Paradox
©
Fisana

Перейти к содержимому


"); //]]>
Фотография

Предложения и пожелания.


Сообщений в теме: 521

#21 Sanczesas

Sanczesas

    Мододел

  • Мододел
  • 1 859 сообщений
  • Откуда:Тольятти, Самарска Область
  • Прозвище:Lietuvos riteris
  • Награды:
  • Создатель:Ренессанс: TW
Регистрация: 11.фев.09
Слава: 56

Отправлено 08 Декабрь 2010 - 01:48

конечно нужно)а то в Европе только они остались(ну и Сефевиды, но их еще сложнее будет)даже у ребелов европейских(например, в Белграде или в Молдове)историчные)
  • 0
Lietuvos Didžioji Kunigaikštystė

---The funeral of hearts
And a plea for mercy
When love is a gun
Separating me from you---

Sanczesas(Sančesas) - Sanchez по-литовски)

#22 plebis

plebis

    Джура

  • CиЧевик
  • 60 сообщений
    Регистрация: 08.дек.10
    Слава: 0

    Отправлено 08 Декабрь 2010 - 16:22

    А) Читал ту где-то про купцов и ресурсы, как некую замену колоний. Должен признаться, что считаю этот подход неправильным. Он слишком средневековый. Дело в том, что покорение Нового Света Европой было достигнуто благодаря сюзу феодального государства и торговой буржуазии, аналогов которому на Востоке не было. Выразил этот союз в Создании привелегированных торговых компаний именно через них шло торговое покорение "дикого мира". И торговали такие компании многим, при этом оставаясь монополиями. Это был такой торговый капитализм.Мое предложение:1. Испания, Португалия, Франция, Англия, Голландия (она нужна!) - должны иметь особое здание в столице - "колониальные торговые компании" (дожно и иначе назвать "внешние торговые моноплии" и т.д.) Суть в том что такое здание должно приносить большой доход, но и стоить дорого! При этом строить его должно быть можно ода так 1500го.2. Россия, Дания, Шведция (это исторически оправдано) - также должны иметь возможность возводить такие здания, но стоить они должны еще дороже. И появляться не раньше 1550 года.3. Для остальных европейских наций также можно такое строение допустить, но еще позднее - с 1600 года, допустим.Прошу учесть с поправкой на требования баланса. Кстати такая форма избавит игрока от ненужных хлопот с купцами. В конце-концов, раз вкладывая деньги правителсьтва 16 века хотели видеть только доход, а уж как он достатется - дело компаний. А были они очень доходными предприятиями.Можно, для баланса и интереса разделить здание моноплии на уровни, например такие:1. Офис торговых экспедиций2. Офис колониальной торговли3. Офис торговой моноплии4. Офис большой торговой моноплииПри этом могу рекомендовать еще разные скроки староителсьтва для разных стран - Испания и Португалия - привелегированное положение (или сразу задать им готовое строение высокого уровня). Затем Франция, и Англия, Голландия (если все же будет такая важная нация) и потом Московия, Дания и Швеция. Такое здание должно быть одно на каждую державу. И оно должно быть тольку у названных держав, поскольку торговые монополии не были общим местом - это было революционное преимущество самых передовых стран. Оно поднимало торговлю и политические отношения на качественно новый уровень в сравнении со средневековьем.Так будет исторично.Б)Есть еще два стратегических предложения:1. Голландия нужна обязательно, некоторые историки даже считают что ее гегмония пришла на место испанской (с 1600 до 1650х годов).2. Необходим всеже Новый свет (пусть чать Америки как это было в ваниле). В отличии от монопольной торговли, его прямой захват обеспечил Испании дополнительные ресурсы. И обеспечил главное преимущество над Португалией.

    Сообщение отредактировал plebis: 08 Декабрь 2010 - 17:09

    • 0

    #23 Kempfer

    Kempfer

      Козак

    • Сердюк
    • 406 сообщений
      Регистрация: 12.сен.08
      Слава: 28

      Отправлено 08 Декабрь 2010 - 17:29

      Дело в том, что покорение Нового Света Европой было достигнуто благодаря сюзу феодального государства и торговой буржуазии

      С одной маленькой проблемой - не было тогда торговой буржуазии в Европе. В Испании не было, во Франции - не было, в Англии - не было. В Португалии - тоже.
      • 0
      Представьте себе, какая была бы тишина, если бы люди говорили только то, что знают /К.Чапек/

      #24 plebis

      plebis

        Джура

      • CиЧевик
      • 60 сообщений
        Регистрация: 08.дек.10
        Слава: 0

        Отправлено 08 Декабрь 2010 - 18:22

        Вы меня удивили, Kempfer. Разумеется торговая буржуазия, причем крупная - негоцианты, была уже много столетий. Иное дело, что кризис 15 века (1300-1450 годов) привел к упадку в Европе всю старую эконмоическую систему. Там было и истощение почв. За это время, через множество социально-экономических и политических потрясений сложился союз крупной буржазии (торговой и банковской) и новой знати - рыночно ориентированных феодалов. Потом наступил подъем в экономике, наиболее хорошо он шел как раз в Западной Европе, а вот в Севреной Италии капиталы уходили из мануфактурного производства в поместья и кредит. Затем произошли географические открытия, подготовлявшиеся вполне планомерно и возникли торговые монополии. Все это было уже плодами союза торгового капитала и земельной знати. Потом в 1500-1600 произошел уже переход к биржевому обращения, то есть к активной торговле ценными бумагами. И развные ост-вест-индские компании выпускали акции, облигации и все это циркулировало и было далеко не безразлично пышной аристократии. И сами короли не брезговали деньгами от своих внешне-торговых монополий. В Португалии например компании вообще были коронной сосбственностью.

        Если сомневается в моих словах, рекомендую источники - книги Фернана Броделя, Иммануэла Валлерстайна, Бориса Кагарлицкого, Джованни Ариги и т.д. Можно и Всемирную историю 1996-1999 годов издания почитать и много еще книг. Поверьте, говорю компетентно.
        • 0

        #25 Kempfer

        Kempfer

          Козак

        • Сердюк
        • 406 сообщений
          Регистрация: 12.сен.08
          Слава: 28

          Отправлено 08 Декабрь 2010 - 18:30

          Вместо того, чтобы указывать кучу литературы, которая к настоящему времени могла и устареть, лучше бы указали в чем заключалась гипотеза,

          что покорение Нового Света Европой было достигнуто благодаря сюзу феодального государства и торговой буржуазии

          а конкретно - где в экспедициях Кортеса, Писарро находится этот самый союз? Мне милей Хэммонд, который прямо аргументировал покорение Нового Света перед горсткой смельчаков нежизнеспособностью и внутренними противоречиями индейских государств. Буржуазия появляется во второй половине XVI века, да и то - в тех госудасртвах, которые Новый свет НЕ покоряли.
          • 0
          Представьте себе, какая была бы тишина, если бы люди говорили только то, что знают /К.Чапек/

          #26 vadim1

          vadim1

            Сардельер

          • Шляхта
          • 6 074 сообщений
          • Откуда:С Петербург
          • Награды:
          • Создатель:Ogniem i Mieczem:TW Ogniem i Mieczem 2: TW
          Регистрация: 31.янв.08
          Слава: 119

          Отправлено 08 Декабрь 2010 - 22:59

          Мое предложение:1. Испания, Португалия, Франция, Англия, Голландия (она нужна!) - должны иметь особое здание в столице - "колониальные торговые компании" (дожно и иначе назвать "внешние торговые моноплии" и т.д.) Суть в том что такое здание должно приносить большой доход, но и стоить дорого! При этом строить его должно быть можно года так с 1500го.

          Хорошая мысль ! только привязать лучше не к столице - а к крупному порту...и назвать лучше типа вестиндская компания , остиндская компания...а на карте никаких новых светов не нужно...всё равно их толком не изобразить ...
          • 0

          #27 plebis

          plebis

            Джура

          • CиЧевик
          • 60 сообщений
            Регистрация: 08.дек.10
            Слава: 0

            Отправлено 08 Декабрь 2010 - 23:58

            Kempfer верное замечание по колониальным походам! Именно поэтому я и предложил все ж таки сделать Америку, поскольку было прямое завоевание территорий (в Новом свете) и завоевание торговых путей. И это надо разделить! Например, португальцы завладели Сингапуром - центром пересечения морских магистралей, а также взяли в свои руки всю торговлю шелком между Японией и Китаем. Но там были восновном морские столкновения, а их не сделать. Наряду с борьбой за пути (доступ к ситочникам ценных товаров) было еще завоевание новых земель. Правду тут самое значительное было в Америке, да еще Филлипины. То есть Америка нужна. Это был и отличный способ порлучения дохода. Причем самый главный для европейской экономики! Испанцы выкачивали золото и серебро из своих новых колоний и на эти деньги делали покупки в Старом свете. Так вся экономика и росла вплоть до кризиса середины 17 века когда эра Испании кончилась, а все мировое хозяйство повалилось на время.

            Kempfer, гипотезы никакой нет - рассказал все по фактам. Работы (авторов) назвал самые актуальные и серьезные. Будет время и желание посмотрите. По России рекомендую "Периферийную империю" Кагарлицкого - ]]> http://rutracker.org...c.php?t=3235841 ]]> (больше нигде еще не видел). Что буржуазия появилась задолго до промышленного капитализма известно давно, так еще в Риме сословие всадников было купеческим - то есть торгово-буржуазным. Но и промышленная (мануфактурная) буржуазия была уже в 13 веке! Восновном это была еще распытенная мануфактура. Были итальянские банкирские дома, был их расцвет и первый упадок. И это все было еще до 1500 года. После этого года возникла уже качесвенно новая форма концентрации капитала - торговые монополии, опекаемые государством.

            Резюме: торговую экспансию европейских монополий можно изобразить довольно легко. А вот другая часть европейской экспансии - завоевание индейского мира, нуждается в карте. Ее можно взять хоть из ванилы. Твм вполне было приемлемо все, а без этого историческая картина будет неполной. Тем испанцы и были сильныее португальцев (и всех вообще), что держали еще и непосредственно территории, а не только часть мировой торговли.

            vadim1 с крупными портами еще лучше. Так можно сделать и отдельно ост и вест индские компании по две. Но у России должна быть какя-то персидско-индийская компания - потому как именно этот маршрут был особо важен в 16 веке. Во многом затем Волгу и воевали при Иване четвертом. И всж испанская Америка не помешает, а очень даже украсит дело, пусть даже она и будет упрощенно сделана.

            Сообщение отредактировал plebis: 09 Декабрь 2010 - 00:17

            • 0

            #28 Kempfer

            Kempfer

              Козак

            • Сердюк
            • 406 сообщений
              Регистрация: 12.сен.08
              Слава: 28

              Отправлено 09 Декабрь 2010 - 00:07

              По моему, Америка не нужна - с Европой бы разобраться. Чего там в Америке воевать? Индейцев гонять? Лучше сабмод по Восьмидесятилетней войне, чем мясорубка индейцев конкистадорами.
              • 0
              Представьте себе, какая была бы тишина, если бы люди говорили только то, что знают /К.Чапек/

              #29 komatozz

              komatozz

                Мододел

              • Мастер
              • 6 847 сообщений
              • Откуда:город суровых мужиков Челябинск
              • Награды:
              • Создатель:Ренессанс: TW Ogniem i Mieczem 2: TW
              Регистрация: 10.авг.08
              Слава: 357

              Отправлено 09 Декабрь 2010 - 00:13

              Камрады чтоб пресечь ненужные споры скажу так- АМЕРИКИ В ОБОЗРИМОМ БУДУЩЕМ НЕ БУДЕТ!!! тем более на ТВЦентре готовится мод Colonialism Total War ]]> http://www.twcenter....ad.php?t=361706 ]]> с которым у нас наметилось сотрудничество, там будет и америка и африка и т.д. а вот идеи насчет торговли и т.д. о чем здесь говорилось очень интересно, будем думать. но на будущее т.к. еще работы запланированной дофига))))
              • 0

              #30 Веталь

              Веталь

                CiЧовий дiд

              • Хорунжий
              • 4 246 сообщений
              • Откуда:Украина Львов
              • Награды:
              Регистрация: 04.мар.09
              Слава: 296

              Отправлено 09 Декабрь 2010 - 02:22

              Санчез, вот обещанные швейцарцы:

              Dietrich Freuler - Дитрих Фролер
              Hertli Capol - Гертли Каполь
              Wilhelm von Ringk - Вильгельм фон Ринк
              Hans von Lumbrins - Ганс фон Лумбринс
              Ulrich von Hohensax - Ульрих фон Гогенсакс
              Benedikt Hugi - Бенедикт Гуги
              Rudolf von Erlach - Рудольф фон Эрлах
              Walter von Hallwyl - Вальтер фон Халлвил
              Heinrich Goldli - Генрих Голдли

              Все из списка были командирами швейцарских войск на период 1500гг.

              И еще, а кого вы сделали главой фракции?

              Ведь у швейцарцев не было правителя, как такового, чтобы единолично управлял страной.
              • 0
              CPU: Intel Core i5-4690К
              LCS: NZXT Kraken X61
              MB: Asus Z97-Pro Gamer
              GPU: Asus GTX970 Black
              RAM: Crucial Ballistix Tracer 16Gb (kit 4x4) DDR3 1866MHz
              SSD: Crucial M550 256Gb
              HDD: WD Green 2Tb
              PSU: Super Flower Golden Green HX 650W
              Case: NZXT S340
               
              K-board: A4Tech KL-5
              Mouse: A4Tech Bloody V7M + Asus Cerberus
              M-pad: Asus Echelon
              Headset: Asus Echelon Camo
              Speaker: Sven SPS-700
              Display: 27" Samsung Curved S27E510C




              Количество пользователей, читающих эту тему: 1

              0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных


                Alexa (1)

              Total War: WARHAMMER

              Мы ждали, мы верили. И наша вера была вознаграждена! Анонс Total War: WARHAMMER состоялся! Скептики были посрамлены, а вахоманы возликовали! Но разработчики на форумах успели уже рассказать немало подробностей. Во первых стало известно? что это будет не одна игра, а трилогия сдобренная целым сомном аддонов и дополнительного платного и бесплатного контента. Во-вторых фракций будет только четыре (Империя Сигмара, Зеленокожие, Гномы и Графы-Вампиры) но обещают сделать их максимально проработанными, богатыми на юниты и реально отличающимися друг от друга по геймплею. В третьих - главы фракций теперь не просто генералы которых не жалко потерять в бою. Теперь это Легендарные Лорды (Карл Франц, Гримгор, Торгрим и Маннфрэд фон Карштайн), герои со уникальным оружием, верховым животным, шмотками и набором квестов. Еще обещают такие новинки как летающие юниты, магию, танки, пушки и мущкеты... в общем вкуснятинка! В общем ждем больше информации и надеемся, что игра станет прорывом в серии.

              Ну а апологетам историчности спешим успокоить - над Вархаммер трудится отдельная команда. Исторические игры Тотал Вар производство фэнтэзийной игры не тормозит.

              Подробней о Total War: WARHAMMER

              Total War: Attila

              Анонс Total War: Attila с одной стороны немало удивил нас, а с другой еще раз доказал, что СА идет проторенной дорожкой. Ведь Аттила по сути это сиквэл аддона "Вторжение варваров" для Рима 1. Правда на этот раз они не стали скромничать и назвали его "новой игрой". Ок, мы не будем спорить. Отдельная игра про нашествие варварских племен на цивилизации античного мира - это прекрасно. Нужно отметиьт что разработчики действительно поработали на славу. По мнению большинства игроков, Аттила действительно оказался достойным продуктом, позволившим окунутся в мрачные эпохи.

              Подробней о Total War: Attila Часть 1 и Часть 2

              Total War: Rome 2

              Анонс Rome II Total War состоялся 2 июля и это вызвало настоящую бурю восторга нашего сообщества! Настолько люди истосковались по рукопашному бою и легионерам, что анонс сиквела восприняли как настоящее чудо и "сбычу мечт". Снова вести в бой скованные железной дисциплиной легионы, непоколебимых греческих гоплитов и македонских сариссофоров, топтать врагов слонами и забрасывать отрубленными головами - это ли не счастье! Но ведь новые игры Total War это еще и морские баталии. И тут уж будет море фана, ведь разработчики обещают активное взаимодействие между сухопутными и военно-морскими силами. Обоюдный обстрел между береговыми укреплениями и боевыми кораблями на рейде даст новую степень свободы "стратегосам" античного мира.

              Подробней о Total War: Rome II