Paradox
©
Fisana

Перейти к содержимому


"); //]]>
Фотография

Во что стоит поиграть?

ААА игры за последние 5-6 лет

Сообщений в теме: 43

#1 Веталь

Веталь

    CiЧовий дiд

  • Хорунжий
  • 4 245 сообщений
  • Откуда:Украина Львов
  • Награды:
Регистрация: 04.мар.09
Слава: 296

Отправлено 15 Май 2015 - 04:41

Купил новый комп (i5-4690K/16Gb/GTX970). И решил наверстать упущенное знакомство с игропромом, эдак за последние пять-шесть лет. Во все подряд, конечно, играть не собираюсь, но ряд игр интересует. Ниже напишу, какие точно знаю, что хочу поиграть:Total War: Empire/Napoleon/Shogun2/Rome2/AttilaВедьмак 1-2-3Paradox: Victoria2/IronHearts3/EuropaUniversalis4/CrusaderKings2STALKER 1-2-3Civilization 5 + ВЕНу, и ещё, наверное:DishonoredThiefMetro 2033Mass Effect 1-2-3Elder Scrolls Skyrim (стоит ли сначала в Обливион ???)захочется в шутеры, то наверное всякие там СоD, Crysis...На что ещё обратить внимание, из маст хэв? Всякие там квесты, гонки, симуляторы, спортивные и т.п. не интересны. Может какие-то были крутые экшн; стратегии (не РТС, лучше глобальные и/или пошаговые, например, как "Кодекс войны", Panzer Corps). Ну, и с РПГ че нить, хотя раньше я в них не особо и играл, не то чтоб не нравились, просто напрягало, что надо будет тучу времени тратить на одну игру.
  • 0
CPU: Intel Core i5-4690К
LCS: NZXT Kraken X61
MB: Asus Z97-Pro Gamer
GPU: Asus GTX970 Black
RAM: Crucial Ballistix Tracer 16Gb (kit 4x4) DDR3 1866MHz
SSD: Crucial M550 256Gb
HDD: WD Green 2Tb
PSU: Super Flower Golden Green HX 650W
Case: NZXT S340
 
K-board: A4Tech KL-5
Mouse: A4Tech Bloody V7M + Asus Cerberus
M-pad: Asus Echelon
Headset: Asus Echelon Camo
Speaker: Sven SPS-700
Display: 27" Samsung Curved S27E510C

#2 Adasyg

Adasyg

    CiЧовий дiд

  • Старшина
  • 3 641 сообщений
  • Откуда:Беларусь
  • Прозвище:Лучезарнейший
  • Награды:
Регистрация: 24.апр.08
Слава: 578

Отправлено 15 Май 2015 - 09:21

Dragon Age: Inquisition

South Park: The Stick of Truth

Dark Souls II

 

Из экшенов на удивление неплохая серия Batman Arkhan получилась.

 

Elder Scrolls Skyrim (стоит ли сначала в Обливион ???)

 

Не успеешь - народ тысячи часов в Скайрим наигрывает(я сам только в лицензионку более 300).

 

Тебе с этакими планами надо отпуск годика на два брать.


Сообщение отредактировал Adasyg: 15 Май 2015 - 09:35

  • 3

От плохого и хорошего человека одинаковые круги на воде.
Если никто не будет чушь пороть, то так и будет чушь непоротой и наглой.
Склоненная голова не всегда принадлежит рабу. Возможно человек ищет для ответа булыжник.
Adasyg.gif


#3 igacool

igacool

    Послушник

  • Бунчужний
  • 2 287 сообщений
  • Откуда:Украина, Ужгород
  • Награды:
Регистрация: 08.окт.10
Слава: 349

Отправлено 15 Май 2015 - 10:02

На твоем месте я б империю и напа пропустил - закат самураев сегуна 2 их переплевывает, даже с его картой. Лично мне Атилла не пошел. Ведьмака проходи всего причем сразу, может с третьему и успеешь пройти :) Такой себе сериал устроишь. Потом можешь и скайрим попробовать, очень он хорош. Хотя после Ведьмака 3... Не знаю какие ощущения будут :) Если нравится война ангелов и демонов в стиле слешер - попробуй Дарксайдэрс.


Сообщение отредактировал igacool: 15 Май 2015 - 10:02

  • 2
По ту сторону добра и зла.

#4 Fahaca

Fahaca

    CiЧовий дiд

  • Шляхта
  • 2 602 сообщений
  • Откуда:Москва
  • Награды:
Регистрация: 18.апр.11
Слава: 242

Отправлено 15 Май 2015 - 11:15

Ещё must play - Игра престолов от Telltales. Из олдскульного: King's Bounty, The Banner Saga и Легенды Эйзенвальда.

стоит ли сначала в Обливион ???

Спокойно можешь забить на Обливион. Сюжет можно и на ютубе глянуть, а по геймплею Скайрим Облу забивает.

Потом можешь и скайрим попробовать, очень он хорош. Хотя после Ведьмака 3... Не знаю какие ощущения будут

А какие могут быть ощущения после? Графика будет лучше, но не настолько, чтобы в Скайрим стало противно играть - если монитор остался старый, дюймов на 20, то разницу и не заметит. И есть куча ретекстурных модов. А сюжет и геймплей у них настолько разные, что смысла сравнивать не вижу - это уже дело вкуса и предпочтений.


  • 1
Нехорошо ходить, засунув руки в разрезы по бокам хакама.

Мой канал на YouTube: https://www.youtube.com/user/MaxMcDaw

#5 Mesn

Mesn

    Мододел

  • Старшина
  • 19 043 сообщений
  • Откуда:Киев
  • Награды:
  • Создатель:Knights of Honor:TW,Call of Warhammer:TW
Регистрация: 11.янв.08
Слава: 2 876

Отправлено 15 Май 2015 - 11:20

Warhammer 40,000: Armageddon даже если не интересен данный сеттинг, сама игруля годная.

Deus Ex: Human Revolution обязательно!!!

Game of Thrones много времени не займет, но как дополнение к сериалу, очень даже.

This War of Mine очень атмосферная выживалочка.


  • 1


#6 Glorfindel

Glorfindel

    Послушник

  • Сардельер
  • 1 652 сообщений
  • Откуда:г. Отсюда
Регистрация: 24.ноя.14
Слава: 65

Отправлено 15 Май 2015 - 12:18

К сталкеру могу предложить народную солянку с ОП(объединенный пак). А так же наконец то допиленную Lost Alpha-таким сталкер должен был быть изначально. Стабилен, сам проходил.


Сообщение отредактировал Glorfindel: 15 Май 2015 - 12:18

  • 1
Нация суверенна, и все нации равноправны.
("Марксизм и национальный вопрос" т.2 стр.310.) И.В.Сталин.

Убогий человечек, не имеющий ничего, чем бы он мог гордиться, хватается за единственно возможное и гордится нацией, к которой он принадлежит. Артур Шопенгауэр

Всякого националиста преследует мысль, что прошлое можно - и должно - изменить. Джордж Оруэлл

#7 Prototipus

Prototipus

    CiЧовий дiд

  • Сердюк
  • 1 380 сообщений
  • Откуда:Трасса У-Ка-Нск
  • Награды:
Регистрация: 18.фев.10
Слава: 189

Отправлено 15 Май 2015 - 12:52

Я б не советовал пока "Игру престолов" от Tentalle) Веталь ж вроде не смотрел сериал и книг не читал. Проспойлерит. Да и я сам буду в нее играть, только дождавшись всех эпизодов. Сейчас они ровно в середине пути. От этих ребят лучше в Wolf among us сыграть - лютый нуарный детектив в сказочном антураже! 

 

 

 

Dark Souls II

Полагаю, тогда уж с первого надо начинать ;) И купить пару запасных клав. От себя добавлю новый Wolfenstein, последний Биошок (вместе с дополнением) и одскульно-своеобразную серию игр Legend of Gricrock. И ГТА5, из разряда "почему б и нет?"))


  • 1

Всем спасибо, все свободны...


#8 Вовик

Вовик

    CiЧовий дiд

  • Бунчужний
  • 2 673 сообщений
  • Откуда:Тверь
  • Прозвище:Брюлик
  • Награды:
Регистрация: 11.окт.09
Слава: 489

Отправлено 15 Май 2015 - 13:20

Ну в принципе почитав предыдущие посты - единственный выход для Веталя - уйти на пенсию прямо щас, тогда возможно -ВОЗМОЖНО! - он и успеет во все это поиграть)))


  • 2

Прохождение Call of Warhammer 1,6. Кислев https://youtu.be/N_r...tzvP5IsAFEe3CUu

 

Total War WARHAMMER.Гномы идут! https://www.youtube....PA_bnOG7mf_jbe4

 

"Я не флудер! Просто я печатаю быстрее, чем думаю!"©

"Мир -это выхухоль" - философия индейцев племени Тупака.


#9 Glorfindel

Glorfindel

    Послушник

  • Сардельер
  • 1 652 сообщений
  • Откуда:г. Отсюда
Регистрация: 24.ноя.14
Слава: 65

Отправлено 15 Май 2015 - 15:21

Либо стать студентом) Я лично во многое сыграл именно в эти годы.


  • 0
Нация суверенна, и все нации равноправны.
("Марксизм и национальный вопрос" т.2 стр.310.) И.В.Сталин.

Убогий человечек, не имеющий ничего, чем бы он мог гордиться, хватается за единственно возможное и гордится нацией, к которой он принадлежит. Артур Шопенгауэр

Всякого националиста преследует мысль, что прошлое можно - и должно - изменить. Джордж Оруэлл

#10 Вильгефорц

Вильгефорц

    Брат Сардельерам

  • Подмастерье
  • 438 сообщений
    Регистрация: 04.мар.15
    Слава: 41

    Отправлено 15 Май 2015 - 17:42

    А некто не знает игр о космосе типа Мас эфекта 3, и что то в стиле вархамера 40000 ? Хотелось бы такую игру найти.


    • 0

    Три больших человека: король, священник и богач. Между ними наемник из простолюдинов. Каждый из больших людей требует от наемника убить двух других. Кто останется жив? Кто умрет?
    -------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
    Отрывок из Битвы Королей Джордж Мартин
    MSAT.gif

     

    Никнейм был изменён с MSAT на Вильгефорц

    Это подпись будет отображаться до 08.03.2018



    Обратно в Разное про Другие ИГРЫ · Следующая непрочитанная тема →


    Количество пользователей, читающих эту тему: 1

    0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных


      Alexa (1)

    Total War: WARHAMMER

    Мы ждали, мы верили. И наша вера была вознаграждена! Анонс Total War: WARHAMMER состоялся! Скептики были посрамлены, а вахоманы возликовали! Но разработчики на форумах успели уже рассказать немало подробностей. Во первых стало известно? что это будет не одна игра, а трилогия сдобренная целым сомном аддонов и дополнительного платного и бесплатного контента. Во-вторых фракций будет только четыре (Империя Сигмара, Зеленокожие, Гномы и Графы-Вампиры) но обещают сделать их максимально проработанными, богатыми на юниты и реально отличающимися друг от друга по геймплею. В третьих - главы фракций теперь не просто генералы которых не жалко потерять в бою. Теперь это Легендарные Лорды (Карл Франц, Гримгор, Торгрим и Маннфрэд фон Карштайн), герои со уникальным оружием, верховым животным, шмотками и набором квестов. Еще обещают такие новинки как летающие юниты, магию, танки, пушки и мущкеты... в общем вкуснятинка! В общем ждем больше информации и надеемся, что игра станет прорывом в серии.

    Ну а апологетам историчности спешим успокоить - над Вархаммер трудится отдельная команда. Исторические игры Тотал Вар производство фэнтэзийной игры не тормозит.

    Подробней о Total War: WARHAMMER

    Total War: Attila

    Анонс Total War: Attila с одной стороны немало удивил нас, а с другой еще раз доказал, что СА идет проторенной дорожкой. Ведь Аттила по сути это сиквэл аддона "Вторжение варваров" для Рима 1. Правда на этот раз они не стали скромничать и назвали его "новой игрой". Ок, мы не будем спорить. Отдельная игра про нашествие варварских племен на цивилизации античного мира - это прекрасно. Нужно отметиьт что разработчики действительно поработали на славу. По мнению большинства игроков, Аттила действительно оказался достойным продуктом, позволившим окунутся в мрачные эпохи.

    Подробней о Total War: Attila Часть 1 и Часть 2

    Total War: Rome 2

    Анонс Rome II Total War состоялся 2 июля и это вызвало настоящую бурю восторга нашего сообщества! Настолько люди истосковались по рукопашному бою и легионерам, что анонс сиквела восприняли как настоящее чудо и "сбычу мечт". Снова вести в бой скованные железной дисциплиной легионы, непоколебимых греческих гоплитов и македонских сариссофоров, топтать врагов слонами и забрасывать отрубленными головами - это ли не счастье! Но ведь новые игры Total War это еще и морские баталии. И тут уж будет море фана, ведь разработчики обещают активное взаимодействие между сухопутными и военно-морскими силами. Обоюдный обстрел между береговыми укреплениями и боевыми кораблями на рейде даст новую степень свободы "стратегосам" античного мира.

    Подробней о Total War: Rome II