Paradox
©
Fisana

Перейти к содержимому


"); //]]>
Фотография

Кривава "гебня" КГБ/ЦРУ - мифы и реальность


Сообщений в теме: 103

#1 Maxim Suvorov

Maxim Suvorov

    Значний Радец

  • Генеральна Cтаршина
  • 9 477 сообщений
  • Откуда:Киев - Бруклин, южный Бруклин...
  • Прозвище:Архистратиг
  • Награды:
  • Создатель:Ogniem i Mieczem:TW; XIII век:Русич; M&B:ОиМ; Cossacks3
Регистрация: 29.окт.06
Слава: 750

Отправлено 23 Апрель 2015 - 21:00

Вообще сложно найти тему в истории 20 века в которой мифов и легенд столько же мифов и домыслов как о работе этих спец. служб.В Украине благодаря политическому решению открыть все архивы КГБ их станет немного меньше конечно. Подобный процесс, к слову, идёт и в США - но там сроки давности достаточно сильно больше.Одним из первых результатов, к примеру, стала информацию о том что украинский композитор Ивасюк был убит в результате спец. операции КГБ:Український композитор Володимир Івасюк не вчиняв самогубства, його насправді вбив КДБ. Про це стало відомо після поновлення у 2014 році Генеральною прокуратурою України розслідування обставин справи. Про це інформує «Преса України».http://top.thepo.st/...f=thepo.st_sync
  • 0
Жизнь любит всех, но некоторых в стиле садо-мазо.

За великим рахунком це психопатологія. Жити в Україні і не любити Україну. Зробити з мови політику, за мовною ознакою дискримінувати націю.
© Ліна Костенко, "Записки українського самашедшого"

- Та фашист и бандеровец!
- Да, я знаю, у нас вся синагога такая.

#2 Angerfist

Angerfist

    CiЧовий дiд

  • Сердюк
  • 1 934 сообщений
  • Откуда:Минск
  • Награды:
Регистрация: 21.фев.12
Слава: 223

Отправлено 25 Апрель 2015 - 09:59

Вот именно, а кому нужно снятие этих покровов? Что бы миллионы людей начали испытывать боль в нижней части спины?
  • 0

#3 Марк Из

Марк Из

    Молодик

  • CиЧевик
  • 11 сообщений
  • Откуда:Вологда
Регистрация: 08.май.10
Слава: 0

Отправлено 25 Апрель 2015 - 11:26

Открытие архивов всегда чревато конфликтами. Мой прадед по отцовской линии руководил растрелом моего прапрадеда по материнской, очень возможно, что будь эта информация известна моим родственикам до свадьбы моих родитлей я бы вообще не появился на свет. Кто-то писал на кого-то доносы, а теперь дружат семьями, всякое бывает. По моему мнению архивы, должны быть закрыты до смерти последнего участника событий, при отсутствии уголовно наказуемых деяний естественно.


  • 0

#4 Angerfist

Angerfist

    CiЧовий дiд

  • Сердюк
  • 1 934 сообщений
  • Откуда:Минск
  • Награды:
Регистрация: 21.фев.12
Слава: 223

Отправлено 25 Апрель 2015 - 12:50

Боже за что боротся? За эту так называемую правду , нужна ли она теперь? Неужели оегче станет от того что сор из избы начнут выносить?
  • 0

#5 Стрiлець

Стрiлець

    Кошовий Осавул

  • Старшина
  • 5 951 сообщений
  • Откуда:Санкт-Петербург
  • Прозвище:Странник
  • Награды:
Регистрация: 01.фев.07
Слава: 441

Отправлено 25 Апрель 2015 - 13:36

Правда вседа как-то оказывается нужна. Хоть с опозданием, хоть даже с большим опозданием. Это неизбежно. Упираться - только себе и другим вредить, в том числе и своим потомкам.И сор из избы пока не выметешь, в ней чисто не станет.
  • 4
Кто говорит: «я люблю Бога», а брата своего ненавидит, тот лжец: ибо не любящий брата своего, которого видит, как может любить Бога, Которого не видит?
И мы имеем от Него такую заповедь, чтобы любящий Бога любил и брата своего.


Коли хтось каже: «Я люблю Бога», а ненавидить брата свого, той не правдомовець. Бо хто не любить брата свого, якого бачить, той не може любити Бога, якого він не бачить.
І таку ми заповідь одержали від Нього: «Хто любить Бога, той нехай любить і брата свого.»

1 Іоанна.4:20.21

#6 Alexander_1987

Alexander_1987

    CiЧовий дiд

  • Шляхта
  • 2 538 сообщений
  • Откуда:Кубань/Россия
  • Награды:
  • Создатель:Time of changes:TW; Ogniem i Mieczem 2: TW
Регистрация: 09.апр.09
Слава: 115

Отправлено 25 Апрель 2015 - 13:37

Все мои посты с правдой  почистили. Спасибо)


  • -1
«Нет уз святее товарищества! Отец любит свое дитя, мать любит свое дитя, дитя любит отца и мать. Но это не то, братцы: любит и зверь свое дитя. Но породниться родством по душе, а не по крови, может один только человек.»

"Тарас Бульба", Н.В. Гоголь.

#7 Стрiлець

Стрiлець

    Кошовий Осавул

  • Старшина
  • 5 951 сообщений
  • Откуда:Санкт-Петербург
  • Прозвище:Странник
  • Награды:
Регистрация: 01.фев.07
Слава: 441

Отправлено 25 Апрель 2015 - 13:41

Все мои посты с правдой  почистили. Спасибо)

Пересвет, друже, здесь же в этом разделе события последних 10 лет не обсуждаются.
  • 0
Кто говорит: «я люблю Бога», а брата своего ненавидит, тот лжец: ибо не любящий брата своего, которого видит, как может любить Бога, Которого не видит?
И мы имеем от Него такую заповедь, чтобы любящий Бога любил и брата своего.


Коли хтось каже: «Я люблю Бога», а ненавидить брата свого, той не правдомовець. Бо хто не любить брата свого, якого бачить, той не може любити Бога, якого він не бачить.
І таку ми заповідь одержали від Нього: «Хто любить Бога, той нехай любить і брата свого.»

1 Іоанна.4:20.21

#8 Alexander_1987

Alexander_1987

    CiЧовий дiд

  • Шляхта
  • 2 538 сообщений
  • Откуда:Кубань/Россия
  • Награды:
  • Создатель:Time of changes:TW; Ogniem i Mieczem 2: TW
Регистрация: 09.апр.09
Слава: 115

Отправлено 25 Апрель 2015 - 13:47

Так я про историю Кубани и геноцид казачества начал писать) ну ладно, зла не держу)

 

Про геноцид казачества гэбней:

 

 

Как писал в приказе-воззвании в августе 1919 г. Ф. Миронов (сам своим сотрудничеством с большевиками увлекший на предательство и гибель тысячи казаков): «Население стонало от насилий и надругательств. Нет хутора и станицы, которые не считали бы свои жертвы красного террора десятками и сотнями. Дон онемел от ужаса… Восстания в казачьих областях вызывались искусственно, чтобы под этим видом истребить казачество» . Сам председатель Донбюро С. Сырцов, говоря о «расправе с казачеством», его «ликвидации», отмечал: «станицы обезлюдели». В некоторых было уничтожено до 80% жителей. Только на Дону погибло от 800 тысяч до миллиона человек — около 35% населения.
Еще свидетельство — посланного на Дон московского коммуниста М. Нестерова: «Партийное бюро возглавлял человек… который действовал по какой-то инструкции из центра и понимал ее как полное уничтожение казачества… Расстреливались безграмотные старики и старухи, которые едва волочили ноги, урядники, не говоря уже об офицерах. В день расстреливали по 60-80 человек… Во главе продотдела стоял некто Голдин, его взгляд на казаков был такой: надо всех казаков вырезать! И заселить Донскую область пришлым элементом…»
Другой московский агитатор, К. Краснушкин: «Комиссары станиц и хуторов грабили население, пьянствовали… Люди расстреливались совершенно невиновные — старики, старухи, дети… расстреливали на глазах у всей станицы сразу по 30-40 человек, с издевательствами, раздевали донага. Над женщинами, прикрывавшими руками свою наготу, издевались и запрещали это делать…»

 

 

 
http://www.ruslug.ru/?p=8453

Сообщение отредактировал Пересвет: 25 Апрель 2015 - 13:47

  • 0
«Нет уз святее товарищества! Отец любит свое дитя, мать любит свое дитя, дитя любит отца и мать. Но это не то, братцы: любит и зверь свое дитя. Но породниться родством по душе, а не по крови, может один только человек.»

"Тарас Бульба", Н.В. Гоголь.

#9 Mardoc

Mardoc

    CiЧовий дiд

  • Сердюк
  • 2 948 сообщений
  • Откуда:Великая Россия, МО, г. Дмитров/ Башня Тьмы, кор. Неккорум на севере Энмирнии - одного из миров Великой Ойкумены
  • Награды:
Регистрация: 02.июн.11
Слава: 582

Отправлено 25 Апрель 2015 - 13:51

Интересно очень почему почистили мой мервый пост? Там же вроде ничего провакационного не было...А я считаю, что правда эта ненужна, и более того опасна. Так что пусть всё остаётся так как было. А ещё лучше что бы сии архивы уничтожили не вскрывая.ЗЫ: прошу обратить внимание, что я так же как и другие участники форума просто выражаю своё мнение по поводу данной темы.Пересвет, а что творили ваши же казаки и прочая белогвардейская шобла вы конечно знать не хотите?
  • -2

Темный маг – не тот, кто зол,
А тот, кто прибегает к силам зла,
Их как средство подчинив той цели,
Что быть может и светла...
---------------------------------------------------
О нас и в книгах не напишут,
О нас в балладах не споют,
Но этот мир ещё услышит,
Клич страшный: "Мёртвые идут!"


#10 Alexander_1987

Alexander_1987

    CiЧовий дiд

  • Шляхта
  • 2 538 сообщений
  • Откуда:Кубань/Россия
  • Награды:
  • Создатель:Time of changes:TW; Ogniem i Mieczem 2: TW
Регистрация: 09.апр.09
Слава: 115

Отправлено 25 Апрель 2015 - 13:57

 

Пересвет, а что творили ваши же казаки и прочая белогвардейская шобла вы конечно знать не хотите? 

со зверствами комуняцкого террора и количеством жертв красного террора репрессии Белой гвардии несопоставимы. Коммунизм должен быть запрещен в России и все ему сочувствующие должны быть подвергнуты уголовному наказанию по экстремистским статьям.


Сообщение отредактировал Пересвет: 25 Апрель 2015 - 13:59

  • -1
«Нет уз святее товарищества! Отец любит свое дитя, мать любит свое дитя, дитя любит отца и мать. Но это не то, братцы: любит и зверь свое дитя. Но породниться родством по душе, а не по крови, может один только человек.»

"Тарас Бульба", Н.В. Гоголь.


Обратно в Новейшая история · Следующая непрочитанная тема →


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных


    Alexa (1)

Total War: WARHAMMER

Мы ждали, мы верили. И наша вера была вознаграждена! Анонс Total War: WARHAMMER состоялся! Скептики были посрамлены, а вахоманы возликовали! Но разработчики на форумах успели уже рассказать немало подробностей. Во первых стало известно? что это будет не одна игра, а трилогия сдобренная целым сомном аддонов и дополнительного платного и бесплатного контента. Во-вторых фракций будет только четыре (Империя Сигмара, Зеленокожие, Гномы и Графы-Вампиры) но обещают сделать их максимально проработанными, богатыми на юниты и реально отличающимися друг от друга по геймплею. В третьих - главы фракций теперь не просто генералы которых не жалко потерять в бою. Теперь это Легендарные Лорды (Карл Франц, Гримгор, Торгрим и Маннфрэд фон Карштайн), герои со уникальным оружием, верховым животным, шмотками и набором квестов. Еще обещают такие новинки как летающие юниты, магию, танки, пушки и мущкеты... в общем вкуснятинка! В общем ждем больше информации и надеемся, что игра станет прорывом в серии.

Ну а апологетам историчности спешим успокоить - над Вархаммер трудится отдельная команда. Исторические игры Тотал Вар производство фэнтэзийной игры не тормозит.

Подробней о Total War: WARHAMMER

Total War: Attila

Анонс Total War: Attila с одной стороны немало удивил нас, а с другой еще раз доказал, что СА идет проторенной дорожкой. Ведь Аттила по сути это сиквэл аддона "Вторжение варваров" для Рима 1. Правда на этот раз они не стали скромничать и назвали его "новой игрой". Ок, мы не будем спорить. Отдельная игра про нашествие варварских племен на цивилизации античного мира - это прекрасно. Нужно отметиьт что разработчики действительно поработали на славу. По мнению большинства игроков, Аттила действительно оказался достойным продуктом, позволившим окунутся в мрачные эпохи.

Подробней о Total War: Attila Часть 1 и Часть 2

Total War: Rome 2

Анонс Rome II Total War состоялся 2 июля и это вызвало настоящую бурю восторга нашего сообщества! Настолько люди истосковались по рукопашному бою и легионерам, что анонс сиквела восприняли как настоящее чудо и "сбычу мечт". Снова вести в бой скованные железной дисциплиной легионы, непоколебимых греческих гоплитов и македонских сариссофоров, топтать врагов слонами и забрасывать отрубленными головами - это ли не счастье! Но ведь новые игры Total War это еще и морские баталии. И тут уж будет море фана, ведь разработчики обещают активное взаимодействие между сухопутными и военно-морскими силами. Обоюдный обстрел между береговыми укреплениями и боевыми кораблями на рейде даст новую степень свободы "стратегосам" античного мира.

Подробней о Total War: Rome II