Paradox
©
Fisana

Перейти к содержимому


"); //]]>
Фотография

Carthago


Сообщений в теме: 273
"); //]]>

Опрос: Carthago (100 пользователей проголосовало)

Напрвление экспансии в начальный период игры?

  1. Испания (54 голосов [54.00%])

    Процент голосов: 54.00%

  2. Африка (26 голосов [26.00%])

    Процент голосов: 26.00%

  3. Греческие колонии (7 голосов [7.00%])

    Процент голосов: 7.00%

  4. Италия (13 голосов [13.00%])

    Процент голосов: 13.00%

Ваш правящий клан?

  1. Ганнониды (25 голосов [25.00%])

    Процент голосов: 25.00%

  2. Магониды (9 голосов [9.00%])

    Процент голосов: 9.00%

  3. Баркиды (66 голосов [66.00%])

    Процент голосов: 66.00%

Голосовать Гости не могут голосовать

#31 Stics

Stics

    Джура

  • CиЧевик
  • 99 сообщений
  • Откуда:Россия
Регистрация: 11.июл.13
Слава: 4

Отправлено 11 Сентябрь 2013 - 13:34

U633, сегодня тоже начну новую кампанию на оч.тяжелом. Чую, мы уже близко... Насчет наемников не уверен. Я активно нанимал наемников и вот, что вам скажу - содержание их даже Карфагеном огого какое! Нужно иметь весомые доходы. Разница межды былым Карфагеном и нашим, игровым - у них были деньги на содержание армии наемников, а у нас в начале кампании их нет.
  • 0

#32 eart74

eart74

    CiЧовий дiд

  • Сердюк
  • 2 554 сообщений
  • Откуда:Россия, Пермь
  • Награды:
Регистрация: 09.мар.09
Слава: 132

Отправлено 11 Сентябрь 2013 - 13:38

U633, наёмников только слишком рано не нанимай только после развития 3-й военной технологии дающей скидку, иначе они все деньги у тебя сожрут...
Кстати, тут прочёл совет, флотом сбегать на восток средизесноморья чтобы открыть восточные страны Парфию, Селевкидов и т.д. для торговли, это ещё даст дополнительный доход. Сам сегодня попробую...

Сообщение отредактировал eart74: 11 Сентябрь 2013 - 13:38

  • 0

#33 U633

U633

    Кошовий ПушкарЪ

  • Старшина
  • 9 697 сообщений
  • Награды:
Регистрация: 07.янв.07
Слава: 1 193

Отправлено 11 Сентябрь 2013 - 13:53

Кстати, тут прочёл совет, флотом сбегать на восток средизесноморья чтобы открыть восточные страны Парфию, Селевкидов и т.д. для торговли, это ещё даст дополнительный доход. Сам сегодня попробую...

Пробовал. Торговать не хотят. Правда до крайнего востока не доплыл,но был восточнее Греции.

Нужно иметь весомые доходы. Разница межды былым Карфагеном и нашим, игровым - у них были деньги на содержание армии наемников, а у нас в начале кампании их нет.

У меня бывали и приличные доходы. Хватило бы.Надо высадится греческими наёмниками в Италии и там окучить римлян. Хотябы ограбить их города и отвлечь часть сил от метрополии. Что тоже исторично.

Сообщение отредактировал U633: 11 Сентябрь 2013 - 13:59

  • 0

#34 Stics

Stics

    Джура

  • CиЧевик
  • 99 сообщений
  • Откуда:Россия
Регистрация: 11.июл.13
Слава: 4

Отправлено 11 Сентябрь 2013 - 14:17

По поводу Лилебия. Порядок в городе можно навести и не захватывая остальные три провинции. Армия не нужна. Из построек нам хватит одного слота под храма Баала 3 уровня. Дает +5 к порядку, бунус к распрастранению пунийской культуры. Это справедливо для тех, кто не собирается лезть с экспансией в Италию, у кого другие приоритеты на старт.
  • 0

#35 IBlackI

IBlackI

    Козак

  • CиЧевик
  • 241 сообщений
  • Награды:
Регистрация: 03.май.10
Слава: 15

Отправлено 11 Сентябрь 2013 - 14:56

Погонял немного Карфагеном за Барков, на вх (битвы хард)Самый удачный вариант у меня был, когда я забил на испанские и африканские земли вообще и пошел уничтожать Рим (война с ним с 3-го хода)В Карфагене поставил бараки - там нанимал гоплитов и мечников. Флот оставил стартовый, по войскам нанял 3 армии с составом 5-8 гоплитов/мечников и столько же метателей дротиковСейчас уничтожен Рим и Лига, захвачены Сиракузы. В Африке беда - ливийцев бьют со всех сторон, но с Италии войска увести не могу т.к. низкая культура и постоянные бунтыДумаю переносить столицу в Рим, денег на создание новой армии в Карфагене нету - нужно отстраивать итальянские города
  • 0

#36 Stics

Stics

    Джура

  • CиЧевик
  • 99 сообщений
  • Откуда:Россия
Регистрация: 11.июл.13
Слава: 4

Отправлено 11 Сентябрь 2013 - 15:20

IBlackI, именно так. Пока порядок в Италии с романизации стабилизируется пройдет не мало времени, а это затормозит кампанию. Другое дело как говорит U633, - грабить поселения, правда, территории быстро вернутся к своему владельцу, но, имхо, это будет лучше, чем оккупация с надеждой на ассимиляцию населения. Только вот в территориях мы так ничего и не поимеем. У меня созрел немного другой хитрый план. Посмотрю на ваш экспиримент с Италией )
  • 0

#37 Ozmund

Ozmund

    Молодик

  • Сирома
  • 3 сообщений
    Регистрация: 10.сен.13
    Слава: 0

    Отправлено 11 Сентябрь 2013 - 15:54

    Начинал играть в Рим2 за Карфаген. Сначала на нормальном, затем на тяжелом.В обоих случаях обеспечивал себе тыл для дальнейшей экспансии в Испании и Италии.Сделал сателлитами Нумидию, Гетулов и Гарамантов (именно в таком порядке, объявлял войну сам без поддержки Ливии и Н.Карфагена).С Римом воевал на море, не допуская захвата Корсики и Сардинии.Минус - долго приходится держать армию в области гарамантов (та что с кожей), пока не снизятся волнения.Проблема порой была с Сиракузами. Держал гарнизон в Лилибее, поэтому они возможно выжидали, потому что активных действий не предпринимали.Старался с соседями заключать договора, денег на это не жалел.После решения африканского вопроса можно направлять усилия либо в Испанию либо в Италию, в зависимости от сложившейся ситуации.Играл недолго (ходов 20-30).
    • 0

    #38 Mr.Gorby

    Mr.Gorby

      CiЧовий дiд

    • Сердюк
    • 2 077 сообщений
    • Откуда:Україна, Львів
    • Награды:
    Регистрация: 06.сен.07
    Слава: 216

    Отправлено 11 Сентябрь 2013 - 16:30

    IBlackI,

    Погонял немного Карфагеном за Барков, на вх (битвы хард)
    Самый удачный вариант у меня был, когда я забил на испанские и африканские земли вообще и пошел уничтожать Рим (война с ним с 3-го хода)

    Это плохая идея! Играл кампаниюза магонидов, по наблюдению это средняя по хардкору кампания между баркидами и ганнонидами. В африке если политику не проводить, в будущем край. Во первых там спят до поры масиниссы, котт. по началу дружить не хотят и не имеют границы с карфагеном для торговли. Торговля бы сближала, ан нет. Еще рядом с ними есть гараманты, насасоны и киренайка. Если запустить политику в африке то со временем или носассоны или гараманты вырежут хадрумент у ливийцев и придут за вами в Карфаген, проверено 200%. Приплывут быстрее даже морем, ИИ не дурак. И так вы уже лишаетесь союзника - Ливии. Затем вашему союзнику Новому Карфагену голову свернут в Иберии или Гетулы, или Едетаны с Турдетанами в первую очередь. Иберы даже острова возьмут союзническине как н-р кантабры. И тогда у вас весь тыл и фланги в войне, + спящие масинисы реально возьмут ИОЛ у вашего протектората, и следующая цель опять Караген.
    А что касаемо морских перспектив от Карфагена. Хорошо помогает дружба с Лигой Этруссков, они у меня за магонидов почти помирали от осад Рима, но я направил на РИМ дипломатией своих союзников, и через несколько ходов Лига стала захватывать Италю,со временем всю. Война с Сиракузами обычно, если она затянута чревата последствиями их греческих союзов. Со временем Афины, Македонцы вырезают Эпир, в 2х кампанияхбыло, и дружаться с Сиракузами, и вот захватывай не захватывай Сиракузы, вам постепенно от эллинов тотальная война. Я в кампании за ганнонидов захватил их поздно, когда они сам захватили Аполлонию.
    Насчёт предложенной тактики рейдов по римским провинциям ИДЕЯ НЕ ПЛОХАЯ. Я захватил Неаполь хорошо прокачанным флотом на втором ходу, ибо римляне достали своим флотом на море. Сразу их стало меньше. Но я создал ещё один флот прокачанный, и перебросил его из Иберии сюда. Рим начинает отвоёвывать Неаполь,но мне это не принципиально.
    Кстати, если долго не воевать с не желающими противниками, например с кастесанами или кантабрами, а воевать с их врагами со временем уровень дружбы повышается, и кантабры мне сами предложили пакт о ненападении за деньги, примерно 15000, эти деньги у меня в игре уже в середине кампании появились. Массилия долго торговавшие со мной после предложения стать моим протекторатом сразу согласились,и я их поддержал против появивишихся Вольков в Галлии. Массилийский флот кругом мне теперь помогает вплоть до Апполонии.)
    • 0

    Windows 7 Максимальная 64-bit SP1
    Intel Core i5 7600K @ 4100 MGHz

    ASUS ROG GTX 1070 STRIX GAMING 8G

    ASUS  PRIME Z270-P (LGA1151)
    2х8 ГБ  Kingston HyperX KHX2400C15/8G DDR4-2400 DDR4
    W2343 (1920x1080@60Hz)
    500GB Western Digital WDC WD5003AZEX-00K1G SCS

    2 TB  Toshiba P300  HDWD120UZSVA
    SSD Samsung 860 Evo-Series 250GB 2.5" SATA III V-NAND (MLC) (MZ-76E250BW)

     

     


    #39 U633

    U633

      Кошовий ПушкарЪ

    • Старшина
    • 9 697 сообщений
    • Награды:
    Регистрация: 07.янв.07
    Слава: 1 193

    Отправлено 11 Сентябрь 2013 - 16:50

    Флот в 20 кораблей помогал морской пехотой хорошо. Два легиона убил в Коралисе при войске Генерал+1отряд гоплитов+ополчение+20 отрядов морпехов... Сейв обстановки на 22 ходу за Баркидов на очень сложном,размер отряда ультра.Ещё не загрызли до сих пор... :lol: ]]> http://rusfolder.com/37987871 ]]>

    Сообщение отредактировал U633: 11 Сентябрь 2013 - 16:51

    • 0

    #40 IBlackI

    IBlackI

      Козак

    • CиЧевик
    • 241 сообщений
    • Награды:
    Регистрация: 03.май.10
    Слава: 15

    Отправлено 11 Сентябрь 2013 - 17:14

    Это плохая идея!

    Ставка на очень удачное расположение Италии, даже потеряв союзников и земли в Африке и Испании через некоторое время можно будет их отбить - при условии договоров с греками и варварамиПосмотрим, как оно выйдет
    • 0




    Количество пользователей, читающих эту тему: 0

    0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

    Total War: WARHAMMER

    Мы ждали, мы верили. И наша вера была вознаграждена! Анонс Total War: WARHAMMER состоялся! Скептики были посрамлены, а вахоманы возликовали! Но разработчики на форумах успели уже рассказать немало подробностей. Во первых стало известно? что это будет не одна игра, а трилогия сдобренная целым сомном аддонов и дополнительного платного и бесплатного контента. Во-вторых фракций будет только четыре (Империя Сигмара, Зеленокожие, Гномы и Графы-Вампиры) но обещают сделать их максимально проработанными, богатыми на юниты и реально отличающимися друг от друга по геймплею. В третьих - главы фракций теперь не просто генералы которых не жалко потерять в бою. Теперь это Легендарные Лорды (Карл Франц, Гримгор, Торгрим и Маннфрэд фон Карштайн), герои со уникальным оружием, верховым животным, шмотками и набором квестов. Еще обещают такие новинки как летающие юниты, магию, танки, пушки и мущкеты... в общем вкуснятинка! В общем ждем больше информации и надеемся, что игра станет прорывом в серии.

    Ну а апологетам историчности спешим успокоить - над Вархаммер трудится отдельная команда. Исторические игры Тотал Вар производство фэнтэзийной игры не тормозит.

    Подробней о Total War: WARHAMMER

    Total War: Attila

    Анонс Total War: Attila с одной стороны немало удивил нас, а с другой еще раз доказал, что СА идет проторенной дорожкой. Ведь Аттила по сути это сиквэл аддона "Вторжение варваров" для Рима 1. Правда на этот раз они не стали скромничать и назвали его "новой игрой". Ок, мы не будем спорить. Отдельная игра про нашествие варварских племен на цивилизации античного мира - это прекрасно. Нужно отметиьт что разработчики действительно поработали на славу. По мнению большинства игроков, Аттила действительно оказался достойным продуктом, позволившим окунутся в мрачные эпохи.

    Подробней о Total War: Attila Часть 1 и Часть 2

    Total War: Rome 2

    Анонс Rome II Total War состоялся 2 июля и это вызвало настоящую бурю восторга нашего сообщества! Настолько люди истосковались по рукопашному бою и легионерам, что анонс сиквела восприняли как настоящее чудо и "сбычу мечт". Снова вести в бой скованные железной дисциплиной легионы, непоколебимых греческих гоплитов и македонских сариссофоров, топтать врагов слонами и забрасывать отрубленными головами - это ли не счастье! Но ведь новые игры Total War это еще и морские баталии. И тут уж будет море фана, ведь разработчики обещают активное взаимодействие между сухопутными и военно-морскими силами. Обоюдный обстрел между береговыми укреплениями и боевыми кораблями на рейде даст новую степень свободы "стратегосам" античного мира.

    Подробней о Total War: Rome II