Paradox
©
Fisana

Перейти к содержимому


"); //]]>

Фракция Англия


Сообщений в теме: 79

#11 strage

strage

    Козак

  • CиЧевик
  • 122 сообщений
    Регистрация: 31.дек.08
    Слава: 0

    Отправлено 13 Март 2009 - 22:47

    что-то нереально много денег у тебя.У меня за голландцев контролируется почти вся индия,колонии полностью прокачаны (все экономические улучшения пров сделаны),торговые пути забиты -за ход где-то 30к чистыми..хотя технологии еще не все открыты..а чтобы к 1718 году по 70к за ход..хм.Какой уровень сложности кампании?хотя у меня на армию много уходит..но и год у меня 36ой..так тоже под 70-80к дохода

    Сообщение отредактировал strage: 13 Март 2009 - 22:47

    • 0

    #12 daiverr

    daiverr

      Молодик

    • Сирома
    • 28 сообщений
      Регистрация: 12.мар.09
      Слава: 0

      Отправлено 14 Март 2009 - 17:56

      у него пиратка, с денежным багом, там экономику вообще развивать не надо ибо стоитмость товаров около 200, а не 19)А за Англию нет смысла играть пока ИИ не исправят, ибо они не умеют сажать войска на карабли
      • 0

      #13 strage

      strage

        Козак

      • CиЧевик
      • 122 сообщений
        Регистрация: 31.дек.08
        Слава: 0

        Отправлено 16 Март 2009 - 20:51

        Прошел половину компании,дальше играть неинтересно.Враги плавать на кораблях не умеют,а учитывая приоритеты колонизации и островной расположенности Англии-играть неинтересно.Тупо отжираешься....жду патчей ,надеюсь хоть тогда увижу колониальные войны.А то сейчас индейцы гораздо страшнее ,чем колониальная франция и испания)))Которые даже войска почти не строят в колониях(уровень ВХ..)
        • 0

        #14 Bloody Ares

        Bloody Ares

          Козак

        • CиЧевик
        • 169 сообщений
          Регистрация: 27.сен.08
          Слава: 6

          Отправлено 30 Март 2009 - 23:16

          у него пиратка, с денежным багом, там экономику вообще развивать не надо ибо стоитмость товаров около 200, а не 19)А за Англию нет смысла играть пока ИИ не исправят, ибо они не умеют сажать войска на карабли

          можно подробнее? что за баг? как исправить?у меня так же как у RastaBob, на дворе всего навсего 1711 год, а у меня в казне около 1,3 лимона, это еще с учетом того что я 50 000 отдал французам в довесок к прове в Канаде которую обменял на Новую францию, не хотел с ними воевать, а прова нужна чтоб 13 колоний присоединить. И около 200 000 -300 000 потратил на скупку всех возможных технологий у остальных фракций.  Ирокезов забил колониальной линейной пехотой, захватил нужные 2 провы и 13 колоний ко мне присоединились.с первого хода отправил торговые суда во все фактории - там тоже прибыль неслабаяв итоге у меня что то около 250 000 прибыли на последнем ходе было, из них чистыми 180 000стараюсь не с кем не воевать (не с кем - это франция и испания ибо союзники они и оба здоровые и богатые) подарил одному коня, другому фарфор - отношения заметно улучшились с их стороны.построил 2-й колледж - сам развиваю только военные технологии, остальные покупаюСтроил я понятно дело самые прибыльные плантации и в первый же ход заключил как можно больше торговых соглашений. Сейчас почему то торговые соглашения со мной никто заключать не хочет бесплатно, все денег требуют за соглашениеуже сам думаю что нереально легко, сложность ВХ стоит, я в принципе в обоих МТВ не бедствовал, тоже заканчивал игры мультимиллионером, но чтоб за 20 ходов такую экономику развить, такого не было. Я уже замыслил настроить кучу стеков и за 2-3 хода покончить с францией полностью (для этого можно право прохода купить - франция его продает на 10 лет за 10 000), этого достаточно будет чтоб испания даже сообразить не успела что к чему, просто подойти одновременно ко всем городам франции и одновременно нанести удар, в принципе даже навернное за 1 ход можно покончить с францией. но если это баг, то хотелось бы от него избавиться, чтоб вчистую сыграть
          • 0
          Сейчас играю за Корнелиев.

          #15 DukeWillhelm

          DukeWillhelm

            Козак

          • CиЧевик
          • 179 сообщений
          • Откуда:Крым, Симферополь
          Регистрация: 26.янв.09
          Слава: 0

          Отправлено 31 Март 2009 - 00:24

          можно подробнее? что за баг? как исправить?у меня так же как у RastaBob,

          всё нормально у меня и у многих так же много денег за торговлю, а багов и не доработок полно, без модов не интересно :)

          Не надо цитировать предидущий пост целиком.


          Сообщение отредактировал Timorfeys: 31 Март 2009 - 22:23

          • 0
          Жизнь слишком коротка, что бы делать то, что нам не нравится!

          #16 Sassck

          Sassck

            Молодик

          • Сирома
          • 12 сообщений
            Регистрация: 30.мар.09
            Слава: 0

            Отправлено 31 Март 2009 - 22:07

            тоже начал за Англию т.к помню что в медивали было за ние...более мение легко. и самое то что бы освоиться, у меня вопрос мне дали задание взять новую францю, и замли чероки? кто нить выполнил ихнужно ли в начале компании начинать войну в францие и ее союзниками?но во всяком случае я уже взял Новую францию.и двигаюсь в чероки?индейци на много отстают развитеем?

            1-не надо нападать на Францию и Испанию,торгуй с ними,взятку дай им и начинай торговлю богатый будешь2-развивай технологии-сперва военные,и потихоньку воюй с племенами,налаживая торговлю с другими странами,союзы постарайся не заключать-из-за этого могут отказать в торговле некоторые гордые,маленькие страны3-развил хотя бы половину военн.тех-ий,скопил денежку... вперёд строй опытные войска и вперёд4-к этому времени Новая Франция объявит о независимости,т.е начинать войну с Францией не придётся-просто захватишь свободное гос-во,продолжай торговлю.5-в 1795 (предварительно захватив Морокко и настроив там 6-7 опытных армий) начинай вторжение в Гибралтар попутно захватишь и сам Мадрид и Португалию с Голландией попутно можно уничтожить.6-к 1785 постарайся контролировать Цейлон,уничтожить конфедирацию Маратов, скопи на границе с Моголами 7-8 опытных армий,оставив по одной дополнительной в городах.7-в 1790 начинай вторжение к Моголам-армии расположи на границе перед их городами-в итоге 2-3 хода,Моголы уничтожены ты получаешь США ,готовся биться с индейцами.8-захвати Дойч Гвинею и поменяй на Гибралтар у Испании,не начиная с последней войны и продолжай торговлю с ними в итоге можно заиметь к 1799 году 55-58 по-всему миру,включая всю Индию,75% Америк,и много Европы))) и состояние 2890459-хотя до 1760-70-х годов будешь жить как грится-от зарплаты до зарплаты)))),можно продать отбитые у Швеции- Данию,Финляндию,Исландию,можно конечно и себе оставлять.
            • 0

            #17 MARIAN

            MARIAN

              Козак

            • Сердюк
            • 801 сообщений
            • Откуда:Україна, Львів
            • Награды:
            Регистрация: 16.июн.06
            Слава: 28

            Отправлено 31 Март 2009 - 23:48

            Таам, пройшов гру Прусією, Польщею, Росією, найбільше зіграв за Прусію і Англію, обидві стали надто великими імперіями :)
            Дав 22 роки фори АІ, жодних воєн не вів, і все рівно при бажані можна було б хапнути весь світ, а так...

            Територія:
            ]]> Изображение ]]> ]]> Изображение ]]>
            ]]> Изображение ]]> ]]> Изображение ]]>

            Економіка/Торгівля:
            ]]> Изображение ]]> ]]> Изображение ]]>

            Престиж:
            ]]> Изображение ]]>

            Факторії:
            ]]> Изображение ]]> ]]> Изображение ]]>
            ]]> Изображение ]]> ]]> Изображение ]]>
            • 0

            #18 Bestt

            Bestt

              СiЧовий герольд

            • Старшина
            • 4 065 сообщений
            • Откуда:Кривий Ріг, >
            • Прозвище:Ван Деникс
            • Награды:
            • Создатель:Ogniem i Mieczem:TW
            Регистрация: 26.апр.06
            Слава: 360

            Отправлено 05 Май 2009 - 15:02

            Не знаю у кого как... Но после патча последнего не сильно разгонишься захватить аж весь мир. Стартовые условия Великобритании думаю все знают?Так вот, из-за подорожания стоимости найма и содержания войск на ВХ не сильно-то "помилитариствуешь". Денег нет и не предвидится. А задание по присоединению 13-ти колоний выполнять надо...Кампания "господство" (захватить и удержать 50 пров.) ВХ/ХНа старте имеем задание захватить Земли чероков, Земли имрокезов и Новую Францию. Тогда мол 13-ть колоний одумаются и присоединятся. Вот здесь и начинаются головные боли. Колония в Северной Америке одна. Клепануть стек там сразу не получится. С ходу имеем войну с ирокезами, гуронами и чероками. Враждебные отношения с Францией и Испанией.В общем у меня ушло 48 лет! на выполнение означенного задания. А сколько раз я матерился про себя... Это ж ужас.
            • 0
            С "крымнашистами" не общаюсь. Нервы дороже.

            Самураї - то японські козаки, але якісь дуже знервовані.

            Не суй в ствол всяку каку (заповедь эйрганнера).
            ___________________________________________________________________________________________________
            Почётный СiЧовий герольд.

            #19 DamiraSan

            DamiraSan

              Молодик

            • Сирома
            • 4 сообщений
              Регистрация: 23.май.09
              Слава: 0

              Отправлено 23 Май 2009 - 20:59

              А у меня к 20-му году американцы захватили все 13 колоний! Рыдал от горя! :(Правда, к этому времени я захватил уже пол американского континента и теперь готовлю негодяям жестокую месть!!! Играю на х/х, ибо пока первый раз. Францию в Америке я разгромил методом блицкрига- напал с трех сторон одновременно и захватил 3 их города , а потом еще 2.было где-то по половине стека в двух армиях и 3 отряда в третьей(ей я островной город захватил). Заключил почетный мир :mhm2: Сейчас то же планирую против американцев, а затем буду колбасить Испанию. У нее армии практически нет, зато флот раз в пять сильнее.
              • 0

              #20 Bloody Ares

              Bloody Ares

                Козак

              • CиЧевик
              • 169 сообщений
                Регистрация: 27.сен.08
                Слава: 6

                Отправлено 24 Май 2009 - 09:58

                но если это баг, то хотелось бы от него избавиться, чтоб вчистую сыграть

                от бага избавился, опять начал за англию, но пока только лет 40-50 прошло, однако для начала кампании тоже могу дать рекомендации B)

                4-к этому времени Новая Франция объявит о независимости,т.е начинать войну с Францией не придётся-просто захватишь свободное гос-во,продолжай торговлю.

                Sassck считаю хорошие рекомендации дает, спасибо, тем более что некоторые из них сам на собственной шкуре еще не испытал, т.к. кампания не завершена у меня и мне они тоже пригодятся. Со всем остальным согласен, кроме 4 рекомендации, хочу предостеречь - можно и не дождаться независимости Новой Франции!Причиной тому может послужить смерть вашего монарха, и как следствие притязания на трон со стороны европейцев (пруссия) и полная независимость 13 колоний - тогда миссия провалена.

                Кампания "господство" (захватить и удержать 50 пров.) ВХ/ХНа старте имеем задание захватить Земли чероков, Земли имрокезов и Новую Францию. Тогда мол 13-ть колоний одумаются и присоединятся. Вот здесь и начинаются головные боли. Колония в Северной Америке одна. Клепануть стек там сразу не получится. С ходу имеем войну с ирокезами, гуронами и чероками. Враждебные отношения с Францией и Испанией.

                Тоже у меня такая кампания на ВХ\Х. Там по сути не так страшно. Забыл где какое племя живет, поэтому обозначу их как Северные индейцы - враждебное племя, Южные индецы - нейтральное, тем более что и общих границ нет, и центральные - дружественные, с правом прохода к тому же по их землям.Северные - война неизбежна, потому сразу начинаем к ней готовиться, тем более как правильно замечено в Северной Америке всего одна провинция и быстро армию там не создашь. Для войны нужно 2 стека, потому как индейцы народ упертый и драчливый, а в начае у вас военные науки хромают, да и разрывных снарядов нет. Выносим сначал пограничную прову (южнее вашей) затем топаем на северо-запад, т.к. хоть и далеко но индейцы там не угомонные, и оставлять врага в тылу нельзя, к тому же более менее приличную торговлю оттуда тоже можно наладить. С севрными покончено.Южные - тут легче, потому как в Южной Америке провинций 2, обе островные, поэтому врагу до них не добраться. А с южными воевать придется потому как их земли нужны для присоединения 13 колоний. Высаживаемся на кораблях на землю 13 колоний, чтоб не дать врагу лишний год на подготовку, а уже оттуда нападаем на Джорджию. Далее тоже нужно 2 стека, потому что города следующих 2 пров этих индейцев расположены очень близко и рубиться приходиться с большим количеством индейцев без передыху. С этими тоже покончено. А забыл, еще главное не возиться не долго с ними, потому что испанцы видя вашу активность тоже могут пойти на них войной и забрать ключевую для нас прову, а воевать с испанцами пока не с руки. Провы эти богатые, так что кусок лакомый. Теперь все.Центральные - этих можно вообще не трогать и игнорировать, даже иногда дарить че нить типа 100 золотых, для поддержания дружественых отношений. Они к вам относятся по умолчанию хорошо и трогать их имхо есть смысл только после того, как будет покончено с Францией и присоединены 13 колоний, тогда почти вся Северная Америка ваша и вот тогда уже этим индейцам делать посреди ваших земель нечего  :lol:  Я решал эту проблему неспешно используя право прохода, тремя стеками одновременно на все три их города. С этими тоже все.  Так что главное не воевать сразу со всеми индейцами и быстро забить Северных.

                Францию в Америке я разгромил методом блицкрига- напал с трех сторон одновременно и захватил 3 их города , а потом еще 2.было где-то по половине стека в двух армиях и 3 отряда в третьей(ей я островной город захватил). Заключил почетный мир :mhm2:

                Францию в Америке тоже блицкригом снес, только с 2 сторон с Северо-запада удар через Новую Францию, и с юга через земли 13 колоний. Но имхо, мир с ней заключать не стоит, потому как лишенная американских колоний Франция слаба и в Европе всего 2 провинции которые становятся легкой добычей, тем более что провинция Франция это чуть ли не пол Западной Европы, денег приносит уйму, легко обороняется, дает выход в Средиземное море, короче для плацдарама в континентальной Европе на мой взгляд лучше не придумаешь, тем более что она позволяет строить войска пачками и собирать стек в считанные ходы.А с гибелью франции на море остается только 2 сверхдержавы - вы и Испания, что с свою очередь очень и очень хорошо, т.к. рано или поздно с Испанией воевать придется, а Франция ее уже не поддержит :lol:

                Говорят, надо в начале игры как можно быстрее строить торговые"Индийцы" и рвать когти , чтобы забить место на торговых точках в зоне торговли. Там бешеные деньги. Это особо касается "морских" стран типа Англии,Голландии.

                Абсолютно согласен, буквально с первого же хода, нужно строить как можно больше Индийцев отправлять их по акваториям, начиная с АФриканских, ибо там кость которая очень дорогая. Для старта кампании имхо первоочередная задача - забить как можно больше мест в акваториях, чтоб создать стартовый капитал для войны в Северной Америке. Война в Северной Америке по большому счету и будет вестись за деньги с этой торговли, т.к. эти пути не будут перекрыты до тех пор пока не начнете войну с Францией. Но к войне с Францией уже вполне можно создать резерв тыщ на 100-150 эдак - этого хватит, чтоб воевать без торгового дохода.С кем заключать торговые доходы выгоднее я так и не понял, но лично мне самый большой доход приносит торговля с (в порядке убывания) Маратхой, Швецией, Испанией, Австрией, все остальные уже не так существенны. Заключать с Моголами смысла нет, несмотря на то что сулит прибыль, т.к. там Маратха с ними воюет и все их пути блокирует.Со Швецией ссориться по всей видимости тоже смысла нет, поскольку она топит Пруссаков, которые враждебны к Англии, и с Швецией торговые пути всегда открыты и прибыльны.После разборок с индейцами и французами есть смысл уничтожить пиратов, ибо воевать с ними на море сложно, а сами они шныряют везде в т.ч. по акваториям. В акваториях, одиночные корабли могут и не трогать, но если у вас 2 Индийца или больше в стеке то могут их и захватить, кроме того перекрывают торговые пути, что неприятно сказывается на экономике. Уничтожаются пираты легко, путем захвата обоих их островов, там гарнизон никакой вообще, а десант организовать не сложно ибо все в пределах сосбвтенной видимости, т.к. имеем острова рядом с ихними, главное чтоб острова флот не прикрывал, для этого можно даже пожертовавать шлюпом каким нибуд который их флот в сторону уведет от островов.Минус от уничтожения пиратов есть - терроиризировать перестают не только ваши корабли в акваториях но и враждебных и нейтральных для вас стран, таким образом испания, франция и голландия начинают плавать безнаказанно по акваториям, хотя при пиратах такой дерзости они себе не позволяли :lol: Экспансию в Индию я начал с того что выменял Цейлон у голландцев вернув им их прову которую у них забрали Французы. Такой способ избавил меня от создания сильного флота который бы привез в Индию войска, тем более что флот в Индии сильный не нужен, да и сам Цейлон удобный плацдарм для захвата - для врага недосягаем, армию можно создать быстро, прибыль неплохая, голландцы теряют влияние в Индии и возможности для роста и торговли. Так что даже если бы мне не выпал такой удобный шанс, то я бы наверное выменял все равно Цейлон другим путем, пусть даже и доплатив голландцам. А потом с Цейлона уже выбираем одного - Маратху или Моголов и нападаем на него, при этом второй сразу проникается к тебе чувством глубокой симпатии, так что войны на 2 фронта можно не бояться. Воевать в Европе нужно более аккуратно чем в Америке, в Европе все компактно и плотно повязано друг с другом торговлей и военными союзами. Лично мне не хочется терять Австрию как торгового партнера, и я пока выцеливаю такие державы, чтоб это не привело к тому что я обижу одного и это как домино повлечет войну с другим, третьим и в итоге Австрия откажется со мной торговать, тем более после войны с Францией меня в Европе никто не любит, кроме Голландии и Швеции. Поэтому пока забил Пруссию, с которой и так номинально война была объявлена давно. Уговорил Баварию уйти ко мне под протекторат в обмен на пару промышленных технологий, чтоб создать буфер с Австрией если что. Теперь поглядываю на Вестфалию, вроде война с ней не должна создать проблем. Итог, Англия даже уступая господство на море Испанской армаде, вполне легко может расправиться со всеми и захватить мир  B)
                • 0
                Сейчас играю за Корнелиев.




                Количество пользователей, читающих эту тему: 1

                0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных

                Total War: WARHAMMER

                Мы ждали, мы верили. И наша вера была вознаграждена! Анонс Total War: WARHAMMER состоялся! Скептики были посрамлены, а вахоманы возликовали! Но разработчики на форумах успели уже рассказать немало подробностей. Во первых стало известно? что это будет не одна игра, а трилогия сдобренная целым сомном аддонов и дополнительного платного и бесплатного контента. Во-вторых фракций будет только четыре (Империя Сигмара, Зеленокожие, Гномы и Графы-Вампиры) но обещают сделать их максимально проработанными, богатыми на юниты и реально отличающимися друг от друга по геймплею. В третьих - главы фракций теперь не просто генералы которых не жалко потерять в бою. Теперь это Легендарные Лорды (Карл Франц, Гримгор, Торгрим и Маннфрэд фон Карштайн), герои со уникальным оружием, верховым животным, шмотками и набором квестов. Еще обещают такие новинки как летающие юниты, магию, танки, пушки и мущкеты... в общем вкуснятинка! В общем ждем больше информации и надеемся, что игра станет прорывом в серии.

                Ну а апологетам историчности спешим успокоить - над Вархаммер трудится отдельная команда. Исторические игры Тотал Вар производство фэнтэзийной игры не тормозит.

                Подробней о Total War: WARHAMMER

                Total War: Attila

                Анонс Total War: Attila с одной стороны немало удивил нас, а с другой еще раз доказал, что СА идет проторенной дорожкой. Ведь Аттила по сути это сиквэл аддона "Вторжение варваров" для Рима 1. Правда на этот раз они не стали скромничать и назвали его "новой игрой". Ок, мы не будем спорить. Отдельная игра про нашествие варварских племен на цивилизации античного мира - это прекрасно. Нужно отметиьт что разработчики действительно поработали на славу. По мнению большинства игроков, Аттила действительно оказался достойным продуктом, позволившим окунутся в мрачные эпохи.

                Подробней о Total War: Attila Часть 1 и Часть 2

                Total War: Rome 2

                Анонс Rome II Total War состоялся 2 июля и это вызвало настоящую бурю восторга нашего сообщества! Настолько люди истосковались по рукопашному бою и легионерам, что анонс сиквела восприняли как настоящее чудо и "сбычу мечт". Снова вести в бой скованные железной дисциплиной легионы, непоколебимых греческих гоплитов и македонских сариссофоров, топтать врагов слонами и забрасывать отрубленными головами - это ли не счастье! Но ведь новые игры Total War это еще и морские баталии. И тут уж будет море фана, ведь разработчики обещают активное взаимодействие между сухопутными и военно-морскими силами. Обоюдный обстрел между береговыми укреплениями и боевыми кораблями на рейде даст новую степень свободы "стратегосам" античного мира.

                Подробней о Total War: Rome II

                " } ); } $('gbl_d').update( "" ); _last = ipsLightbox.lightboxImage.src; } } /* Check for init and then keep checking for new image */ _to = setTimeout( "gbl_addDownloadButton()", 1000 ); } //]]>