Paradox
©
Fisana

Перейти к содержимому


"); //]]>
Фотография

GEMFX for Attila (v1.0.9),общий корректор графики+подробный гайд от ProstoUser77

графика

Сообщений в теме: 115

#1068622 U633

U633

    Кошовий ПушкарЪ

  • Старшина
  • 9 697 сообщений
  • Награды:
Регистрация: 07.янв.07
Слава: 1 193

Отправлено 20 Февраль 2015 - 04:23


Автор:LuciferHawk
Корректор графики GEM адаптированный для Аттилы:GEMFXv1.0.9

СКАЧАТЬ(08.08.2015)

Спойлер

Настройки графики LuciferHawk(автор GEM)
Спойлер

Подробный гайд по GEM от ProstoUser77 (21.04.2015)
Спойлер

Новое дополнение к гайду по GEM от ProstoUser77 (03.10.2015)
Спойлер


Сообщение отредактировал U633: 20 Январь 2016 - 10:30

  • 4

#21 Rup

Rup

    Козак

  • Сердюк
  • 905 сообщений
    Регистрация: 13.сен.13
    Слава: 189

    Отправлено 25 Февраль 2015 - 14:24

    Teirim, вы уже специалист по GEM в Атилле. Гайд не запилите о том что за что в настройках отвечает. Что лучше поменять а что и трогать не стоит? Такого плана.
    • 0

    #22 Teirim

    Teirim

      Козак

    • Сердюк
    • 768 сообщений
    • Откуда:Москва
    • Награды:
    Регистрация: 29.янв.11
    Слава: 166

    Отправлено 25 Февраль 2015 - 14:31

    Rup Думаю можно будет, еще немного поизучаю, вечером набросаю).
    • 0

    i7 8700
    Gigabyte GTX1070 Gaming 1 8gb
    16 Gb Ram DDR4 
    SSD Plextor M5Pro 128 Gb

    Asus tuf z370 gaming


    #23 Rup

    Rup

      Козак

    • Сердюк
    • 905 сообщений
      Регистрация: 13.сен.13
      Слава: 189

      Отправлено 25 Февраль 2015 - 15:01

      Если кому-то GEM не понравился или проблема с запуском, в конфигураторе есть кнопка деактивации.
      • 0

      #24 Суворов Миха

      Суворов Миха

        Джура

      • CиЧевик
      • 60 сообщений
        Регистрация: 05.окт.14
        Слава: 0

        Отправлено 25 Февраль 2015 - 15:59

        Вообще стоит ставить, заметно улучшение по сравнению с игровыми настройками?
        • 0

        #25 Teirim

        Teirim

          Козак

        • Сердюк
        • 768 сообщений
        • Откуда:Москва
        • Награды:
        Регистрация: 29.янв.11
        Слава: 166

        Отправлено 25 Февраль 2015 - 16:53

        Вообще стоит ставить, заметно улучшение по сравнению с игровыми настройками?

        У меня несколько скринов в разделе "Ваши Скриншоты" сделаны с ним, кроме самого первого. Можно оценить).
        • 0

        i7 8700
        Gigabyte GTX1070 Gaming 1 8gb
        16 Gb Ram DDR4 
        SSD Plextor M5Pro 128 Gb

        Asus tuf z370 gaming


        #26 U633

        U633

          Кошовий ПушкарЪ

        • Старшина
        • 9 697 сообщений
        • Награды:
        Регистрация: 07.янв.07
        Слава: 1 193

        Отправлено 25 Февраль 2015 - 17:00

        На скинах GEM всегда бывает хорош,а в игре это выглядит зачастую по другому,не так хорошо.
        • 0

        #27 Mr.Gorby

        Mr.Gorby

          CiЧовий дiд

        • Сердюк
        • 2 068 сообщений
        • Откуда:Україна, Львів
        • Награды:
        Регистрация: 06.сен.07
        Слава: 212

        Отправлено 25 Февраль 2015 - 17:05

        На скинах GEM всегда бывает хорош,а в игре это выглядит зачастую по другому,не так хорошо.

        Я как то юзал єтот мод времён МТВ2, но разочаровался как то. Всё-таки ванила довольно такп не плох и самодостаточен что касаемо красот, всякие эти твики имеют свои минусы, я отказался портить хорошее. Как в поговорке "лучшее враг хорошего"))
        • 0

        Windows 7 Максимальная 64-bit SP1
        Intel Core i5 7600K @ 4100 MGHz

        ASUS ROG GTX 1070 STRIX GAMING 8G

        ASUS  PRIME Z270-P (LGA1151)
        2х8 ГБ  Kingston HyperX KHX2400C15/8G DDR4-2400 DDR4
        W2343 (1920x1080@60Hz)
        500GB Western Digital WDC WD5003AZEX-00K1G SCS

        2 TB  Toshiba P300  HDWD120UZSVA
        SSD Samsung 860 Evo-Series 250GB 2.5" SATA III V-NAND (MLC) (MZ-76E250BW)

         

         


        #28 Teirim

        Teirim

          Козак

        • Сердюк
        • 768 сообщений
        • Откуда:Москва
        • Награды:
        Регистрация: 29.янв.11
        Слава: 166

        Отправлено 25 Февраль 2015 - 17:17

        Я как то юзал єтот мод времён МТВ2, но разочаровался как то. Всё-таки ванила довольно такп не плох и самодостаточен что касаемо красот, всякие эти твики имеют свои минусы, я отказался портить хорошее. Как в поговорке "лучшее враг хорошего"))

        Я ставил на Рим 2, мне не понравилась ни картинка, ни оптимизация. А в Аттиле, на мой взгляд, очень хорошо вышло).Кстати, настройки можно менять, не выходя из игры, просто сворачивать ее, менять нужные параметры и сохранять конфигурацию, при развороте игры они будут работать)

        Сообщение отредактировал Teirim: 25 Февраль 2015 - 17:24

        • 0

        i7 8700
        Gigabyte GTX1070 Gaming 1 8gb
        16 Gb Ram DDR4 
        SSD Plextor M5Pro 128 Gb

        Asus tuf z370 gaming


        #29 U633

        U633

          Кошовий ПушкарЪ

        • Старшина
        • 9 697 сообщений
        • Награды:
        Регистрация: 07.янв.07
        Слава: 1 193

        Отправлено 25 Февраль 2015 - 17:25

        Я ставил на Рим 2, мне не понравилась ни картинка, ни оптимизация. А в Аттиле, на мой взгляд, очень хорошо вышло).

        Оптимизация...?У меня GTX 780 греется заметно больше с GEM в Аттиле.
        • 0

        #30 Teirim

        Teirim

          Козак

        • Сердюк
        • 768 сообщений
        • Откуда:Москва
        • Награды:
        Регистрация: 29.янв.11
        Слава: 166

        Отправлено 25 Февраль 2015 - 18:13

        123

        В общем провел я эксперименты с гемом, совсем уж все ползунки не попробовал, но из того что есть несколько выводов):

        1. Realistic Shaders - приглушенные цвета, холодная цветовая гамма.
        Изображение Нажмите, чтобы прочитать
        2. True Color - теплые цвета, отдает в желтый цвет, как под закатным солнцем)
        Изображение Нажмите, чтобы прочитать
        Эффекты.

        Ambient Light - не меняет общей гаммы, но свет более холодный.
        Изображение Нажмите, чтобы прочитать
        Davinci - недосепия)
        Изображение Нажмите, чтобы прочитать
        HBO - вырвиглазынй эффект хроматической аберрации. Как будто 3д кино без очков смотришь)
        Изображение Нажмите, чтобы прочитать
        LensFlare - странный эффект линз по бокам экрана.
        Изображение Нажмите, чтобы прочитать
        В разделе SweetFx попробовал все настройки, они или не дают какого-то видимого эффекта или неиграбельные, но забавные сепии, ч\б, эффект мультика)
        Изображение Нажмите, чтобы прочитать
        Повторюсь, все настройки можно подключать\отключать не перезаходя в игру. В разделе GEMFX --> Basic Shaders можно менять настройки пресета. SSAO и AutoLight делают картинку мягче. Ползунки вроде SceneDepth, Shadow Depth, Tex Bright, Contr Bright, Shader Bright отвечают за яркость картинки по разным параметрам, меня устроило в итоге то, что стоит по умолчанию в обоих пресетах.

        Я в итоге остановился на Реалистичном пресете, он чуть бледнее по цветам оригинала, создает хорошую атмосферу). Если после экспериментов не получится откатить настройки Гема на базовые, просто в папке гема GEMFX\Presets удалить все кроме default и current, а в current кинуть с заменой файл из default. И да, в игре Гем отключается\включается кнопкой F9.

        В общем, все это конечно вещи очевидные, но может кому пригодится)

        Сообщение отредактировал Teirim: 25 Февраль 2015 - 18:39

        • 0

        i7 8700
        Gigabyte GTX1070 Gaming 1 8gb
        16 Gb Ram DDR4 
        SSD Plextor M5Pro 128 Gb

        Asus tuf z370 gaming






        Темы с аналогичным тегами графика

        Количество пользователей, читающих эту тему: 0

        0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

        Total War: WARHAMMER

        Мы ждали, мы верили. И наша вера была вознаграждена! Анонс Total War: WARHAMMER состоялся! Скептики были посрамлены, а вахоманы возликовали! Но разработчики на форумах успели уже рассказать немало подробностей. Во первых стало известно? что это будет не одна игра, а трилогия сдобренная целым сомном аддонов и дополнительного платного и бесплатного контента. Во-вторых фракций будет только четыре (Империя Сигмара, Зеленокожие, Гномы и Графы-Вампиры) но обещают сделать их максимально проработанными, богатыми на юниты и реально отличающимися друг от друга по геймплею. В третьих - главы фракций теперь не просто генералы которых не жалко потерять в бою. Теперь это Легендарные Лорды (Карл Франц, Гримгор, Торгрим и Маннфрэд фон Карштайн), герои со уникальным оружием, верховым животным, шмотками и набором квестов. Еще обещают такие новинки как летающие юниты, магию, танки, пушки и мущкеты... в общем вкуснятинка! В общем ждем больше информации и надеемся, что игра станет прорывом в серии.

        Ну а апологетам историчности спешим успокоить - над Вархаммер трудится отдельная команда. Исторические игры Тотал Вар производство фэнтэзийной игры не тормозит.

        Подробней о Total War: WARHAMMER

        Total War: Attila

        Анонс Total War: Attila с одной стороны немало удивил нас, а с другой еще раз доказал, что СА идет проторенной дорожкой. Ведь Аттила по сути это сиквэл аддона "Вторжение варваров" для Рима 1. Правда на этот раз они не стали скромничать и назвали его "новой игрой". Ок, мы не будем спорить. Отдельная игра про нашествие варварских племен на цивилизации античного мира - это прекрасно. Нужно отметиьт что разработчики действительно поработали на славу. По мнению большинства игроков, Аттила действительно оказался достойным продуктом, позволившим окунутся в мрачные эпохи.

        Подробней о Total War: Attila Часть 1 и Часть 2

        Total War: Rome 2

        Анонс Rome II Total War состоялся 2 июля и это вызвало настоящую бурю восторга нашего сообщества! Настолько люди истосковались по рукопашному бою и легионерам, что анонс сиквела восприняли как настоящее чудо и "сбычу мечт". Снова вести в бой скованные железной дисциплиной легионы, непоколебимых греческих гоплитов и македонских сариссофоров, топтать врагов слонами и забрасывать отрубленными головами - это ли не счастье! Но ведь новые игры Total War это еще и морские баталии. И тут уж будет море фана, ведь разработчики обещают активное взаимодействие между сухопутными и военно-морскими силами. Обоюдный обстрел между береговыми укреплениями и боевыми кораблями на рейде даст новую степень свободы "стратегосам" античного мира.

        Подробней о Total War: Rome II