Paradox
©
Fisana

Перейти к содержимому


"); //]]>
Фотография

Attila - DEI combat overhaul - v 0.65 (05.06.2015)

боевая система

Сообщений в теме: 117

#1069596 U633

U633

    Кошовий ПушкарЪ

  • Старшина
  • 9 683 сообщений
  • Награды:
Регистрация: 07.янв.07
Слава: 1 163

Отправлено 23 Февраль 2015 - 10:01

Attila - DEI combat overhaul - 0.65

Новая готовая оригинальная боевая система,которая включает свою цену найма и содержания юнитов.

Одна из лучших для Аттилы,а может быть и самая лучшая.

Однако,её дальнейшее развите очевидно будет несколько замедлено в ближайшие месяцы.

Спойлер

KAM 2150,ведущий батл-мастер команды позднего DEI,создал боевая систему(и систему ценсодержания юнитов) основанную на тех принципах  что были в позднем DEI и с теми элементами из Аттилы,которые очень важны,важнее чем раньше в DEI.

Например, в Аттиле очень важна система усталости юнитов fatigue:

http://totalwars.ru/...-5#entry1071620

http://totalwars.ru/...dpost&p=1071858

Особенность боя в том,что он заметно дольше по времени чем в ваниле Аттилы.

Спойлер

Предварительно сделанные изменения:

Спойлер

Что все еще надо сделать(многое из этого на сегодня сделано):
Спойлер

Помощь:

Спойлер

Attila - DEI combat overhaul - 0.65 (05.06.2015)

Regular version(базовая версия):
http://www.mediafire...ilaCombat3.pack

 

не работает,вероятно не обновлено:

Версия,где снижено содержание юнитов на 25%

http://www.mediafire...bat3Upkeep.pack

Снижено содержание только кавалерии на 50%

http://www.mediafire...3CavUpkeep.pack

 

*Варианты снижения цены содержания юнитов выложены автором  в связи с тем,что она очень велика в этом моде.
 


Сообщение отредактировал U633: 24 Июнь 2015 - 12:49

  • 1

#101 sas434

sas434

    Козак

  • CиЧевик
  • 176 сообщений
  • Откуда:Барнаул, Алтайский край
Регистрация: 07.июн.09
Слава: 6

Отправлено 24 Июнь 2015 - 14:16

 

Здравствуйте. Я так понял, что версии с пониженными ценами содержания-это старые версии, возможно ли тогда вот эту новую версию от 05.06.2015 отредактировать прогой Pack File Manager для Atilla total war? Это новая версия конечно более сбалансированная, но цены всё же огромные. Я вот рад бы отредактировать цены, но не могу найти пункты содержания юнитов. У меня Pack File Manager 3.5.1. Не подскажите как это сделать?

Посмотрите пункты:

db - main_units_tables - ear_main_units

 

В них есть раздел цена найма и цена содержания:

recruitment_cost и upkeep_cost

 

Блииин. Слепой я)))) Спасибо большое.Буду править. Если надо могу сюда выложить потом. 

 

 


  • 0

#102 papeion

papeion

    CiЧовий дiд

  • Сердюк
  • 1 161 сообщений
  • Награды:
Регистрация: 26.сен.13
Слава: 31

Отправлено 29 Сентябрь 2015 - 06:16

Отзыв о моде:

 

Установил последнюю версию этого мода и провёл несколько тестов в кастоме. При этом юнитов из последних двух ДЛС не использовал, т.к. автор их не адаптировал.

Сталкивал ВРИшных юнитов с Вестготскими в разных комплектациях. По началу бой меня чем-то впечатлил, чем именно я сразу не понял.

Но когда провёл побольше тестов и потом прошли сутки, и я мысли так сказать погонял, то понял.

Впечатление производит размеренность битвы за счёт сниженной скорости движения юнитов и более долгой рукопашной. И ожесточённой схватке конницы за право бить в тыл пехоте.

 

И заметил огромный минус.

Стрелковая составляющая мода сильно понерфлена. Убран тяжёлый выстрел, урезана численность человек в стрелковом юните. Урезан урон от башен в городах. Урезан урон онагров и увеличен им разброс.

В результате стрелков, башен и онагров почти не опасаешься. Они как мухи, просто маячат перед глазами, но кусают не больно.

 

В результате весь бой сводится к двум вещам.

1. Аккуратно столкнуть свою пехоту с вражеской и забыть про неё (т.к. они долго сражаются).

2. Всё внимание уделить коннице. А именно, не дать АИ-коннице ударить вашей пехоте в тыл или фланг. Отвлекать её конными стрелками в сторону - раз. Наводить на своих копейщиков - два. Атаковать своей конницей, конницу врага, имея преимущество в кол-ве и качестве юнитов или тактическом преимуществе чарджа. Т.е. создавать моменты, где можно уничтожить или отвлечь конницу врага. В итоге создать преимущество для своей коннице и уже самому ею бить вражескую пехоту в тыл. Т.к. мораль сильно понерфлена, то пехота после таких ударов почти сразу паникует и бежит.

 

Всё. Вот и вся боёвка.

 

Стрелковая составляющая выключена, пехотная составляющая затянута. Основа победы - успешный конный бой и затем удары в тыл по пехоте.

Т.е. в отличие от ванилы - этот мод предлагает нам очень примитивную тактику.

Несложно себе представить, каково армиям, у которых преимущественно стрелковый состав.

И понятно, что АИ будет выигрывать, только если у него будет преимущество по штурмовойударной коннице, и он не будет набирать бесполезных при данном моде стрелков.


Сообщение отредактировал papeion: 29 Сентябрь 2015 - 06:27

  • 1

#103 U633

U633

    Кошовий ПушкарЪ

  • Старшина
  • 9 683 сообщений
  • Награды:
Регистрация: 07.янв.07
Слава: 1 163

Отправлено 29 Сентябрь 2015 - 08:53

papeion,если ваши выводы верные,то эта схема боя была в целом типичной тактикой игрока для раннего DEI (до версии 1.0).

 Так как KAM 2150,ведущий батл-мастер команды позднего DEI то получается,что на практике, он внедрил ранние принципы боя этого мода в Аттилу. Что он и хотел проделать с Аттилой))

Но KAM 2150 уже давно прекратил развитие этой боевой системы.

 

После версии 1.0 в DEI новая боевая система,где подчёркивалось,что  тактика игрока( связывания вязким боем пехотой и атаки в тыл) будет сводится к минимуму в бою. По крайней мере они все видели эту проблему и хотели её решить. Появились ускорители боя,например. Сейчас боевая система ещё более обновлена и совершенствуется.

Кроме того, есть альтернативная боевая система More challenging, BAI friendly battles,где KAM 2150  эти проблемы решает или уже во многом решил:

http://totalwars.ru/...93#entry1089277

 

Потом, в Ancient Empires Submod ,сабмоде DEI ,есть своя совершенно иная боевая система.

 

Тем не менее,есть основания полагать,что  Attila - DEI combat overhaul наиболее удачная альтернативная система для Аттилы,несмотря на ваши выводы.

Но это уже скорее дело вкуса.

 

Установил последнюю версию этого мода и провёл несколько тестов в кастоме.

 

Кастом битвы с боевой системой построенной на принципах мода DEI  бессмысленны.

Это говорилось не раз авторами мода. Из кастома нельзя сделать вывод о том как будут протекать сражения в реальной компании. В DEI очень много завязано на прокачке,это стержень мода и важнейшая главная задача игрока в компании.   А  в кастоме напрочь не учитывается  прокачка армии и генерала как игрока так и ИИ.

 

При этом юнитов из последних двух ДЛС не использовал, т.к. автор их не адаптировал.

 

Это потому,что KAM 2150 не раз прямо заявлял, что не будет больше поддерживать развитие своей боевой системы в Аттиле,где он считает,что авторы привнесли немало хорошего по сравнению с РИМ2,но ещё больше вредного и ошибочного в боевую систему игры.

 

Attila - DEI combat overhaul давно не имеет и не будет больше иметь никакого развития...

Можно даже закрыть этот топик...


Сообщение отредактировал U633: 29 Сентябрь 2015 - 09:38

  • 0

#104 papeion

papeion

    CiЧовий дiд

  • Сердюк
  • 1 161 сообщений
  • Награды:
Регистрация: 26.сен.13
Слава: 31

Отправлено 29 Сентябрь 2015 - 09:15

U633, спасибо за ответ.

 

KAM 2150 тратит всё своё свободное время на ДеИ. Это в его высшем приоритете. Однако нет-нет да обновит свой мод для Аттилы, ...последний раз в июне. И отвечает в Стиме на комментарии - последний ответ за 23 сентября, что даёт надежду на то, что совсем свой мод для Аттилы он не забросит, а всё же обновит.

 

В принципе адаптировать под мод новых юнитов из ДЛС я мог бы сам. Вчера смотрел его таблицы и ради пробного шара адаптировал двух юнитов из ДЛС про Велизария (скутатов и конных буцелариев-телохранителей).

Мне захотелось понять его правки, как мододелу, чтобы тоже научиться править боёвку (кое-что умею). Ведь этот человек очень много сил и времени вложил именно в моддинг боёвки, и у него есть чему поучиться.

 

Ещё немного критики:

В Аттиле стрелковая составляющая имеет большое значение. Ведь в этот временной период здорово развилась стрельба из луков, технологии изготовления луков и т.п. К тому же главный герой - Гунны, это в первую очередь конные лучники. Впрочем я ещё не смотрел, как обстоят дела в моде с юнитами гуннов...

Впрочем дело не только в этом, а в том, что вот так выключать из тактики юнитов-стрелков как-то неправильно. Я бы и башни не нерфил, ибо защита городов АИ только на них и держится.

Да и среди пехоты тоже должны быть быстрые чарджные юниты, те же берсерки... в ванили подобные юниты очень опасны, здесь же мало чем отличаются от любой др. пехоты. Автор так и пишет - убрал большие отличия в атаке (скорости убийств, частоты летальных ударов), из-за чего никто из пехоты не выделяется - некая общая масса сравнительно одинаковой пехоты получается.


Сообщение отредактировал papeion: 29 Сентябрь 2015 - 09:38

  • 0

#105 U633

U633

    Кошовий ПушкарЪ

  • Старшина
  • 9 683 сообщений
  • Награды:
Регистрация: 07.янв.07
Слава: 1 163

Отправлено 29 Сентябрь 2015 - 09:37

papeion, у него нет много свободнго времени,как раньше, для моддинга. Он не раз об этом говорил.

Сейчас в DEI гораздо интереснее работа чем в Аттиле. Готовится огромное обновление принципов всей компании.

Моё мнение,что нет смысла адаптировать давно не имеющий и не доделанный Attila - DEI combat overhaul к ваниле.

Хотя, если вы его доделаете и решите проблемы с примитивной тактикой, примерно так как в More challenging, BAI friendly battles,то это будет хорошо.

Но это было бы интересно сделать не для ванилы Аттилы ,а для мода Radious.

Раньше это делалось в топике Attila - DEI combat overhaul v 0.4 & Radious Total War Mod.

http://totalwars.ru/...-total-war-mod/

 

Это имело бы большое практическое значение для игроков в Radious. По крайней, мере с вашим вариантом

Attila - DEI combat overhaul точно воспользовалось бы много народу. Вы бы получили обратную связь,отзывы от игроков и что то улучшили ещё.

 

Трудности и в том что Radious примерно раз в месяц обновляют и надо поддерживать обновление нового изменённого  Attila - DEI combat overhaul тоже.


Сообщение отредактировал U633: 29 Сентябрь 2015 - 10:02

  • 0

#106 papeion

papeion

    CiЧовий дiд

  • Сердюк
  • 1 161 сообщений
  • Награды:
Регистрация: 26.сен.13
Слава: 31

Отправлено 29 Сентябрь 2015 - 12:29

Всё-таки этот мод затягивает. Провёл ещё несколько сравнительных боёв (с модом и без) с одинаковым составом армий. Понял, что всё неоднозначно - в ванили тоже легко. Так что главный тест - это компания с этим модом. Стрелковые юниты с модом более сложные, чем мне показалось сначала. Сейчас занимаюсь адаптацией юнитов из ДЛС-Велизария, буду тестить мод в компании за Экспедицию.

 

Закрывать тему не нужно. Мод нужный, автор много работы сделал - и мод, как хороший учебник.

Адаптировать его под новые патчи и ДЛС можно всегда. Что-то улучшить в моде то же. Но прежде понять идеи, заложенные в него.


Сообщение отредактировал papeion: 30 Сентябрь 2015 - 12:17

  • 0

#107 papeion

papeion

    CiЧовий дiд

  • Сердюк
  • 1 161 сообщений
  • Награды:
Регистрация: 26.сен.13
Слава: 31

Отправлено 30 Сентябрь 2015 - 19:56

Пока адаптировал юнитов ДЛС "The Last Roman", заметил, что в моде у всех конных лучников нет огненных стрел.


  • 0

#108 sas434

sas434

    Козак

  • CиЧевик
  • 176 сообщений
  • Откуда:Барнаул, Алтайский край
Регистрация: 07.июн.09
Слава: 6

Отправлено 30 Сентябрь 2015 - 20:42

Блин, а как быть с новым DLC? Я хотел показатели новых юнитов (Химьяра) подредактировать  в стиле del combat, но отредактировав в проге Pack File Manager 3.5.1 игра вообще не запускалась. Причём я попытался отредактировать юниты не из Empires of sund. Та же фигня.  Попытался играть без комбата, выбесило реально.Моя элитная пехота бронированных хаялимов из новой пятой казармы(для постройки которой много что надо)  без вариантов продула аксумским воинам специй(устрашающее название конечно))) Опять давно забытое зрелище когда голодранцы в рубахах и с маленькими подобиями щитов изрубили элитных доспешников. Видимо другая система с новым патчем введена или новый Pack File Manager нужен. Как быть? 


Сообщение отредактировал sas434: 30 Сентябрь 2015 - 20:48

  • 0

#109 U633

U633

    Кошовий ПушкарЪ

  • Старшина
  • 9 683 сообщений
  • Награды:
Регистрация: 07.янв.07
Слава: 1 163

Отправлено 01 Октябрь 2015 - 01:25

sas434,"ПФМ не совсем корректно работает с некоторыми таблицами, например land_units" после  последнего патча :

http://totalwars.ru/...48#entry1099312


  • 0

#110 papeion

papeion

    CiЧовий дiд

  • Сердюк
  • 1 161 сообщений
  • Награды:
Регистрация: 26.сен.13
Слава: 31

Отправлено 01 Октябрь 2015 - 06:59

sas434, последний "АФриканский ДЛС" добаваляет юнитов, у которых часть ключей со знаком (?) в названии.

Если эти ключи заменитьпереименовать, чтобы удалить этот знак, то тогда юниты после редактирования на любом ПФМ краша уже не дают.

В основном это ключи-текстовики (краткое и полное описание юнита) и ключи некоторых животных (верблюда, например). Их видно в табл. ленд.юнит.

 

------

P.S. ...думаю, в этом моде вернуть тяжёлый выстрел и огненные стрелы туда, где это было удалено,

...а то сейчас лучники вообще бесполезны... ибо простой выстрел, это как гладить Машку по ляжке

...и, как-то неправильно, что конные лучники не могут стрелять огнём, какие же из Гуннов к чёрту разбойники, когда ничего поджечь не могут

 

На фоне ослабленных лучников резко контрастируют копьеметатели, особенно продвинутые и знатные. Им увеличен боезапас. И как-то уж они хорошо стреляют, даже из-за спин. В тестовом бою Экспедиции против Остготского царства, я дал последнему 4 знатных копьеметателя. Они сделали победу, набив огромное кол-во фрагов. Посему придётся внимательнее изучить всех копьеметателей (дротикометателей).


Сообщение отредактировал papeion: 01 Октябрь 2015 - 08:25

  • 0





Темы с аналогичным тегами боевая система

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Total War: WARHAMMER

Мы ждали, мы верили. И наша вера была вознаграждена! Анонс Total War: WARHAMMER состоялся! Скептики были посрамлены, а вахоманы возликовали! Но разработчики на форумах успели уже рассказать немало подробностей. Во первых стало известно? что это будет не одна игра, а трилогия сдобренная целым сомном аддонов и дополнительного платного и бесплатного контента. Во-вторых фракций будет только четыре (Империя Сигмара, Зеленокожие, Гномы и Графы-Вампиры) но обещают сделать их максимально проработанными, богатыми на юниты и реально отличающимися друг от друга по геймплею. В третьих - главы фракций теперь не просто генералы которых не жалко потерять в бою. Теперь это Легендарные Лорды (Карл Франц, Гримгор, Торгрим и Маннфрэд фон Карштайн), герои со уникальным оружием, верховым животным, шмотками и набором квестов. Еще обещают такие новинки как летающие юниты, магию, танки, пушки и мущкеты... в общем вкуснятинка! В общем ждем больше информации и надеемся, что игра станет прорывом в серии.

Ну а апологетам историчности спешим успокоить - над Вархаммер трудится отдельная команда. Исторические игры Тотал Вар производство фэнтэзийной игры не тормозит.

Подробней о Total War: WARHAMMER

Total War: Attila

Анонс Total War: Attila с одной стороны немало удивил нас, а с другой еще раз доказал, что СА идет проторенной дорожкой. Ведь Аттила по сути это сиквэл аддона "Вторжение варваров" для Рима 1. Правда на этот раз они не стали скромничать и назвали его "новой игрой". Ок, мы не будем спорить. Отдельная игра про нашествие варварских племен на цивилизации античного мира - это прекрасно. Нужно отметиьт что разработчики действительно поработали на славу. По мнению большинства игроков, Аттила действительно оказался достойным продуктом, позволившим окунутся в мрачные эпохи.

Подробней о Total War: Attila Часть 1 и Часть 2

Total War: Rome 2

Анонс Rome II Total War состоялся 2 июля и это вызвало настоящую бурю восторга нашего сообщества! Настолько люди истосковались по рукопашному бою и легионерам, что анонс сиквела восприняли как настоящее чудо и "сбычу мечт". Снова вести в бой скованные железной дисциплиной легионы, непоколебимых греческих гоплитов и македонских сариссофоров, топтать врагов слонами и забрасывать отрубленными головами - это ли не счастье! Но ведь новые игры Total War это еще и морские баталии. И тут уж будет море фана, ведь разработчики обещают активное взаимодействие между сухопутными и военно-морскими силами. Обоюдный обстрел между береговыми укреплениями и боевыми кораблями на рейде даст новую степень свободы "стратегосам" античного мира.

Подробней о Total War: Rome II