Paradox
©
Fisana

Перейти к содержимому


"); //]]>
Фотография

Сражения Наполеона (исторические сражения)


Сообщений в теме: 62

#41 Император_Наполеон

Император_Наполеон

    Молодик

  • CиЧевик
  • 25 сообщений
  • Откуда:Москвабад, Рускистан
Регистрация: 18.фев.12
Слава: 0

Отправлено 12 Март 2012 - 13:58

Скорее всего, я перепутал ГРЕНАДЕРОВ и ГРЕНЦЕРОВ. Но это не оправдание. Все равно - :Vive_la_F:
  • 0
"У меня много врагов, но нет мне равных."
"От великого до смешного один шаг!"
"С яростью в сердце"
"Пишите коротко и неясно!"
Наполеон I Бонапарт, Император французов
"Закон? Это шпага!"
Пьер Ожеро, Маршал Франции

#42 Ришат

Ришат

    Молодик

  • CиЧевик
  • 11 сообщений
  • Откуда:г. Казань
Регистрация: 22.фев.10
Слава: 0

Отправлено 13 Март 2012 - 23:47

Бородино действительно сложное на В/Х, не с первой попытки удалось пройти:
]]> Изображение ]]>
  • 0
Алга!

#43 Император_Наполеон

Император_Наполеон

    Молодик

  • CиЧевик
  • 25 сообщений
  • Откуда:Москвабад, Рускистан
Регистрация: 18.фев.12
Слава: 0

Отправлено 14 Март 2012 - 15:13

Да, но на 1-м уровне я за один раз прошел. И решил сразу на ВХ. Во я мучился...
  • 0
"У меня много врагов, но нет мне равных."
"От великого до смешного один шаг!"
"С яростью в сердце"
"Пишите коротко и неясно!"
Наполеон I Бонапарт, Император французов
"Закон? Это шпага!"
Пьер Ожеро, Маршал Франции

#44 ЕвгенийI

ЕвгенийI

    Молодик

  • CиЧевик
  • 26 сообщений
    Регистрация: 01.июл.12
    Слава: 0

    Отправлено 10 Июль 2012 - 20:03

    Помогите. Найти переправу у Лоди я так и не смог. Всегда когда заставлял войска переправляться на противоположный берег они бегут на мост через город и там все ложатся под огнём из ратуши и картечи пушек на противоположном берегу. Пробовал отрезать арьергард, но зайти в город и переправиться я не мог. Австрийцы встав на площади и, стреляя из ратуши разбивали и отбрасывали мои войска. Пробовал уже раз пять ни разу кроме как на самом первом уровне сложности не получилось. Как её пройти я не понимаю. Помогите!!! Пожалуйста очень надо!!
    • 0

    #45 Polkovnik Ivan

    Polkovnik Ivan

      Козак

    • Сердюк
    • 776 сообщений
    • Откуда:Moldova
    • Награды:
    Регистрация: 26.июн.11
    Слава: 47

    Отправлено 12 Июль 2012 - 09:09

    Помогите. Найти переправу у Лоди я так и не смог. Всегда когда заставлял войска переправляться на противоположный берег они бегут на мост через город и там все ложатся под огнём из ратуши и картечи пушек на противоположном берегу. Пробовал отрезать арьергард, но зайти в город и переправиться я не мог. Австрийцы встав на площади и, стреляя из ратуши разбивали и отбрасывали мои войска. Пробовал уже раз пять ни разу кроме как на самом первом уровне сложности не получилось. Как её пройти я не понимаю. Помогите!!! Пожалуйста очень надо!!

    - Если не ошибаюсь эта первая битва Наполеона против австрийского Болье ?

    - Тогда могу описать немного свою тактику если поможет - уровень максимальный, при начальном развёртывании левого фланга,передвигаю всю конницу на левый фланг французов, на правом им нечего делать, атакже лёгкую пехоту-шассеров и ломбардцев чуть ближе к левому флангу. Итак слевого фланга атакуем конницей два отряда ландверов на холме, в арьегарде у австрийцев, начинаем с последнего, потом второго, но не подходим близко к гренадёрам, атакуем с тыла сначала, потом с фронта кавалерией, обычно конными шассерами сзади - они легче и быстрее. В то же самое время на левом фланге лёгкую пехоту в развёрнутом ввиде атакуем в перестрелке гренадёров, чтобы их отвлечь от конницы. После уничтожения ландверов среднюю кавалерию драгунов оставляем на холме, вне досягаемости артилерии врага, а отряд конных шассеров вводим через лес на правый фланг австрийцев, не вступая в бой, держим его в засаде. В центре развёртываю два отряда конной артилерии прямо напротив улиц, но не подходим слишком близко к зданью где спрятались гренцеры, растреливаем здание, после того как лёгкая пехота потрепает гренадёров, отводите их назад на прикрытие артилерии с центра на случай если гренцеры вылизнут, постарайтесь потрепеть гренадёров без того чтобы допустить чтобы и они стреляли в вас, держите дистанцию. Два отряда гренадёров держите справа от артилерии на случай перехвата. После уничтожения гренцеров в здании,сосредоточьте огонь по центру города, постарайтесь уничтожить артилерию противника по центру, не стреляйте по огромному зданию в центре города, это бесполезно и потом вы её возьмёте штурмом гренадёрами и обеспечите себе город.Если враг уже и начал переправлятся на тот берег через город, возьмите один отряд конной артилерии выйдите к левому флангов французов, с поддержкой лёгкой пехоты, одного отряда гренадёров и 1-2 линейной пехты, обстреляйте город слева - во фланг австрийцам, конница у нас на холме в случае поддержки как к левому флангу, так и к центру. На правом фланге один отряд конной артилерии перекрывает дорогу по берегу и мост, в поддержку два отряда линейной пехоты на случай перехвата, стреляйте в артилерию врага на берегу у моста, сосредоточьте огонь не по самому отряду артилерии, а впереди какой-то пушки, так больше шанс попадания 4-х ядер в одну пушку чем по всему отряду сразу. Остальную пехоту держите по центру в укрытии за домами в лесу. Если вы уничтожите артилерию в городе и на левом берегу австрийцев, что ближе к городу можно подводить отряд артилерии по центру чуть ближе по улице к центру города, аартилерию с правого фланга ближе к мосту и расстрелять австрийцев с того берега, плюс к этому если большая часть австрийцев перешла мост на берег австрийцев, то можно окружить оставшиеся австрийцев, занять гренадёрами центральный дом и держать мост(конечно всё это с хорошим обстрелом по центру).После этого уничтожить тех на другом берегу не предстоит труда, перевес в 3/1орудий сломит австрийцев. Второй вариант - если австрийцы после уничтожения ихних двух батерей в городе и на берегу у моста перейдут в наступление,переключитесь на картечь или даже немного отойдите, чтобы развернуть свои силы со всех трёх сторон, но держите врагов в радиусе обстрела улиц, так с артилерией они понесут большие потери, а даже если перейдут в наступление силов врагов с дальнего правого фланга австрийцев, разверните к ним лёгкую пехоту и при поддержки кавалерии и конных шассеров из засады сломите их с двух сторон,тем временем как к примеру 1 отряд гренадёров будет слева от 1 кон. артилерии и1-2 лин.пехоты по правому боку от неё отражать атаку австрийцев на ваш левый фланг. По центру и справа можете даже не стараться перейти мост, можно удержать врага м/у улицами и добить его ружейным огнём, картечью и штыками.

    - Мне практически даже не приходилось переходить мост, я старался уничтожить пушки австрийцев хотя бы 2 из них, чтобы у меня был бы перевес в дальности,тогда победить не составляло труда, удачи !!

    Сообщение отредактировал Polkovnik Ivan: 12 Июль 2012 - 12:45

    • 0
    Некий мастер меча на склоне лет сказал следующее:

    " В человеческой жизни существуют различные этапы в постижении знаний.
    На самом нижнем этапе человек учится, но из этого ничего не выходит,
    и он полагает что, и сам он и другие ничего не умеют. На этом этапе он ничего не стоит.
    На среднем этапе он всё ещё бесполезен, но ощущает собственные недостатки
    и также способен видеть недостатки других. На следующем этапе он гордится своими способностями,
    он радуется похвале других и сожалеет о недостатке способностей у своих товарищей.
    Этот человек ценен. На высшем этапе человек выглядит так, словно ничего не знает. "

    #46 ЕвгенийI

    ЕвгенийI

      Молодик

    • CиЧевик
    • 26 сообщений
      Регистрация: 01.июл.12
      Слава: 0

      Отправлено 12 Июль 2012 - 12:20

      Спасибо за совет. Я решил попробовать по-своему и у меня получилось. Сначала я всю кавалерию отправил разгромить два отряда вражеского арьергарда, затем спрятал их в лесу.Моя артиллерия в это время потеряв один отряд уничтожила дом в котором засели австрийцы и вывела из строя один отряд вражеской артиллерии. Всю пехоту я отправил к броду на правом фланге австрийцев. Однако перейти реку у меня не получилось. Австрийцы били по моим войскам столпившимся у переправы с пушек, а затем зажали меня с двух сторон и отправили всю пехоту в бегство. Мои конные шассеры в это время переправившись по другому броду выбили отряд вражеской артиллерии и убили Болье. В это время наполеон прискакал и стал воодушевлять мои войска. В бой вернулись 4 почти полных отряда пехоты. Враг начал стягивать свои силы на поле, что севернее города. Я выстроил свои войска там же. Мои драгуны вывели из строя один отряд австрийцев но сами все полегли. Моя пехота, встав в поле разгромила поочерёдно 5 или 6 отрядов австрийцев. На том берегу мои шассеры разбили один австрийский пехотный отряд, а в борьбе со вторым все полегли. Враг сосредоточил 4 отряда пехоты и один артиллерийский на центральной площади города. Я подтянул на улицы горда свою артиллерию и начал их расстреливать. Один австрийский отряд попытался обойти мою артиллерию с флангов но был разгромлен, правда я сам один свой отряд потерял. Затем я встав на одной из улиц тремя отрядами расстрелял один отряд врага, и тогда все оставшиеся враги обратились в бегство. Преследовать врага я не стал, нечем уже было. Потери в битве были просто катастрофическими, но всё же победа осталась за мной!
      • 0

      #47 Polkovnik Ivan

      Polkovnik Ivan

        Козак

      • Сердюк
      • 776 сообщений
      • Откуда:Moldova
      • Награды:
      Регистрация: 26.июн.11
      Слава: 47

      Отправлено 12 Июль 2012 - 12:37

      - ЕвгенийI (думаю вы хотели себя назвать Eugene de Bogarne-приёмный сын Наполеона ? Ладно это просто мысли в слух), дело в том что я предложил тактику исходя из того субьекта, что я пытаюсь в каждой битве выиграть минимальными потерями, так в каждой серии тотал Вар, потому что Пиррова победа меня не устраивает, не знаю как вас, но по мне потерять всю свою армию, но победить врага это для меня тоже самое поражение. Потому что остаться без армии не есть решительная победа, вспомните Суворова, легендарного полководца.

      - А так конечно, за советом всегда пожалуйста !! :big_boss: обращайтесь, всегда рады помочь !!



      - Да и ещё, переходить мост как по историческому сценарию, очень мало вероятно, если в городе остались ещё австрийцы, а на противоположном берегу 12-фунтовые бьют картечью. всё таки масштабы реальных событий как армий так и местоположениё были куда огромнее, так что игра лишь слегка пародирует на реальность Битвы при Лоди. Попытайтесь импровизировать из ваших игровых возможностей, а не скопировать исторический сценарий, порой это очень трудно без больших потерь ... Удачи !!
      • 0
      Некий мастер меча на склоне лет сказал следующее:

      " В человеческой жизни существуют различные этапы в постижении знаний.
      На самом нижнем этапе человек учится, но из этого ничего не выходит,
      и он полагает что, и сам он и другие ничего не умеют. На этом этапе он ничего не стоит.
      На среднем этапе он всё ещё бесполезен, но ощущает собственные недостатки
      и также способен видеть недостатки других. На следующем этапе он гордится своими способностями,
      он радуется похвале других и сожалеет о недостатке способностей у своих товарищей.
      Этот человек ценен. На высшем этапе человек выглядит так, словно ничего не знает. "

      #48 ЕвгенийI

      ЕвгенийI

        Молодик

      • CиЧевик
      • 26 сообщений
        Регистрация: 01.июл.12
        Слава: 0

        Отправлено 12 Июль 2012 - 15:15

        Polkovnik Ivan, я тоже не сторонник победы любой ценой, просто в этой битве так намучился что уже всё равно было, лишь бы победить. Кстати не могли бы вы рассказать как вы прошли Ватерлоо, а то у меня никак не получается, пробовал и с левого, и с правого фланга. Читал кто как проходил но - не получилось. Ватерлоо мне показалось самой сложной битвой.
        • 0

        #49 Polkovnik Ivan

        Polkovnik Ivan

          Козак

        • Сердюк
        • 776 сообщений
        • Откуда:Moldova
        • Награды:
        Регистрация: 26.июн.11
        Слава: 47

        Отправлено 13 Июль 2012 - 17:46

        Кстати не могли бы вы рассказать как вы прошли Ватерлоо, а то у меня никак не получается, пробовал и с левого, и с правого фланга. Читал кто как проходил но - не получилось. Ватерлоо мне показалось самой сложной битвой.

        - О-о-о, это было очень давно !! Я помню проходил по-позже сражение на стороне коалиции (такая возможность открывается при покупке ДЛС - Coalition Batlle Pack, а также битва при Фридланде против русских под Беннингсеном, если не ошибаюсь).


        - Битва при Бородино тоже очень тяжёлая, также по мне довольно трудная и Линьи (кстати интересно было прочитать пару десятков страниц на эту битву вчера - Линьи).

        - И даже недавно выиграл Ватерлоо 3*3 за Наполеона, на левом фланге французов.

        - Имеея ввиду что за французов я выиграл в Ватерлоо очень давно, но при опыте описанном выше могу дать как рекомендации если хотите, мои практические советы и наблюдения.

        1. Играем в историческую битву Ватерлоо на максимальном уровне сложности (на более лёгком даже никогда не пробовал), на стороне французких сил.

        2. Наблюдения местности, один из важнейших составляющих победу, здесь очень критически важен. Рассматриваем позиции со стороны французов, если смотреть им в спину.


          [*]И так на левом фланге, местность очень неподходящяя для атаки англичан как с фланга - это просто невозможно, так и спереди, очень узкий проход м/у зданием и холмом слева от него, но тут можно простреливать отлично если ставить пару отрядов друг за другом в англичан если те решатся спстится с холма. Атаковать в штыковую под сильным огнём рекомендую колоннами или квадратами с узким фронтом против поражения ружейным огнём.
          [*]В центрепозиций не такой уж обрывистый холм, но удерживает его гарнизон здания и артилерия на холме, тут атаку можно проводить не переусердствуя в силах, главное на правом фланге.
          [*]На правом флангехолм растягивается, у подножья здание обороняет его, практически отлично подходит для обхвата кавалерией и отрезания сил прусаков от англичан.
          [*]Прямо справа от позиций французов тянется дорога с прикрытыми флангами, отлично подходящая чтобы задержать даже превосходящего врага в узком проходе.
          [/list]3. Я считаю что атаковать только с одного фланга это глупо, потому что враг не имея более растянутого фронта и имея преимущество в высоте отразит удар с лёгкостью, даже в онлайн сражении этот маневр глупость. Поэтому надо атаковать всем фронтом, держа врагов наготове атаки с любово направления и не давая ему сосредоточится, но при этом сосредатачивая силы с правого фланга французов.

          4. Перед позициами французов простирается холмик, начать надо с артилерийского обстрела холма в артилерию врага, используя холм как укрытие от ядер. У французов преимущество в артилерии, используйте концентрированный огонь 2/1 на орудия врага.

          5. На левом фланге французов поставьте 2 лин. пех. для взятия холма или перестрелки, 1 грен. для взятия здания и 1-2 стар. гвард. + 1 конн. арт, этого вполне хватит. Я уже не помню какие конкрентные юниты стоят, так что говорю скорее всего исходя из данных 3*3 из мультиплеера.

          6. В центре тяжёлую артилерию и пехоту на отвлечения центра, но не слишком много сил.

          7. На правом фланге нужны 1 гренадёр, 1-2 лёгкой пехоты, 3-4 линейной пехоты, плюс кавалерия, сначала лёгкая, потом тяжёлая.

          8. Резерв - 2 молодые гвардии, артилерия с центра, генерал и отряд резервной кавалерии.

          9. Начинаем с перестрелки артилерией врага, войска в укрытии холма от артилерии занимают позиции, стараемся уничтожить как можно больше орудий врага прежде чем перейти в наступление.

          10. Наступаем одновременно во всех трёх направлений, цель захват зданий, но главный удар по правому флангу французов на левый фланг англичан, если Блюхер станет атаковать нам в тыл, у нас есть пушки с центра и резерв, если решат сблизится с англичанами, используем резерв для сдерживания с холмов.

          11. После занятия всех трёх точек на левом фланге французов и в центре удерживаем позиции около здания, дальше не атакуем кроме как правым нашим флангом, на левом фланге конную артилерию подводим близко к позициам врага и даём ему скушать свинца под картечь.

          В принципе дальше всё зависит от умения руководить и ловить момент когда стоит атаковать уже левым флангом и центром на холм, предпочтительно в штыковую, активно используйте рассредоточение сил англичан и своих, но с усилением правого фланга, активно используйте на близком расстоянии где понадобится конную артилерию. Если Блюхер решит что ему пора соединится с англичанами с ними с тыла, подвиньте свои орудия по ближе к холму и стреляйте картечью, вообщем артилерия более важна на начальном этапе обстрела орудий врага а также по высунувшиеся пехоте на холме, взятиие холма больше всего провести под штыковой атакой, а правый фланг это ключ к победе. И ещё, если англичане будут на холме для перестрелки, разверните отряды один за другим цепью и подойдите первым отрядом поближе чтобы стрелял и задниий отряд поверх него. А если англичане решат прятаться атакуйте медленно возвышение колоннами, квадратами, потому что когда выйдите с холма быстро в атаку меньше солдат пострадают от пуль, потом можете задние отряды достигшие гребня развернуть цепью или атаковать цепью в штыковую или колоннами если под огнём.

          Удачи !!
        • 0
        Некий мастер меча на склоне лет сказал следующее:

        " В человеческой жизни существуют различные этапы в постижении знаний.
        На самом нижнем этапе человек учится, но из этого ничего не выходит,
        и он полагает что, и сам он и другие ничего не умеют. На этом этапе он ничего не стоит.
        На среднем этапе он всё ещё бесполезен, но ощущает собственные недостатки
        и также способен видеть недостатки других. На следующем этапе он гордится своими способностями,
        он радуется похвале других и сожалеет о недостатке способностей у своих товарищей.
        Этот человек ценен. На высшем этапе человек выглядит так, словно ничего не знает. "

        #50 kakarotto

        kakarotto

          Козак

        • Мододел
        • 323 сообщений
        • Откуда:Королевство Галиция
        • Награды:
        Регистрация: 01.июн.12
        Слава: 10

        Отправлено 15 Июль 2012 - 19:34

        Битву при Ватерлоо пройти можна, и довольно легко.Главное в самом начале отодвинуть большую часть войск назад чтобы артиллерия врага не доставала, потом атаковать старой гвардией с левого фланга, захватить деревушку, подняться по склону вверх и бить по англичанам. Бросаться в лобовую атаку смысла нет, ибо явный перевес на стороне врага - артиллерия, преграды, рельеф, много пехоты.Надо атаковать слева хотя бы половиной войска, в остальных местах враг все равно не сильно активен....ну и делать все по быстрее а то потом подоспевает прусская пехота...хотя если армия англичан уже разбита, то особой погоды она уже не делает...
        • 0

        Vivere est militare!

        Есть желание - присоединяйтесь к созданию мода http://totalwars.ru/...p?showforum=398





        Количество пользователей, читающих эту тему: 2

        0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных


          Alexa (2)

        Total War: WARHAMMER

        Мы ждали, мы верили. И наша вера была вознаграждена! Анонс Total War: WARHAMMER состоялся! Скептики были посрамлены, а вахоманы возликовали! Но разработчики на форумах успели уже рассказать немало подробностей. Во первых стало известно? что это будет не одна игра, а трилогия сдобренная целым сомном аддонов и дополнительного платного и бесплатного контента. Во-вторых фракций будет только четыре (Империя Сигмара, Зеленокожие, Гномы и Графы-Вампиры) но обещают сделать их максимально проработанными, богатыми на юниты и реально отличающимися друг от друга по геймплею. В третьих - главы фракций теперь не просто генералы которых не жалко потерять в бою. Теперь это Легендарные Лорды (Карл Франц, Гримгор, Торгрим и Маннфрэд фон Карштайн), герои со уникальным оружием, верховым животным, шмотками и набором квестов. Еще обещают такие новинки как летающие юниты, магию, танки, пушки и мущкеты... в общем вкуснятинка! В общем ждем больше информации и надеемся, что игра станет прорывом в серии.

        Ну а апологетам историчности спешим успокоить - над Вархаммер трудится отдельная команда. Исторические игры Тотал Вар производство фэнтэзийной игры не тормозит.

        Подробней о Total War: WARHAMMER

        Total War: Attila

        Анонс Total War: Attila с одной стороны немало удивил нас, а с другой еще раз доказал, что СА идет проторенной дорожкой. Ведь Аттила по сути это сиквэл аддона "Вторжение варваров" для Рима 1. Правда на этот раз они не стали скромничать и назвали его "новой игрой". Ок, мы не будем спорить. Отдельная игра про нашествие варварских племен на цивилизации античного мира - это прекрасно. Нужно отметиьт что разработчики действительно поработали на славу. По мнению большинства игроков, Аттила действительно оказался достойным продуктом, позволившим окунутся в мрачные эпохи.

        Подробней о Total War: Attila Часть 1 и Часть 2

        Total War: Rome 2

        Анонс Rome II Total War состоялся 2 июля и это вызвало настоящую бурю восторга нашего сообщества! Настолько люди истосковались по рукопашному бою и легионерам, что анонс сиквела восприняли как настоящее чудо и "сбычу мечт". Снова вести в бой скованные железной дисциплиной легионы, непоколебимых греческих гоплитов и македонских сариссофоров, топтать врагов слонами и забрасывать отрубленными головами - это ли не счастье! Но ведь новые игры Total War это еще и морские баталии. И тут уж будет море фана, ведь разработчики обещают активное взаимодействие между сухопутными и военно-морскими силами. Обоюдный обстрел между береговыми укреплениями и боевыми кораблями на рейде даст новую степень свободы "стратегосам" античного мира.

        Подробней о Total War: Rome II

        " } ); } $('gbl_d').update( "" ); _last = ipsLightbox.lightboxImage.src; } } /* Check for init and then keep checking for new image */ _to = setTimeout( "gbl_addDownloadButton()", 1000 ); } //]]>