Paradox
©
Fisana

Перейти к содержимому


"); //]]>
Фотография

Сражения Наполеона (исторические сражения)


Сообщений в теме: 62

#51 General_Hiver

General_Hiver

    Молодик

  • CиЧевик
  • 2 сообщений
    Регистрация: 23.июл.12
    Слава: 0

    Отправлено 23 Июль 2012 - 15:25

    Polkovnik Ivan, очень понравилось Ваше описание битвы.Однако мне такой метод ведения битвы видится скучноватым,если честно :( Я свой рецепт прохождения Ватерлоо нашел после 2-ой битвы на ВХ.Атаку левым флагом на Угомон я отмёл сразу.Выбить врукопашную англичан из здания,которое находится под постоянным обстрелом,да перед которым еще и застрельщики(ну,стрелки,в общем) - достаточно сложно + лес усложняет контроль отрядов.В центре мы сразу попадаем под ураганный огонь,при котором можно понести огромные потери.А вот правый фланг - загляденье! Дом почти в ровной местности,простреливается с холма лишь 1 отрядом,в доме сидит отряд,который явно слаб в рукопашной. Именно туда я посылал 4-5 отрядов пехоты + кавалерию.По правому флангу ОЧЕНЬ удобно взять холмы англичан.Эти отряды могут настрелять много англичан,убить почти всю их кавалерию,да пушки некоторые поснимать.А после приходят пруссаки и идут на них.В это же время начинают свою атаку англичане с холмов центра и левого фланга.К счастью,должны еще остаться пушки с картечью :) Тут уже позиции более удобны для нас. В общем,англичане могут быть разбиты.В это время те,кто до этого воевал на правом фланге перегруппировываются и встречают пруссаков,с целью задержать их передвижение.Этого времени должно хватить на то,чтобы разгромить англичан и приготовиться встретить остатки пруссаков,которых,по-моему личному мнению,очень мало,да и слабенькие они :)
    • 0

    #52 Polkovnik Ivan

    Polkovnik Ivan

      Козак

    • Сердюк
    • 776 сообщений
    • Откуда:Moldova
    • Награды:
    Регистрация: 26.июн.11
    Слава: 47

    Отправлено 24 Июль 2012 - 12:50

    - General_Hiver, спасибо, идея прорыва через левый фланг англичан и вправду самая логичная, так судя по карте игры, так и по описанию битвы от историков (так и вправду замок и ферму Угумон - на левом фланге французов, они так и не смогли взять и до конца битвы), но я руководствовался двумя причинами - во-первых что я прошёл битву на максимальном уровне уже где-то год с чем-то назад, а во-вторых я где-то больше месяца назад выиграл битву на стороне Наполеона, не левом фланге французов, 3 на 3 игрока. Так что я совместил то что забыл в одиночной с тем что я провёл по сетевой 3/3, такой кумулятивный вариант.

    - Но если честно, правый фланг англичан я атаковал и смял только в конце практически, блягодаря атаке на левом фланге союзников и фактически его прорыва, так и частично ошибки прусаков которые пошли в обход французам, а не закрыли собой левый фланг англичан, это в общем ошибки игроков за союзников. Но в общем вы конечно правы, успех зависит от правого фланга французов и частично от атаки на остальном фронте, но в сетевой или даже в одиночной я бы не рискнул всё поставить на одну лошадь, хотя ИИ иногда и нередко страшно тупит, но иногда и сетевые игроки глупят ни чуть не меньше (не в обиду никому, но я и такое видел, что... ИИ просто гений по сравнению с некоторыми игроками), так что я к примеру всегда готов использовать другую алтернативную тактику ради разнообразия.

    Ну удачи !!
    • 0
    Некий мастер меча на склоне лет сказал следующее:

    " В человеческой жизни существуют различные этапы в постижении знаний.
    На самом нижнем этапе человек учится, но из этого ничего не выходит,
    и он полагает что, и сам он и другие ничего не умеют. На этом этапе он ничего не стоит.
    На среднем этапе он всё ещё бесполезен, но ощущает собственные недостатки
    и также способен видеть недостатки других. На следующем этапе он гордится своими способностями,
    он радуется похвале других и сожалеет о недостатке способностей у своих товарищей.
    Этот человек ценен. На высшем этапе человек выглядит так, словно ничего не знает. "

    #53 LVCIVS

    LVCIVS

      Козак

    • CиЧевик
    • 131 сообщений
    • Откуда:Краснодар
    Регистрация: 08.окт.10
    Слава: 12

    Отправлено 21 Февраль 2013 - 20:46

    Люди добрые, поможите кто чем могёт! Как пройти Трафальгар (на высшей сложности)? Все сражения прошел с ходу давным-давно и не напрягаясь, но это что-то! Периодически пытаюсь до сих пор и ничего не выходит! Единственный раз я был близок к победе. У меня оставалось два корабля, в т.ч. флагман - оба практически целые. У моих союзников-испанцев оставалось тоже два корабля - флагман и Сантиссима, тоже практически целые. У англичан четыре корабля, из них два неплохо потрепаны с одного борта. Нельсон убит, Виктория горит и сдается. Но Нельсон достал меня и с того света. Оба испанца проходили мимо горящей Виктории как раз в тот момент, когда ей вздумалось взорваться! Естественно от этого взврыва на них начался пожар и они оба, практически невредимые, вышли в конечном итоге из боя! Может секрет какой есть? Какой-то особо хитрый маневр без которого ну никак? КАК ПРОЙТИ ТРАФАЛЬГАР!?
    • 0

    #54 Вадим_Андреев

    Вадим_Андреев

      Козак

    • CиЧевик
    • 218 сообщений
      Регистрация: 26.мар.09
      Слава: 4

      Отправлено 22 Февраль 2013 - 22:10

      Нет там никакой особой тактики... Надо просто стараться, чтобы:1) Не повредили твой флагман2) Не повредили испанский флагман(это не Сантиссима Тринидад!)3) Держаться поближе друг к другу, желательно не давать англичанам прорваться в центре, т.к. тогда они с двух бортов легко вас расстреляют, что и произошло в жизни.4) Ну и пытаться потопить Викторию - это тоже верный совет, но получается не всегда, очень уж она мощная.Стрелять эффектвнее всего по носу и корме, они наиболее уязвимы.На мой взгляд Трафальгар - самая интересная и красивая битва из всех, т.к. в Аустерлице переборщили с высотой, в итоге вместо Пратценских высот получилась чуть ли не гора Олипм, а при Ватерлоо как-то странно идёт битва, особенно после подкрепления... Пирамиды ещё понравились, особенно сетевой вариант 1 на 1.

      Сообщение отредактировал Вадим_Андреев: 22 Февраль 2013 - 22:14

      • 0
      В раю без изменений.
      BETA Flash NTW Tournament #30 - 2 место.

      #55 LVCIVS

      LVCIVS

        Козак

      • CиЧевик
      • 131 сообщений
      • Откуда:Краснодар
      Регистрация: 08.окт.10
      Слава: 12

      Отправлено 23 Февраль 2013 - 21:41

      Нет там никакой особой тактики... Надо просто стараться, чтобы:1) Не повредили твой флагман2) Не повредили испанский флагман(это не Сантиссима Тринидад!)3) Держаться поближе друг к другу, желательно не давать англичанам прорваться в центре, т.к. тогда они с двух бортов легко вас расстреляют, что и произошло в жизни.4) Ну и пытаться потопить Викторию - это тоже верный совет, но получается не всегда, очень уж она мощная.Стрелять эффектвнее всего по носу и корме, они наиболее уязвимы.На мой взгляд Трафальгар - самая интересная и красивая битва из всех, т.к. в Аустерлице переборщили с высотой, в итоге вместо Пратценских высот получилась чуть ли не гора Олипм, а при Ватерлоо как-то странно идёт битва, особенно после подкрепления... Пирамиды ещё понравились, особенно сетевой вариант 1 на 1.

      Спасибо за советы. Вчера все таки прошел это сражение. Но кое-какую хитрость я все же нашел - раньше я ударными кораблями концентрировал огонь на Виктори, а 32-пушечник и бриг все время уводил на край карты, чтоб не мешались. Теперь сделал то же, но бриг и 32-пушечник сразу же направил на Роял Соверин чтоб повредить ему такелаж. В итоге он был обездвижен мной и уничтожен подоспевшими испанцами в самом начале битвы. Следом не выдержала огневой бой Виктория, ну а дальше Сантиссима при моей поддержке раскатала остальные корабли британцев... Наконец-то.
      • 0

      #56 Andry_Rose

      Andry_Rose

        Джура

      • CиЧевик
      • 68 сообщений
      • Откуда:London,Great Britain
      • Награды:
      Регистрация: 04.фев.13
      Слава: 7

      Отправлено 27 Февраль 2013 - 21:24

      Опишу прохождение Нильского сражения.Франция против Англии.С французской стороны 5-6 3 рангов,2 80 пушечных,2 38 пушечных фрегата и 122 пушечный флагман.У Англии 7-8 линкоров 3 ранга.В начале англы прут на 3 корабля-2 линкора 3 ранга и флагман.разворачиваем их бортом к англам,остальные корабли подтягиваем к той тройке и выстраиваем стенку из кораблей,главное,бортом к англам.сначала сосредотачиваем огонь на флагмане.после потопления флагмана стреляем в остальных.также,можно фрегаты использовать,как мясо,если англы близко подойдут.у меня из-за такой стены только 2 корабля врагов вырвалось.тут и нужны фрегаты,если они на плаву.остальное просто добивание противника.

      Сообщение отредактировал Goracio_Nelson: 27 Февраль 2013 - 21:25

      • 0

      #57 Наполеон петраков

      Наполеон петраков

        Молодик

      • CиЧевик
      • 11 сообщений
        Регистрация: 07.май.13
        Слава: -1

        Отправлено 07 Май 2013 - 09:19

        [quote name='igorboevmailru' date='Mar 21 2010, 05:46' post='370714']
        Спасибо а вы выграли  сражение?
        Я да в Абукире а в трафальгаре проиграл


        Ребят я под линьи сразу выиграл только почти всю армию потерял осталось гвардия Ватерлоо на лёгком только 1 раз выиграл ватерлоо за Британию вообще мне легко с 1 раза :napoleon: :Vive_la_F: :Vive_la_F: :Vive_la_F: :Vive_la_F:
        • 0

        #58 Vladis_Emperor123

        Vladis_Emperor123

          Молодик

        • CиЧевик
        • 19 сообщений
          Регистрация: 05.май.13
          Слава: 0

          Отправлено 07 Май 2013 - 21:27

          Ватерлоо за Англию очень легко даже на максималке.Отличная позиция на кряже хорошо помогает от артиллерии Наполеона(которая очень сильна).главная причина в том что комп рвется на центр и правый фланг(я думаю это самые сильные точки обороны).Гвардию из домов увел сразу так как весь огонь на домики.
          • 0
          Сначала надо ввязаться в бой, а там уже видно будет
          Наполеон Бонапарт

          #59 King Ludvik

          King Ludvik

            Молодик

          • CиЧевик
          • 26 сообщений
            Регистрация: 01.сен.13
            Слава: 0

            Отправлено 03 Сентябрь 2013 - 10:04

            Люди помогите не могу пройти битву (Забыл как называется)где блюхера надо разгромить.Там скажите тактику подскажити.
            • 0

            #60 000

            000

              Козак

            • Сердюк
            • 576 сообщений
            • Награды:
            Регистрация: 25.сен.12
            Слава: 20

            Отправлено 03 Сентябрь 2013 - 10:09

            Люди помогите не могу пройти битву (Забыл как называется)где блюхера надо разгромить.Там скажите тактику подскажити.

            Хе Блюхер по игре был как минимум в двух: Дрезден и Ватерлоо.
            • 0


            Обратно в Napoleon: Total War [Наполеон: Тотальная Война] · Следующая непрочитанная тема →


            Количество пользователей, читающих эту тему: 0

            0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

            Total War: WARHAMMER

            Мы ждали, мы верили. И наша вера была вознаграждена! Анонс Total War: WARHAMMER состоялся! Скептики были посрамлены, а вахоманы возликовали! Но разработчики на форумах успели уже рассказать немало подробностей. Во первых стало известно? что это будет не одна игра, а трилогия сдобренная целым сомном аддонов и дополнительного платного и бесплатного контента. Во-вторых фракций будет только четыре (Империя Сигмара, Зеленокожие, Гномы и Графы-Вампиры) но обещают сделать их максимально проработанными, богатыми на юниты и реально отличающимися друг от друга по геймплею. В третьих - главы фракций теперь не просто генералы которых не жалко потерять в бою. Теперь это Легендарные Лорды (Карл Франц, Гримгор, Торгрим и Маннфрэд фон Карштайн), герои со уникальным оружием, верховым животным, шмотками и набором квестов. Еще обещают такие новинки как летающие юниты, магию, танки, пушки и мущкеты... в общем вкуснятинка! В общем ждем больше информации и надеемся, что игра станет прорывом в серии.

            Ну а апологетам историчности спешим успокоить - над Вархаммер трудится отдельная команда. Исторические игры Тотал Вар производство фэнтэзийной игры не тормозит.

            Подробней о Total War: WARHAMMER

            Total War: Attila

            Анонс Total War: Attila с одной стороны немало удивил нас, а с другой еще раз доказал, что СА идет проторенной дорожкой. Ведь Аттила по сути это сиквэл аддона "Вторжение варваров" для Рима 1. Правда на этот раз они не стали скромничать и назвали его "новой игрой". Ок, мы не будем спорить. Отдельная игра про нашествие варварских племен на цивилизации античного мира - это прекрасно. Нужно отметиьт что разработчики действительно поработали на славу. По мнению большинства игроков, Аттила действительно оказался достойным продуктом, позволившим окунутся в мрачные эпохи.

            Подробней о Total War: Attila Часть 1 и Часть 2

            Total War: Rome 2

            Анонс Rome II Total War состоялся 2 июля и это вызвало настоящую бурю восторга нашего сообщества! Настолько люди истосковались по рукопашному бою и легионерам, что анонс сиквела восприняли как настоящее чудо и "сбычу мечт". Снова вести в бой скованные железной дисциплиной легионы, непоколебимых греческих гоплитов и македонских сариссофоров, топтать врагов слонами и забрасывать отрубленными головами - это ли не счастье! Но ведь новые игры Total War это еще и морские баталии. И тут уж будет море фана, ведь разработчики обещают активное взаимодействие между сухопутными и военно-морскими силами. Обоюдный обстрел между береговыми укреплениями и боевыми кораблями на рейде даст новую степень свободы "стратегосам" античного мира.

            Подробней о Total War: Rome II

            " } ); } $('gbl_d').update( "" ); _last = ipsLightbox.lightboxImage.src; } } /* Check for init and then keep checking for new image */ _to = setTimeout( "gbl_addDownloadButton()", 1000 ); } //]]>