Paradox
©
Fisana

Перейти к содержимому


"); //]]>
Фотография

Отношение СА и Сега к своим игроками


Сообщений в теме: 64

#1 Digger

Digger

    CiЧовий дiд

  • Сердюк
  • 1 323 сообщений
  • Награды:
Регистрация: 19.сен.10
Слава: 260

Отправлено 25 Сентябрь 2018 - 01:46

Не хотел засорять другие темы, поэтому создал отдельную. Ну что ребят, как вам патч на Рим 2 ? А если точнее как вам ответ разработчиков ? Я уже говорил, что СА не стали делать анимации в Вахе и флот, хорошие осады, а так же множество других мелких, но важных деталей, из-за того что им плевать на свою аудиторию и тупо лень. Мне говорили нет, что ты, это очень сложно, времязатратно, дорого. Нифига это не сложно, ведь это всё можно продать и заработать свою монету, но зачем если можно просто поставить высокий ценник на игру (сказав это же игра ААА класса, с донными осадами, и без анимаций) и клепать каких нибудь обрубленных, скучных зверолюдов. Меня не смущает ценник, я готов платить за флот, за красивые анимации, за новые проработанные Фракции (как те же цари), да хоть за качественные осады. Но я не готов терпеть ретекстур за бабки или бесплатный ретекстур рушащий атмосферу, а после этого ответы в стиле не хотите не платите, да если мы не захотим и не заплатим их не станет, как Telltale.
Однако теперь они показали своё истинное лицо, им плевать на мнение своей аудитории, плевать на желания и интересы своих игроков, вместо чего-то хорошего и поддержки своего самого продаваемого проекта они лучше пихнут какую нибудь безделушку типо Саги или некому не нужную толерастию (между толерантностью и дебильным фанатизмом есть ЖИРНАЯ грань, которую сложно переступить, но очень модно переступать), после этого отвечая фанатам по хамски.
Считаю вполне заслуженным опустить рейтинг их игр начиная с Рим 2 и до того, как они изменят свою политику по отношению к своей аудитории.
P.S. Предчувствую минуса, ну что ж, беру удар на себя
  • -2

~Mr.Snake~.gif


#2 KanclerKoba

KanclerKoba

    CiЧовий дiд

  • Сердюк
  • 1 016 сообщений
    Регистрация: 28.дек.13
    Слава: 634

    Отправлено 25 Сентябрь 2018 - 04:48

    Так не покупайте, в чем проблема. Я благополучно пропустил Сагу, Троецарствие ждёт тоже участь.
    А бегать и ставить минуса хорошим играм, из-за какого-то полуфейка в интернете - попахивает детской истерикой.
    • 7

    Вермикулит для суккулентов мне не очень нравится, уж очень сильно он в себя воду вбирает. 


    #3 Digger

    Digger

      CiЧовий дiд

    • Сердюк
    • 1 323 сообщений
    • Награды:
    Регистрация: 19.сен.10
    Слава: 260

    Отправлено 25 Сентябрь 2018 - 11:42

    Так не покупайте, в чем проблема. Я благополучно пропустил Сагу, Троецарствие ждёт тоже участь.
    А бегать и ставить минуса хорошим играм, из-за какого-то полуфейка в интернете - попахивает детской истерикой.

    Вот из-за такого отношения мы и получаем сагу и женщин генералов вместо длс к вахе
    • -2

    ~Mr.Snake~.gif


    #4 Фовар

    Фовар

      Молодик

    • CиЧевик
    • 22 сообщений
      Регистрация: 28.фев.12
      Слава: 16

      Отправлено 25 Сентябрь 2018 - 12:13

      Вот из-за такого отношения мы и получаем сагу и женщин генералов вместо длс к вахе

      Полностью согласен с Digger'ом. Хотя это общая тенденция, которая распространилась также и на игрострой. Зачем делать красивую, интересную, качественную вещь - ведь за неё денег получишь только один раз. Гораздо веселей сырьё клепать - срубать бабки, а потом доделывать походу пьесы, естественно, каждый раз за новые деньги. А не скушают люди - да и черт с ним, закроем проект. Что то новое напечатаем ширпотребное.
      Именно так и накрылись мои любимые вещи (heroes, disciples и т.п.). Грустно это все. Как можно было запороть такие вещи я ума не приложу. Даже если камень преткновения для тебя - это деньги, окупаемость - как можно было спустить все это унитаз. Такой простор для фантазии...
      Простите, отвлёкся, накипело.
      Возвращаясь к теме. Насчёт Вахи не думаю, что ее запорют - все таки очень мощная вещь, зубр. Но существенное уменьшение ее поддержки и распыление сил на невразумительную ерунду меня просто изумляют ( троны это просто дичь какая то. Как я ждал Рима 2 в своё время... как увидел - глаза вытекли. Вообще Тотал вор для меня умер после Рима 2 и только с вахой возродился, тем более мне обидно наблюдать происходящее).
      С KanclerKoba не согласен: у меня остался интерес к определенным брендам ( что то новое я уже практически не покупаю), и когда об эти бренды вытирают ноги - я конечно же прохожу мимо, но остаюсь не у дел. А это вовсе и не фонтан.
      • 0

      #5 KanclerKoba

      KanclerKoba

        CiЧовий дiд

      • Сердюк
      • 1 016 сообщений
        Регистрация: 28.дек.13
        Слава: 634

        Отправлено 25 Сентябрь 2018 - 14:04

        Вот из-за такого отношения мы и получаем сагу и женщин генералов вместо длс к вахе

        Из-за тех кто покупает сагу мы и получаем сагу.


        • 1

        Вермикулит для суккулентов мне не очень нравится, уж очень сильно он в себя воду вбирает. 


        #6 Imper

        Imper

          CiЧовий дiд

        • Сердюк
        • 1 302 сообщений
        • Откуда:Москва
        • Награды:
        Регистрация: 10.июл.12
        Слава: 440

        Отправлено 25 Сентябрь 2018 - 17:43

        Мне просто дико смешно читать сию тему сразу по двум причинам:

         

        1. Я конечно понимаю, что сейчас очень модно особенно в Европе и Америке стало разводить дикий хайп из фейковых тем, но я не думал что и до сюда докатится. Мне сразу это каким-то гоневом и чистым фейком показалось, ибо я как раз в это время в Рим2 гамал и никакой подобной ереси, из которой срач произошёл, я не видел и в помине, а потом ещё и комрад Arthas Menethil всё расписал в соотв. теме про Рим2 откуда всё пошло и что вышло и всё сразу стало на свои места.

        2. Digger, говорить что САшники очень плохо и лицемерно относятся, к своим игрокам просто дико смешно и тупо до безобразия. Ты как будто бы в безвоздушном пространстве находишься, если такое утверждаешь или ни во что другое не играешь вообще, кроме тотал варов, поэтому не видишь что у других игроделов происходит. Столько всяких примеров абсолютно наплевательского отношения к игрокам от разных других студий, что в сравнении с ними САшники просто жопу лижут своим игрокам. А фраза не нравится - не играйте, всегда по дефолту и всюду подразумевается, никто тебя не заставляет играть в то, что не нравится. В отличие от предыдущих ораторов я считаю что сага получилась очень классной игрой. А вот на грядющий кетайский тотал вар мне плевать с высокой колокольни, я даже в эту тему не захожу и новости по нему не читаю. Но это не значит, что САшники всех на 3 буквы послали - я как раз понимаю их, решили на азиатский рынок выйти и всё такое, но мне эта азиатчина с кетайцами по боку, буду просто пока в Рим2 и сагу гамать и ждать следующей части.


        • 11

        AVE CEASAR!!!
        Veni, Vidi, Vici!


        #7 Loc Dog

        Loc Dog

          CiЧовий дiд

        • Сердюк
        • 1 231 сообщений
        • Откуда:Вакандовск, Южный централ
        Регистрация: 26.сен.16
        Слава: 2 006

        Отправлено 25 Сентябрь 2018 - 19:21

        Меня не смущает ценник, я готов платить за флот, за красивые анимации, да хоть за качественные осады...

        Сколько готов отдать за анимации? А за осады и флот?
         

        Из-за тех кто покупает сагу мы и получаем сагу.

        Но кто стоял у истоков первой "Саги"? 
         

        Я понимаю CA, решили на азиатский рынок выйти и всё такое.

        Азиатский рынок в Европах и прочих США? 

         

         

        P.S. - Всем добра.  :vo:


        Сообщение отредактировал Loc Dog: 25 Сентябрь 2018 - 19:21

        • 7

        Mardoc: "Двойные стандарты, это очень удобная политика, а от удобных вещей, не отказываются знаете ли..."

        Don't Be a Menace to South Central While Drinking Your Juice in the Hood.

         
        География мира "Молота Войны", карты регионов Старого и Нового Света тут.


        #8 Digger

        Digger

          CiЧовий дiд

        • Сердюк
        • 1 323 сообщений
        • Награды:
        Регистрация: 19.сен.10
        Слава: 260

        Отправлено 25 Сентябрь 2018 - 19:53

        Мне просто дико смешно читать сию тему сразу по двум причинам:

        1. Я конечно понимаю, что сейчас очень модно особенно в Европе и Америке стало разводить дикий хайп из фейковых тем, но я не думал что и до сюда докатится. Мне сразу это каким-то гоневом и чистым фейком показалось, ибо я как раз в это время в Рим2 гамал и никакой подобной ереси, из которой срач произошёл, я не видел и в помине, а потом ещё и комрад Arthas Menethil всё расписал в соотв. теме про Рим2 откуда всё пошло и что вышло и всё сразу стало на свои места.
        2. Digger, говорить что САшники очень плохо и лицемерно относятся, к своим игрокам просто дико смешно и тупо до безобразия. Ты как будто бы в безвоздушном пространстве находишься, если такое утверждаешь или ни во что другое не играешь вообще, кроме тотал варов, поэтому не видишь что у других игроделов происходит. Столько всяких примеров абсолютно наплевательского отношения к игрокам от разных других студий, что в сравнении с ними САшники просто жопу лижут своим игрокам. А фраза не нравится - не играйте, всегда по дефолту и всюду подразумевается, никто тебя не заставляет играть в то, что не нравится. В отличие от предыдущих ораторов я считаю что сага получилась очень классной игрой. А вот на грядющий кетайский тотал вар мне плевать с высокой колокольни, я даже в эту тему не захожу и новости по нему не читаю. Но это не значит, что САшники всех на 3 буквы послали - я как раз понимаю их, решили на азиатский рынок выйти и всё такое, но мне эта азиатчина с кетайцами по боку, буду просто пока в Рим2 и сагу гамать и ждать следующей части.

        1) Не моды ради, а ради справедливости. Я знаю что появление женщин генералов далеко не 100%, но у кого-то получилось именно так, он и написал что СА сделали с игрой что-то не то, а в ответ вместо вразумительного ответа был послан на три буквы. Именно а их ответе и кроется причина Хейта.
        2) да, играл я в другие игры. Например в игры от Парадоксов. Не так давно написал на их форуме критику следующего патча, причём далеко не в самой вежливой форме (без оскорблений, в шуточной форме якобы на эмоциях), меня заминусило пол форума, а Парадоксы написали в ЛС ответы на мои вопросы. Не словами не хочешь не покупай или это же бесплатный патч бла бла бла, нет, они дали ответ на чётко поставленный вопрос. Парадоксы отличный пример, они делают стратегии, причём на первый взгляд очень нишевые стратегии, без графики, со сложными механиками (сложней чем в большинстве игр), ещё при всём при этом и дорогущие, которые ещё и изи спиратить, но у их древнючей Европы онлайн больше чем у Вахи или любой игры СА. А почему ? Потому что они поддерживают свои проекты действительно интересными механиками и принимают во внимание мнение игроков (как пример идеи России в длс Третий Рим).
        Ещё как отличные примеры достойной поддержки продукта и обратной связи могут послужить Bethesda, Rockstar, CD Project Red. Я уже приводил их в пример, многим не понравилось, мол «это же РПГ, это другое», да жанр другой, не сказать что сложнее, но и не легче, однако они поддерживают свои проекты, особенно прибыльные, достойно поддерживают, а не выкалывают что-то хорошее раз в квартал остальное время переливая пустое в порожнее и не отвечают своей аудитории в стиле «нам на вас плевать» не терпя критику. Да даже Метелица, которую я всегда считал эталоном жадности и пофигизма, недавно помогла настроить мне свой бесплатный Старкрафт 2, а не сказала «не хочешь не играй, она же бесплатная».
        Конечно можно сравнивать с EA или Юбисофт и говорить «вот пока до их уровня не упали всё нормально», только когда они упадут до их уровня будет уже поздно.
        P.S. Я понимаю что это всего лишь игры и не пытаюсь как либо оскорбить участников форума.
        • 1

        ~Mr.Snake~.gif


        #9 Digger

        Digger

          CiЧовий дiд

        • Сердюк
        • 1 323 сообщений
        • Награды:
        Регистрация: 19.сен.10
        Слава: 260

        Отправлено 25 Сентябрь 2018 - 20:03

        Loc Doc, за хороший флот в вахе можно отдать как за номерную часть. За анимации и достойные осады (не смотря на то, что анимации и более интересные осады уже были) от 500 до 1000
        • 0

        ~Mr.Snake~.gif


        #10 Vendigo

        Vendigo

          Кошовий ПисарЪ

        • Старшина
        • 14 634 сообщений
        • Откуда:Ukraine. Lemberg(Leopolis)
        • Награды:
        Регистрация: 16.май.06
        Слава: 3 718

        Отправлено 25 Сентябрь 2018 - 20:18

        На PC Gamer статья есть. Там это признано тоже полным бредом. И даже есть подсчёт, что если 10000 игроков сгенерят себе 8 генералов за Египет, то только у 4 из них будет 5 женщин-полководцев.

         


        https://www.pcgamer....women-generals/


        • 6

        Убей бобра - спаси дерево!
        Революцию подготавливают гении, осуществляют фанатики, а плодами ее пользуются проходимцы. © Отто фон Бисмарк
        Может мы и динозавры, но зубы ещё целы © Paul
        Я добрый, а Вендиго - это Вендиго. © Adasyg

        plus.gif pernach.gif 
        Fuer Grissa Ost Drauka
        Vendigo.gif
         
         





        Количество пользователей, читающих эту тему: 0

        0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

        Total War: WARHAMMER

        Мы ждали, мы верили. И наша вера была вознаграждена! Анонс Total War: WARHAMMER состоялся! Скептики были посрамлены, а вахоманы возликовали! Но разработчики на форумах успели уже рассказать немало подробностей. Во первых стало известно? что это будет не одна игра, а трилогия сдобренная целым сомном аддонов и дополнительного платного и бесплатного контента. Во-вторых фракций будет только четыре (Империя Сигмара, Зеленокожие, Гномы и Графы-Вампиры) но обещают сделать их максимально проработанными, богатыми на юниты и реально отличающимися друг от друга по геймплею. В третьих - главы фракций теперь не просто генералы которых не жалко потерять в бою. Теперь это Легендарные Лорды (Карл Франц, Гримгор, Торгрим и Маннфрэд фон Карштайн), герои со уникальным оружием, верховым животным, шмотками и набором квестов. Еще обещают такие новинки как летающие юниты, магию, танки, пушки и мущкеты... в общем вкуснятинка! В общем ждем больше информации и надеемся, что игра станет прорывом в серии.

        Ну а апологетам историчности спешим успокоить - над Вархаммер трудится отдельная команда. Исторические игры Тотал Вар производство фэнтэзийной игры не тормозит.

        Подробней о Total War: WARHAMMER

        Total War: Attila

        Анонс Total War: Attila с одной стороны немало удивил нас, а с другой еще раз доказал, что СА идет проторенной дорожкой. Ведь Аттила по сути это сиквэл аддона "Вторжение варваров" для Рима 1. Правда на этот раз они не стали скромничать и назвали его "новой игрой". Ок, мы не будем спорить. Отдельная игра про нашествие варварских племен на цивилизации античного мира - это прекрасно. Нужно отметиьт что разработчики действительно поработали на славу. По мнению большинства игроков, Аттила действительно оказался достойным продуктом, позволившим окунутся в мрачные эпохи.

        Подробней о Total War: Attila Часть 1 и Часть 2

        Total War: Rome 2

        Анонс Rome II Total War состоялся 2 июля и это вызвало настоящую бурю восторга нашего сообщества! Настолько люди истосковались по рукопашному бою и легионерам, что анонс сиквела восприняли как настоящее чудо и "сбычу мечт". Снова вести в бой скованные железной дисциплиной легионы, непоколебимых греческих гоплитов и македонских сариссофоров, топтать врагов слонами и забрасывать отрубленными головами - это ли не счастье! Но ведь новые игры Total War это еще и морские баталии. И тут уж будет море фана, ведь разработчики обещают активное взаимодействие между сухопутными и военно-морскими силами. Обоюдный обстрел между береговыми укреплениями и боевыми кораблями на рейде даст новую степень свободы "стратегосам" античного мира.

        Подробней о Total War: Rome II