Napoleon: TW Пиренейская Кампания - руководство

Всем привет, встречайте наше эксклюзивное руководство к Пиренейской Кампании.

Война на Пиренейском полуострове, в 19 веке, включала одни из самых серьёзных столкновений между державами, которые упорно боролись за господство на Пиренеях. Но всё же, этот конфликт был известен не из-за подавляющей силы огромных армией, а из-за появления в нём новых приёмов ведения войны.

Созданные на примере сражений Давида и Голиафа, где порой один человек в одиночку сражался против военной машины, партизанские войны впервые появились в игре Total War. Беритесь за оружие!

Почувствуй разницу

Ветераны Total War найдут в уже известной и полюбившейся им войне гораздо больше, а так же новую проблему: беспорядки и волнения – обычные вещи в Пиренейской Кампании.

Чтобы максимально повысить ваши шансы на победу, вы будете должны сначала понять и приспособиться под новый стиль игры. Это полезное руководство поможет вам разобраться с некоторыми особенностями.

Политический блок

Война – это битва умов с сердец. Понимание этого является ключевым для победы в этой кампании. Играя за Францию, вы должны стремиться победить в пропагандистской войне, разжигая Про-французский патриотизм. При игре за Испанию или Британию, вы должны будете расстроить эти планы, распространяя Анти-французские настроения. Этого можно будет достичь, используя новых агентов и технологии.

Агенты

В Пиренейской Кампании три новых типа агентов:

Священники используются испанскими и португальскими народами и нанимаются в религиозных постройках. Они используются с целью убедить население присоединиться к освободительным британским армиям. Это достигается путём простого присутствия священника в регионе или внутри города. Священники также могут пассивно шпионить, находясь в непосредственной близости от врага, а также могут обнаружить и выявить позицию чужеземного шпиона. Кроме того, если вы поместите этих агентов в поселение, то это будет иметь прямое воздействие на общественный порядок в регионе. Дружественные регионы получают рост довольства населения.  Вражеские регионы обзаведутся неприятностями, так как эти агенты распространяют пропаганду.

Провокаторы - члены Испанского сопротивления, работающие на Великобританию на Пиренеях, либо испанцы, работающие на Бонапарта. Их задача заключается в убеждении местного населения поддержать анти или про-французское движение, в зависимости от того, за какое государство вы играете. Помещая этих агентов в дружественные или вражеские поселения, вы будете поднимать или понижать довольство горожан соответственно.

Партизаны, по существу, шпионы. Их беспокоящая способность позволяет им наносить вред вражескому отряду с добавлением эффекта истощения. Они также могут внедряться во вражеские отряды, убивать генералов, вызывать беспорядки и пассивно шпионить.

Юниты

В этой кампании появился также новый вид юнитов. Партизаны могут быть получены путём освобождения испанских земель от французов. Если вы играете за Францию, то будьте осторожны – вполне возможно, что партизаны уже окружили вас.

Партизан лучше всего использовать, как беспокоящую, подвижную силу. Ключевым в их успехе является подвижность и способность подорвать лучшие планы врага. В сражениях, например, они могут разместиться вне основной зоны развёртки войск, чтобы разгромить врага. В ваших руках эффект неожиданности! Также эти солдаты могут прятаться в деревьях и лесистой местности.

Взгляните на исторически достоверные отряды партизан, созданные на основе легендарных банд партизан 19 века.

Снабжение

Британцы, в их непоколебимой борьбе против Наполеона, собрали значительные ресурсы для победы над Францией на Пиренеях. Но снабжение передовых линий фронта с далёких берегов - не самая легкая задача.

Британцы должны отправлять войска из-за рубежа. В итоге, им нужны пункты снабжения.

Британцы также могут получить новых солдат путём освобождения регионов от французов и передавая их обратно Испании. В знак благодарности и поддержки, Британские армии будут получать дополнительную помощь от партизан, что поддержит численность армий.

Технологии

Вы найдёте новые технологии в Пиренейской Кампании, чтобы поддержать ваши планы. Технологии позволят вам увеличить доход, распространять пропаганду, ускорить скорость найма и т.д. Исследование технологий поможет вам изменить исход войны с вашим врагом.

Освобождение

При захвате региона, удерживаемого французами, британцам будет предложена возможность «освободить» регион, передавая его обратно, испанцам. В обмен на это, игрок получит партизан в помощь своим планам.

Торговля

Торговые точки обеспечат вам важный источник дохода, чтобы удовлетворить ваши военные потребности. Регионы на Пиренеях были разорены войной с 1808 года и богатство там низкое. Поэтому, поставки от колоний и протекторатов в Европе, Америке и Средиземном море являются решающими для вашего успеха.

В игре два вида торговых точек: высокая и низкая ценность. Ценные точки будут приносить больше денег, но вы сможете отправить лишь по 4 корабля к каждой из них. Точки с низкой ценностью менее прибыльны, но на одной точке могут находиться до 8 кораблей. Вам решать, как именно занимать эти точки. Выбирайте мудро!


Военное финансирование

Раз в год ваше государство будет получать дополнительное финансирование от союзников или с родины, для оказания помощи вашей кампании. Единовременная денежная выплата может стать настоящей палочкой-выручалочкой, при попытках наштамповать новые военные отряды. Но будьте осторожны и не тратьте всё сразу, чтобы не очутиться в таком положении, когда у вас не будет денег на то, чтобы поддержать ваши ново набранные войска.

Мультиплеер

В Пиренейской Кампании два игрока могут играть он-лайн или по локальной сети, играя совместно, чтобы выбить французов, или друг против друга, чтобы завоевать господство над регионом.

Полезные подсказки

Вы практически готовы к тому, чтобы забить заряд в пушку. Но перед этим взгляните на эти полезные советы:

Управляйте своей нацией и держите под контролем беспорядки. Поддерживайте счастье среди своих горожан и старайтесь подорвать уровень счастья среди вражеского народа настолько, насколько это возможно.

Не стоит недооценивать важность торговли. Деньги в дефиците, а они являются неотъемлемой частью военной машины.

Не унывайте, если вы потеряли регион из-за вторжения или беспорядков. Война в 19 веке была постоянно меняющейся суетой, поэтому даже если вы проиграли сражение, у вас всё равно будет шанс на победу в войне.


Оставайтесь с нами, чтобы узнать всю последнюю информацию о Total War играх.

Спасибо,
Марк О ‘Коннелл
The Creative Assembly

Комментарии   

0 #1 Sli 23.06.2010 03:05
А когда выйдет Пиренейская Кампания ???
Цитировать
0 #2 serj 29.06.2010 02:37
а когда выйдет Пиринейская Компания на диске?
Цитировать
0 #3 славик 05.07.2010 00:19
скачал через стим пиренейскую кампанию установка пршла успешно однако в меню игры кампания отсутствует что делать?
Цитировать
0 #4 славик 05.07.2010 01:29
скачал пиренейскую кампанию через стим а в меню игры нет этой кампании что делать?
Цитировать

Добавить комментарий

Ссылки в комментариях не работают. Надоела капча - зарегистрируйся.


Обновить