия-протекторат.Враги-Дания,Швеция,Англия,Россия,Пруссия,Осм.империя,Австрия.Датчане собрали армию на границе,похоже,скоро атакуют.Надеюсь до конца 1806года уничтожить Пруссию.
    • 0

    #198 Elarius

    Elarius

      Молодик

    • Сирома
    • 9 сообщений
      Регистрация: 18.сен.11
      Слава: 0

      Отправлено 19 Март 2012 - 20:24

      Закручивается действо в Европе =)..Берлин у меня отняли революционеры, я его отбил,но потерял при штурме Мюрата :huh: Разграбил его и отдал Пруссии в обмен на мир.В это же время датчане заняли Ганновер и мне объявил войну Мекленбург.Наполеона я послал отбивать Ганновер,что он и сделал,а потом ударом с двух сторон(Бонапарт из Ганновера и Даву из Штеттина) уничтожил Мекленбург..Когда Мекленбург пал,Пруссия снова объявила войну
      • 0

      #199 Elarius

      Elarius

        Молодик

      • Сирома
      • 9 сообщений
        Регистрация: 18.сен.11
        Слава: 0

        Отправлено 21 Март 2012 - 21:26

        А кто-нибудь осуществлял розовую мечту Бисмарка-объединение всех немецких государств под флагом Пруссии?
        • 0

        #200 KozAchoK

        KozAchoK

          Козак

        • В холодной
        • 689 сообщений
        • Откуда:Самолетия
        Регистрация: 07.апр.11
        Слава: 30

        Отправлено 21 Март 2012 - 22:21

        Я осуществлял розовую мечту Российской Империи-объединил Германию,правда не совсем официально.
        • 0
        Познаю,записываю...

        Делай,что должен и будь,что будет!
        Кто хочет жить, тот обязан бороться, а кто не захочет сопротивляться в этом мире вечной борьбы, тот не заслуживает права на жизнь.




        Количество пользователей, читающих эту тему: 1

        0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных


          Alexa (1)

        Total War: WARHAMMER

        Мы ждали, мы верили. И наша вера была вознаграждена! Анонс Total War: WARHAMMER состоялся! Скептики были посрамлены, а вахоманы возликовали! Но разработчики на форумах успели уже рассказать немало подробностей. Во первых стало известно? что это будет не одна игра, а трилогия сдобренная целым сомном аддонов и дополнительного платного и бесплатного контента. Во-вторых фракций будет только четыре (Империя Сигмара, Зеленокожие, Гномы и Графы-Вампиры) но обещают сделать их максимально проработанными, богатыми на юниты и реально отличающимися друг от друга по геймплею. В третьих - главы фракций теперь не просто генералы которых не жалко потерять в бою. Теперь это Легендарные Лорды (Карл Франц, Гримгор, Торгрим и Маннфрэд фон Карштайн), герои со уникальным оружием, верховым животным, шмотками и набором квестов. Еще обещают такие новинки как летающие юниты, магию, танки, пушки и мущкеты... в общем вкуснятинка! В общем ждем больше информации и надеемся, что игра станет прорывом в серии.

        Ну а апологетам историчности спешим успокоить - над Вархаммер трудится отдельная команда. Исторические игры Тотал Вар производство фэнтэзийной игры не тормозит.

        Подробней о Total War: WARHAMMER

        Total War: Attila

        Анонс Total War: Attila с одной стороны немало удивил нас, а с другой еще раз доказал, что СА идет проторенной дорожкой. Ведь Аттила по сути это сиквэл аддона "Вторжение варваров" для Рима 1. Правда на этот раз они не стали скромничать и назвали его "новой игрой". Ок, мы не будем спорить. Отдельная игра про нашествие варварских племен на цивилизации античного мира - это прекрасно. Нужно отметиьт что разработчики действительно поработали на славу. По мнению большинства игроков, Аттила действительно оказался достойным продуктом, позволившим окунутся в мрачные эпохи.

        Подробней о Total War: Attila Часть 1 и Часть 2

        Total War: Rome 2

        Анонс Rome II Total War состоялся 2 июля и это вызвало настоящую бурю восторга нашего сообщества! Настолько люди истосковались по рукопашному бою и легионерам, что анонс сиквела восприняли как настоящее чудо и "сбычу мечт". Снова вести в бой скованные железной дисциплиной легионы, непоколебимых греческих гоплитов и македонских сариссофоров, топтать врагов слонами и забрасывать отрубленными головами - это ли не счастье! Но ведь новые игры Total War это еще и морские баталии. И тут уж будет море фана, ведь разработчики обещают активное взаимодействие между сухопутными и военно-морскими силами. Обоюдный обстрел между береговыми укреплениями и боевыми кораблями на рейде даст новую степень свободы "стратегосам" античного мира.

        Подробней о Total War: Rome II

        " } ); } $('gbl_d').update( "" ); _last = ipsLightbox.lightboxImage.src; } } /* Check for init and then keep checking for new image */ _to = setTimeout( "gbl_addDownloadButton()", 1000 ); } //]]>