Paradox
©
Fisana

Перейти к содержимому


"); //]]>
Фотография

Mount & Blade: Oгнем и Мечом - Великие Битвы


Сообщений в теме: 518

#511 Rekrut

Rekrut

    Козак

  • CиЧевик
  • 231 сообщений
  • Откуда:Томск
Регистрация: 02.июл.11
Слава: 9

Отправлено 24 Август 2014 - 09:49

FONDOR, могу привести раскладку из оригинального M&B. В ОиМ механика та же, если и изменено что-то, то незначительно.

Отпустить лорда, потерпевшего поражение в бою (не брать его в плен): +3.
Отпустить лорда, который был в результате боя освобождён из числа пленников проигравшей стороны: +2.
Отказаться отпустить из плена лорда, фракция которого предложила выкуп: -1.
Отказаться от награды после спасения деревни от нападения бандитов: +1.
Отказаться от награды за убийство беглеца-преступника, прячущегося в одной из деревень: +3.
Отказаться от награды за выполнение квеста по примирению двух воюющих сторон: +3.
Отстоять честь дамы на дуэли: +1 или +2 в зависимости от того, какую награду выбрать.
Провалить квест за честь дамы: -5.
Отклонить предложение вассалитета или принять его, но не успеть принести присягу вовремя: -5.
Отказаться от поддержки претендента на престол, подняв мятеж и не доведя его до победы: -20.
Выполнить квест на развязывание войны: -5.
Выполнить квест, в котором надо подставить лорда другого королевства через доставку подложного письма: -10.
Отказаться от квеста, в котором надо подставить лорда другого королевства: +2.
Провалить квест, в котором надо подставить лорда другого королевства: +3.

Список далеко не полный. Например, лорды с подлым зарактером дают ещё квесты на убийство торговца, которому лорд задолжал денег, и на возврат крестьян, сбежавших из деревни лорда от непосильных налогов. Я не помню, понижается ли за выполнение этих заданий честь.

Ещё дополню ответ Ev_Reshif. Честь способна автоматически повышать/понижать личные отношения с лордами в зависимости от их характера. Лорды с честным и добродушным характером реагируют и на положительную, и на отрицательную честь ГГ: каждые три единицы чести пересчитываются в одну единицу отношений. Лорды с воинственным характером не реагируют на положительную честь ГГ, но реагируют на отрицательную. Лорды с остальными характерами не меняют своего отношения к ГГ в зависимости от его чести.
Например, если честь вашего героя равна 120, то на карте найдётся пара десятков лордов с отношением к ГГ на уровне +40, и это при том, что ГГ не выполнял для них никаких заданий. Вот это и есть самый главный бонус от чести. Во-первых, лорды с хорошим характером автоматически проявляются из общей толпы, а во-вторых, ГГ может пожинать плоды высоких личных отношений. Например, лорда-союзника можно попросить следовать за собой, даже не будучи маршалом, а лорда-врага можно убедить отпустить отряд ГГ без боя "ценой дружбы" (отношения упадут на -25, но ГГ сможет избежать нежелательного боя).
  • 0

#512 FONDOR

FONDOR

    Джура

  • CиЧевик
  • 83 сообщений
  • Откуда:Россия, Челябинск
Регистрация: 05.окт.12
Слава: 0

Отправлено 01 Сентябрь 2014 - 21:29

[quote name='Rekrut' date='Aug 24 2014, 14:49' post='1041574']
Вот спасибо, сохраню на всякий пожарный)
  • 0
Лучше быть умным и иногда тупить, чем быть тупым и постоянно умничать!

#513 Улфред Айвенго

Улфред Айвенго

    Молодик

  • Сирома
  • 2 сообщений
    Регистрация: 09.июл.15
    Слава: 0

    Отправлено 09 Июль 2015 - 03:06

    Можете подсказать пж, я не понимаю как присягнуть царю у меня с ним отношения 40+ и известности 150+ , как то в начале игры я просто к нему пришел и спросил о службе на него и он сказал чтобы я пришел к нему когда стану известным и вот теперь он меня встречает со словами: " Улфред славный герой....."    и вот я не понимаю как присягнуть или хотябы понять кем я  являюсь, наемником чтоли?! но и денег мне не дают так что получается я ему никто.Когда я подхожу к нему чтобы поговорить и там варианты:1)есть ли задание 2)Можно спросить?(там: где находиться один человек, что ты тут со своими войсками делаешь и расскажи о войне) 3)И я не проч выполнить особое поручение. И так главный вопрос: как присягнуть? Не хочу его пока что свергать просто денег заработать, славы, а потом и свергну=) Буду очень благодарен если кто нибудь ответит, если в эту игру еще кто нибудь кроме меня играем :D


    • 0

    #514 Rekrut

    Rekrut

      Козак

    • CиЧевик
    • 231 сообщений
    • Откуда:Томск
    Регистрация: 02.июл.11
    Слава: 9

    Отправлено 11 Июль 2015 - 00:48

    Скорее всего, вы начали какой-то из трёх сюжетов. Когда это происходит, строчка о принесении присяги из диалога с главами фракций пропадает.

    Не навсегда, но до той поры, когда принести присягу надо будет по сюжету.

    И кстати, если вы собираетесь нормально пройти сюжет, то свергать царей надо только тогда, когда это будет целью сюжетного задания. В противном случае рискуете поставить сюжет раком и уйти в обычный фриплей.


    • 0

    #515 Улфред Айвенго

    Улфред Айвенго

      Молодик

    • Сирома
    • 2 сообщений
      Регистрация: 09.июл.15
      Слава: 0

      Отправлено 20 Август 2015 - 21:32

      Огромное спасибо)


      • 0

      #516 Rekrut

      Rekrut

        Козак

      • CиЧевик
      • 231 сообщений
      • Откуда:Томск
      Регистрация: 02.июл.11
      Слава: 9

      Отправлено 23 Август 2015 - 21:19

      Пожалуйста :) Больше месяца прошло, я уже и не думал, что эта информация вам пригодится )))


      • 0

      #517 Hanesydd

      Hanesydd

        CiЧовий дiд

      • Сердюк
      • 1 585 сообщений
        Регистрация: 04.фев.15
        Слава: 45

        Отправлено 22 Декабрь 2015 - 22:29

        Скажите пожалуйста, есть ли в этой игре зима и снег? Если нет, то есть ли мод, добавляющий это?


        • 0
        Ушёл с этого форума

         


        #518 Rekrut

        Rekrut

          Козак

        • CиЧевик
        • 231 сообщений
        • Откуда:Томск
        Регистрация: 02.июл.11
        Слава: 9

        Отправлено 23 Декабрь 2015 - 21:53

        Нет. И модов тоже.


        • 0

        #519 коляся

        коляся

          Молодик

        • Сирома
        • 2 сообщений
          Регистрация: 07.янв.16
          Слава: 0

          Отправлено 07 Январь 2016 - 10:03

          Народ как пройти задание по зашите сиваша а то я выполняю это задание а сдать не могу оно висит как активное и еще проблема с клермоном когда его надо доставить шведскому королю я его беру в команду а отдать его уже никому не могу как исправить подскажите
          • 0




          Количество пользователей, читающих эту тему: 0

          0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

          Total War: WARHAMMER

          Мы ждали, мы верили. И наша вера была вознаграждена! Анонс Total War: WARHAMMER состоялся! Скептики были посрамлены, а вахоманы возликовали! Но разработчики на форумах успели уже рассказать немало подробностей. Во первых стало известно? что это будет не одна игра, а трилогия сдобренная целым сомном аддонов и дополнительного платного и бесплатного контента. Во-вторых фракций будет только четыре (Империя Сигмара, Зеленокожие, Гномы и Графы-Вампиры) но обещают сделать их максимально проработанными, богатыми на юниты и реально отличающимися друг от друга по геймплею. В третьих - главы фракций теперь не просто генералы которых не жалко потерять в бою. Теперь это Легендарные Лорды (Карл Франц, Гримгор, Торгрим и Маннфрэд фон Карштайн), герои со уникальным оружием, верховым животным, шмотками и набором квестов. Еще обещают такие новинки как летающие юниты, магию, танки, пушки и мущкеты... в общем вкуснятинка! В общем ждем больше информации и надеемся, что игра станет прорывом в серии.

          Ну а апологетам историчности спешим успокоить - над Вархаммер трудится отдельная команда. Исторические игры Тотал Вар производство фэнтэзийной игры не тормозит.

          Подробней о Total War: WARHAMMER

          Total War: Attila

          Анонс Total War: Attila с одной стороны немало удивил нас, а с другой еще раз доказал, что СА идет проторенной дорожкой. Ведь Аттила по сути это сиквэл аддона "Вторжение варваров" для Рима 1. Правда на этот раз они не стали скромничать и назвали его "новой игрой". Ок, мы не будем спорить. Отдельная игра про нашествие варварских племен на цивилизации античного мира - это прекрасно. Нужно отметиьт что разработчики действительно поработали на славу. По мнению большинства игроков, Аттила действительно оказался достойным продуктом, позволившим окунутся в мрачные эпохи.

          Подробней о Total War: Attila Часть 1 и Часть 2

          Total War: Rome 2

          Анонс Rome II Total War состоялся 2 июля и это вызвало настоящую бурю восторга нашего сообщества! Настолько люди истосковались по рукопашному бою и легионерам, что анонс сиквела восприняли как настоящее чудо и "сбычу мечт". Снова вести в бой скованные железной дисциплиной легионы, непоколебимых греческих гоплитов и македонских сариссофоров, топтать врагов слонами и забрасывать отрубленными головами - это ли не счастье! Но ведь новые игры Total War это еще и морские баталии. И тут уж будет море фана, ведь разработчики обещают активное взаимодействие между сухопутными и военно-морскими силами. Обоюдный обстрел между береговыми укреплениями и боевыми кораблями на рейде даст новую степень свободы "стратегосам" античного мира.

          Подробней о Total War: Rome II