Paradox
©
Fisana

Перейти к содержимому


"); //]]>
Фотография

Pillars of Eternity 2: Deadfire

RPG Obsidian old scool

Сообщений в теме: 50

#1162657 Vendigo

Vendigo

    Кошовий ПисарЪ

  • Старшина
  • 13 949 сообщений
  • Откуда:Ukraine. Lemberg(Leopolis)
  • Награды:
Регистрация: 16.май.06
Слава: 3 048

Отправлено 24 Февраль 2017 - 11:47

300px-Pillars_of_Eternity_II_Deadfire_lo


  • 1

Убей бобра - спаси дерево!
Революцию подготавливают гении, осуществляют фанатики, а плодами ее пользуются проходимцы. © Отто фон Бисмарк
Может мы и динозавры, но зубы ещё целы © Paul
Я добрый, а Вендиго - это Вендиго. © Adasyg

plus.gif pernach.gif 
Fuer Grissa Ost Drauka
Vendigo.gif
 
 


#41 sadist

sadist

    CiЧовий дiд

  • Сердюк
  • 2 410 сообщений
  • Откуда:Поместье Крассиуса Курио.
  • Награды:
Регистрация: 26.окт.08
Слава: 818

Отправлено 13 Май 2018 - 03:58

Мде... карочи нашел булаву, а взять её можно, только если у персонажа 17 решительности. Как её поднять я вообще не знаю, шмотки не дают мне нужные циферки(

Спойлер


  • 0

#42 sadist

sadist

    CiЧовий дiд

  • Сердюк
  • 2 410 сообщений
  • Откуда:Поместье Крассиуса Курио.
  • Награды:
Регистрация: 26.окт.08
Слава: 818

Отправлено 13 Май 2018 - 23:13

Вот и прошел я игру. По ощущениям. Было гораздо легче, чем в 1й части, да и на прохождение у меня ушла не одна неделя. Такой дикой попоболи, как в подземельях Каэд- Нуа, в этой игре нет. Очень обидно, что квесты фракций в игре забаговались и я так не одной не смог довести до логического конца, увы. Если будут у кого какие вопросы, спрашивайте.

Теперь будем ждать длс. Надеюсь, что игру их можно будет проходить после финальных титров.


Сообщение отредактировал sadist: 13 Май 2018 - 23:19

  • 1

#43 Necromancer

Necromancer

    CiЧовий дiд

  • Мастер
  • 4 000 сообщений
  • Откуда:Киев
  • Награды:
  • Создатель:Call of Warhammer:TW
Регистрация: 22.фев.11
Слава: 2 698

Отправлено 14 Май 2018 - 00:02

sadist, сложность?


  • 0

— Вы не рыцарь! Вы нарушили все свои клятвы.
— Клятв так много. Только и делаешь, что клянёшься. Защищай короля, слушайся короля, слушайся отца, защищай невинных, охраняй слабых. А если твой отец презирает короля? А если король убивает невинных? Слишком много обязательств. Что ни делай, какую-нибудь клятву да нарушишь.

---Игра престолов(с)

Cамое главное, научиться смотреть на этот мир поверх банки с попкорном©

 


#44 sadist

sadist

    CiЧовий дiд

  • Сердюк
  • 2 410 сообщений
  • Откуда:Поместье Крассиуса Курио.
  • Награды:
Регистрация: 26.окт.08
Слава: 818

Отправлено 14 Май 2018 - 00:40

sadist, сложность?

Классику брал. За более высокий уровень сложности ачивок и плюшек нет, как и нет смысла себя насиловать. В 1х пилларсах на этой сложности я потел. Тут же без проблем, за исключением острова туманов, где куча упоротой нежити с контролем сознания и брутальными фемирами.

Ещё огорчило то, что у спутников уж очень короткие квесты(


Сообщение отредактировал sadist: 14 Май 2018 - 00:43

  • 0

#45 sadist

sadist

    CiЧовий дiд

  • Сердюк
  • 2 410 сообщений
  • Откуда:Поместье Крассиуса Курио.
  • Награды:
Регистрация: 26.окт.08
Слава: 818

Отправлено 14 Май 2018 - 09:04

Т.к. игра пройдена, вставлю свои 5 копеек. Скажу сразу, что после прохождения у меня остался очень неприятный осадок, хотя по началу игра понравилась. На многих моментах обсидианы схалтурили очень и очень сильно, словно на 2й части столпов они отдыхали. Да, графика в игре стала гораздо приятнее, угловатые буратины ушли в прошлое, диалоги озвучены, полотна со стенами текста ушли, больше мы глаза ломать не будем. Ну а теперь я буду говниться, уж простите. Проблемы уже видны сразу же, когда мы вылазим из стартового острова. Казалось бы, вот вам огромная свобода, плыви куда хочешь, вот вам "открытый мир". Но на деле мы сталкиваемся с пустыми островами, с одной и более локациями, в которых ловить нечего. Они просто мизерные. Единственная большая лока, это столица. Но и она не такая уж и большая, в ней всего парочка маленьких подземелий. Да да, шикарных и сложных подземелий, как Каэд Нуа, в этой игре нет. Классы в игре сделаны довольно странно. Паладины превратились в довольно унылых саппортов. Певчий стал имбой имбущей, который даже в соло может свалить дракона (лучший выбор для прохождения одному). Сайфер чисто прицеп. Остальных пока не трогал, разве что сам играл за разбойника, который вносит просто бешенный дамаг и при правильном применении способен очень быстро срезать даже самого жирного босса. Но все это ещё будет по 10 раз перебалансировано, к гадалке не ходи. Проблемы ещё и в другом, многие квесты забагованы и их нельзя пройти. У меня багнулись все линейки квестов основных фракций, представленных в игре, т.е. ни одну ветку их заданий я так и не смог завершить до конца. Другие квесты так же невозможно пройти. Почитав форумы, я увидел что у многих людей та же самая проблема. 

Далее хотелось бы отдельно пнуть того человека, который придумал текстовые морские бои. Вы серьезно? Если уж так сложно было сделать полноценный бой за корабль, то можно было бы это как то обыграть по другому. Штурм каждой палубы и дуэль с капитаном. А текстовые перестрелки настолько унылы, что проще сразу пойти на абордаж чтобы скорее закончить эту унылую череду жмаканий кнопок для поворотов и выстрелов.

Юмор так же почти исчез из игры. Квесты персонажей унылы до безобразия и совершенно не интересны. Шерстяной плакса сайфер, туповатый фермер, маг эльф с комплексами и большой и синий гей. Вторая половина нашей команды с нами даже не разговаривает и не имеет своих квестов.

Далее какое то огромное количество петов. Словно мы играем роль хозяина питомника, который может уже в середине игры набрать пару десятков кошек, собак, свиней и другой живности. В 1й части с этим было как то лучше, до сих пор помню свой восторг от кота нежити( тут такой красоты нет.

Да и такого накала боев, как в 1й части тоже не будет. Видно, что игру старались сделать для большей аудитории, но это пошло игре не на пользу, а скорее оказало медвежью услугу. 
Я очень надеюсь, что все эти недочеты будут хоть как то исправлены патчами и длс, ибо без них игра выглядит довольно пусто. В общем спорный вышел продукт у обсидианов, очень спорный.


  • 0

#46 Necromancer

Necromancer

    CiЧовий дiд

  • Мастер
  • 4 000 сообщений
  • Откуда:Киев
  • Награды:
  • Создатель:Call of Warhammer:TW
Регистрация: 22.фев.11
Слава: 2 698

Отправлено 14 Май 2018 - 09:13

sadist, спасибо за обзор, подожду пока, как раз будет время допройти первую часть, а то я как то после убийства ардового дракона к ней и не прикасался) Что расскажешь про мультиклассовость?


  • 0

— Вы не рыцарь! Вы нарушили все свои клятвы.
— Клятв так много. Только и делаешь, что клянёшься. Защищай короля, слушайся короля, слушайся отца, защищай невинных, охраняй слабых. А если твой отец презирает короля? А если король убивает невинных? Слишком много обязательств. Что ни делай, какую-нибудь клятву да нарушишь.

---Игра престолов(с)

Cамое главное, научиться смотреть на этот мир поверх банки с попкорном©

 


#47 sadist

sadist

    CiЧовий дiд

  • Сердюк
  • 2 410 сообщений
  • Откуда:Поместье Крассиуса Курио.
  • Награды:
Регистрация: 26.окт.08
Слава: 818

Отправлено 14 Май 2018 - 09:18

sadist, спасибо за обзор, подожду пока, как раз будет время допройти первую часть, а то я как то после убийства ардового дракона к ней и не прикасался) Что расскажешь про мультиклассовость?

Мультиклассовость лучше вообще не брать. У неё больше минусов, чем плюсов. Ибо все самое вкусное открывается на последних уровнях персонажей, а мультиклассовые персы такого лишены.


  • 0

#48 Mardoc

Mardoc

    CiЧовий дiд

  • Сердюк
  • 2 914 сообщений
  • Откуда:Великая Россия, МО, г. Дмитров/ Башня Тьмы, кор. Неккорум на севере Энмирнии - одного из миров Великой Ойкумены
  • Награды:
Регистрация: 02.июн.11
Слава: 570

Отправлено 14 Май 2018 - 14:33


Т.к. игра пройдена, вставлю свои 5 копеек.
Офигеть... мне вот интересно, как вы так быстро успеваете игры проходить? (я в принципе не конкретно к вам а вообще. Смотрю многие уже в Тронах Британии по второй-третьей компании заканчивают, вы вот все Пилларсы прошли) Я, учитывая то что до недавнего времени был в отпуске, успел только до середины первой компании в Тронах пройти, да В Пилларсах только до Некетаки добрался с 7 уровнем. Это же сколько надо сидеть?

 

Кстати, на счёт вашей рецензии, добавлю ещё кое что: тут столкнулся с проблемой сейвов. В общем захожу вчера в игру, нажимаю продолжить, загружаюсь. Оказываюсь где то в самом начале игры, на своём 4м сейве. Офигел. Залезаю в загрузить, а там только 4 первых сейва и есть. Я думаю, ну всё, приплыли, пришёл белый пушной зверёк. Выхожу из игры, снова захожу, открываю загрузить... УФ! все сёйвы на месте и грузятся, слава Богу. Но прецедент то был. В общем я после этого, нашёл в винде папку сохранений Пилларсов вторых (находится в  %USERPROFILE%\Saved Games\Pillars of Eternity 2

%USERPROFILE% обычно это, что-то вроде C:\Users\”имя вашего пользователя Windows” если что) и теперь, от греха по дальше, после каждого забега (т.е. как выйды из игры) делаю бекап сохранений в отдельной папке. А то еб*** я такие глюки...


  • 0

Темный маг – не тот, кто зол,
А тот, кто прибегает к силам зла,
Их как средство подчинив той цели,
Что быть может и светла...
---------------------------------------------------
О нас и в книгах не напишут,
О нас в балладах не споют,
Но этот мир ещё услышит,
Клич страшный: "Мёртвые идут!"


#49 sadist

sadist

    CiЧовий дiд

  • Сердюк
  • 2 410 сообщений
  • Откуда:Поместье Крассиуса Курио.
  • Награды:
Регистрация: 26.окт.08
Слава: 818

Отправлено 14 Май 2018 - 19:19

Офигеть... мне вот интересно, как вы так быстро успеваете игры проходить? (я в принципе не конкретно к вам а вообще. Смотрю многие уже в Тронах Британии по второй-третьей компании заканчивают, вы вот все Пилларсы прошли) Я, учитывая то что до недавнего времени был в отпуске, успел только до середины первой компании в Тронах пройти, да В Пилларсах только до Некетаки добрался с 7 уровнем. Это же сколько надо сидеть?

 

Кстати, на счёт вашей рецензии, добавлю ещё кое что: тут столкнулся с проблемой сейвов. В общем захожу вчера в игру, нажимаю продолжить, загружаюсь. Оказываюсь где то в самом начале игры, на своём 4м сейве. Офигел. Залезаю в загрузить, а там только 4 первых сейва и есть. Я думаю, ну всё, приплыли, пришёл белый пушной зверёк. Выхожу из игры, снова захожу, открываю загрузить... УФ! все сёйвы на месте и грузятся, слава Богу. Но прецедент то был. В общем я после этого, нашёл в винде папку сохранений Пилларсов вторых (находится в  %USERPROFILE%\Saved Games\Pillars of Eternity 2

%USERPROFILE% обычно это, что-то вроде C:\Users\”имя вашего пользователя Windows” если что) и теперь, от греха по дальше, после каждого забега (т.е. как выйды из игры) делаю бекап сохранений в отдельной папке. А то еб*** я такие глюки...

 

Сейчас в отпуске сижу, время есть) Да и короткой игра оказалась очень. А по поводу сохранений, к счастью не сталкивался.


  • 0

#50 G27

G27

    Козак

  • CиЧевик
  • 206 сообщений
  • Откуда:Львов
Регистрация: 18.фев.09
Слава: 107

Отправлено 14 Май 2018 - 20:31

Мультиклассовость лучше вообще не брать. У неё больше минусов, чем плюсов. Ибо все самое вкусное открывается на последних уровнях персонажей, а мультиклассовые персы такого лишены.

Тут пожалуй вставлю свои 5 копеек, как раз таки мультикласовость очень хороша в определенных условиях, как паладин + певчий саппорт отличный, воин + авантюрист дамаг и выживаемость дают своё, только качать сложнее ибо больше надо думать куда и во что вкладываться, есть мнение что и сайфер+авантюрист очень не плохо. Единствинное пожалуй кастерам с урезанным количеством спелов лучше таки брать соло класс. Но это пока выводы из 6-7 уровненвых персов. Думаю тут таки подсчет циферок будет решать, у меня к сожелению баловаться такими вещами не всегда есть возможность, и моментом получился инвалид в виде маг+авантюрист. А вот по поводу певчего он и в первой части имбой был, проходил за него урон с некоторыми распевами от него в виде АОЕ шел просто нереальный. Но я бы ещё добавил что это дело вкуса, к сожелению это не ДнД где некоторые мультикласы особенно с кастерами были имбой, хотя там в целом Кастеры имба, здесь же их в урезали слегка но теперь дали возможность каста всего что знаешь в каждом бою, сложно сказать что лучше.

 

И да в целом обещают патч во вторник которій многое поправит, играя на среднем(все игрі пітаюсь проходить только на среднем, прошли те времена когда много времени и можно играться во всё попало), так игра не шибко легче первой части, хотя если брать WM аддон первой части, там я моментами плевался в монитор не на шутку, особенно с драконом в пещере, здесь в принципе такого нет, разве что зайти к врагам на 2-3 уровня выше твоего. 


Сообщение отредактировал G27: 14 Май 2018 - 20:34

  • 0

Ever tried. Ever failed. No matter. Try Again. Fail again. Fail better.



Обратно в Ролевые (RPG) · Следующая непрочитанная тема →



Темы с аналогичным тегами RPG, Obsidian, old scool

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Total War: WARHAMMER

Мы ждали, мы верили. И наша вера была вознаграждена! Анонс Total War: WARHAMMER состоялся! Скептики были посрамлены, а вахоманы возликовали! Но разработчики на форумах успели уже рассказать немало подробностей. Во первых стало известно? что это будет не одна игра, а трилогия сдобренная целым сомном аддонов и дополнительного платного и бесплатного контента. Во-вторых фракций будет только четыре (Империя Сигмара, Зеленокожие, Гномы и Графы-Вампиры) но обещают сделать их максимально проработанными, богатыми на юниты и реально отличающимися друг от друга по геймплею. В третьих - главы фракций теперь не просто генералы которых не жалко потерять в бою. Теперь это Легендарные Лорды (Карл Франц, Гримгор, Торгрим и Маннфрэд фон Карштайн), герои со уникальным оружием, верховым животным, шмотками и набором квестов. Еще обещают такие новинки как летающие юниты, магию, танки, пушки и мущкеты... в общем вкуснятинка! В общем ждем больше информации и надеемся, что игра станет прорывом в серии.

Ну а апологетам историчности спешим успокоить - над Вархаммер трудится отдельная команда. Исторические игры Тотал Вар производство фэнтэзийной игры не тормозит.

Подробней о Total War: WARHAMMER

Total War: Attila

Анонс Total War: Attila с одной стороны немало удивил нас, а с другой еще раз доказал, что СА идет проторенной дорожкой. Ведь Аттила по сути это сиквэл аддона "Вторжение варваров" для Рима 1. Правда на этот раз они не стали скромничать и назвали его "новой игрой". Ок, мы не будем спорить. Отдельная игра про нашествие варварских племен на цивилизации античного мира - это прекрасно. Нужно отметиьт что разработчики действительно поработали на славу. По мнению большинства игроков, Аттила действительно оказался достойным продуктом, позволившим окунутся в мрачные эпохи.

Подробней о Total War: Attila Часть 1 и Часть 2

Total War: Rome 2

Анонс Rome II Total War состоялся 2 июля и это вызвало настоящую бурю восторга нашего сообщества! Настолько люди истосковались по рукопашному бою и легионерам, что анонс сиквела восприняли как настоящее чудо и "сбычу мечт". Снова вести в бой скованные железной дисциплиной легионы, непоколебимых греческих гоплитов и македонских сариссофоров, топтать врагов слонами и забрасывать отрубленными головами - это ли не счастье! Но ведь новые игры Total War это еще и морские баталии. И тут уж будет море фана, ведь разработчики обещают активное взаимодействие между сухопутными и военно-морскими силами. Обоюдный обстрел между береговыми укреплениями и боевыми кораблями на рейде даст новую степень свободы "стратегосам" античного мира.

Подробней о Total War: Rome II