Paradox
©
Fisana

Перейти к содержимому


"); //]]>
Фотография

Carthago


Сообщений в теме: 273
"); //]]>

Опрос: Carthago (100 пользователей проголосовало)

Напрвление экспансии в начальный период игры?

  1. Испания (54 голосов [54.00%])

    Процент голосов: 54.00%

  2. Африка (26 голосов [26.00%])

    Процент голосов: 26.00%

  3. Греческие колонии (7 голосов [7.00%])

    Процент голосов: 7.00%

  4. Италия (13 голосов [13.00%])

    Процент голосов: 13.00%

Ваш правящий клан?

  1. Ганнониды (25 голосов [25.00%])

    Процент голосов: 25.00%

  2. Магониды (9 голосов [9.00%])

    Процент голосов: 9.00%

  3. Баркиды (66 голосов [66.00%])

    Процент голосов: 66.00%

Голосовать Гости не могут голосовать

#11 Stics

Stics

    Джура

  • CиЧевик
  • 99 сообщений
  • Откуда:Россия
Регистрация: 11.июл.13
Слава: 4

Отправлено 10 Сентябрь 2013 - 13:03

Holbutla, у меня союзники не слились, даже ни одной провы не потеряли. Просто шустрить надо. Выпиливать Турдетанов на первых двух ходах, а далее Гетулов. А далее давай взятки кому хошь и делай что хошь. Это за Баркидов. И да, жить придется постоянно в нищете и войнах или взятки давать и все равно в нищете жить))
---
Кстати, ща ААР пишу, может выложу в ближайшее время.

Сообщение отредактировал Stics: 10 Сентябрь 2013 - 13:06

  • 0

#12 Holbutla

Holbutla

    Козак

  • CиЧевик
  • 251 сообщений
  • Откуда:Одесса
Регистрация: 23.авг.09
Слава: 60

Отправлено 10 Сентябрь 2013 - 13:11

2Stics

Да,возможно и так)Карфаген просто первой фракцией был игровой)Но все равно интересное противостояние получилось,возможно еще надо цели ставить четкие союзникам и совсем все хорошо будет.а то без указаний они сильно армии распыляли,у меня в игре по крайней мере.

Сообщение отредактировал U633: 10 Сентябрь 2013 - 18:27

  • 0

#13 Stics

Stics

    Джура

  • CиЧевик
  • 99 сообщений
  • Откуда:Россия
Регистрация: 11.июл.13
Слава: 4

Отправлено 10 Сентябрь 2013 - 13:19

Holbutla, да, я союзникам указывал цели. А вообще, от протекторатов толку особого нет. Они недосоюзники. С ними оборонительные союзы только. Опять на лапу надо давать чтобы помогали (
  • 0

#14 Mr.Gorby

Mr.Gorby

    CiЧовий дiд

  • Сердюк
  • 2 078 сообщений
  • Откуда:Україна, Львів
  • Награды:
Регистрация: 06.сен.07
Слава: 216

Отправлено 10 Сентябрь 2013 - 15:39

Я Баркидами даже ещё не играл, я играл Магонидами, так вот за них тоже как и пишут парни о Баркидам потом берётся половина карты. Главной ошибкой было не наладить свои отношения с внутренней Африкой...Масенисами, Носсасонами. Потом легче. Именно так я поступил по свовету в первом посте темы, респект автору. Игра развилась весьма интересная пока, без мировой изоляции. Пло свовету я не захватывал в начале Сиракузы, просто отбивался против них и римлян. Первым делом навёл торговлю с африканцами, потом с массинисами гораздо попозже за деньги примерно 5-6тысяч купил пакт о ненападении, ещё позже оборонительный союз. Они у меня в тылу и я их дипломатически направлял на постоянных врагов, поначалу Гарамантов, затем в мавретании на Гетулов, кот. постоянно досаждали мне и моему протекторату Новому карфагену. А ведь Ливия и Н.Карфаген мне нужен обиваться в основном или в Иберии, или ещё важнее от Рима и Сиракуз. Не рекомендую захватывать 2й остров после Сардинии, он именно ваш форпос от Рима. Иногда Этусски с него берут Италию (такое есть в кампании моей за Магонидов!), или сливаясь Риму кот. начинает отсюда ходить в атаки на Корсику и Лилибей. Тут легче Рим перехватывать вашему флоту и флоту карфагеских протекторатов. Отбивать же флот и армии Сиракузян можно хорошим гарнизоном в Лилибее, или создайте небольшую армию поддержки и здесь. Обязательно ставьте у Лиллибея 2 агента соглядатая и судью и валите вражеских агентов. И ещё рекомендую воинов агентов прикрепить к стеку, он натаскает вашу армию будь здоров. Иберия! Здесь первым делом я захватываю именно Турдетан город. Эдетаны выжидают и на КАРТ-АДАШТ не нападают. Есть время развиться там и держать армию с Воином тренером в стеке. Когда Гадир под вашим протекторатом,не видать вам эдикта, но на практике Турдетаны будут мельтешить у Бетии, но проблем не составят, ЕСЛИ В бЕТИИ АРМИЯ И НОРМ ГАРНИЗОН. Со временем можно продолжить экспансию в глубь Иберии, на вас сами нападут Иберы, неважно, или Ареваки уничтожившие турдетан с лузитанами, или Кантабры. Ареваки , а потом Гаелики достали остальныз Иберов агрессией,захватили у меня запад иберийского полуострова, я отбивался от них также. Накопил силы, выдержал только гарнизоном 5ть штурмов, они три раза тупили с поджёгом ворот)), а два раза пробили стреломётами стену и ворота, но главное поставить кучку своих гоплитов гарнизона на опасном узком участке в формации Фаланга, есть шанс их вырезать! Толпу обычно побокам ставлю. И так потом я пошёл в атаку, захватил Лузитанию, и последний регион у моря. Глядим в ДИПЛОМАТИЮ и....Кантабры и Косстесаны довольны нашими действиями и поддерживают нас против Гаеликов и Ареваков с кот. сами воевали. Рожи уже зелёные дружественные! Можно торговаться, правда наверное нужны деньги, так не дружаться. Зато...когда Гадир у моего протектората отобрали Гетулы, и стали осаждать огромными армиями мою Бктику, я хех...увидел стек Кантабров пришедший ко мне на помощь, представляете, и мы совместно провели автобой с Гетулами.))) Результаты кампании на данный момет: Массесины мои союзники в африке разбили в тылу гарамантов и захватили их и потом Гетулов! Полоывина Иберии моя, и иберы остальные пока ко мне лояльны. Сиракузы мои, и греки ко мне пока лояльны. А такого не было в пред. компании за Магонидов, когда я захватил Сиракузы с первых ходов кампании. Рим ещё силён, но уже потерял осьтров за Корсикой, где возродилась опять Этрусская лига)) Рим постоянно десантирует и атакует с моря Корсику и Лилибей, но мы с ним справляемся пока. Я эквилибрирую дипломатическим нацеливанием моих союзников на цели города Рима, а это Ливицы+вышедшие к морю Массенисы+ флотом протектората моего Н.Карфагена. Флот союзников постоянно атакует РИМЛЯН. У меня торговый договор даже с фракцией Массилия напротив моря. Теперь есть время и средства и настроение на продолжение кампании, вот только куда направить экспансию, чтобы ничего не испортить, нужно думать.

Сообщение отредактировал Mr.Gorby: 10 Сентябрь 2013 - 15:46

  • 0

 Windows 10 Pro 64-bit 2004
Intel Core i5-10600K, 4500 MHz

Системная плата Asus TUF Gaming Z490-Plus

ASUS ROG GTX 1070 STRIX GAMING 8G

2х8 ГБ  Kingston HyperX KHX2400C15/8G DDR4-2400 DDR4
W2343 (1920x1080@60Hz)
500GB Western Digital WDC WD5003AZEX-00K1G SCS

2 TB  Toshiba P300  HDWD120UZSVA
SSD Samsung 860 Evo-Series 250GB 2.5" SATA III V-NAND (MLC) (MZ-76E250BW)

 

 


#15 U633

U633

    Кошовий ПушкарЪ

  • Старшина
  • 9 697 сообщений
  • Награды:
Регистрация: 07.янв.07
Слава: 1 193

Отправлено 10 Сентябрь 2013 - 15:54

Говорили ,что приоритет целей в каждой новой компании компу выдаётся рендомно. Поэтому новая компания может быть совсем непохожа на ту во что играли. Это даёт разнообразие.Я это оценил играя галлами. Ситуация была очень разная за одну и ту же фракцию. То же должно быть и с Карфагеном.
  • 0

#16 Stics

Stics

    Джура

  • CиЧевик
  • 99 сообщений
  • Откуда:Россия
Регистрация: 11.июл.13
Слава: 4

Отправлено 10 Сентябрь 2013 - 16:29

Mr.Gorby, у меня похожая как и у тебя ситуация, впрочем, и фишками пользуюсь такими же. Тоже юзаю агентов, то полководца прирежу, то диверсию какую проведу. С римлянами и вправду проще на море воевать, вообще, кто контролирует западное Средиземноморью, тот в тузах. Можно иметь пару половинностековых флотов и гонять римлян. Сардиния гарнизоном прекрасно обороняется. Как ты говорил, ставим гоплитов в фалангу к воротам и обороняемса. Вообще тут есть некий баланс. Гоплиты хороши в обороне, для удержания позиций, но почти бесполезны в атаке. У Карфагена есть прекрасная тяжелая ливийскай пехота с метательными копьями на манер римлян, для прорыва и атаки самое оно. Также, хороши пельтасты и легкая наемная иберийская пехота. Норм войска. Вчера попробывал Птолемеев ради интереса, и ужаснулся там вообще стартовые войска хлам, просто сброд. Сегодня вечерком отправлю стек пунов африканские провы завоевывать, потом Сиракузы. А потом буду тихо, мирно на взятках жиреть натравливая на римлян галлов и греков.
---
Воообще, кампания довольно динамичная выходит, если честно, то чего я и хотел, в первом Риме без модов такого не наблюдал... Стратегией, в общем, доволен.

Сообщение отредактировал Stics: 10 Сентябрь 2013 - 16:33

  • 0

#17 U633

U633

    Кошовий ПушкарЪ

  • Старшина
  • 9 697 сообщений
  • Награды:
Регистрация: 07.янв.07
Слава: 1 193

Отправлено 10 Сентябрь 2013 - 18:24

Похоже пять солью на самой высокой за Баркидов. Ещё 12 ход а на меня бросил все армии Рим и другие соседи жмут тоже.
Вот так Рим сразу несколькими армиями захватывает города:
Изображение Нажмите, чтобы прочитать

  • 0

#18 Stics

Stics

    Джура

  • CиЧевик
  • 99 сообщений
  • Откуда:Россия
Регистрация: 11.июл.13
Слава: 4

Отправлено 10 Сентябрь 2013 - 21:06

U633, попробуй как Горби советовал - фалангу к воротам. У меня так эти хлопцы полностековые армии отбивали. Старая фишка из Рима.
А вот мои Баркиды к 20 ходу, но на "высокой" сложности
Изображение Нажмите, чтобы прочитать

Сообщение отредактировал Stics: 10 Сентябрь 2013 - 21:07

  • 0

#19 U633

U633

    Кошовий ПушкарЪ

  • Старшина
  • 9 697 сообщений
  • Награды:
Регистрация: 07.янв.07
Слава: 1 193

Отправлено 11 Сентябрь 2013 - 01:15

Загрызли к ходу 20-му. Расстроен...
Изображение Нажмите, чтобы прочитать

  • 0

#20 Stics

Stics

    Джура

  • CиЧевик
  • 99 сообщений
  • Откуда:Россия
Регистрация: 11.июл.13
Слава: 4

Отправлено 11 Сентябрь 2013 - 01:25

U633, хех, эвон как тебя окружили - и римляне и африканцы...не повезло. Кстати ребята, нашел способ как денег немного заработать в начале. Нанимаем флотофодца и отправляем на восток - Кносс, Родосс, и восточные ребята охотно заключают торговые договора. Попробуйте. Я насобирал договоров аж на 2000 тыщи рублей!
Очередные заметки:
Иберы торговать не хотят. Галлы, Кельты и африканцы тоже.
Греки и восточные фракции настроены на торговлю. Проэкспирементируйте. Возможно придется немного подсластить сделку. Но цены приемлимые.
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Total War: WARHAMMER

Мы ждали, мы верили. И наша вера была вознаграждена! Анонс Total War: WARHAMMER состоялся! Скептики были посрамлены, а вахоманы возликовали! Но разработчики на форумах успели уже рассказать немало подробностей. Во первых стало известно? что это будет не одна игра, а трилогия сдобренная целым сомном аддонов и дополнительного платного и бесплатного контента. Во-вторых фракций будет только четыре (Империя Сигмара, Зеленокожие, Гномы и Графы-Вампиры) но обещают сделать их максимально проработанными, богатыми на юниты и реально отличающимися друг от друга по геймплею. В третьих - главы фракций теперь не просто генералы которых не жалко потерять в бою. Теперь это Легендарные Лорды (Карл Франц, Гримгор, Торгрим и Маннфрэд фон Карштайн), герои со уникальным оружием, верховым животным, шмотками и набором квестов. Еще обещают такие новинки как летающие юниты, магию, танки, пушки и мущкеты... в общем вкуснятинка! В общем ждем больше информации и надеемся, что игра станет прорывом в серии.

Ну а апологетам историчности спешим успокоить - над Вархаммер трудится отдельная команда. Исторические игры Тотал Вар производство фэнтэзийной игры не тормозит.

Подробней о Total War: WARHAMMER

Total War: Attila

Анонс Total War: Attila с одной стороны немало удивил нас, а с другой еще раз доказал, что СА идет проторенной дорожкой. Ведь Аттила по сути это сиквэл аддона "Вторжение варваров" для Рима 1. Правда на этот раз они не стали скромничать и назвали его "новой игрой". Ок, мы не будем спорить. Отдельная игра про нашествие варварских племен на цивилизации античного мира - это прекрасно. Нужно отметиьт что разработчики действительно поработали на славу. По мнению большинства игроков, Аттила действительно оказался достойным продуктом, позволившим окунутся в мрачные эпохи.

Подробней о Total War: Attila Часть 1 и Часть 2

Total War: Rome 2

Анонс Rome II Total War состоялся 2 июля и это вызвало настоящую бурю восторга нашего сообщества! Настолько люди истосковались по рукопашному бою и легионерам, что анонс сиквела восприняли как настоящее чудо и "сбычу мечт". Снова вести в бой скованные железной дисциплиной легионы, непоколебимых греческих гоплитов и македонских сариссофоров, топтать врагов слонами и забрасывать отрубленными головами - это ли не счастье! Но ведь новые игры Total War это еще и морские баталии. И тут уж будет море фана, ведь разработчики обещают активное взаимодействие между сухопутными и военно-морскими силами. Обоюдный обстрел между береговыми укреплениями и боевыми кораблями на рейде даст новую степень свободы "стратегосам" античного мира.

Подробней о Total War: Rome II