Paradox
©
Fisana

Перейти к содержимому


"); //]]>
Фотография

Рим2 vs Аттила


Сообщений в теме: 389

#21 Melkhior

Melkhior

    Козак

  • CиЧевик
  • 257 сообщений
    Регистрация: 12.май.15
    Слава: 116

    Отправлено 03 Июнь 2015 - 01:29

    Mardoc, а вы идеалист! Сам раньше так рассуждал, пока не понял, что если не исправлюсь, куча любопытных проектов пройдет мимо меня.

    Если категорично - для меня достаточно дебильной системы "преемственности" отрядов, чтобы плюнуть на Аттилу. Согласен и насчет ИИ. 

    Сложность за ЗРИ не запредельная, но вызов игроку бросает. Берет игра именно своей атмосферой. Махровое имхо, т. к. еще до выхода игры перечитывал историю поздней РИ и увидеть игру по этому времени было уже большим счастьем.

    Модами не интересуюсь. А правки еще будут, рано делать окончательные выводы. Так и Рим 2 можно было назвать г...ом.

     

    ЗЫ:

    Не переубеждаю, просто очень уж категорично.


    • 0

    Aquila non captat muscas.


    #22 Mardoc

    Mardoc

      CiЧовий дiд

    • Сердюк
    • 2 652 сообщений
    • Откуда:Великая Россия, МО, г. Дмитров/ Башня Тьмы, кор. Неккорум на севере Энмирнии - одного из миров Великой Ойкумены
    • Награды:
    Регистрация: 02.июн.11
    Слава: 386

    Отправлено 04 Июнь 2015 - 11:31

    Melkhior, ну вот, наконец то можно потолковать с нормальным человеком, а не с кучей толстых троллей.Я, уважаемый, мало что идеалист, я идеалист-фанатик.))) Можно сказать. И я например не боюсь, что какие то проэкты пройдут мимо меня. Потому как для меня всё просто. Если игра мне нравится - я играю. Не нравится - жду модов и играюю с модами. Не нравится игра с модами - тогда в топку такую игру. И мне чхать сколько народу в неё рубает. Мне достаточно того, что лично меня она не устраивает.Что же касательно отписок на форуме. То, повторяю уже раз десять, форум, по мимо всего прочего нужен ещё и для высказывания своего мнения о той или иной игре и я буду высказывать это мнение, и мне глубоко плевать нравится это кому то или нет.
    • 0

    Темный маг – не тот, кто зол,
    А тот, кто прибегает к силам зла,
    Их как средство подчинив той цели,
    Что быть может и светла...
    ---------------------------------------------------
    О нас и в книгах не напишут,
    О нас в балладах не споют,
    Но этот мир ещё услышит,
    Клич страшный: "Мёртвые идут!"


    #23 BaDcompany

    BaDcompany

      Козак

    • Сердюк без репомёта
    • 753 сообщений
    • Награды:
    Регистрация: 02.мар.15
    Слава: 66

    Отправлено 04 Июнь 2015 - 17:34

    автор - кадр, если что то не нравится Вам, не значит все остальные дураки. Лучше бы подумали о себе.

    Во первых агенты, я понимаю что сложно играть в Рим2 , где один агент за один ход вырезает половину элитного стека, а вся кампания на легенде сводится в прокачке 2-3 10 уровневых агентов. Но я казуал , люблю когда агенты не являются главным фактором успешной игры .

    Лучники, если вы не умеете их использовать, то это ваши проблемы. Мои стрелки набивают сотни фрагов и не жужжат.

    Эпоха игры, это не минус игры, это историческая эпоха со своими особенностями.

    Слабый рим ну его гоняли все кому не лень. Но Вам же это не нравится? А кто против дурак.

    Так какие плюсы есть у Рима2?

    Melkhior, ну вот, наконец то можно потолковать с нормальным человеком, а не с кучей толстых троллей.Я, уважаемый, мало что идеалист, я идеалист-фанатик.))) Можно сказать. И я например не боюсь, что какие то проэкты пройдут мимо меня. Потому как для меня всё просто. Если игра мне нравится - я играю. Не нравится - жду модов и играюю с модами. Не нравится игра с модами - тогда в топку такую игру. И мне чхать сколько народу в неё рубает. Мне достаточно того, что лично меня она не устраивает.Что же касательно отписок на форуме. То, повторяю уже раз десять, форум, по мимо всего прочего нужен ещё и для высказывания своего мнения о той или иной игре и я буду высказывать это мнение, и мне глубоко плевать нравится это кому то или нет.

    Уважаемый, вы поставили Аттиле ярлык провала до релиза игры. Это говорит о Вас многое.


    Сообщение отредактировал BaDcompany: 04 Июнь 2015 - 21:06

    • 7

    #24 Holbutla

    Holbutla

      Козак

    • CиЧевик
    • 250 сообщений
    • Откуда:Одесса
    Регистрация: 23.авг.09
    Слава: 60

    Отправлено 04 Июнь 2015 - 18:04

    Соглашусь с предыдущим оратором.Вы,Mardoc,говорите что против ярлыков но они у вас в каждом сообщении вместе с чашкой ярости!И определитесь уже наконец,игра вам не нравится,вы в неё не играете но сидите на форуме этой игры в обсуждении....что крайне странно с точки зрения логики,не находите?А если еще после всего начать всех вокруг троллями называть(людей которые сидят на форуме игры которая для них интересна) то мягко говоря ваши сообщения вызывают когнитивный диссонанс :biggrin:

    P.S.К слову я лично на форумах игр которые мне не интересны не сижу и грязью их не поливаю,не вижу в этом сакрального смысла.Может вы,Mardoc,поделитесь идеей?

    P.P.P.S.И,Mardoc,не будьте пожалуйста голословны,если у вас есть скрины  со стеками бомжей в середине игры и сейвы  с невероятной тупостью компьютера на тактике или стратегии в Аттиле то не стесняйтесь и делитесь ими.А то в народе могут подумать что вы мягко говоря....обманщик)

    P.P.S.Извиняюсь за оффтоп,накипело.


    • 0

    #25 Rup

    Rup

      Козак

    • Сердюк
    • 905 сообщений
    • Откуда:Северодвинск
    Регистрация: 13.сен.13
    Слава: 189

    Отправлено 04 Июнь 2015 - 20:01

    форум, по мимо всего прочего нужен ещё и для высказывания своего мнения о той или иной игре и я буду высказывать это мнение, и мне глубоко плевать нравится это кому то или нет.

    Вы же уже высказались, причём не единожды. Зачем повторяться?


    Сообщение отредактировал Rup: 05 Июнь 2015 - 00:28

    • 0

    #26 Mardoc

    Mardoc

      CiЧовий дiд

    • Сердюк
    • 2 652 сообщений
    • Откуда:Великая Россия, МО, г. Дмитров/ Башня Тьмы, кор. Неккорум на севере Энмирнии - одного из миров Великой Ойкумены
    • Награды:
    Регистрация: 02.июн.11
    Слава: 386

    Отправлено 05 Июнь 2015 - 01:54

    BaDcompany, и вовсе нет, никаких ярлыков я на Аттилу не вешал. Я, во преки вашему возможному представлению, человек разумный. И если бы мне игра была совершенно не интересна, я бы её не покупал, скачал бы пиратку на худой конец. А так же. Я предполонал, что игра получиться не айс. Но да, надеялся на моды, но пока интересных модов не нашёл. И, знаете, я так и не пойму, в чём здесь ярлыки?

    Соглашусь с предыдущим оратором.Вы,Mardoc,говорите что против ярлыков но они у вас в каждом сообщении вместе с чашкой ярости!И определитесь уже наконец,игра вам не нравится,вы в неё не играете но сидите на форуме этой игры в обсуждении....что крайне странно с точки зрения логики,не находите?А если еще после всего начать всех вокруг троллями называть(людей которые сидят на форуме игры которая для них интересна) то мягко говоря ваши сообщения вызывают когнитивный диссонанс :biggrin:

    Нет, это вовсе не странно и даже логично. Да мне не нравиться даная игра, да я в неё в данный момент не играю. Но тем не менее я играл в неё и знаю о чём я говорю. Я просто обращаю внимание на те аспекты которые являються УГ для меня. И имею на это между прочим право.

    P.S.К слову я лично на форумах игр которые мне не интересны не сижу и грязью их не поливаю,не вижу в этом сакрального смысла.Может вы,Mardoc,поделитесь идеей?

    Конечно же поясню. Весь смысл в том, что тут появилась заинтересовавшая меня тема, я зашёл в неё и высказал своё одобрение афтору, + написал свои мысли по этому поводу. И, повторюсь, да игра в её нынешнем варианте мне не интересна, но я играл в неё и это даёт мне право.

    P.P.P.S.И,Mardoc,не будьте пожалуйста голословны,если у вас есть скрины  со стеками бомжей в середине игры и сейвы  с невероятной тупостью компьютера на тактике или стратегии в Аттиле то не стесняйтесь и делитесь ими.А то в народе могут подумать что вы мягко говоря....обманщик)P.P.S.Извиняюсь за оффтоп,накипело.

    Можете, считать меня, обманщиком, мерзавцем, богомерзким некромансером, мне всё равно.Скринов к сожалению нет. К тому же я не доходил до середины ванильной компании, скучно мне стало гороздо раньше но ходу на 120 примерно я всё ещё наблюдал бомжеармии, что меня жутко огорчало.Камрад, Rup, а вы мне не подскажите, почему это я чуствуюю себя здесь как чародей в Новиграде?
    • 0

    Темный маг – не тот, кто зол,
    А тот, кто прибегает к силам зла,
    Их как средство подчинив той цели,
    Что быть может и светла...
    ---------------------------------------------------
    О нас и в книгах не напишут,
    О нас в балладах не споют,
    Но этот мир ещё услышит,
    Клич страшный: "Мёртвые идут!"


    #27 BaDcompany

    BaDcompany

      Козак

    • Сердюк без репомёта
    • 753 сообщений
    • Награды:
    Регистрация: 02.мар.15
    Слава: 66

    Отправлено 05 Июнь 2015 - 16:30

    Mardoc Для Вас Рим2 лучше только наличием модов, не думаю что в ванилу вы играли толком. Так что ваше мнение не уместно


    Сообщение отредактировал BaDcompany: 05 Июнь 2015 - 16:30

    • 0

    #28 Rup

    Rup

      Козак

    • Сердюк
    • 905 сообщений
    • Откуда:Северодвинск
    Регистрация: 13.сен.13
    Слава: 189

    Отправлено 05 Июнь 2015 - 20:07

    Rup, а вы мне не подскажите, почему это я чуствуюю себя здесь как чародей в Новиграде?

     

    What?


    • 0

    #29 Holbutla

    Holbutla

      Козак

    • CиЧевик
    • 250 сообщений
    • Откуда:Одесса
    Регистрация: 23.авг.09
    Слава: 60

    Отправлено 06 Июнь 2015 - 03:14

    2Mardoc Вы правы абсолютно,каждый из прямоходящих на этой планете может высказывать свои мысли если может,никто же не против :biggrin: Мы вам намекаем о категоричности суждений!Мол нельзя сказать что там очень плохо а там очень хорошо.....плюсы Рима я подчеркнул лично в атмосфере эпохи и модах,возможно даже ностальгических нотках(потому что ждал первый рим в новой обертке давно) но по механике игры(ванилла ессно) рим для меня проигрывает во многих аспектах,увы,Аттиле.Даже поведение ИИ ванильного в нем лучше нежели в последних патчах Рима,увы.....хотя я как раз из тех людей которые страстно желали бы патч на Рим с изменениями из Аттилы(к слову не первый раз за историю тотал вара,фишки барбариан инвэйжон тоже многие хотели впихнуть в Рим и вроде как получалось в итоге)потому что люблю эллинское время,впрочем как и тысячи людей я думаю.Но с другой стороны я хочу играть в достойную игру и Рим(как ни прискорбно) проигрывает пока Аттиле во многих аспектах!В Аттиле хоть иногда можно чувствовать вызов(challenge,кому как звучит) в отличие от Рима.

    P.S.Все ссно мое ИМХО.


    • 0

    #30 PnG

    PnG

      Молодик

    • Сирома
    • 1 сообщений
      Регистрация: 29.окт.13
      Слава: -2

      Отправлено 06 Июнь 2015 - 05:11

      В Аттиле хоть иногда можно чувствовать вызов(challenge,кому как звучит) в отличие от Рима.

       

      Вызов чему?Кому? С кем?Вызов с пустыми землями и бомжа ИИ которые успели дёру дать от Атиилы и других маньяков(это по части уничтожения)

      Сим сити - ВПЕРЁД!

      Впервый раз купил лицу от Тотал Вар и то опа ,и только,тьфу...


      • -2



      Ответить



        


      Количество пользователей, читающих эту тему: 0

      0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

      Total War: WARHAMMER

      Мы ждали, мы верили. И наша вера была вознаграждена! Анонс Total War: WARHAMMER состоялся! Скептики были посрамлены, а вахоманы возликовали! Но разработчики на форумах успели уже рассказать немало подробностей. Во первых стало известно? что это будет не одна игра, а трилогия сдобренная целым сомном аддонов и дополнительного платного и бесплатного контента. Во-вторых фракций будет только четыре (Империя Сигмара, Зеленокожие, Гномы и Графы-Вампиры) но обещают сделать их максимально проработанными, богатыми на юниты и реально отличающимися друг от друга по геймплею. В третьих - главы фракций теперь не просто генералы которых не жалко потерять в бою. Теперь это Легендарные Лорды (Карл Франц, Гримгор, Торгрим и Маннфрэд фон Карштайн), герои со уникальным оружием, верховым животным, шмотками и набором квестов. Еще обещают такие новинки как летающие юниты, магию, танки, пушки и мущкеты... в общем вкуснятинка! В общем ждем больше информации и надеемся, что игра станет прорывом в серии.

      Ну а апологетам историчности спешим успокоить - над Вархаммер трудится отдельная команда. Исторические игры Тотал Вар производство фэнтэзийной игры не тормозит.

      Подробней о Total War: WARHAMMER

      Total War: Attila

      Анонс Total War: Attila с одной стороны немало удивил нас, а с другой еще раз доказал, что СА идет проторенной дорожкой. Ведь Аттила по сути это сиквэл аддона "Вторжение варваров" для Рима 1. Правда на этот раз они не стали скромничать и назвали его "новой игрой". Ок, мы не будем спорить. Отдельная игра про нашествие варварских племен на цивилизации античного мира - это прекрасно. Нужно отметиьт что разработчики действительно поработали на славу. По мнению большинства игроков, Аттила действительно оказался достойным продуктом, позволившим окунутся в мрачные эпохи.

      Подробней о Total War: Attila Часть 1 и Часть 2

      Total War: Rome 2

      Анонс Rome II Total War состоялся 2 июля и это вызвало настоящую бурю восторга нашего сообщества! Настолько люди истосковались по рукопашному бою и легионерам, что анонс сиквела восприняли как настоящее чудо и "сбычу мечт". Снова вести в бой скованные железной дисциплиной легионы, непоколебимых греческих гоплитов и македонских сариссофоров, топтать врагов слонами и забрасывать отрубленными головами - это ли не счастье! Но ведь новые игры Total War это еще и морские баталии. И тут уж будет море фана, ведь разработчики обещают активное взаимодействие между сухопутными и военно-морскими силами. Обоюдный обстрел между береговыми укреплениями и боевыми кораблями на рейде даст новую степень свободы "стратегосам" античного мира.

      Подробней о Total War: Rome II