Paradox
©
Fisana

Перейти к содержимому


"); //]]>
Фотография

Самая интересная фракция


Сообщений в теме: 181

#31 Chernish

Chernish

    Козак

  • В холодной
  • 315 сообщений
    Регистрация: 28.апр.09
    Слава: 34

    Отправлено 25 Май 2009 - 18:00

    Я провел полные кампании (до конца) за Швецию, Испанию, Россию и немного поиграл за францию Австрию и Маратхов. Интереснее всего было в первой кампании - за шведов. Когда поначалу не спешил никог оатаковать - присматирвался к игре - сделал несколько стартовых ошибок и потом с трудом их отрабатывал ). Дважды Стокгольм терял под удаарми датчан.. но в итоге все выполнил что нужно и за несколько ходов до 1799 г. выиграл )Легче всего было за Пруссию и Испанию. Быстрый натиск в начале игры рулит... а Пруссия так и вообще убер-нация с лучшими войсками какие я видел (еще англичан не юзал). Самая интеерсная фракция как мне покзаалось - франция. Там все - и войны с врагами вокруг, и флот и заморские владения и возможность Индию захватить. Но из-за багов я французскую кампанию не смог продолжать.. пока жду патчей)И в сборном моде - правленном на основе "The right of Man" - очень интересно оказалось за Россию. Со стрелецкими полками и казаками отбиваться от татар и дагестанцев - линейной пехоты мало и ее только на войну со шведами хватает...
    • 0
    Делай что должно - и пусть будет что будет

    #32 b29

    b29

      Молодик

    • Сирома
    • 10 сообщений
    • Откуда:РК Алматы
    Регистрация: 06.май.09
    Слава: 0

    Отправлено 30 Май 2009 - 20:15

    Только две полные кампании за Пруссию и Османскую империю. Как уже писали за Пруссию слишком просто - лучшая армия. За турков намного интереснее (играл на вх). Был момент вначале когда закрались сомнения - а не конец ли пришел. Приходится противостоять турецкой слабенькой пехотой и кавалерией более сильным европейским линейникам и кавалеристам. Пока не разовьешся до низамы это типа аналог линейки и сипахов - кажется наиболее близкий аналог польские крылатые гусары. Но это уже ближе к концу. Да и денег поначалу нет и флота нет. А врагов - все соседи. И порядка нет - провинции с преобладанием ислама только на востоке, на балканах и кавказе - христианство и даже язычество.И султан какой то левый - дебил и бабник (где то я это уже слышал). Так что welcome to Turkey (можно и в реале - лето уже скоро).
    • 0

    #33 bukashka

    bukashka

      Козак

    • Сердюк
    • 736 сообщений
    • Откуда:Петербург
    • Награды:
    Регистрация: 17.апр.09
    Слава: 21

    Отправлено 12 Июнь 2009 - 02:36

    Я поиграл Швецией, Францией, Пруссией, Австрией, Россией, Голландией, Маратха, Англией.Сравнивать можно будет, когда разработчики расщедрятся на много оригинальных юнитов для фракций. Пока очень понравилось играть англичанами, если сразу пытаться в Индии экспансией заняться. Сразу в трех частях света войны - хорошее разнообразие, а то устаешь от однотипных битв. А пиратами вобще хорошобыло играть против всех, правда потом многие мириться полезли, только с их правительством как-то ненатурально, как-то даже не должно быть его.
    • 0

    #34 Bever

    Bever

      Молодик

    • Сирома
    • 14 сообщений
    • Откуда:Киев
    Регистрация: 15.июл.09
    Слава: 0

    Отправлено 16 Июль 2009 - 10:54

    За пиратов хотелось бы поиграть. Заключилал бы договоры на стороне одной из воюющей между собой стран. Работа по найму так сказать. вначале на море, после на суше. И что бы союзы(договора) были тайный. Знали только ты и фракция за котороую ты подписался

    Только две полные кампании за Пруссию и Османскую империю. Как уже писали за Пруссию слишком просто - лучшая армия. За турков намного интереснее (играл на вх). Был момент вначале когда закрались сомнения - а не конец ли пришел. Приходится противостоять турецкой слабенькой пехотой и кавалерией более сильным европейским линейникам и кавалеристам. Пока не разовьешся до низамы это типа аналог линейки и сипахов - кажется наиболее близкий аналог польские крылатые гусары. Но это уже ближе к концу. Да и денег поначалу нет и флота нет. А врагов - все соседи. И порядка нет - провинции с преобладанием ислама только на востоке, на балканах и кавказе - христианство и даже язычество.И султан какой то левый - дебил и бабник (где то я это уже слышал). Так что welcome to Turkey (можно и в реале - лето уже скоро).

    Присоединяюсь. Турками интересней. Менее стабильно и прогнозируемо
    • 0

    #35 alexvbud

    alexvbud

      Козак

    • Сердюк
    • 440 сообщений
    • Откуда:Харьков-Москва-Сиэттл
    • Награды:
    Регистрация: 09.апр.09
    Слава: 15

    Отправлено 16 Июль 2009 - 11:48

    на мой вкус есть 2 самые интересные фракции это голландия и турция , играл за обоих на вх/вх самая тяжелая и насыщенная игра конечно за турцию но по интересу по количеству морских сражений и операций голландия не уступает турецкой компании
    • 0
    Я ИСКАЛ ОРАКУЛА ЧТОБЫ СПРОСИТЬ ЗАЧЕМ ЖИТЬ, А ОРАКУЛ ИСКАЛ МЕНЯ ЧТОБЫ СПРОСИТЬ КАК Я ЭТО ДЕЛАЮ

    #36 slon

    slon

      CiЧовий дiд

    • Сердюк
    • 1 159 сообщений
    • Откуда:г. Харьков
    • Награды:
    Регистрация: 26.янв.07
    Слава: 29

    Отправлено 16 Июль 2009 - 12:27

    Играл за Голландию, Англию, Францию, Пруссию, Россию (так и не хватило терпения доиграть). Больше всего понравилось за Голландию. За Пруссию прикольно тоже, но без колониальных войн, всего кайфа от игры не получаеш ИМХО.
    • 0
    Я люблю свиней. Собаки смотрят на нас с низу в верх, кошки смотрят на нас с верху вниз, свини смотрят на нас как на равных. (с) Уинстон Черчилль
    Алкоголь взял от меня меньше, чем я взял от него. (с) Уинстон Черчилль

    #37 Scorpio

    Scorpio

      Джура

    • CиЧевик
    • 75 сообщений
    • Откуда:Украина, Винница
    Регистрация: 13.авг.08
    Слава: 0

    Отправлено 16 Июль 2009 - 15:01

    А у меня самой тяжелой и интересной оказалась кампашка за Португалию  (ее и так сделали аутсайдером - всего две провы не сильно доходных, а во врагах с первых ходов числятся Испания, Франция, Маратха ну и более-менее слабенький Майсур)... Единственное что давало неплохой доход - 4 или 5 торговых корабликов, которые я собрал в одну кучу и закрыл от пиратов всеми имеющимися боевыми кораблями (правда сразу уничтожил маленькие шлюпы, чтобы не тянули лишние деньги из казны) !!! Дополнительно прикрутил Дарт Вейдера последней сборки - для "полного счастья" :crazy: .  Когда  кто-то обьявляет тебе войну, к нему присоединяются союзники, не только на словах как было в ваниле, а присылают союзнические армии, не всегда конечно, но за всю историю конфликта с Испанией раза 4 по стеку французов прибегало (абзац полный) ... Несколько раз думал уж будет крышка, но ИИ не без глюков, постоянно соглашался мириться на несколько лет, а я за это время собирал новые и переобучал старые отряды для захвата Пиреней !!! Гоа я на первых двадцати ходах выменял у союзных британцев на Ямайку (так что два противника в лице Маратхи и Майсура отпало, что позволило увеличить армию на родине) - где меня никто не трогал почти до конца кампании - и именно с Ямайки я начал разгром Испании в Америке . Сначала захватил Гибралтар, в котором укрылось несколько потрепанных отрядов, которые я встретил в окрестностях и надавал по мордам !!! Через пару ходов заявилось по стеку французов и испанцев, но за ход до этого я заключил военный и торговый союз с Марокко, который сожрал Берберских пиратов и являлся не слабым противником. При помощи Марокко я додавил Испанию на полуострове, а потом оставив хороший гарнизом пошел давить идальго в Америке с чем успешно управился лет за 15 !!!! Дальше собираюсь прищемить индейцев, которые очень уверенно давят англичан, французов и иже сними. Я вычитал на форумах, что Дарт очень сильно поднял статы индейцам, так что думаю, будет очень интересное продолжение кампании :chapaev: ....
    • 0
    let the speech be better than silence, or be silent ...

    #38 Adolf

    Adolf

      Молодик

    • Сирома
    • 4 сообщений
      Регистрация: 15.июл.09
      Слава: 0

      Отправлено 16 Июль 2009 - 15:18

      Францыя и Англия
      • 0

      #39 Shved

      Shved

        Мододел

      • Мододел
      • 2 366 сообщений
      • Откуда:Россия, г. Ижевск
      • Прозвище:Чародей
      • Награды:
      • Создатель:The Third Age: TW, Third Age: Dagor Dagorath
      Регистрация: 08.мар.08
      Слава: 136

      Отправлено 17 Июль 2009 - 19:45

      Из трёх сыгранных кампаний (Англия, Россия, Голландия) - больше всего понравилась Голландия. Интересное географическое положение, хорошие войска, развитая экономика. Кто ещё не играл - советую :)
      • 0
      "A wizard is never late, Frodo Baggins. Nor is he early. He arrives precisely when he means to" Gandalf
      "The battle for Middle-earth, has begun..." Gandalf
      "If we fall, who shall stand?" - Я

      #40 ZJlOCHblU

      ZJlOCHblU

        Молодик

      • CиЧевик
      • 22 сообщений
        Регистрация: 31.июл.09
        Слава: 0

        Отправлено 31 Июль 2009 - 16:13

        Не знаю почему, а мне нравиться играть за карапузов всяких мелких:) - Вестфалией вынес пол Европы и всю Индию (в Америке тоже нормально закрепился), начал с того что снёс Голандию (подло выждал момента когда амстердамские военные силы уйдут к Фландрии, оставив маленький гарнизон) после этого стало проще... Курляндией вообще ажур - помогаешь русским душить шведов, потом полякам прусов) за Марокко вынес Берберов, Турцию, Персию, Монголов и Маратхов, главный козырь за мароканцев - очень хорошее географическое положение. Баварцами сначала труднее всего - выхода к морю нету и окружён либо союзниками либо союзниками союзников, пришлось запрашивать право прохода у Австрийцев и брать Венецию, потом и остальных итальях, за последних подписалась Австрия, придушил и её... в общем люблю я карапузов:))
        • 0




        Количество пользователей, читающих эту тему: 0

        0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

        Total War: WARHAMMER

        Мы ждали, мы верили. И наша вера была вознаграждена! Анонс Total War: WARHAMMER состоялся! Скептики были посрамлены, а вахоманы возликовали! Но разработчики на форумах успели уже рассказать немало подробностей. Во первых стало известно? что это будет не одна игра, а трилогия сдобренная целым сомном аддонов и дополнительного платного и бесплатного контента. Во-вторых фракций будет только четыре (Империя Сигмара, Зеленокожие, Гномы и Графы-Вампиры) но обещают сделать их максимально проработанными, богатыми на юниты и реально отличающимися друг от друга по геймплею. В третьих - главы фракций теперь не просто генералы которых не жалко потерять в бою. Теперь это Легендарные Лорды (Карл Франц, Гримгор, Торгрим и Маннфрэд фон Карштайн), герои со уникальным оружием, верховым животным, шмотками и набором квестов. Еще обещают такие новинки как летающие юниты, магию, танки, пушки и мущкеты... в общем вкуснятинка! В общем ждем больше информации и надеемся, что игра станет прорывом в серии.

        Ну а апологетам историчности спешим успокоить - над Вархаммер трудится отдельная команда. Исторические игры Тотал Вар производство фэнтэзийной игры не тормозит.

        Подробней о Total War: WARHAMMER

        Total War: Attila

        Анонс Total War: Attila с одной стороны немало удивил нас, а с другой еще раз доказал, что СА идет проторенной дорожкой. Ведь Аттила по сути это сиквэл аддона "Вторжение варваров" для Рима 1. Правда на этот раз они не стали скромничать и назвали его "новой игрой". Ок, мы не будем спорить. Отдельная игра про нашествие варварских племен на цивилизации античного мира - это прекрасно. Нужно отметиьт что разработчики действительно поработали на славу. По мнению большинства игроков, Аттила действительно оказался достойным продуктом, позволившим окунутся в мрачные эпохи.

        Подробней о Total War: Attila Часть 1 и Часть 2

        Total War: Rome 2

        Анонс Rome II Total War состоялся 2 июля и это вызвало настоящую бурю восторга нашего сообщества! Настолько люди истосковались по рукопашному бою и легионерам, что анонс сиквела восприняли как настоящее чудо и "сбычу мечт". Снова вести в бой скованные железной дисциплиной легионы, непоколебимых греческих гоплитов и македонских сариссофоров, топтать врагов слонами и забрасывать отрубленными головами - это ли не счастье! Но ведь новые игры Total War это еще и морские баталии. И тут уж будет море фана, ведь разработчики обещают активное взаимодействие между сухопутными и военно-морскими силами. Обоюдный обстрел между береговыми укреплениями и боевыми кораблями на рейде даст новую степень свободы "стратегосам" античного мира.

        Подробней о Total War: Rome II

        " } ); } $('gbl_d').update( "" ); _last = ipsLightbox.lightboxImage.src; } } /* Check for init and then keep checking for new image */ _to = setTimeout( "gbl_addDownloadButton()", 1000 ); } //]]>