Paradox
©
Fisana

Перейти к содержимому


"); //]]>
Фотография

Сражения Наполеона (исторические сражения)


Сообщений в теме: 62

#21 igorboevmailru

igorboevmailru

    Козак

  • CиЧевик
  • 167 сообщений
  • Откуда:Оренбург
Регистрация: 16.дек.09
Слава: 0

Отправлено 20 марта 2010 - 11:43

Прошел все наземные битвы, самая трудная на мой взгляд была пустыня, а вот в море не могу пройти, поскажите кто нибуть тактику!
  • 0

#22 Scap

Scap

    Козак

  • CиЧевик
  • 156 сообщений
    Регистрация: 21.авг.09
    Слава: 0

    Отправлено 20 марта 2010 - 22:26

    Прошел все наземные битвы, самая трудная на мой взгляд была пустыня, а вот в море не могу пройти, поскажите кто нибуть тактику!

    на море трудно придумать тактику. Надо просто вовремя перемещать и поворачивать корабли
    • 0

    #23 igorboevmailru

    igorboevmailru

      Козак

    • CиЧевик
    • 167 сообщений
    • Откуда:Оренбург
    Регистрация: 16.дек.09
    Слава: 0

    Отправлено 21 марта 2010 - 07:46

    на море трудно придумать тактику. Надо просто вовремя перемещать и поворачивать корабли

    Спасибо а вы выграли  сражение?
    • 0

    #24 Колчак

    Колчак

      Брат Сардельерам

    • Сердюк
    • 1 249 сообщений
    • Откуда:Минск
    • Награды:
    Регистрация: 09.мая.09
    Слава: 61

    Отправлено 21 марта 2010 - 13:22

    Что значит на море нет тактики? Вот, почитайте (это к ЕТВ, но к НТВ тоже подходит) - http://www.totalwars....php/admiralam/.
    • 0
    "Без юмора живут только глупые." Пришвин М. М
    "Будь всегда готов высказать свою мысль — и подонки будут избегать тебя." Уильям Блейк
    Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще (с)

    #25 igorboevmailru

    igorboevmailru

      Козак

    • CиЧевик
    • 167 сообщений
    • Откуда:Оренбург
    Регистрация: 16.дек.09
    Слава: 0

    Отправлено 21 марта 2010 - 15:02

    Что значит на море нет тактики? Вот, почитайте (это к ЕТВ, но к НТВ тоже подходит) - http://www.totalwars....php/admiralam/.

    Спасибо за ответ!
    • 0

    #26 valeri

    valeri

      Молодик

    • CиЧевик
    • 42 сообщений
      Регистрация: 19.фев.10
      Слава: 0

      Отправлено 22 марта 2010 - 21:27

      Прошел все наземные битвы, самая трудная на мой взгляд была пустыня, а вот в море не могу пройти, поскажите кто нибуть тактику!

      Нильская битва не вызвала затруднений: просто поставил в линию и атаковал, но хорошо контролил.А вот с Трафальгаром такая "простая" тактика не прокатывает. Надо: разделить французов на два отряда и пустить первый (что слева получается) по левому флангу навстречу левой (для меня) кильваторной колонне бриттов, так что их колонна проходит по моему правому борту на расстоянии 300-400 (не близко!! бортами). Правый мой отряд пускаю правее колонны Нельсона (тоже на некотором расстоянии). Как только первые корабли начинают стрелять, левую и правую колонны закругляю как клещи (слева и справа соответственно) в тыл бриттов. При этом испанцы плывут навстречу Нельсону и мужественно встречают удар в лоб всей английской эккадры. Англичане начинают сражаться с испанцами - получается "каша", а французы организуют бриттам клещи или "котел". Бритты паникуют и Победа.Пробуй сначала на легких настройках. Не забывай о книппелях (если хорошо контролишь).
      • 0

      #27 Prototipus

      Prototipus

        CiЧовий дiд

      • Сердюк
      • 1 380 сообщений
      • Откуда:Трасса У-Ка-Нск
      • Награды:
      Регистрация: 18.фев.10
      Слава: 189

      Отправлено 31 марта 2010 - 18:24

      Прошел Аустерлиц . Все оказалось на удивление легко . ИИ сам убил Александра . Пушки которые стоят позади царя открыли огонь несмотря на то , что перед ними стоял сам император ! Итог печален - первый залп и император всея Руси на небесах . Не ожидал такого поворота событий . Деморализованные войска после нескольких залпов моих войск убегали , лишь конница стояла до конца . Битва пройдена слишком просто . Буду переигрывать .
      • 0

      Всем спасибо, все свободны...


      #28 KlinoK

      KlinoK

        Молодик

      • CиЧевик
      • 19 сообщений
        Регистрация: 11.окт.08
        Слава: 0

        Отправлено 14 апреля 2010 - 07:24

        Сейчас прохожу Бородино на вх. Тактика Triariy из верхнего поста не подходит для данного уровня сложности, ибо пока добежишь до Бородина единороги с батареи раевского снесут треть армии и остявят в лучшем случае две пушки. Бородино ими простреливается отлично и если ждать там русских, которые пойдут деревню отбивать ваши войска расстреляют единороги, ибо до них там недалеко. Если грохнуть Кутузова нифига мораль наполовину и даже на треть не снижается. Мой вариант для данного сражения первым делом отправить пушки подальше от единорогов на юг карты. После этого всеми кроме тех, которые стоят у Бородина на левом фланге атаковать батарею Раевского через переправу слева от холма. Ибо если этого не сделать единороги порвут армию в клочья. Перед тем как начнете брать батарею атакуйте оставшимися войсками Бородино чтоби ИИ отвел туда часть войск. Как разобьете батарею убейте конницей Кутузова. Таким образом я уничтожил правый фланг русских потеряв только менее половины войска. Дальше можно с тыла обойти войска левого фланга, вернуть пушки на позиции что я и попытался сделать, но игра вылетела и все пало прахом. Седня буду брать снова.
        • 0

        #29 Triariy

        Triariy

          Козак

        • CиЧевик
        • 128 сообщений
          Регистрация: 11.янв.10
          Слава: 6

          Отправлено 03 мая 2010 - 11:09

          Цитата(KlinoK @ Apr 14 2010, 08:24) [post="385638"]Изображение ]]>

          в плане могут быть некоторые неточности , но суть того , что батареи не простреливают Бородино отображена .
          • 0
          "Мамаи и Наполеоны
          На Русь войной бездумно шли,
          Людей побили миллионы,
          Но пересилить не смогли!
          Секрет той силы разгадать
          Сумел один Ульянов (Ленин) –
          Народ, что ходит на рогах,
          Нельзя поставить на колени!"

          #30 KlinoK

          KlinoK

            Молодик

          • CиЧевик
          • 19 сообщений
            Регистрация: 11.окт.08
            Слава: 0

            Отправлено 03 мая 2010 - 11:36

            Цитата(Triariy @ May 3 2010, 13:09) [post="396015"]Изображение ]]>

            в плане могут быть некоторые неточности , но суть того , что батареи не простреливают Бородино отображена .[/quote]

            Я честно два раза так и пытался делать.

            Если сразу даже бегом отправить все войска на левый фланг по единственной переправе артиллерия перебьет от трети до четверти войска и почти всю артиллерию. Единороги у меня в землю почему-то не стреляют, а довольно метко косят войска. Не простреливается только левая часть селения где пара домов. Но если туда поставить армию, Кутузыч атаковать не сешит. И даже после того как я перебил единороги и Кутузыча, он отправил в Бородино не все отряды. А церковь и все что рядом уничтожается единорогами на ура. А пока перестроишься и захватишь Бородино время почти выходит и атаковать левый фланг русских некогда. Сейчас играть некогда но максимально мне удавалось захватить Бородино и батарею Раевского а левый фланг атаковать времени не хватало. Может у тебя было счастливое стечение обстоятельств. А моды у тебя не стоят? Когда выиграю отпишусь как и если получится, риплей выложу. Ниже верихарда проходить из вредности не буду.

            Сообщение отредактировал KlinoK: 03 мая 2010 - 11:38

            • 0




            Количество пользователей, читающих эту тему: 3

            0 пользователей, 3 гостей, 0 анонимных

            Total War: WARHAMMER

            Мы ждали, мы верили. И наша вера была вознаграждена! Анонс Total War: WARHAMMER состоялся! Скептики были посрамлены, а вахоманы возликовали! Но разработчики на форумах успели уже рассказать немало подробностей. Во первых стало известно? что это будет не одна игра, а трилогия сдобренная целым сомном аддонов и дополнительного платного и бесплатного контента. Во-вторых фракций будет только четыре (Империя Сигмара, Зеленокожие, Гномы и Графы-Вампиры) но обещают сделать их максимально проработанными, богатыми на юниты и реально отличающимися друг от друга по геймплею. В третьих - главы фракций теперь не просто генералы которых не жалко потерять в бою. Теперь это Легендарные Лорды (Карл Франц, Гримгор, Торгрим и Маннфрэд фон Карштайн), герои со уникальным оружием, верховым животным, шмотками и набором квестов. Еще обещают такие новинки как летающие юниты, магию, танки, пушки и мущкеты... в общем вкуснятинка! В общем ждем больше информации и надеемся, что игра станет прорывом в серии.

            Ну а апологетам историчности спешим успокоить - над Вархаммер трудится отдельная команда. Исторические игры Тотал Вар производство фэнтэзийной игры не тормозит.

            Подробней о Total War: WARHAMMER

            Total War: Attila

            Анонс Total War: Attila с одной стороны немало удивил нас, а с другой еще раз доказал, что СА идет проторенной дорожкой. Ведь Аттила по сути это сиквэл аддона "Вторжение варваров" для Рима 1. Правда на этот раз они не стали скромничать и назвали его "новой игрой". Ок, мы не будем спорить. Отдельная игра про нашествие варварских племен на цивилизации античного мира - это прекрасно. Нужно отметиьт что разработчики действительно поработали на славу. По мнению большинства игроков, Аттила действительно оказался достойным продуктом, позволившим окунутся в мрачные эпохи.

            Подробней о Total War: Attila Часть 1 и Часть 2

            Total War: Rome 2

            Анонс Rome II Total War состоялся 2 июля и это вызвало настоящую бурю восторга нашего сообщества! Настолько люди истосковались по рукопашному бою и легионерам, что анонс сиквела восприняли как настоящее чудо и "сбычу мечт". Снова вести в бой скованные железной дисциплиной легионы, непоколебимых греческих гоплитов и македонских сариссофоров, топтать врагов слонами и забрасывать отрубленными головами - это ли не счастье! Но ведь новые игры Total War это еще и морские баталии. И тут уж будет море фана, ведь разработчики обещают активное взаимодействие между сухопутными и военно-морскими силами. Обоюдный обстрел между береговыми укреплениями и боевыми кораблями на рейде даст новую степень свободы "стратегосам" античного мира.

            Подробней о Total War: Rome II

            " } ); } $('gbl_d').update( "" ); _last = ipsLightbox.lightboxImage.src; } } /* Check for init and then keep checking for new image */ _to = setTimeout( "gbl_addDownloadButton()", 1000 ); } //]]>